Перейти к публикации
Dirty Harry

Засвистел ремень

Рекомендованные сообщения

тоже свист при старте несколько секунд, и в сырую погоду, особенно после луж. Еще и аккум полудохлый.

Кто-нибудь может достаточно подробно описать, как подтянуть ремень генератора на рио 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял ремни сам. Ген - ор внизу \ надо колесо снимать \ одним болтом крепится к раме. его надо ослабить. Ну а сверху \ через капот \ болт крепящий натяжку ослабить. ну и натяжным болтом натягивать - просто. но очень не удобно. рука кое как влазит. а ведь там еще и ключем крутить надо. а места мало. Муторно. но зделать можно. Натяжной кронштейн рядом с пассажирской стойкой. т.е. аммортизатором.Ключи кажется 12 или 13. Внизу вроде 14 - 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял ремни сам. Ген - ор внизу \ надо колесо снимать \ одним болтом крепится к раме. его надо ослабить. Ну а сверху \ через капот \ болт крепящий натяжку ослабить. ну и натяжным болтом натягивать - просто. но очень не удобно. рука кое как влазит. а ведь там еще и ключем крутить надо. а места мало. Муторно. но зделать можно. Натяжной кронштейн рядом с пассажирской стойкой. т.е. аммортизатором.Ключи кажется 12 или 13. Внизу вроде 14 - 17.

 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема... но читая рекомендации и результаты, прихожу к выводу что проще будет при случае карточку KIA Assistance прикупить на всякий случай.

А у кого-нибудь этот свист заканчивался поломкой вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предположил вариант - проверить натяжение ремней, локальным поливом воды выявить свистящий, потом просушить и обработать кондиционером (плоских) ремней.

 

Если рвётся приводной ремень генератора - то соответственно останавливается генератор и помпа охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял ремни сам. Ген - ор внизу \ надо колесо снимать \ одним болтом крепится к раме. его надо ослабить. Ну а сверху \ через капот \ болт крепящий натяжку ослабить. ну и натяжным болтом натягивать - просто. но очень не удобно. рука кое как влазит. а ведь там еще и ключем крутить надо. а места мало. Муторно. но зделать можно. Натяжной кронштейн рядом с пассажирской стойкой. т.е. аммортизатором.Ключи кажется 12 или 13. Внизу вроде 14 - 17.

не надо колесо снимать, делал сам с первого раза все получилось, колупался примерно 40-50 минут и то на морозе -15, хоть двиг был теплый в тот момент.

нужно ослабить болты и длинные болты потом ослабить и все, можно менять ремни. но может свистеть и помпа и ролик грм. сначала нужно выявить проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999,

По крайней мере на FL точно помпа висит на одном ремне с генератором, на ГРМ кроме самого грм ничего нет, не знаю насчет ГУРа, но кондиционер один висит как потребитель на своем ремне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, ну а чё тут писать то? Тут ветка не про JB и FL, а про FD, в повседневности рио l и ll - движки абсолютно разные конструктивно. И тебя даже особенно не смущает тот факт, что lexus999 последний раз был тут 13 января 2011года...  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,

Не обратил внимания когда писал он, ну могу если что и удалить свое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуста. купил киа рио 2004г сборка Калининград. решил поменять ремни генератора и кондиционера,при заказе в экзисте по вин.коду выдало что ремней должно быть три-еще один на гур.все три ремня получил, вот только у меня их стоит всего два,третьего не нашел. вопрос подойдут ли эти ремни на генер и кондей или надо заказывать по новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр 68, ветку сначала читай и дапребудет тебе озарение, и поймешь что прежде чем купить лучше спросить, чем купить а потом спросить))) (без обид, все поначалу так делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр 68, Много раз слышу. экзист. экзист. коллеги. чего мудрить то. а потом себя винить. мол не то заказал. предлагаю свой пример - прихожу в а/магазин для корейцев ( даже в нашем маленьком городе имеется таковой ) говорю продавцу. какую деталь мне надо. ну и ессно марку авто и год выпуска. И все! Остальное он сам ищет по компу. какие варианты. какие цены. ну и ессно наличие на базе ( где они затариваются не знаю. наверное в Москве ) много я запчастей заказывал. и ни разу мне не подсунули что то. не подходящее к моей машине! Али у вас продавцы в а/магазинах такие тупые! Извините. за сию реплику. но уж очень много непоняток с экзистом. вин-кодами. кодами. номерами деталей. И как следствие - вопросы. вопросы. а подойдет ли? имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. сегодня доехал в экзист и все решилось. сотрудник подбирал ремни не по оригинальному каталогу который и выдал три.по оригинальному выдает два. один генератор и помпа,второй кондей и гур.сегодня же и все заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите парт-намбер ремня гератора для FL, обыскался уже!

