Перейти к публикации
Delcatty

Проходим ТО

Где вы проходите/проходили ТО?  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. ...

    • Техно-Моторс
      12
    • Регинас
      10
    • В гаражах
      3
    • Все делаю сам =)
      2


Рекомендованные сообщения

Таня же все описала, покупаем "ГАДЖЕТЫ" на стороне...

 

Повторяю: смысл моего вопроса в том, что я ставлю сигналку по акции салона, при покупке нового авто. То етсь, машина стоит 430 тыщ р, и 40 тыщ из общей суммы салон дарит на покупку девайсов всевозможных, купленных в самом салоне и нигде, кроме салона.

А значит и цены они сами регулируют, но уж слишком борзеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но уж слишком борзеют

Уважаемый, вы сами и ответили! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком разе сами решайте: или вы на эти 40 тысяч оснащаете машину сигналкой, парктроником и доводчиками. Или покупаете гаджеты на стороне, а на эти подаренные 40 тысяч еще что-нибудь набираете. Хотя, 40 штук за глаза хватит, чтобы оборудовать Рюху даже в салоне по их ценам.

Не надо ставить блокиратор на коробку, особенно на механическую. Среди остального бесполезных вещей не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю: смысл моего вопроса в том, что я ставлю сигналку по акции салона, при покупке нового авто. То етсь, машина стоит 430 тыщ р, и 40 тыщ из общей суммы салон дарит на покупку девайсов всевозможных, купленных в самом салоне и нигде, кроме салона.

А значит и цены они сами регулируют, но уж слишком борзеют

Магазин ничего никогда дарить не будет. Сия акция может говорить только о нижеследующем:

1.Можно найти салон, где авто будет стоить на 40 т.р.дешевле(полазьте по сайтам Екатеринбурга или Москвы и сравните цены с нашими),

2.Это просто один из способов впарить "навесное оборудование" втридорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Можно найти салон, где авто будет стоить на 40 т.р.дешевле(полазьте по сайтам Екатеринбурга или Москвы и сравните цены с нашими)

Это исключено. Потому что цену устанавливает Москва. И цена едина на всю страну. Смотрим сайт www.kia.ru.

Если очень хочется сравнить - зачем далеко ходить, заходим в Регинас и смотрим на их цены.

2.Это просто один из способов впарить "навесное оборудование" втридорога.

Ни для кого не секрет, что у ТМ все навесное оборудование стоит *очень* дорого. При этом стоимость нормочаса в течение года снизилась. О чем может говорить такая "акция" с 40 тысячами: ребятам нужно избавиться от морально устаревшего навесного оборудования. Конечно же, оно будет стоить на оптовке не 40, а 15 тысяч. Но с другой стороны - если за "подарок на 40 т.р." вы НИЧЕГО не платите, то можно его и взять. Смысл покупать своё на оптовке за 15, если вам в ТМ дают то же (хоть и называют общую сумму в 40) бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТМ продает машины на 40 тыщ дороже, чем Регинас. Но тут же, ТМ, дарит подарки на 40 тыщ.

Могу перечислить те "подарки" которе предлагает ТМ.

Но некоторые вещи-подарки буду брать на "Искре", так как 2 в раза дешевле.

Надеюсь, ТМ не оборзеет в конец и не скажет, мол "если не мы поставим защиту ДВС, то гарантии каюк" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, защита двс + ее установка непосредственно в ТМ стоит не намного дороже. Ее-то можно и установить. Комплектующие, да, можно принести свои. И нужно.

 

Что-то в ТМ обнаглели, задрали цену на 40 тыров. И навязывают девайсы. Якобы бесплатно. Кстати, предлагаю вам спросить у менеджера, который с вами работает, а почему машина на 40 т.р. дороже, чем на сайте? И послушать, что менеджер этот скажет %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delcatty, странно было прочитать, что цена едина на всю страну.Чего её тогда на табличке не выбивают, как в стародавние времена? На всех сайтах, в том числе и на официальном сайте KIA, указано, что все цены сугубо для ориентировки. Заявлять, что при прочих равных авто стоит одинаково от Калининграда до Владивостока несколько опрометчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, защита двс + ее установка непосредственно в ТМ стоит не намного дороже. Ее-то можно и установить

 

1. Защита на "Искре" стоит 1 300 р + установка 300...400 р. Либо самому установить, если охота зимой под машиной валяться.

В салоне такая услуга стоит в целом 4300 р!

2. В Регинасе по поводу цен сказали, мол машины 2010 года, поэтому на 40 тыщ дешевле.

Прайсы у 2-х ОД одинаковы. Даже их внешний вид.

ТМ просто впаривает свои девайсы и работу на 40 тыщ.

Кстати, внешний вид прайсов\реклам оставляет желать лучшего. Распечатнный на принтере цветной листок бумаги - это минус салону + договор купли-продажи мне распечатали на еле живом картридже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4300?? о_О Мне, вроде, за 2500 поставили.

