Перейти к публикации
Intro

гарантийное и послегарантийное обслуживание

Рекомендованные сообщения

С ним это с автомобилем? Пыльник у меня стучать начал как у всех, вот не знаю куда лучше поехать этот стук устранить...Машину купил недавно, сто где киа делают не знаю.

Можешь сам затянуть хомутом, впринципе. Либо менять на пыльники от 9ки.

 

Смотри только чтобы эти товарищи с гарантии не сняли. А то мы спрашивали у них про замену на пыльники от 9ки, гарантийщик сразу проныл, мол мы ваши стойки с гарантии снимем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже видели на октябрьской новый салон КИА? Рядом с мойкой ХХЛ. Висит объява что туда салон с урицкого переедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они обещали в январе-феврале переехать, но конкретной даты не озвучивали. Говорили что у них там дохрена подьемников будет, и не придется ждать их криворуких ребят, пока они чай попьют и подьемник освободят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже видели на октябрьской новый салон КИА? Рядом с мойкой ХХЛ. Висит объява что туда салон с урицкого переедет.

Видили :44bq: а с со старым салонвм что ??? :g:

 

они обещали в январе-феврале переехать, но конкретной даты не озвучивали. Говорили что у них там дохрена подьемников будет, и не придется ждать их криворуких ребят, пока они чай попьют и подьемник освободят.

Будем надеяться!

 

С ним это с автомобилем? Пыльник у меня стучать начал как у всех, вот не знаю куда лучше поехать этот стук устранить...Машину купил недавно, сто где киа делают не знаю.

Толькл с пыльниками проблема????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь сам затянуть хомутом, впринципе. Либо менять на пыльники от 9ки.

 

Смотри только чтобы эти товарищи с гарантии не сняли. А то мы спрашивали у них про замену на пыльники от 9ки, гарантийщик сразу проныл, мол мы ваши стойки с гарантии снимем...

 

С этим все немного проще ) Машину я купил двухлетнюю, уже без гарантии. С пыльником проблему устранил с помощью резинки и отвертки. Надеюсь не вылезет )

Никто не в курсе все-таки где у нас нормально эту машину обслуживать можно?

 

 

Толькл с пыльниками проблема????

 

Пока вроде да, но уже устранил. Вопрос в том где у нас не по гарантии машину обслуживать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим все немного проще ) Машину я купил двухлетнюю, уже без гарантии. С пыльником проблему устранил с помощью резинки и отвертки. Надеюсь не вылезет )

Никто не в курсе все-таки где у нас нормально эту машину обслуживать можно?

Пока вроде да, но уже устранил. Вопрос в том где у нас не по гарантии машину обслуживать можно?

По гарантии толко у ОД! А так можеш сездить в СТО КУБА,что на промышленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-нибудь Авто-рай просил проходить тест по их качеству обслуживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-нибудь Авто-рай просил проходить тест по их качеству обслуживания?

Нет! И что ты там написал???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! И что ты там написал???? :)

 

Скажем так. На троечку они как-то тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так. На троечку они как-то тянут.

А ты на ТО ездил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на ТО ездил???

нее, они седня мне патрубок ставили. Я все еще с антифризом вожусь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, они седня мне патрубок ставили. Я все еще с антифризом вожусь(((

Ну что,сделали?Ты где был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,сделали?Ты где был?

Патрубок заменили, а на счет сделали - эт время покажет.

Ты где был? - Пиво пил))). Тусовался на работе пока они ковырялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрубок заменили, а на счет сделали - эт время покажет.

Ты где был? - Пиво пил))). Тусовался на работе пока они ковырялись.

Я тебя вчера видил на ул.Симбирской! Нет я про то что ты на Нижней или на Урицкова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя вчера видил на ул.Симбирской! Нет я про то что ты на Нижней или на Урицкова?

