Перейти к публикации
Gelos

Интернет-магазин 4tochki.ru

Рекомендованные сообщения

@Gelos, мне катки актуальны до понедельника-вторника. сейчас уже берем резину у партнеров в соседней теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для наших рюх 15-е диски должны быть с вылетом 40

Родные на 5.5" - да, с вылетом 40. Только в такой размерности дисков нет вообще, кроме реплики. Минимум 6" ширины. А с 6" вылет должен быть на четверть дюйма меньше, чтобы внутренняя часть колеса на таком же уровне находилась, как со штатным диском. Т.е. где-то 35+/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

так то что я запросил http://kiarioclub.ru...ndpost&p=412016 (не смотрим на продавца, смотрим на товар) подходит на нашу рюшу?

 

тогда как пояснить вылет оригинальных дисков: http://kiarioclub.ru...showtopic=10854 может все же плюсовать нужно было вылет а не отнимать? RIO III R15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подходит на нашу рюшу?

Мерить)

 

В принципе у родных 15" там запаса много внутри.

 

тогда как пояснить вылет оригинальных дисков

Ты смотришь на диски от QB. Для JB у Макса одни диски на 15 с вылетом 40.

Вылет - расстояние от сечения диска (ширина пополам) до посадочной плоскости, чем он больше, тем сильнее диск утоплен в арку, и наоборот. Соответственно, если математически подходить к вопросу, то более широкий диск надо выдвинуть из арки наружу, следовательно, уменьшить вылет ;)

 

Смотри, сравнение штатного диска и тех параметров, что тебе в мегадиске предложили:

disks.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, QB разве не RIO 4? но не суть..

 

внешний край на 1, 3 мм думаю это не страшно. а вот чем грозит внутреннее смещение на 11.4 мм? колеса полностью поворачиваться не будут? задевать арку будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот чем грозит внутреннее смещение на 11.4 мм? колеса полностью поворачиваться не будут? задевать арку будет?

Вот и говорю - примерять обязательно.

Ну и по резине смотреть. Если будешь 195/55 ставить, один эффект будет. Поставишь шире - другой)

 

 

Вот ссыль:

http://www.zel-shina...kalkuljator.php

 

Можно считать разницу по дискам, и по дискам вместе с шинами, и по шинам в отдельности. Для ширины диска 6 в сравнении со штатным лучший вариант мне видится вылет +34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

disks.png

 

с какого сайта вот эта замечательная табличка? очень ценная информация по выводу сумме измерениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с какого сайта вот эта замечательная табличка?

 

Вот ссыль:

Предыдущее сообщение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на 5"5 вылет не 40, а 46. так что расчет не верный. )))) я все пересчитал, но все равно в раздумьях. хотел файл приложить, но почему то не крепится (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотел файл приложить, но почему то не крепится (((

Сделай скриншот "ножницами", если у тебя вин7, выложи на какой-нибудь imageshack и дай ссылку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде получилось загрузить :)

первый расчет.bmp

второй расчет.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[OFF] BMP?! М'сье знает толк в извращениях... PNG, на крайняк GIF :) [/OFF]

 

Имхо, правильнее сравнить так, т.к. родной 175/70 14 слишком узкий:

disks2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, я моих расчетах указана была именно та, размерность, которая на данный момент является константой. т.к. резину 195/65/15 мне уже привезли из Финляндии. диск, который мне понравился - это СкадГанимедАлмаз. под наш параметр 4х100 подходят только 2 варианта, с ЕТ45 и ЕТ38. я в курсе, что "примерка" настоятельно рекомендуется, но пока ее нет (практика) я пытаюсь понять, что же мне подойдет больше (теория). так какие мысли по этому поводу есть?. можно перерыть все посты, где коллеги хвалятся своими дисками с указание полной размерности и составить статистику, какой же ЕТ все же чаще всего встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только 2 варианта, с ЕТ45 и ЕТ38

имхо, 38 мало, 45 много)

Если есть возможность, покупай диски в конторе со своим шиномонтажом. Например, ШинСервис новые диски сразу проверяет, прежде, чем резину монтировать. Я у них обычно обслуживаюсь, не знаю, как у других. Мне они даже родные 15'' на рио примеряли) и реплику на круз тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Таблицы сравнения колес с моего сайта. Спасибо за интерес.

Могу спецом для вашего форума сделать следующее: в подборе по авто при выборе kia - rio рядом с логотипом выводить ссылку на ваш уважаемый форум.

 

Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Таблицы сравнения колес с моего сайта. Спасибо за интерес.

Могу спецом для вашего форума сделать следующее: в подборе по авто при выборе kia - rio рядом с логотипом выводить ссылку на ваш уважаемый форум.

 

Надо?

Данила, думаю было бы здорово. Напишите мне в личку пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

Готово. В подборе по авто маршрут Kia далее Rio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelos, а в Питере так и нет возможности воспользоваться клубными скидками в 4tochki.ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bala, а может еще добавить разделение для машин 2005 года и 2009? так сказать разделить до и после рестайлинговые? душа спокойней когда выбираешь именно свой период :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bala, а может еще добавить разделение для машин 2005 года и 2009? так сказать разделить до и после рестайлинговые? душа спокойней когда выбираешь именно свой период :)

Не вопрос. Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelos, а в Питере так и нет возможности воспользоваться клубными скидками в 4tochki.ru?

тоже интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У рио JB до и после рестайлинга одинаковые размеры колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelos

насчет Питера не ответите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность есть, но доставка будет из Москвы транспортной компанией до Питера.

надо сравнить цены и посмотреть что будет дешевле, заказать резину в Питере в питерском филиале 4-х точек без скидок или заказать через "Форточку" в Москве и доставить в Питер.

Давайте попробуем посчитать. Напишите номер CAE, посмотрим цену и посмотрим цену доставки у ТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то не пойму смысл считать...

На сайте цены вроде одинаковые для МСК и Питера. Ну и плюс доставка, которая думается перекроет любые скидки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 120 Сообщений
    • 92768 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 15535 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 28933 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 4624 Просмотров
    • Гость автозапчасти.net
    • Гость автозапчасти.net

×
×
  • Создать...