ТМ просто впаривает свои девайсы и работу на 40 тыщ.

Ага.

Кстати, внешний вид прайсов\реклам оставляет желать лучшего. Распечатнный на принтере цветной листок бумаги - это минус салону + договор купли-продажи мне распечатали на еле живом картридже.

А нужно на глянцевой бумаге? Зачем деньги-то тратить на фигню, которую в 90% случаев тупо выбросят? В московском салоне тоже все прайсы на цветной бумаге печатают. И в Регинасе - тоже. И в других салонах. У Рено, вообще, с прайсов тонер сыплется.

Насчет договора - главное, чтобы все читалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Рено, вообще, с прайсов тонер сыплется.

 

У Рено прайсы на глянце с типографии.

Как бы не спорили, но это некое лицо компании. Всё начинается с мелочей.

У меня был Логан 4 года с новья. В плане обслуживания - Сатурн (Рено) мне понравился. И позвонят, и предложат время под меня и всякие мелочи приятные подгоняют т.п.

А сейчас я выбираю Kia, именно машину, а не ОД.

Посмотрим, как будет вести себя Техно-моторс в плане обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Рено прайсы на глянце с типографии.

Даже?? А в прошлом году я не знала, куда ЭТО положить, пока до стопки с макулатурой не донесу.

И менеджер в Сатурне был какой-то неграмотный. Ее спрашивают, что за машина, и т.д. Ничего сказать не может. Вот такое лицо я увидела у той компании.

 

Посмотрим, как будет вести себя Техно-моторс в плане обслуживания.

Машина хорошая. Желаю попозже (только на ТО) попасть к дилеру в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот такое лицо я увидела у той компании...

 

Это женское лицо компании такое...

надо было к мужскому лицу подходить :16ap:

 

 

При установке в ЛЮБОМ сервисе, имеющем лицензию, гарантия не пропадает, это всё ОД врут, что только у них можно "навесное оборудование" устанавливать.

 

Может и вру, но гарантия не пропадет, если я буду делать именно у Kia специалистов. Типа, что б у них был сертификат на обслуживание от завода-изготовителя.

Таким образом, я могу лечиться в любом другом городе, где есть официальные сервисы от Kia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. И в любом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. И в любом городе.

 

ТМ обидеться, если я скажу, что ТО-0 буду проходить в другом регинасе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регинас не обиделся, что я ТО-1 делала в другом ТМ, а ТО-0 не делала вообще. Даже не звонили и не спрашивали, почему я к ним не приехала. Видимо, база по проведенным ТО для всех дилеров KIA общая по стране )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 в "Техномоторс", стоило ~5800 плюс мой фильтр салона (350 руб.). помыл машину заранее, от сход-развала отказался. сделали все за 2,5 часа. понравилось. придраться вроде не к чему. машину на ТО оформлял Рыбницкий. радел и старался, на деньги не разводил. ему большой +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5800? У них, что, скидки? Или зимнее ТО дороже обходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 в "Техномоторс", стоило ~5800 плюс мой фильтр салона (350 руб.). помыл машину заранее, от сход-развала отказался. сделали все за 2,5 часа. понравилось. придраться вроде не к чему. машину на ТО оформлял Рыбницкий. радел и старался, на деньги не разводил. ему большой +.

Не подскажешь какие расходники у них брал и по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняют фильтр салона. Заливают новое масло. Остальное все - чистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняют фильтр салона. Заливают новое масло. Остальное все - чистка.

Мне интересны цены на расходники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена фильтра в ТМ отличалась от цены в Экзисте на оригинальный фильтр Хёндай-Киа рублей на 100.

Цена на масло, вообще, практически не отличалась, если не была даже ниже.

Позвони в ТМ и узнай цены. Если не понравится, можешь привезти свое. Они не имеют право навязывать.

Если не хочешь промывать двигатель, тоже сразу им об этом скажи, ТО будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена фильтра в ТМ отличалась от цены в Экзисте на оригинальный фильтр Хёндай-Киа рублей на 100.

Цена на масло, вообще, практически не отличалась, если не была даже ниже.

Позвони в ТМ и узнай цены. Если не понравится, можешь привезти свое. Они не имеют право навязывать.

Если не хочешь промывать двигатель, тоже сразу им об этом скажи, ТО будет дешевле.

Надо будет к ним заглянуть узнать что и как. А то уже скоро ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены и по телефону скажут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО прохожу в ТМ. В принципе нравится отношение. Цены ,конечно, завышены. Замена тормозных колодок-3600. (Оригинальные колодки-1600 стоят. 2000 - за четыре болта на колесе и два-на суппорте...). Купил неоригинальные корейские за 800-и полчаса у гаража поковырялся. На первом ТО уже заявил на стук в амортизаторе спереди и сзади. Итог-замена задних стоек. На передней стойке пыльник хомутом стянут-рекомендации Kia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...