Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Привет народ) Жду свою ласточку...Вопросец такой, заказал сигналку Шерхан 7 с а/з...че то манагер впаривал про доп. ключ? о чем это он? типа нужно будет второй ключ у них заказывать...небесплатно естессно)Авто с АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас порылся во всех бумажках - карточки роад ассистанс не нашел... она где-то была прикреплена? какая-то сопроводиловка к ней давалась?

а вообще, на ней номер какой-то или что?

зажали карточку, либо я её сам где-то потерял :)

У меня на последней странице сервисной книжки (или мануала, не помню) был прилеплен конверт с этой картой, никакой "сопроводиловки" к ней нет. это просто пластиковая карта там телефонный номер и описание случаев когда им можешь позвонить, никакого личного номера или магнитной полосы на ней нет

 

Привет народ) Жду свою ласточку...Вопросец такой, заказал сигналку Шерхан 7 с а/з...че то манагер впаривал про доп. ключ? о чем это он? типа нужно будет второй ключ у них заказывать...небесплатно естессно)Авто с АКПП

Пошли этого манагера! второй ключ нужен когда ставится блок обхода иммобилайзера (именно в него вставляется ключ) а так как в Рио иммобилайзера нет и это точно, то соответственно второй ключ на кол не сдался, а манагер денег хочет просто. я вообще поражаюсь их наглости!!! (либо он просто не знает что в рио нет иммо :D но тогда я еще больше поражаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня теперь тоже благодаря иммобилайзеру, которого нет есть ненужная заготовка под ключ, причем на JB :)) хорошо, что только 260 р. На Шерхане автозапуск на кнопке II, у меня по крайней мере. Будешь забирать машину, поставь на охрану, потом подержи эту кнопку 1-2 сек. Машина заводится и моргает светом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Продал Шниву, терпения хватило на 4 месяца ( покупал новую), на данный момент заказал Рио базу (седан, титан), обещали к декабрю,но какие то сомнения мучают в сделанном выборе, может б/у Ланцера 9 купить? Огорчило то, что: нет корректора, докатка и какието еще мелочи. Что посоветуете,бывалые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Тоже и с защитой двигателя тоже в раздумьях. На мазде у меня ее не было и нет и проблем вроде тоже не было.

А зря! Бережёного бог бережёт. У меня знакомый на Suzuki Liana кирпичик выпавший из грузовика на асфальт словил (лежал себе спокойно на дороге на повороте), так благо защита стояла и всё обошлось. Грохот под мошиной в тот момент был жестокий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Нужна помощь! Хочу купить Рио в автосалоне, но т.к. живу далеко от Москвы, не имею возможности объездить салоны.Хотелось бы узнать, почем обошлась машинка их владельцам, в конечном результате с допами? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток! Нужна помощь! Хочу купить Рио в автосалоне, но т.к. живу далеко от Москвы, не имею возможности объездить салоны.Хотелось бы узнать, почем обошлась машинка их владельцам, в конечном результате с допами? Буду очень благодарен.

Ну эт смаря скока и какие допы! Я ставила сигнализацию и иммобилайзер. Сигнализация пошла в подарок (цена в салоне 13 000), а иммобилайзер примерно тыщ 10 000, кажется. А цена машины была как в прайсе: 429 тыщ. Следовательно 429+10 = 439 тыщ. (всякие КАСКИ и ОСАГИ, я так понимаю, не считаем) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет народ) Жду свою ласточку...Вопросец такой, заказал сигналку Шерхан 7 с а/з...че то манагер впаривал про доп. ключ? о чем это он? типа нужно будет второй ключ у них заказывать...небесплатно естессно)Авто с АКПП

У меня Шерхан с автозапуском, заказывала дополнительный ключ, правда бесплатно сделали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Наконец то, суета с заменой машины у меня улеглась и хочется отписаться.

