Перейти к публикации
deric

Обтяжка кожей ручки КПП

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать о своем опыте обтяжки ручки кпп кожей.

1. Сделал выкройку.

165097159.jpg

Выкройка

2. Вырезал кожу, в качестве материала использовал колпак от кожаной куртки, и прострочил на машинке по периметру. Нитку взял капрон обувной. При раскройке надо учесть что кожа должна растягиваться вдоль заготовок.

165097170.jpg

Заготовки

3. Простроченные заготовки замачиваем в теплой воде на час. Затем начинаем стягивать на ручке. Для стяжки использовал капроновые нитки красного цвета. Можно наверно использовать и леску, позже увидел в продаже, тоже красная.

165097194.jpg

В процессе

4. Затем ручка сушиться.

165097227.jpg

Сухая

Вид с низу

 

5. Вот как смотриться в авто.

165097135.jpg

 

В интерьере

6. Нитки которые я использовал

165097253.jpg

Нитки

 

Может кому пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что...хорошо получилось...мне нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик: как снимается ручка?

 

Очень даже ничего, хочу также )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка откручивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достойно. и хороший отчет.

на предыдущих машинах были кожаные, на 2112 тоже обшивал сам. а на рио что-то лень как-то возиться, да и времени нет. пластик на ручке нормальный, ухватистый. особого смысля для себя пока не вижу. хотя вот руль обтянуть на лето подумываю :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по такой же технологии. Достойный фотоотчёт, но людям без опыта имхо не стоит пробовать. :)

Правда кожу мне не вымачивали, а просто проклеили её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа! Смотрится неплохо :good2:

Не думал, что всё так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка откручивается

О-о так просто, ушёл искать кожу - пока на больнике мож заморочусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно на выкройках размер подписать (высота ширина) :g:

А лучше шаблон в натуральную величину в виде рисунка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А линейка на фото накой :dirol: . Распечатай и вырежи :lol:

 

Кто думает повторить, одно замечание, кожа должна тянутся вдоль заготовок. Т.е. кожа растягивается только в одном направлении, это направление должно быть вдоль заготовок. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я затянул ручку, пришлось повозиться так как делал в первые, кожу которую делал по выкройке пришлось подрезать на 1-2 мм так как очень хорошо тянулась (замачивал в воде). Самый гемор был сделать выкройку, и прошить кожу - ну нехотела прошиваться испортил, 2 комплекта кожанных заготовок)))

 

202293446.jpg

202293450.jpg

202293500.jpg

202293502.jpg

202293503.jpg

202293504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, во внутрь шарика ручки потом просто загибать стянутую кожу или он как-то сразу туда заводится? Кожзамом такое замутить нормально получится или нет? (Спрашиваю, так как винила черного и серого автозвукового полно осталось...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Края намазал клеем момент и аккуратно подогнул в нутрь, про кожзам незнаю - не внушает он мне доверия, имхо кожа надёжнее, и вроде как натур продукт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я затянул ручку, пришлось повозиться так как делал в первые, кожу которую делал по выкройке пришлось подрезать на 1-2 мм так как очень хорошо тянулась (замачивал в воде). Самый гемор был сделать выкройку, и прошить кожу - ну нехотела прошиваться испортил, 2 комплекта кожанных заготовок)))

 

неплохо получилось,мне понравилось!

 

 

 

------------------

Картинки удаляйте из цитат. znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!!Я тож хочу так с оранжевыми нитками!аааа,круто,круто,круто!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал с перфорированной кожей... ничего не получилось..:(

 

но!

1)я делал впервые и под рукой не было швейной машинки. Не прострочил по периметру.

2) пока обшивал - замучился... думал с какой стороны начать... потом кожа ерзала по ручке.. в результате что-то стало получаться, но кожа растянулась и сейчас тупо ерзает..

 

 

расскажите по подробнее сам процесс "пришивания" к ручке.. и когда клеить нужно хвосты? когда уже высохнет кожа?

нужно ли пищевой пленкой обтягивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал с перфорированной кожей... ничего не получилось..:(

 

но!

1)я делал впервые и под рукой не было швейной машинки. Не прострочил по периметру.

2) пока обшивал - замучился... думал с какой стороны начать... потом кожа ерзала по ручке.. в результате что-то стало получаться, но кожа растянулась и сейчас тупо ерзает..

расскажите по подробнее сам процесс "пришивания" к ручке.. и когда клеить нужно хвосты? когда уже высохнет кожа?

нужно ли пищевой пленкой обтягивать?

 

Если вы делали по моим размерам то надо было сделать меньше на 1, 2 мм по периметру, хотя всё зависит от кожи на сколько хорошо она тянется, интересно как вы сшивали без прострочки по периметру???, клеить конечно же после того как кожа полностью высохнет и обтянет ручку, да и клей на воду врятли ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мой отчет, делал для себя). хотя задумал это как увидел отчет Derica

 

 

было вот так

y_f816bf5d.jpg

 

затем сделал эскизы по старым (кожу взял от старой сумки). попросил,чтобы сестра прострочила по краям эскизы на машинке

y_d38c9553.jpg

 

затем замочил эскизы в теплой воде на 20 минут.Двухсторонний скотч нужен будет потом, чтобы кожа не скользила по пластиковой ручке.

y_6b22ded9.jpg

 

y_71441b37.jpg

 

затем аккуратно сшивал все 4 части, но периодически накладывая на ручку, чтобы посмотреть, придать форму. нитки использовал красные, капроновые

y_36e87f1a.jpg

 

в итоге получилось вот как то вот так

y_ae76ec4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт как то коряво )) - на переделку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, говнястенько получилось, но первый блин. Теперь опыт есть- переделай получится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк главный - в выкройках - уменьшить однозначно по периметру, чтобы именно стягивать а не сшивать, и стягивать надо на ручке и стягивать аккуратнее последовательно стежок за стежком не возвращаясь на предыдущий стежок - тогда обтяжка аккуратная будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чей то наш шарик даже обтянутый кожей не прет както. Поставил себе кожаную ручку от новой черато. Подошло идеально.

3b9ec016a1a6t.jpg

e22aa02f4af4t.jpg

e75c97758f88t.jpg

a57682f04f32t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 194 Сообщений
    • 131206 Просмотров
    • 77 Сообщений
    • 14602 Просмотров

×
×
  • Создать...