Перейти к публикации
Anemo

Потекла вода с потолка

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

 

В понедельник 20.12 днём при минусовой температуре через 50 минут езды (машины всегда стоит на улице), через декоративное кольцо плафона освещения спереди, ВНЕЗАПНО стала капать вода.

Это было....э-э-э-э, феерично.

Не помню, была ли выставлена рециркуляция, по-моему нет, так как не любитель этой темы. Забор воздуха был извне. Температура печи + 21, обдув "в ноги и лобовое" на 1-2 делениях на протяжении всей поездки с момента завода).

Капель было штук 5-6, может и чуть больше, потому как старался стирать их.

Позвонил дилеру (выбрал "Стрим Авто" на Сущёвском валу) - мастер по телефону сказал, что такого с Рио не встречал. Записали на следующий понедельник.

Сегодня полазил по Сети: нашёл схожую проблему у "брата" на Сиде.

У других марок отличились: Ниссан (вроде как "Еноты"), ТАЗыВАЗы (КАЛИНы) и что-то ещё. Народ грешит на конденсат...

Сейчас в раздумьях - если конденсат, то, в принципе, знаю как лечить (в т.ч. и сменой салонного фильтра) и ехать, даже к ОД, чтобы ковыряли машину - просто не желаю. Если же проблема в чём-то другом и серьёзном, то, млин, надо руки в ноги и ехать, ибо замкнёт и/или прогниёт от влаги.

Кстати, на данном форуме я аналогичной темы не нашёл.

Буду первым.

Поделитесь наблюдениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хоть какая РИО напиши их же много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть темка на дружественном форуме. http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php...15&start=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хоть какая РИО напиши их же много.

Рио, хэтч, 2009 г. выпуска, "автомат". В пользовании 11 месяцев или 35300 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же фигня на рено символ, но там было все прозаично: прямо над плафоном находилась антенна. У нас в питерской ветке двое жаловались(рио 2010) на потеки из под обшивки крыши вдоль передних стоек-думается что корни те же что и у автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня после мойки потекла вода в салоне откуда тока можно, завтра поеду к официальному диллеру

 

817a9bcc6456.jpg

0c2990e9211d.jpg

d5cded7b8ed1.jpg

718f3e1f7c6b.jpg

9b62f27c9e28.jpg

ce83cd57281f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня после мойки потекла вода в салоне откуда тока можно, завтра поеду к официальному диллеру

 

 

Сожалею.

Машина не "перевёртыш"? Никаких повреждений верхней части корпуса не было?

Если не было, то смело к ОД.

 

Напишите, по-возможности, о результате, пожалуйста.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина новая, брал в августе сего года, пробег 7000 км. записался к диллеру на среду 29 декабря, потом расскажу что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычный конденсат. У меня тоже так было один раз, на следующий день этого уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычный конденсат. У меня тоже так было один раз, на следующий день этого уже не было.

Но, вообще, этот "обычный" конденсат - ни разу не нормальное явление.

 

Владею машиной с марта, брал новую, из салона, FL 2009 года выпуска(декабрь), корейской сборки. Пока что ни разу не наблюдал сырости в машине, ни в дождь, ни в мороз, ни после мойки. Скорее всего так и должно быть, что нигде не должно подтекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуйтесь рециркуляцией, чаще просушивайте салон. Ставлю температуру не высокую, чтобы небыло жарко и вентилятор почти в максимум. Все коврики всегда после непродолжительной поездки сухие. И тогда воды с потолка больше не увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недпавно вылезла такая же хрень что и в сообщении №6....с верхней части водительской стойки на меня закапало)

до этого ни в ливень ни на мойке такого не было.....

однако на мойке у ОД этот косяк не вылез да и в последующие дни все сухо...сделал вывод что это конденсат, который справоцировали резкие перепады температур в течение дня (с -12 до +2. сугроб на крыше. который я впервые в жизни поленился счистить, и то, что я постоянно залазил в машину не "обстукивая" ноги, ибо торопился, и на коврике собралась нехилая лужа, которую я сушил печкой постоянно.....

В защиту Рио-у друга на додже-калибре в этот же день тоже с крыши закапало, условия анналогичные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода с потолка это не есть нормально. конденсат?? в таком количестве очень я в этом сильно сомневаюсь. скорее всего дело в лобовом стекле.... не хочу никого расстраивать но салоны иногда их разбивают и стекла и машины и делают на скорую руку.... от сюда все эти косяки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 100% конденсат и не только на рио эта беда присутствует. Вот увидите как эта тема запестрит по весне!