Взял седан с ручной КПП во второй комплектации. Из допов только сигналка + защита + коврики в салон. Подарки в тот день не дарили. :) Минусы в общем-то уже описывались. Это отсутствие обшивки на двери багажника, докатка, отсутствие корректора фар( с ним было прикольно, позже раскажу), жесткие брызговики (реально напугали в первый же день), слабый ближний свет (немного спасают ПТФ, но реально надо менять лампочки), невнятное сцепление (никак не могу привыкнуть, как минимум раз в день глохну, но я еще и не любитель крутить мотор при трогании, а внатяг эта машинка не любит). Теперь об индивидуальных "заморочках".

1. Мой рост 187 см. И для меня наплыв для ключа на рулевой колонке неудобен. Более того, я считаю его опасным. Даже с отодвинутым назад сиденьем моя правая коленка имеет с ним (наплывом) периодический болезненный контакт. Не хочется думать, что будет при аварии, скорее всего колену придет трындец даже при легком столкновении. :( Проблему кардиально не решить. А для повседневной езды ищу черную пористую клейкую ленту.

2. Теперь дроссель. Его поведение таково, что при убирании ноги с педали газа обороты падают слишком плавно. Более того иногда они задерживаются на секунду на прежнем уровне или даже чуток растут, а уж потом только начинают падать. У всех так??? Если у всех, то смысл этого непонятен. Это мешает в езде. При быстром переключении обороты не успевают упасть до нужной величины, чтобы не было рывка. Кстати педаль ходит легко и на место возвращается быстро. То есть это именно настройка мозгов.

3. Кому как, а меня напрягают то, как устроены зеркала. Боковые зеркала почти идеальны: большие, не слепят, можно сложить, но степень кривизны в них излишня. Искажение слишком большое. Салонное же находится слишком близко к голове, из-за чего разница в растоянии с боковыми кажется еще больше, и оно слепит. Более логичным видется наличие в салоне панорамного с умеренным искривлением и обыкновенных по бокам (или с очень маленьким искривлением). По салонному быстрее оценить общую картину сзади и скорректировать расстояние по боковому. А так получается что вижу машину в боковом-далеко, перестраиваюсь, сзади недовольно гудят, смотрю в салонное-ОПА! Он впритык за моим бампером. Опять опасно! Регулировка с захватом боковин не особо спасает, так как в зеркала видны только ручки задних дверей, дальше кузов закругляется И опять же эта излишняя степень кривизны.

4. Не до конца разобрался с системой кондиционирования, но похоже зимой будут проблемы с лобовым и боковыми. В воздуховоды для обогрева боковых стекол при любом режиме и всех скоростях вентилятора, кроме максимальной подается мало воздуха. Около самого стекла потока не ощущается. На лобовом потоками не захватываются боковые сектора. И сам поток достаточен только при включении кнопки обогрева лобового стекла. В режиме "в ноги и на лобовое" потоки на лобовое слабые. Отверстия для обува ног не оптимальны, направлены на середину голени. Чего их греть то? Мерзнут всегда в первую очередь стопы. В инструкции показаны воздуховоды для ног задних пассажиров, обрадовался, полез смотреть. Выступы есть, а прорезей нет! :)

5. Тяжелее чем в шахе дается маневрирование задом. Нижняя кромка заднего стекла высоко, конец багажника не видно, благо он короткий. Шею поворачивать приходится сильнее из-за более высокого и эргономичного кресла. Из-за более толстых задних стоек обзор угловой хуже.

НО... несмотря на все это, я доволен. Ибо все прекрасно понимаю. Цена определяет качество, эргономику, конструкцию и комплектацию. Кроме того есть и ПЛЮСЫ! Но это другим постом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛЮСЫ!!! :)

Езда приносит УДОВЛЕТВОРЕНИЕ и РАДОСТЬ. Из чего она складывается:

1. К машине приятно подходить. Мне нравится ее внешний вид. А вот другим она на стоянке в глаза не бросается и это тоже хорошо.

