Перейти к публикации
Intro

гарантийное и послегарантийное обслуживание

Рекомендованные сообщения

Я во все машины уже 15 лет лью только Mobil 1 (синтетику есно!), даже в УАЗ, ни каких проблем с движками! Тьфу, три раза!!! Вот и в новую Рюшу думаю буду лить только его! :12al:

Да меняю на пит-стопе(на авторынке, в Н городе), они и ответственность за него несут(за масло и за замену)! :rtfm: НЕ РЕКЛАМА,а ИМХО. :116nono:

Про него и я думаю,лишбы на подделку не нарватся!

 

Вообще каждый двигатель индивидуален. Хендайевские движки не переносят Кaстрол, дубеют маслослоемные колпачки, проверено опытом ребят из Гетц-клуба.

 

У каждого производителя даже допуски свои есть, в карго заезжал там с виду одинаковое масло motul с одинаковой вязкостью и параметрами, но там одно с допусками для мазды, с другой для фольсов.

Вообще спефикации читал на сайте, там

В 10ку я ZIC лил каждые 7,5-8 тыс и не парился, отечественные движки ИМХО неприхотливые. )

 

А менять масло раз в 15 тыс, помоему большой очень промежуток, с российскими зимними условиями эксплуатации. В книжке написаны рекомендации, что в тяжелых условиях лучше между ТО тоже менять. )

уходит меньше, чем 4 литра. Во первых не все масло сливается при замене, во-вторых там помещается меньше чем 4 в двигатель.

 

Но покупать все равно 4л, остальное на доливку как раз остается, если будет кушать =)

Я занаю что надо менять чаще! Значит надо 4 л,где брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю через 9-10тыс, очень редко 11 когда запарка! Хотя на наклейке при замене пишут 14-15!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я занаю что надо менять чаще! Значит надо 4 л,где брать?

Сегодня купили с Evgeny в Карго 2 канистры 8100 X-clean 5W-30 - C3, как поменяю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите сколько всреднем время занимает первое ТО?

 

А на счет этого - как повезет . В теории не больше 1.5-2 часа. Но как показывает практика, рукожопые манагеры и механики могут это дело растянуть до 4 часов и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет этого - как повезет . В теории не больше 1.5-2 часа. Но как показывает практика, рукожопые манагеры и механики могут это дело растянуть до 4 часов и более.

Ясно значит на 4 часа орентироватся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно значит на 4 часа орентироватся!

да ты чо! эт перебор, меньше!

 

Короче в субботу ездил на урицкого к официалам по поводу стуков в подвеске, прокатился с механиком, нормальный парняга оказался, сразу сказал что пыльники передние упали, вообще то я и сам это знал , заехал, закрепили с его слов хомутами, правда сам не видел, после прокатился,все отлично! заплатил за мойку арок 80 р., остальное в рамках гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты чо! эт перебор, меньше!

 

Короче в субботу ездил на урицкого к официалам по поводу стуков в подвеске, прокатился с механиком, нормальный парняга оказался, сразу сказал что пыльники передние упали, вообще то я и сам это знал , заехал, закрепили с его слов хомутами, правда сам не видел, после прокатился,все отлично! заплатил за мойку арок 80 р., остальное в рамках гарантии.

В тишине катаешся!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически да, легкое побрякивание сзади, уже на него внимания не обращаю :)

на форуме нашел - чувак поставил на зад кaябу с индексом на конце ....002 и рад до соплей, машина тихая пишет стала, все кочки и лежачие полицаи по другому подвеска стала отрабатывать, мягче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически да, легкое побрякивание сзади, уже на него внимания не обращаю :)

на форуме нашел - чувак поставил на зад кaябу с индексом на конце ....002 и рад до соплей, машина тихая пишет стала, все кочки и лежачие полицаи по другому подвеска стала отрабатывать, мягче :)

Ты имеешь в веду без звука стала отрабатывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на нижнею, на замену масла. Сделали все быстро, без всякой очереди =)

Без проблем пустили в ремонтную зону.