У меня тоже была такая фигня в конце прошлой зимы- и по весне. Слава богу после шумоизоляции всё это прошло! Но за то корка льда теперь с крыши не оттаивает, так и ежжу с "бронёй" из корки льда на крыше и дверях, снаружи имеется ввиду!

 

У одного пользователя кстати обшивку крыши поменяли по гарантии бесплатно из-за таких вот подтёков(правда это было на автомобиле сузуки). Я думаю на рио тоже реально немножко потерзать ОД, чтобы нерасслаблялись))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю сколько машин видел ни разу о таком не слышал да чтобы в таком количестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки не поехал к дилеру: успокоил сам себя "конденсатом"... Посмотрю, что будет дальше.

 

У меня тоже была такая фигня в конце прошлой зимы- и по весне. Слава богу после шумоизоляции всё это прошло!

 

А вам хорошо её сделали? На крыше в том числе. После вмешательства всё было пригнано на место и ничего не поскрипывает, не отходит? Повторю свою позицию, пусть несколько и параноидальную, но я ревную собственность и скептически отношусь к исполнительности и аккуратности даже официалов: есть ряд примеров, заставляющих именно так считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки не поехал к дилеру: успокоил сам себя "конденсатом"... Посмотрю, что будет дальше.

А вам хорошо её сделали? На крыше в том числе. После вмешательства всё было пригнано на место и ничего не поскрипывает, не отходит? Повторю свою позицию, пусть несколько и параноидальную, но я ревную собственность и скептически отношусь к исполнительности и аккуратности даже официалов: есть ряд примеров, заставляющих именно так считать.

Вот именно по этим же причинам я в своей машине всё делал своими руками, в тч и шумоизоляцию. Крышу к примеру проклеивал как положенно, сначала вибропластом, потом спленом 10мм, потом спленом 3мм, потом битопластом 10 мм локально, а стыки всех пластмасок и проводку маделином, слава богу ничего нигде не торчит и не скрипит.

Для справочки, на одни только материалы(шумоизоляция на одну рио) при закупке у знакомых по оптовым ценам ушло около 20тр! А уж про работу я молчу.

Так что если Вам предложат шумоизоляцию вместе с работой например за 20тр, то сами делайте выводы что это будет и какого качества, либо просто локально участки некоторые совсем по минимуму только сделают, тут уже хозяин - барин, но не дайте себя обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ОД наши работают мягко говоря на о***бись. знаю т.к. сам там работаю.... людям лиш бы сделать и денег сорвать побольше а как сделано неважно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:black_eye: сегодня закапало как на фото со стойки со стороны водителя Рио седан октябрь 2010, проезжал мимо ОД сразу заехал, мастер посмотрел, сказал подъехать в будний день они посмотрят в чём дело. на улице 0... наверно конденсат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща темка запестрит, главное чтобы эти лужи на потолке в вечные разводы не превратились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня не то, что стало капать через передний плафон.

У меня душ сегодня произошел при резком торможении. Был удивлен. Машинка 2010 года март. Вот думаю ехать к ОД или нет само высохнет :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня не то, что стало капать через передний плафон.

У меня душ сегодня произошел при резком торможении. Был удивлен. Машинка 2010 года март. Вот думаю ехать к ОД или нет само высохнет :dirol:

а Вы рециркуляцией часто пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня была оттепель и я тихо о.....л от очередной проблеммы при пробеге 25 500 (куплена в ноябре 2009 года) тупо потекла крыша!!! Причем в нескольких местах сразу. С двух сторон лобового стекла и на местах крепления молденгов (резиновых прокладок на крыше) Фотки прилагаю. Причины в принцепе ясны но сам факт течи при эксплуатации в 1 год и 2 месяца вымораживает.

122021476.jpg

122021270.jpg

122021648.jpg

Во вторник еду к ОД. Буду держать в курсе решение проблеммы. Могу и сам, но сука достало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня была оттепель и я тихо о.....л от очередной проблеммы при пробеге 25 500 (куплена в ноябре 2009 года) тупо потекла крыша!!! Причем в нескольких местах сразу. С двух сторон лобового стекла и на местах крепления молденгов (резиновых прокладок на крыше) Фотки прилагаю. Причины в принцепе ясны но сам факт течи при эксплуатации в 1 год и 2 месяца вымораживает.

Во вторник еду к ОД. Буду держать в курсе решение проблеммы. Могу и сам, но сука достало!!!

А на последнем фото это угол крыши и лобовухи? А там в желобе резинки не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на последнем фото это угол крыши и лобовухи? А там в желобе резинки не должно быть?

Резинка то есть только я её снял для наглядного показа дырки в углу лобовухи. Вода всетаки дырочку нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 10507 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1541 Просмотров

×
×
  • Создать...