2. Эргономика водительского места. Руль в меру жесткий и толстый. Ложится четко в руки. Приборы хорошо читаются днем, а ночью уже радуют ( если бы еще указатель температуры и расход топлива, больше ничего и не надо). Сиденье нравится боковой и поясничной поддержкой (спина рыдает от счастья после "шахи"). Нравится регулировка передней части подушки водителя. Самое то. И не так дорого как "лифт". В КПП больше всего нравится переключение со 2-й на 3-ю. :) Очень быстро и четко. Надписи и кнопки на магнитоле крупные, жмутся и читаются легко. 8 Gb flash читается. (Причем флешка была с музыкой, прогами, картинками, доковскими файлами, секунд 5 магнитола ее индексировала, потом корректно выдала папки с музыкой. Скорее всего, есть какие то ограничения на количество считываемых файлов, папок, степень вложения их друг в друга, но 3 гига mp3 в 20 папках считывается без потерь). После глушения и запуска двигателя начинает воспроизводить с момента остановки.

3. Акустический комфорт для меня в самый раз.

4. Боковые зеркала нравятся всем, кроме см. выше. Более того, в них даже виден бордюр, при парковке впритык удобно.

5. Мне виден капот, удобно маневрировать в тесноте.

6. Моторчик начинает радовать после 2000 об/мин.

7. От руля ждал худшего. Поэтому он тоже порадовал, что на самом деле не так плох. :) Рулежка при парковке легка.

8. Багажник по размерам для меня самое то, с учетом того, что машина по габаритам практически такая же, что и предыдущая.

9. Звучание колонок устраивает вполне.

 

Получается как-то по "плюсам" меньше написано. :) На самом деле причина простая. То, что нравится или не напрягает и не требует подробностей. Нравится и все тут.

Есть еще вещи к которым привыкаю. Эффективность тормозов, более требовательный к профилю дороги просвет (ну машина же не виновата в том, что ей приходится передвигаться по дорогам как после пьянки бригады рабочих с отбойными молотками). Легкие педали, руль, ручник.

В общем как и говорил один мой знакомый: «В хорошей машине не хочется торопиться, потому что приятно просто ехать».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sciff, с обновкой!

Ощущения в первые дни были почти такие же, видимо, потому что тоже с классики пересел)) внатяг действительно редко получается трогаться, приходится немного порычать))

С упирающимся коленом - у меня тоже рост 187 - я поднял переднюю часть седушки в самый вверх, рулевую поднял тоже до упора вверх, остальное как удобно - получилось колено не упирается вообще и еще расстояние есть - так что попробуй обязательно)))

 

мне наоборот не хватает кривизны боковых зеркал, а салонное зеркало панорамное ставить без толку - я в магазе попросил примерить - видишь стойки задние и подголовники)

с обдувом проблем у меня нет - запотевание быстро уходит - запотевшими остаются только задние двери. я правда сопла боковые тоже в стекла направил, может поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sciff, для плюсов и минусов машины есть соответствующие разделы ;)вот и вот

 

Так же не игнорируем тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то. Отыскал белый седан у дилера, причём у себя в Ростове. Вчера внёс аванс, заключил договор. Обещали к середине декабря привезти. Седан, МКПП, люкс. Ждём-с... а пока определяюсь с сигналкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sciff, для плюсов и минусов машины есть соответствующие разделы ;)

Понял. Просто эта тема про обновленные RIO. Поэтому написал тут. В старых не сидел, возможно там были бы те же ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Продал Шниву, терпения хватило на 4 месяца ( покупал новую), на данный момент заказал Рио базу (седан, титан), обещали к декабрю,но какие то сомнения мучают в сделанном выборе, может б/у Ланцера 9 купить? Огорчило то, что: нет корректора, докатка и какието еще мелочи. Что посоветуете,бывалые?

