Перейти к публикации
dsn_82

Высоковольтные провода

Рекомендованные сообщения

Покупал провода AMD - полная фигня, после 15 тысяч пробега решил глянуть на свечи. Так вот когда я потянул за насвечник, то уплотнительная резинка нижняя (которая одевается на свечу) осталась в колодце, а сам насвечник вылез, два других вообще разорвались так, что провод оголился... Выкинул я их, естественно. Вот купил другие NGK, которые по каталогу идут к двигателю G4ED. По длине подошли идеально. Все контакты проводов медные, а не биметалл, что, думается, будет лучше. На коробке везде написано: сделано в Англии. Европа. Цена 1550 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот купил другие NGK, которые по каталогу идут к двигателю G4ED. По длине подошли идеально.  Цена 1550 рублей.

 

А номерком не поделишься? А то у отца подошли к концу, надо бы о замене задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал провода AMD - полная фигня, после 15 тысяч пробега решил глянуть на свечи. Так вот когда я потянул за насвечник, то уплотнительная резинка нижняя (которая одевается на свечу) осталась в колодце, а сам насвечник вылез, два других вообще разорвались так, что провод оголился... Выкинул я их, естественно. Вот купил другие NGK, которые по каталогу идут к двигателю G4ED. По длине подошли идеально. Все контакты проводов медные, а не биметалл, что, думается, будет лучше. На коробке везде написано: сделано в Англии. Европа. Цена 1550 рублей.

 

Чтобы резинки легче снимались с изоляторов свечей смазываю их специальной диэлектрической смазкой для резиновых элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узрев на прилавке Приблуду Полезную, не усомнись в сердце своем — и купи. Ибо всяко лучше иметь Приблуду, нежели не иметь ее. Однако же, если скудны финансы твои, то не давай жажде обладания терзать тебя долго, но вспомни о том, что до сих пор обходился ты без этой Приблуды, а значит — перебьёшься и впредь. Ибо сказано: «Забей....

  Во! Я узрел такой аэрозоль для вытеснения влаги с ВВ проводов и купил, наступив на горло жабе своей. :fool: С прошлого лета лежал он в машине, а вот недавно пригодился, когда заводиться не захотела. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номерком не поделишься? А то у отца подошли к концу, надо бы о замене задуматься.

 

44332 либо RC-HD1206

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44332 либо RC-HD1206

 

Спасибо, мил человек! Заказал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал =)

Сможешь сопротивления каждого замерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал год назад ВВ провода VALEO C1157. Проехал 20 тыс. км, все отлично, со свечей снимаются без проблем, причем без каких-либо смазок. Сопротивление вроде мерял после покупки, соответствовало норме. Стоят они 750 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможешь сопротивления каждого замерить?

 

Придут - смогу. По ценнику брал - с ориентировочным сроком в пару недель. Так что прям ща - ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купил другие NGK. Цена 1550 рублей.

 

 

Придут - смогу. По ценнику брал - с ориентировочным сроком в пару недель. Так что прям ща - ждать не стоит.

 

Где вы их покупаете? В автодоке NGK 44332 стоят 1200 руб. и срок доставки в г. Киров 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я - в экзисте. Через 2 дня - 1300, через 2 недели - 960 =) а так как машинка сейчас всё равно в Беларуси, то какая разница подождать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я - в экзисте. Через 2 дня - 1300, через 2 недели - 960 =) а так как машинка сейчас всё равно в Беларуси, то какая разница подождать))

 

Главное чтобы, не подделка была, а то как-то слишком дешево. Я иногда могу взять вариант, который немного подороже, но зато от проверенного поставщика (в Автодоке указывают поставщиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в автодоке за 576р провода фирмы KROSS, партнамбер KM0800307, полет нормальный, встали как родные. Сопротивление не измерял. Вытаскиваются нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2018 в 20:57, joe написал:

Сможешь сопротивления каждого замерить?

Жень, машина далеко, а на память не помню, какой где стоит(в смысле первый-четвёртый), поэтому - поэтому от короткого к длинному:

4.33 КОм

5.78 КОм

6.45 КОм

7.93 КОм

Коробка оригинальная, made in England, на русском только наклейка от Экзиста =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, QDM написал:

Жень, машина далеко, а на память не помню, какой где стоит(в смысле первый-четвёртый), поэтому - поэтому от короткого к длинному:

4.33 КОм

5.78 КОм

6.45 КОм

7.93 КОм

Коробка оригинальная, made in England, на русском только наклейка от Экзиста =)

 

В 07.11.2015 в 16:47, alien написал:

e97f770ffce5f.jpg

 

+ мой сегодняшний пост про KROSS KM0800307, там тоже есть про требования к сопротивлению и замеры.

 

 

 

 

 Не великовато сопротивление? У меня соответствовало таблице, насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шут знает o_O

тестер исправен, только что проверил на паре номинальных резисторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на старых сколько было, не мерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык старые на машине у отца стоят =)

Когда поменяет, попробую не забыть замерить, но хз когда это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 14:59, QDM написал:

Жень, машина далеко, а на память не помню, какой где стоит(в смысле первый-четвёртый), поэтому - поэтому от короткого к длинному:

4.33 КОм

5.78 КОм

6.45 КОм

7.93 КОм

Коробка оригинальная, made in England, на русском только наклейка от Экзиста =)

Спасибо большое!

Многовато!

Сильно это влияет или нет - не знаю, но себе заказывать тогда не буду))

П.С.: Мне такие номиналы сопротивлений попадались в аналогах на что-то типа Элантра 2.0, когда я по магазинам искал срочно взамен порванному. Тогда тоже не стал брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году на Гетц покупал провода Тесла,там было сопротивление примерно 3-4,5 кОм,превышение в два раза,это ещё ничего.До этого взял в Кореане PMC,в наличии были только они,у них было сопротивление 20-30 кОм.Я их сразу сдал назад,продавец без вопросов вернул деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померял свои старые провода.

1- 2.7кОм

2- 2.2кОм

3- 1.8кОм

4- 1.5кОм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 5654 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 9518 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 11871 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 2716 Просмотров

×
×
  • Создать...