Перейти к публикации
HEAD

замена задних тормозных колодок

Рекомендованные сообщения

на днях отвалились накладки задник колодок, стояли колодки Sangsin SA134, износ 50%, пробег около 50ткм. Поставил старые PMC, которые стояли до этого. теперь буду ставить только оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedorka

 

Если затянуть на 19.6 Нм то колесо будет не крутится а скользить по дороге за машиной ... 

В моей книге указано значение 0.63 - 0.98, в это еще поверю.

 

a7c5259ea92a.png

 

но сразу же после там фигурирует и цифра 19.6

 

87b4df815b91.png

 

т.е. либо я чего то конкретно не понимаю, либо исключающие параграфы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы еще не видели момент затяжки гайки передней ступицы))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@e23d, Да мне бы с задними пока разобраться, как этот преднатяг правильно выставлять. Менял барабаны колодки и ступичные, делал по книге, но в конце не вычислял преднатяг а законтрил гайки в положении на котором исчезает люфт и так ездил несколько тысяч. Потом проверил, на обоих колёсах люфт появился, докрутил немного гайки, убрал люфт. С левой стороны дорогие подшипники стоят, там и дальше полёт нормальный, с правой стороны дешевые, после дотяжки зазвучали ... буду менять опять. А с переди там же вроде преднатяг ненада выставлять там другой принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затягивал гайку усилием 20 Нм проблем нет, усилие небольшое на самом деле, подшипник не гудит, не клинит, не греется, проехал уже не одну тысячу километров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sania34,   Доехал таки сеня до гаража и ууупс это не правое заднее а правое переднее колесо оказалось звучит ... хотя на ходу и мне и людям слышалось заднее а перед этим я как раз гайку ступичную докручивал.  а заднее колесо не люфтит и крутится нормально, но гайка ваще легко крутилась Нм там наверно 1 или меньше. А 19.8 это почти конец шкалы ключа, его руками то тяжеловато перегнуть до щелчка было, закрутить с таким моментом не решился. Ps может ключ сломан, дело с ними имел мало (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине более зоотщ км, подшипники всегда имеют микролюфт.,

... как то решил затянуть чтоб люфт убрать, через пару тщ завыло.

 

совет такой маленький, регулировать лучше с одетым колесом, понимаем да? чем больше диаметр тем больше усилие на подшипник...отрегулировали , сняли колесо законтрили, ну и т.д

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 10 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 938 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3674 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2651 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 860 Просмотров

×
×
  • Создать...