Если бабла, как у дурака фантиков, то и на лансер нехрен заморачиваться, бери лексус позапрошлого века и не парься, а если хочешь хорошую новую машинку не дорого бери Рио... :p:p:p

 

Привет народ) Жду свою ласточку...Вопросец такой, заказал сигналку Шерхан 7 с а/з...че то манагер впаривал про доп. ключ? о чем это он? типа нужно будет второй ключ у них заказывать...небесплатно естессно)Авто с АКПП

Один ключ тебе сломают и вставят, в твой шерхан, для автозапуска, т.е. ты останешься с одним ключом, чтоб был второй, надо точить заготовку... :p :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один ключ тебе сломают и вставят, в твой шерхан, для автозапуска, т.е. ты останешься с одним ключом, чтоб был второй, надо точить заготовку... :p :D ;)

А зачем ключ ломать и вставлять куда то для автозапуска если там иммобилайзера нет и ключ выполняет чисто механическую функцию??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не раз в форуме жаловались на плохую динамике Рио. Так это смотря с чем сравнивать.

Может, по сравнению с какой-нибудь Бэхой, динамика и плоха, но мне на моей 9-ке за ней (Рио седан, 2010 или предыдущая - не разглядел) на днях было не угнаться. Причем оторвалась мгновенно, как реактивная. Мы были вдвоем с женой в машине, там - только водитель.

 

Я сюда не случайно забрел, кстати. Заказана синяя Рио, хэтчбэк, 5МТ, люкс. Обещали, что не позже начала декабря придет.

Синяя точно не приедет. Меня уже просли поменять цвет. Заказывал в конце августа точь вточь твой вариант. Теперь сказали что к декабрю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A2k, спасибо за фотки :) хоть вблизи посмотреть :rolleyes:

Sciff, dcf1nl.gif мегареспектище! ввел в курс дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Синяя точно не приедет. Меня уже просли поменять цвет. Заказывал в конце августа точь вточь твой вариант. Теперь сказали что к декабрю :(

Мне тоже уже отзванивались - в этом году синих не будет :( . Жаль - синяя, оказывается, эксклюзив. Цвет поменяли - дилер еле нашел для меня красную... Из плюсов - должна приехать дней через 10 - почти на месяц раньше :), да и нравится нисколько не меньше синей, а жене так и больше.

Очень настойчиво предлагал Titanium silver - не уломал. Нам такая не нравится совсем - серая мышка какая-то получается.

Нет, Rio просто обязана быть яркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и проверил работу системы кондиционирования. По поводу лобового и боковых ошибался. Оттаивает нормально. При развороте крайних воздушных дефлекторов на боковые стекла еще лучше. На лобовом есть небольшие сектора по бокам, но их можно (когда оттаят) смахнуть и они уже не затягиваются.

А вот с ногами реально проблема. За час поездки с направленным только в ноги потоком, ступни так и не согрелись. Голени же жарило хорошо. Сам себе кура-гриль! :) А ведь было только -3 С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера забрал свой черный седан из салона! Что тут скажешь, после 9ки все СУПЕР!!! подвеска вот жестковата на кочках очень прыгает.

салон очень радует! белая подсветка приборной доски очень красиво смотрится!

 

не волнуйся раскатается станет мягче у меня 2006 года уже 200000 тыс. идет исключительно еще ничего не менял хотя с новья под тачкой

 

Вот и проверил работу системы кондиционирования. По поводу лобового и боковых ошибался. Оттаивает нормально. При развороте крайних воздушных дефлекторов на боковые стекла еще лучше. На лобовом есть небольшие сектора по бокам, но их можно (когда оттаят) смахнуть и они уже не затягиваются.

А вот с ногами реально проблема. За час поездки с направленным только в ноги потоком, ступни так и не согрелись. Голени же жарило хорошо. Сам себе кура-гриль! :) А ведь было только -3 С.

 

пробовал окно закрыть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовал окно закрыть ?
:D Даже не пробовал открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229694 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10310 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 223929 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 277758 Просмотров

×
×
  • Создать...