Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

получил на днях - механический серебристый седан

довольный как слон)))

руль нравится - стоя вращается очень легко, на скорости тяжелеет, что очень удобно

в салоне достаточно тихо, только покрышки шумные

подвеска жестче ваза, и сидения "тугие" по крайней мере пока, но привыкаешь за 20 минут, а потом когда на ваз опять сел - как в колыбели качает)))

двигатель радует - тихий, на высоких рычит приятно, после сброса газа при выжимании сцепления обороты не падают сразу, иногда даже продолжают расти

обзор нормальный, только задним пока не приноровился - глядя в заднее стекло, не чувствую где машина кончается

очень понравились передние габаритные огни - в верхней части фары - красота!

 

забавные подсказки на какую передачу переключиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка переключения передач ваще ппц как у спектры если не хуже уж не могли нормальный зделать и руль такой же :lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что на новых рио электроусилитель?

 

 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит появятся проблемы по ЭУРу, аналогичные вернее.

возможно! на hyundai verna очень много рекламаций по ЭУРу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иммо на механике есть. у Зюзюльки точно. правда у неё JB, но думаю с этими такая же ситуация, хотя не утверждаю

 

На 2010-й точно нет иммо, как и корректора фар - специально звонил в Киа (8 800 200-00-03). О причинах и спрашивать не стал, и так ясно - Cost Reduction:

- статистика угонов Rio в России - 0,0% - минус иммо;

- русские все равно фары не регулируют - корректор фар - следом.

 

Обидно, однако :( . Вроде совсем уж мелочи, но весьма полезные.

 

Даже ВАЗ (почти каждый первый норовит его клюнуть за несовременность, низкое качество и т.п.) на свои машины корректоры фар ставит не меньше 20 лет (на отцовской 2105 1990 года уже стоял), а иммо - на все инжекторные без разбору, по крайней мере лет 10 последних (на моей нынешней 2109i 2001 года стоит и отлично работает). От гопоты - "покататься" - иммо спасет гарантированно, а от профи, конечно, нет. Но профи не шибко нужны ни ВАЗ, ни Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 2010-й точно нет иммо, как и корректора фар - специально звонил в Киа (8 800 200-00-03). О причинах и спрашивать не стал, и так ясно - Cost Reduction:

- статистика угонов Rio в России - 0,0% - минус иммо;

- русские все равно фары не регулируют - корректор фар - следом.

 

Обидно, однако :( . Вроде совсем уж мелочи, но весьма полезные.

 

Даже ВАЗ (почти каждый первый норовит его клюнуть за несовременность, низкое качество и т.п.) на свои машины корректоры фар ставит не меньше 20 лет (на отцовской 2105 1990 года уже стоял), а иммо - на все инжекторные без разбору, по крайней мере лет 10 последних (на моей нынешней 2109i 2001 года стоит и отлично работает). От гопоты - "покататься" - иммо спасет гарантированно, а от профи, конечно, нет. Но профи не шибко нужны ни ВАЗ, ни Рио.

 

Существует такая инфомация, что система защиты есть. Для проверки предлогают заказать ключ у подвальных мастеров и попробовать завести. Говорят что результата не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенького. Kia Rio серебристая.

Первые впечатления:

Немного жестковатая подвеска по сравнению с lacetti.

Двигатель почемуто показался более тяговитым в режиме 2-3 тыс. оборотов на 5 скорости, по сравнению с lacetti 1.4, при езде в небольшие горки не надо переключаться на 4 передачу.

Понравилась магнитола и звук, менять имхо ничего не надо.

Понравилась посадка сидишь обе руки на подлокотниках и сидеть очень удобно, как будто для меня делали.

В Екатеринбурге таких машин мало и это тоже хорошо.

Покупкой остался доволен, хотя покупал кота в мешке т.к. тест драйва нету и при выборе руководствовался отзывами с форума.

Имхо на сегодняшний день очень хороший вариант цена качество.

Кому интересно могу немного посравнивать с lacetti sedan 1.4, но владел ей в течении 2,5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно могу немного посравнивать с lacetti sedan 1.4, но владел ей в течении 2,5 месяцев.