 

Ездил со своим маслом. Фильтр брал у них (188руб.) и работа 600руб.

 

Раньше, по словам мастера работа стоила 350р, но потом позвонили с урицкого и "поругали" их типа мы берем 600 на урицкого и вы столько же берите. Вот такие у нас клевые ребята в Авторае.

 

Слудующую замену масла (вне ТО) буду делать сам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на нижнею, на замену масла. Сделали все быстро, без всякой очереди =)

Без проблем пустили в ремонтную зону.

 

Ездил со своим маслом. Фильтр брал у них (188руб.) и работа 600руб.

 

Раньше, по словам мастера работа стоила 350р, но потом позвонили с урицкого и "поругали" их типа мы берем 600 на урицкого и вы столько же берите. Вот такие у нас клевые ребята в Авторае.

 

Слудующую замену масла (вне ТО) буду делать сам. :)

 

На всем бизнес делают в России! Надо сообщить о таких действиях а Антимонопольную Службу, пусть разбираются! Но опять таки: дадут на лапу сотрудникам соответствующей структуре и тему быстро закроют. Обидно, куда мы катимся, друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на нижнею, на замену масла. Сделали все быстро, без всякой очереди =)

Без проблем пустили в ремонтную зону.

 

Ездил со своим маслом. Фильтр брал у них (188руб.) и работа 600руб.

 

Раньше, по словам мастера работа стоила 350р, но потом позвонили с урицкого и "поругали" их типа мы берем 600 на урицкого и вы столько же берите. Вот такие у нас клевые ребята в Авторае.

 

Слудующую замену масла (вне ТО) буду делать сам. :)

Ты уже 15000 пробежал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже 15000 пробежал???

Нет, только 7,5 Но масло решил поменять )

По времени заняло не больше часа все у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты имеешь в веду без звука стала отрабатывать???

без звука одно, мягче, нет отскока при переезде лежачего полицейского, гребенка не так чувствительна становиться, хотя машина и не раскачивается, я так вроде читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без звука одно, мягче, нет отскока при переезде лежачего полицейского, гребенка не так чувствительна становиться, хотя машина и не раскачивается, я так вроде читал.

Всем приходила новость про открытия нового Дилерского Центра нп Путепроводе???? 12 фев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приходила новость про открытия нового Дилерского Центра нп Путепроводе???? 12 фев.

 

Виталий, мне не приходила. :15ao: Через что Вас проинформировали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, мне не приходила. :15ao: Через что Вас проинформировали? :)

SMS рассылка у Авто Рая работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMS рассылка у Авто Рая работает!

Интересно! 12 февраля сообщили что откроется "новый" салон? :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! 12 февраля сообщили что откроется "новый" салон? :44bq:

Начало работы 12.02.2011 ! Тел 27-01-27 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юхуу! А у меня пыльник снова отлвалился. К грохоту пластика добавился и грохочущий хомут! Аве Кия ! :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юхуу! А у меня пыльник снова отлвалился. К грохоту пластика добавился и грохочущий хомут! Аве Кия !

ёперный театр, мне недавно поставили,значит тож не долго радоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёперный театр, мне недавно поставили,значит тож не долго радоваться :)

прикрутили на место, езжу дальше =) Интересно, на сколько часто придется ездить и прикручивать его. Надо подумать над колхозным вариантом пыльника пожалуй. так дело не пойдет :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикрутили на место, езжу дальше =) Интересно, на сколько часто придется ездить и прикручивать его. Надо подумать над колхозным вариантом пыльника пожалуй. так дело не пойдет :g:

придератся будут потом по гарантии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придератся будут потом по гарантии!

 

да пусть они на**й идут с такой гарантией. себе дороже выйдет она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть они на**й идут с такой гарантией. себе дороже выйдет она.

Я на 1 ТО на среду записался! Теперь думаю какое масло и где его купить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...