Перейти к публикации
Тараска

Фары на Rio Fl слепят встречных?

Рекомендованные сообщения

Регулярно, почти каждый вечер мне кто-нибудь да включает дальняком.... Судя по световому пятну на стене гаража напротив - фары светят куда нужно, т.к. все мои машины светили именно так. Был у ОД после продажи и задал там вопрос: а не кладут ли они х на регулировку фар? Сказали, что в обязательном порядке гегулируют (может и регулируют, а вот как никто не знает ))) ). На машине включен ближний и ПТФ. Мое ощущение - свет ложится правильно, но у фар есть какая-то засветка, потому как знаки дорожные вдоль трассы засвечивает с достаточно далекого растояния, не как дальний но что-то типа, хотя разница есть. Это у всех так и это такие фары без корректора или бежать реулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переодически моргают, когда двигаюсь по дуге вправо.

При этом 'галка', что предназначена для засвета обочины, слепит встречных.

В виду того, что у нас галка ярко выраженная, ничего не поделать.

При движении прямо никто не моргает, только дебилы в некоторых ситуациях, когда полотно дороги имеет разную высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что это собенность всех рио 3 как рейстайлинговых так и нет? Или это наше наказание на FL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ощущение - свет ложится правильно, но у фар есть какая-то засветка

ощущение - не значит, что правильно. у меня с салона свет шел вверх. на дороге вроде выглядит правильно, а подъезжаешь к стене и видно как СТГ опускается. явно касяк. тоже моргали часто. опустил вниз (при приближении к стене СТГ должна подниматься) - моргать перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали, что в обязательном порядке регулируют

 

У меня на техосмотре добрые инспектора фары не проверяли, а вот встречные моргали часто. Поехал к дилеру, они без звука отрегулировали фары, кои действительно были сильно задраны. На вопрос "А как же предпродажка, вы ж мне и давление в шинах выставили 3 атм?", ответили "Ну-у, всяко бывает..."

Так что начните с проверки на стенде, лучше - прямо у продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при правильно отрегулированных фарах есть несколько сопутствующих факторов, при которых встречные машины могут быть недовольны.

У меня фары выставлены нормально, в ГИБДД на стенде проверяли даже, всё хорошо. Но буквально пару дней назад, ехал на работу, а так как опаздывал, плюс небольшую нервотрёпку устроили, забыл перед началом движения протереть фары. Моргали. Как посмотрел потом - вся та непонятная жижа из реагента+грязь+снег очень хорошо "ломает" свет, заставляя, в том числе, и отражаться от самой себя в непонятном направлении.

Протёр фары бумажными полотенцами, а затем тряпкой, посмотрел "галочки" - нормально. Поехал - моргнули один раз, пропуская на поворот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же когда регулируешь, то салон как правило пустой, а потом сам садишься, потом пассажиры... фары могут и приподняться. в идеале регулировать бы с собой за рулем и парой пассажиров сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда забирал - мне тоже показалось что Очень высоко светят, на ГТО сидел переживал (тк прождал очередь и не хотелось еще раз так стоять)... но, инспектор проверял тщательно и ничего не сказал!

встречка ни разу не моргала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречки пару раз моргали (может действительно грязь на стёклах), ГТО проходил самостоятельно, подкатывали стенд - всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, на трассе часто моргают включаю дальний перестают, ГТО прошел без проблем проверяли прибором все в норме, аи мужик был вредный не пропустил бы с косяком каким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречные еще ни разу не моргали... с получением талона то тоже проблем не было...скорее всего все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно, почти каждый вечер мне кто-нибудь да включает дальняком.... Судя по световому пятну на стене гаража напротив - фары светят куда нужно, т.к. все мои машины светили именно так. Был у ОД после продажи и задал там вопрос: а не кладут ли они х на регулировку фар? Сказали, что в обязательном порядке гегулируют (может и регулируют, а вот как никто не знает ))) ). На машине включен ближний и ПТФ. Мое ощущение - свет ложится правильно, но у фар есть какая-то засветка, потому как знаки дорожные вдоль трассы засвечивает с достаточно далекого растояния, не как дальний но что-то типа, хотя разница есть. Это у всех так и это такие фары без корректора или бежать реулировать?

 

Фары конечно же проверь, но скажу честно, по сравнением с 15-й ближний у РИО 2010 просто класс. Сначала тоже думал, что фары высоко стоят, поскольку обочина справа и знаки видно как на дальнем у ВАЗа, но потом проверил на стене у гаража, да и встречные не моргают, а это лучше любой проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята тема то ниочем. Слепят -иди регулируй делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на пункт тех контроля,за 300 рэ отрегулировали фары.Ато встречка всегда лечила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить пытался самостоятельно регулировать свет фар? Поделитесь секретом >:-( ?!!! (для kia rio 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречные еще и изза противотуманок могут моргать..

 

левая фара ровной линией, правая - правее - повыше (для знаков как понимаю) вроде никто не моргал )

 

А грязь не меняет угол падения света, просто грязь начинает светиться и как будто с дальним едешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нить пытался самостоятельно регулировать свет фар? Поделитесь секретом >:-(?!!! (для kia rio 3)

Не, ну нафиг человечество поиск придумало? Правильно. Что бы им не пользоваться. :icon_pc:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики и дамы все у нас светит нормально немного слепит на волнах асфальта но это не повод для регулировки фар тем более тем кто часто ездит по загородным трассам это ваша безопасность и безопасность пешеходов на обочине мне раз 10-ка с ксеноном моргала так у нее ближний во много раз сильнее чем мой дальний конечно другое дело если фары сильно задраты то конечно регулировать нолучшее решение это установка корректора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне раз 10-ка с ксеноном моргала так у нее ближний во много раз сильнее чем мой дальний конечно

представилась ситуация - в момент приближения выскочил вперед себя, сравнил свой дальнии с его ближним и решил что у него ярче :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не должен слепить, но мне на неосвещенном участке трассы один раз моргнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил ночью в соседний город так 70% встречел моргали дальним даже были в этом числе и фуры видать надо ехать действительно регулировать, хотя ГТО пройденно без проблем все проверялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята тема то ниочем. Слепят -иди регулируй делов то.

ага, моргают, ключ десять на двенадцать в руки и к стенке))) опустили пониже правую можно чуть выше, но больщую ступеньку не делать. Если часто ездите с полным багажником то палюбому)) опускайте фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на ТО, мне сказали, что водительская фара светит как раз на встречку. Надо регулировать. Видимо, у большинства так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, моргают, ключ десять на двенадцать в руки и к стенке))) опустили пониже правую можно чуть выше, но больщую ступеньку не делать. Если часто ездите с полным багажником то палюбому)) опускайте фары

Странно... обычно фары регулируются отвёрткой, неужели на третьей рио ключом?

Кроме регулировки по высоте нужно убедиться что фара светит вперёд, а не вывернута на встречку. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... обычно фары регулируются отвёрткой, неужели на третьей рио ключом?

Кроме регулировки по высоте нужно убедиться что фара светит вперёд, а не вывернута на встречку. :g:

нет, крестовой отверткой. не ясна формулировка "на встречку". влево что ли? а регулируются то они только по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2574 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1179 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2991 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1628 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3679 Просмотров

×
×
  • Создать...