Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

А еще я до этого 3 года отработал на Автовазе...

После этого много думал о судьбах Родины и ни минуты не думал об отечественном производителе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, товарищи, как насчет габаритов багажника? сноуборд на 165 см влезет? или придется опускать задние сиденья? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С виду - влезает. Посмотри мои фото, попробуй в масштабе с 5-литровой водой сравнить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, забрала машину из салона. Не поверите, но забыла свои права и паспорт у страховщика, доехала до работы и просто вырубило о том, что забыла документы. теперь сижу и жду его))

Фотки выложу потом.

Но странно то, что,не смотря на то что страховщик - это знакомый знакомого, он машину не фоткал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, поздравляем!!! Желаем много приятных километров без проблем и без жезло-полосатых дроздофилов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что смущает, восприятие на дороге... Сам то отношусь к категории водителей которого особо не подвинешь, хотя сам не борзею, но как то есть опасения, что будут как Окушки, Матизы и т.п. "не замечать" на дороге... Уж не знаю...

Рио хэтч по длине короче девятки на 1,6 см:) а по высоте и ширине рио хэтч больше, а седан по всем параметрам больше:) так что не думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и первый месяц за рулем моей машинки. Пробег 4300 км.

Общее впечатление положительное.

Впечатление от машинки смазывают сверчки.

Поломок и серьезных нареканий - не обнаружено. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на панели несколько сидит

Аналогично. 5000км. Но они какието непонятные, то появляются то пропадают. И где конкретно тож не особо понятно, тыкаю пальцем в предполагаемое место не пропадает, потом само кудато девается. %) Пару раз застукал сумку шаркающую и звенящую молнией на заднем сидении. %))) Сейчас уже как-то подзабил на это все. У людей на Сиде и на Соренте сам слышал такие бяки, со временем пропадали. Вообще если к первому ТО останутся какие-нить подозрения пожалуюсь СТОшникам пущай устраняют, а так изза такой мелочи лень отдельно заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока 400 км. Наверное, сверчки еще окукливаются :)

холостые иногда скачут только, но не сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так получается с иммобилайзером меня надули в новом хечбеке люкс на корбке которого я заказал!!!

И с задним бампером тоже!!! А может еще и с насадкой на выхлопушку!!! Порву менеджера который мне все это в парил. А может я не прав? Может все это реально есть! :blink:

ну иммобилайзера точно не будет. А что с задним бампером должно быть??? ну насадки на выхлопушку тоже скорее всего не будет, хотя хз, может на хетч поставили, но я сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну иммобилайзера точно не будет. А что с задним бампером должно быть??? ну насадки на выхлопушку тоже скорее всего не будет, хотя хз, может на хетч поставили, но я сомневаюсь

А она там нужна, насадка? чтобы удивить трубу нужно залезть практически под бампер. :)

А вот меня какой вопрос задел, слышал что у люксовых с АБСом задние тормоза, дисковые, у меня барабаны стоят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние - дисковые, задние - барабанные.

вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы и господа!!! Ну неужели же ни у кого пока нет белого Рио седан???

На встречи в Москве точно никто не приезжал. Да и про другие города я не слышал... Так что будешь первым. Хоть и из Краснодара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера заехал в салон, еще раз на обновленную посмотреть.

И заметил, что из выхлопной трубы достаточно сильно валит белый дым.

В +10 это выглядит достаточно странно.

И еще, сложилось впечатление, что на предыдущей версии не такой шум был от мотора, что внутри, что снаружи.

У кого какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут вчера заехал в салон, еще раз на обновленную посмотреть.

И заметил, что из выхлопной трубы достаточно сильно валит белый дым.

В +10 это выглядит достаточно странно.

И еще, сложилось впечатление, что на предыдущей версии не такой шум был от мотора, что внутри, что снаружи.

У кого какие будут мнения?