 

Было бы очень интересно! Лачу даже тестил. На неё и целился. Но потом цена и политика Шевроле вернула к изначально выбранному Рио. Ну кроме того, 1,4 для почти полуторатонной лачи... уж и не знаю...

 

Ну и конечно же, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :))) Радости от владения и безаварийно-безгибддэшного движения! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Хочу приобрести Рио Хэтчбек 2010. В связи с этим несколько вопросов тем, кто это уже сделал:

  1. Что входит в комплект при покупке авто? Имеются в виду вещи, которые не соединены с авто и могут "потеряться" - сетка багажника, запаска и т.п. Владельцы Сидов еще пишут на своем форуме про штатные коврики, про какие-то папки... Почему-то нигде не нашел такого описания для Рио.
  2. Есть ли чек-лист на Киа Рио - что нужно проверить когда забираешь машину в салоне? Пока смог найти только на Сид. Понятно, что он и для Рио подойдет процентов на 90, но может есть еще какие-то специфические вещи для проверки?
  3. Хочу брать в Москве в Автомире на Дмитровке. Может, будут другие рекомендации (желательно Север города)?

Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго дня всем!

Хочу приобрести Рио Хэтчбек 2010. В связи с этим несколько вопросов тем, кто это уже сделал:

  1. Что входит в комплект при покупке авто? Имеются в виду вещи, которые не соединены с авто и могут "потеряться" - сетка багажника, запаска и т.п. Владельцы Сидов еще пишут на своем форуме про штатные коврики, про какие-то папки... Почему-то нигде не нашел такого описания для Рио.

В комплекте есть: буксировочный крюк, докатка, домкрат (с ручкой), балонник, руководство по эксплуатации, сервисная книжка с картой KIA Road Assistance (Помощь на дороге). вроде ничего не забыл. Вот, а остальное за деньги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[*]Хочу брать в Москве в Автомире на Дмитровке. Может, будут другие рекомендации (желательно Север города)?

Заранее спасибо за помощь!

Я брал на втором километре мкада, фаворит восток, хотя сам с северного направления моск. обл.

Мне понравился салон. Спроси менеджера алексея, молоденький такой. Даже можешь ему сказать что порекомендовали на форуме. (Он вёл со мной контакт даже после покупки авто, я обещал буду рекомендовать на форуме)

 

В комплекте есть: буксировочный крюк, докатка, домкрат (с ручкой), балонник, руководство по эксплуатации, сервисная книжка с картой KIA Road Assistance (Помощь на дороге). вроде ничего не забыл. Вот, а остальное за деньги :D

Пепельница и прикуриватель ещё, смотри чтобы менеджер не забыл. Они их обычно изымают из машины, и приносят когда отдают её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я брал на втором километре мкада, фаворит восток, хотя сам с северного направления моск. обл.

Мне понравился салон. Спроси менеджера алексея, молоденький такой. Даже можешь ему сказать что порекомендовали на форуме. (Он вёл со мной контакт даже после покупки авто, я обещал буду рекомендовать на форуме)

Пепельница и прикуриватель ещё, смотри чтобы менеджер не забыл. Они их обычно изымают из машины, и приносят когда отдают её.

 

Брал там же. Менеджер тот же. Но впечатления другие :)

Машину забирал 4 часа, хотя заранее договорились о времени. При установке парктроника накосячили, бесплатно исправлять не хотят. С автозапуском 3 недели мозги парили. Навигатор подарили, но со сломанным креплением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал там же. Менеджер тот же. Но впечатления другие :)

Машину забирал 4 часа, хотя заранее договорились о времени. При установке парктроника накосячили, бесплатно исправлять не хотят. С автозапуском 3 недели мозги парили. Навигатор подарили, но со сломанным креплением :)

Фаворит Моторс чо тут еще сказать... %) Нормальных отзывов на них 1 из 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчреа позвонил менагер мой, который мне машину продавал из салона. Говорит, мол, Юля, есть такой деликатный вопрос, вот к нам тут мужчина приехал, хочет заказать Рио 2010, а у нас ее в наличии нет, можно как-нибудь сделать так, чтобы он вашу увидел. Ну я так подумала, что сама кота в мешке покупала, не видела нигде и ничего, согласилась. Приехал дядечка, посмотрел, послушал, постучал, вроде остался доволен, говорит, что закажет такую себе.