Я около Симбирской работаю, метя там практически каждый день можно увидеть, а прохожу я все на Урицкого, там сподручней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите сколько всреднем время занимает первое ТО?МАсло своё можно и предераются ли к нему (Сертефикат)Ну и вообще есть ли подводные камни и за сколько записыватся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите сколько всреднем время занимает первое ТО?МАсло своё можно и предераются ли к нему (Сертефикат)Ну и вообще есть ли подводные камни и за сколько записыватся???

Свое можно. Напишут в книжке, что свое привозил и все =)

Сам планирую на этих выходных менять. ) правда пробегу еще только 7,5 кило километров )

У них больно дорогое масло. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое можно. Напишут в книжке, что свое привозил и все =)

Сам планирую на этих выходных менять. ) правда пробегу еще только 7,5 кило километров )

У них больно дорогое масло. )

Вот и я думаю что бы со своим :g: Теперь делемо какое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю что бы со своим :g: Теперь делемо какое??

ОД льют Shell.

Я Motul брать буду 5w40 или 5w30. Здесь на вкус и цвет товарищей нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каргошники рекомендовали либо Motul 5w40, либо Motor Gold 5w30 )

Тоже Motul попробую залить, посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каргошники рекомендовали либо Motul 5w40, либо Motor Gold 5w30 )

Тоже Motul попробую залить, посмотрим что получится.

Что за ZIC не кто не скажит не чего,тоже думую Мобил лить 5w40,сколько по цене и где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ZIC не кто не скажит не чего,тоже думую Мобил лить 5w40,сколько по цене и где???

 

Зик я в двенашку лил. Она ездила. Больше ничего сказать не могу, но думаю не стоит им баловаться, легко на подделку нарваться.

 

и, кстати, не мобил, а мотуль, вроде как французское, Алексей(rainlex) очень наслышан о замечательных характеристиках этого масла :good2: Да и в карго оно должно быть оригинальным, а не подделкой. 2 рубля с копейками в КарГо стоит вроде б.

А мотор голд везут прям из германии с завода, так там 100% качество ) но отзывов что-то не много по нему(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зик я в двенашку лил. Она ездила. Больше ничего сказать не могу, но думаю не стоит им баловаться, легко на подделку нарваться.

 

и, кстати, не мобил, а мотуль, вроде как французское, Алексей(rainlex) очень наслышан о замечательных характеристиках этого масла :good2: Да и в карго оно должно быть оригинальным, а не подделкой. 2 рубля с копейками в КарГо стоит вроде б.

А мотор голд везут прям из германии с завода, так там 100% качество ) но отзывов что-то не много по нему(

А надо 4 литра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во все машины уже 15 лет лью только Mobil 1 (синтетику есно!), даже в УАЗ, ни каких проблем с движками! Тьфу, три раза!!! Вот и в новую Рюшу думаю буду лить только его! :12al:

Да меняю на пит-стопе(на авторынке, в Н городе), они и ответственность за него несут(за масло и за замену)! :rtfm: НЕ РЕКЛАМА,а ИМХО. :116nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще каждый двигатель индивидуален. Хендайевские движки не переносят Кaстрол, дубеют маслослоемные колпачки, проверено опытом ребят из Гетц-клуба.

 

У каждого производителя даже допуски свои есть, в карго заезжал там с виду одинаковое масло motul с одинаковой вязкостью и параметрами, но там одно с допусками для мазды, с другой для фольсов.

Вообще спефикации читал на сайте, там

В 10ку я ZIC лил каждые 7,5-8 тыс и не парился, отечественные движки ИМХО неприхотливые. )

 

А менять масло раз в 15 тыс, помоему большой очень промежуток, с российскими зимними условиями эксплуатации. В книжке написаны рекомендации, что в тяжелых условиях лучше между ТО тоже менять. )

 

 

А надо 4 литра?

уходит меньше, чем 4 литра. Во первых не все масло сливается при замене, во-вторых там помещается меньше чем 4 в двигатель.

 

Но покупать все равно 4л, остальное на доливку как раз остается, если будет кушать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...