Перейти к публикации
NikNik

проблемы с АКП

Рекомендованные сообщения

@Горын, посмотрел. у меня нет слов.... мы как буд-то на разных машинах ездим! может у кого-то как у меня акпп стоит. пока что 2-1 в твою пользу))))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163, ну слушай, ты на каких еще машинах видел чтоб на первой до 90 ездили? Получается тебе по городу можно всегда на первой ездить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, если ты имеешь ввиду нашу марку, то с другими хозяевами не приходилось общаться. если судить по другим маркам авто, то на Hyundai Tucson разгонялся. 

 

 

 

@anton.163, Получается тебе по городу можно всегда на первой ездить ))

 

да не только по городу, и по трассе могу джазу дать....))))))))

 

надо нам новую тему создать, уж больно разница существенная в одинаковых акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дал дрозда на 1 скорости, разогнался до 63км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дал дрозда на 1 скорости, разогнался до 63км/ч

@Jackson, ептыть... ну мы же не про максималку говорим, а про соответствие оборотов скорости. Какая скорость пир 3000об? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, да у @Jackson как у тебя будет!  черт побери.... вас уже трое... может у меня от спектры стоит акпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если не работает OD,смотрите провода,идущие от кнопки на селекторе в тоннеле на полу.Часто они переламываются,не раз уже делал,люди думают,что АКПП накрылась.При этом не включается 4 и 3 передачи.

 

 

Если катализатор подзабился, то ад под капотом гарантирован.

 

 

Если не работает OD,смотрите провода,идущие от кнопки на селекторе в тоннеле на полу.Часто они переламываются,не раз уже делал,люди думают,что АКПП накрылась.При этом не включается 4 и 3 передачи.

твои слова да богу в уши, а то у меня акпп накрылась, как раз не переключает на 3 и 4. решил б/у коробас поставиь.. на всякий случай полезу поверью провода.... 

 

чем черт не шутит)))!

......................

правда при включение OD лампочка на приборах горит.. но! если еду со скоростью 50-60 км/ч на 2ой, и включаю кнопку OD коробка начинает пробуксовывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня акпп и переключение как у Горына. Антон, посмотрел твоё видео и вообще удивился, это так можно на 2 свободно по городу ездить :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фарыч,я свободно могу по городу на первой!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163, супер :biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ подскажите, ситуация такая в очередной поездке начались проблемы, перестала включатся первая передача кое как со второй на первую, до дома доехал, Поставил на прикол до ремонта, через неделю решил завести погреть обнаружил что окомулятор высажен в ноль, зарядил его, завел, сигналка глючит думаю сделаю круг. В итоге 1я передача заработала нормально,бывает конечно не втыкается но редко,и окумулятор больше не садится. Что из за чего такое может быть подскажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профиль поправь а то по профилю непонятно какой авто у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, RIO 1я  модель седан движек 1.5 VIN X4XDC223250002878 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой авто:KIA RIO JB (2005-2009)

  а это тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, Привет, да я Хз... что Это кргда регестрировался других вариантов не нашел или не азобрался) я в первой на таких форумах.... исправлю как веду в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ подскажите, ситуация такая в очередной поездке начались проблемы, перестала включатся первая передача кое как со второй на первую, до дома доехал, Поставил на прикол до ремонта, через неделю решил завести погреть обнаружил что окомулятор высажен в ноль, зарядил его, завел, сигналка глючит думаю сделаю круг. В итоге 1я передача заработала нормально,бывает конечно не втыкается но редко,и окумулятор больше не садится. Что из за чего такое может быть подскажите???

я думаю акпп себя еще проявит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь народ не в ту тему писал у меня МКПП)))



не сразу просто разобрался просто че и где здесь в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если МКПП, то включение 1-й на определенных оборотах либо затруднено, либо невозможно во всяком случае на мрей машине. Это касается особенно, переключений с более высоких передач на низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, Спасибо Мууха! А когда стоишь в пробке и держешь счепление на первой то вибрация сильная, и и шум вроде дырдырдыр) это что может быть? Надо сцепление менять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yoda, я бы для начала трос отрегулировал, оно вообще у тебя тугое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, да в принцепе не сказать что мягкое, но и не тугое.......  тут ремень грм собираюсь менять в добавок, не подскажешь сколько работа сервиса будет стоить? еще смотрел сдесь в форуме ссылка  на инт. маг. есть что скажешь по этому поводу,стоит через них брать запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я беру запчасти в автодоке, насчет стоимости работ не подскажу это конкретно на станции надо договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня следующая проблема. При езде по трассе бывает что не переключается на 4 передачу. Не помогает сброс газа. Все равно идет на третьей не переключаясь на четвертую. Только когда я переведу селектор с D на N и обратно на D включается 4 передача и обороты падают. Причем достаточно быстро включить нейтраль и обратно как включается четвертая. Что за черт? У кого такое было? Масло свежее, уровень в норме, ну может чуток выше уровня. И еще масло не известное широкому кругу, так сказать - Moly Green ATF. Может из-за него проблемы с переключением? Масло менял сам методом частичной замены со снятием поддона. Ушло почти две канистры этого масла, т.е. 7 литров. Около литра осталось. Сливал масло два раза с прогоном между заменами около 100-200 км. После замены проехал около 2-3 т. км. По городу езжу все ОК. Переключается и на четвертую без проблем на скорости около 80 км/час. Еще добавлю, может это так же как-то связано. Стал замечать что почти все время включен вентилятор охлаждения радиатора. Т. е. двигатель греется. Видимо забит радиатор, т. к. антифриз менялся недавно, уровень в норме, печка греет. Надо будет чистить радиатор. Может быть на трассе более высокая температура масла в коробке и коробка начинает глючить?

 

post-34942-0-06666100-1494839332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня следующая проблема. При езде по трассе бывает что не переключается на 4 передачу. Не помогает сброс газа. Все равно идет на третьей не переключаясь на четвертую. Только когда я переведу селектор с D на N и обратно на D включается 4 передача и обороты падают. Причем достаточно быстро включить нейтраль и обратно как включается четвертая. Что за черт? У кого такое было? Масло свежее, уровень в норме, ну может чуток выше уровня. И еще масло не известное широкому кругу, так сказать - Moly Green ATF. Может из-за него проблемы с переключением? Масло менял сам методом частичной замены со снятием поддона. Ушло почти две канистры этого масла, т.е. 7 литров. Около литра осталось. Сливал масло два раза с прогоном между заменами около 100-200 км. После замены проехал около 2-3 т. км. По городу езжу все ОК. Переключается и на четвертую без проблем на скорости около 80 км/час. Еще добавлю, может это так же как-то связано. Стал замечать что почти все время включен вентилятор охлаждения радиатора. Т. е. двигатель греется. Видимо забит радиатор, т. к. антифриз менялся недавно, уровень в норме, печка греет. Надо будет чистить радиатор. Может быть на трассе более высокая температура масла в коробке и коробка начинает глючить?

Один в один проблема! Как решил отпишись. Или кто нить помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно из-за перегрева и грязного радиатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1576 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2366 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27271 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3290 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2816 Просмотров

×
×
  • Создать...