Так вот теперь думаю, может бабло срубать с салона за то, что мое время крадут, машинку смотрят:)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите у кого Рио2010 как включить задние фонари которые на бампере??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева от руля внизу пара кнопок: верхняя - передние, нижняя -задние противотуманки. Они полукруглые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго дня всем!

Хочу приобрести Рио Хэтчбек 2010. В связи с этим несколько вопросов тем, кто это уже сделал:

  1. Что входит в комплект при покупке авто? Имеются в виду вещи, которые не соединены с авто и могут "потеряться" - сетка багажника, запаска и т.п. Владельцы Сидов еще пишут на своем форуме про штатные коврики, про какие-то папки... Почему-то нигде не нашел такого описания для Рио.
  2. Есть ли чек-лист на Киа Рио - что нужно проверить когда забираешь машину в салоне? Пока смог найти только на Сид. Понятно, что он и для Рио подойдет процентов на 90, но может есть еще какие-то специфические вещи для проверки?
  3. Хочу брать в Москве в Автомире на Дмитровке. Может, будут другие рекомендации (желательно Север города)?

Заранее спасибо за помощь!

Потеряться может пепельница (до сих пор прикалывает :D )

В Автомире на Дмитровке покупал свлю. По большому счету, все ок, но мне туда больше не хочется ехать. Отношение к клиенту ниже среднего. Причем это именно у менеджеров КИА (там ведь много разных марок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ подскажите у кого Рио2010 как включить задние фонари которые на бампере??? :blink:

Надо включить габариты и нажать кнопку задних ПТФ, как уже писали она слева от руля, полукруглая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо включить габариты и нажать кнопку задних ПТФ, как уже писали она слева от руля, полукруглая

 

А на ЖБ только после включения фар загорается туманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для ожидающих Рио 2010 (Москва и Питер точно, не знаю куда еще через нас везут)!

 

Сегодня из Финляндии через Светогорск пошел приличный поток автовозов с машинками разных японо-корейских марок, а в обратную сторону - не меньший поток порожних автовозов. Последний раз столько автовозов я видел больше года назад. Кризис преодолен в отдельно взятой нашей стране?

Похоже, в Хельсинки приплыла большая партия. Больше всего автовозов я видел именно с Рио - штук 10 насчитал. Большинство машин - светлые седаны - серебристые (или белые?), бежевые, серые тоже были. Пару хэтчбэков видел, окрас светлый. Других цветов машинки - по штучке буквально.

 

Специально за трассой, конечно, не наблюдаю. Обращал внимание просто по пути, наверное, потому, что сам жду :) синий хэтч, но через месячишко-полтора :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди подскажите пожалуйста какой бензин в неё кто льёт и какой антифриз и масло какое залито??? :unsure:

Для этого существуют другие темы, их много на форуме, воспользуйтесь поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз всё равно был сегодня в Стрим-Авто не мог не обфоткать новую Рио - Rio FL.

 

15768866FHD.jpg

 

KIA Rio FL в Стрим-Авто. 23 октября 2009. 34 фотки.

 

1600х1200 @ Gallery.ru - http://a2k.gallery.ru/watch?a=hL7-dut1

1024х768 @ ImgSrc.ru - http://imgsrc.ru/a-2-k/a462174.html

 

Ну немало чего упростили, по мелочам, некоторые изменение непрактичны, например раньше была черная пластиковая накладка заднего бамера, которая защищала бампер от всяких случайных царапин, когда кладешь вещи в багажник - теперь её нет - там всё в цвет кузова, и боковые молдинги тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В комплекте есть: буксировочный крюк, докатка, домкрат (с ручкой), балонник, руководство по эксплуатации, сервисная книжка с картой KIA Road Assistance (Помощь на дороге). вроде ничего не забыл. Вот, а остальное за деньги :D

 

Сейчас порылся во всех бумажках - карточки роад ассистанс не нашел... она где-то была прикреплена? какая-то сопроводиловка к ней давалась?

а вообще, на ней номер какой-то или что?

зажали карточку, либо я её сам где-то потерял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229027 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10270 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 223601 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 276688 Просмотров

×
×
  • Создать...