Буду менять ремень кондиционера, хочу сразу и генераторный поменять, коли все равно его снимать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите парт-намбер ремня гератора для FL, обыскался уже!

Буду менять ремень кондиционера, хочу сразу и генераторный поменять, коли все равно его снимать буду

ну если ты и дальше будешь искать в ветке про первую рио, то.... долго не найдешь)))

тут посмотри повнимательнее, специально выкладывал инфу по расходникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты и дальше будешь искать в ветке про первую рио, то.... долго не найдешь)))

тут посмотри повнимательнее, специально выкладывал инфу по расходникам.

Заработался :) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ! Извини, но ты в корне не прав. Ремень генератора вообще ни при чем! Помпа завязана на ремне ГРМ! А ремни генератора, ГУРа и кондея отвечают ТОЛЬКО за свои устройства.

Прошу поправить, если я не прав.

Абсолютно точно!!!pleasantry.gif 

 

подскажите пожалуста. купил киа рио 2004г сборка Калининград. решил поменять ремни генератора и кондиционера,при заказе в экзисте по вин.коду выдало что ремней должно быть три-еще один на гур.все три ремня получил, вот только у меня их стоит всего два,третьего не нашел. вопрос подойдут ли эти ремни на генер и кондей или надо заказывать по новой?

Так и должно быть только 2,один побольше ,а другой поменьше, а третий ремень только что ГРМbiggrin.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное это паранойя, но всё же:

в инструкции написано - прогиб ремня при усилии 10 кг должен быть 8-10 мм, при подтяжке заметил, что даже на заглушенном двигателе натяжение ремня с одной стороны от шкива сильнее с другой (оно и нормально), причём разница ощутимая - на работающем двигателе даже натяжной болт "расслабленный". Вопрос - с какой стороны мерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заглушенном двигателе натяжение ремня с одной стороны от шкива сильнее с другой

Натяжение ремня при неработающем двигателе одинаково по обе стороны от шкива (в противном случае шкив вращался бы). Прогиб ремня под действием одной и той же поперечной силы зависит от расстояния между шкивами. Измеряют прогиб на более длинной ветви ремня. Вообще говоря, ремень не следует перетягивать, так как увеличивается нагрузка на подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот как раз скоро буду проходить ТО-4, скажу чтоб все поменяли... а то этот свист уже достал... ладно когда с утра посвистел пару минут и все... а то тут всю дорогу свистит когда обороты падают, ну или тормозишь. >:-[

А если приводные ремни при работающем двигателе натереть канифолью. Кто нибудь пробовал такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если приводные ремни при работающем двигателе натереть канифолью. Кто нибудь пробовал такой вариант?

В качестве временной меры избавления от скрипа поможет.. Но не более.. :pardon:

 

З.Ы Будешь натирать - береги пальцы. :fool: Попробуй подтянуть, хотя это довольно неудобно.

 

З.З.Ы И проверь подшипники генератора или чего там свистит, может это неспроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня засвистел после замены ремней. Может заодно надо и ролик на генераторе поменять, а то этот уже зашлифованный старым ремнем.

ну или на крайний случай потереть мелкой наждачкой существующий что бы зацепление было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня засвистел после замены ремней. Может заодно надо и ролик на генераторе поменять, а то этот уже зашлифованный старым ремнем.

ну или на крайний случай потереть мелкой наждачкой существующий что бы зацепление было лучше.

 

А подтянуть не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Понимаю, что тема уже разжеванная, но...

 

Про болячку со свистом после пуска знаю, и то, что свист проходит после прогрева. Но тут столкнулся с тем, что он не проходит. Натягивать ремень генератора уже некуда, буду менять. Но - не поменять ли подшипники или ролики, или что там еще? А если менять, то какие именно?

 

В самом генераторе - очевидно, что 

31ddd9fe25954550713f90d2eef35816.jpg

 

А со стороны двигателя? Не могу найти деталь в экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 25387 Просмотров
    • vic
    • vic

×
×
  • Создать...