 

холодный двигатель + плохой бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шум, он и в африке шум. В машине изменился только гидро усилитель на электро. Так что салон и движок неизменны. На самом деле на любителя, если обороты больше 4ёх тысяч не поднимать,тишина. А дальше мне наоборот нравится. Я люблю слышать как работает движок.

 

Дело в том, что месяц назад я катался на нескольких JB-х рюхах, когда еще эти не поступили.

Так там, действительно, даже при движении тишина была.

А тут она стояла на месте и за рулем никого не было, на педальку никто не жал.

Может у кого-то появится желание провести эксперимент, сравнить и выявить возможные различия?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что месяц назад я катался на нескольких JB-х рюхах, когда еще эти не поступили.

Так там, действительно, даже при движении тишина была.

А тут она стояла на месте и за рулем никого не было, на педальку никто не жал.

Может у кого-то появится желание провести эксперимент, сравнить и выявить возможные различия?!

Сравнить нет возможности, но у меня рестайлинговая, и я на шум не жалуюсь. Очень бредовая идея, может от коробки зависит(у меня автомат) <_< ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравнить нет возможности, но у меня рестайлинговая, и я на шум не жалуюсь. Очень бредовая идея, может от коробки зависит(у меня автомат) <_< ?

 

Может у меня и паранойя :mellow: Но сравнение не помешало бы, мне кажется.

Не только по шумопроизводимости, но и по прочим параметрам.

PS Там был люкс с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у меня и паранойя :mellow: Но сравнение не помешало бы, мне кажется.

Не только по шумопроизводимости, но и по прочим параметрам.

PS Там был люкс с автоматом.

Я думаю уже владельцы, вряд ли будут сравнивать. Ведь лучше своей красавици может быть только своя супруга.

Скоро должна быть очередная встреча клуба. Я думаю там будет и рестайлинговая. Приезжай послушаеш, я даже по газую B), если приеду(скорее всего приеду, если работа не припрёт к стенке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе забрал Серебристый свой седан, катаюсь, радосна 8)

чуть позжей фотки выложу. машиной нельзя быть не довольным 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы что? Мне кажется на холостом вообще не слышно.

Вообщем то, может у меня такие чуства из-за того, что до этого ездил на ласточке-четвёрочке :D .

А вообще движок стоит DOHC. Вообще в интернете по нему не утешительные отзывы.

Да мне по сравнению с 9кой тоже вроде тихий кажется, но на холостых у него именно такой дизельный стук, притом не шум а стук именно. а на ходу у фокуса например тише работает, хотя меня на ходу не сильно заморачивает раздрожают холостые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще движок стоит DOHC. Вообще в интернете по нему не утешительные отзывы.

Это не движок, а система газораспределения, применяемая в двигателе. Двигатели то разные на разных авто. Форд свои делает, Хонда свои, Киа свои. Не значит что если на нем написано "DOHC" то работать они должны все одинаково, кому удалось сделать двигатель с такой системой более тихий, кто-то крутящий момент посадил не на 4700, а на 3000 т. об., кто то еще чтото сделал, а принцип работы газораспределения остался DOHC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не движок, а система газораспределения, применяемая в двигателе. Двигатели то разные на разных авто. Форд свои делает, Хонда свои, Киа свои. Не значит что если на нем написано "DOHC" то работать они должны все одинаково, кому удалось сделать двигатель с такой системой более тихий, кто-то крутящий момент посадил не на 4700, а на 3000 т. об., кто то еще чтото сделал, а принцип работы газораспределения остался DOHC.

Это я знаю и прекрасно понимаю что у киа с фордом движки разные. Я форд просто для сравнения привел к тому же часто слышал что у рио движок тише фокуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне руль не понравился новый. это руль от SOUL.

молдинги вставки в цвет кузова - это конечно классно! но в плане практичности...

А темно-серый цвет будет уже другой! так что такого классного цвета как у нас с Серегой уже не будет!!! :)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!

А вот молдинг в цвет кузова это реально минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229047 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10271 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 223609 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 276698 Просмотров

×
×
  • Создать...