Перейти к публикации

Как вам такая идея?  

217 пользователей проголосовало

  1. 1. За помощь детскому дому от клуба любыми способами...

    • Поддерживаю
      188
    • Против
      3
    • Мне сложно ответить
      28
    • 0


Рекомендованные сообщения

Тоже сижу и перевариваю!!!Первый раз оно всегда так,не понятно как вести себя с чужими детьми,как общаться?А главное о чём???Но позже у же немного обвыклись,но всё равно первый раз он и есть первый!Осталось решить,сможем ли собраться и приехать к ним ещё???Опять же нужно не с пустыми руками ехать а с каким нибудь планом мероприятий,например устроить День здоровья,или Весёлые старты.Глядишь и спортсмены наши клубные подтянуться,там желающих в футбол погонять или ещё в какую игру хоть отбавляй,дети только и ждут что бы с кем нибудь посоперничать и показать что они не хуже взрослых а может быть даже в чём то и лучше!!!Вобщем эту тему нужно повесить в главные события клуба и что бы она всегда у всех была на виду и не закидывалась в долгий ящик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как все было. Встретились мы у Ашана и пошли закупать всего по немного примерно в начале 12. в 2 часа подъехав на Дмитровское шоссе мы встретились с Игорем (Гарын) и помчались на трех красных РИО в детский дом. Ехали в восьмером: я с женой, Fima c Аэлитой, Мчусь на красной рио в полном составе и Гарын с Ириной.Мне понравилось начало нашей поездки, на каждом светофоре гаишники и зеленый свет в приоритете. Супер. Но потом нас ждало разочарование, видимо для кого-то очищали трасс и во главе гаи три машины снегоборочной техники чистили Дмитровское шоссе. Обогнав их мы дальше уже летели со стандартной скоростью 100км/ч. Понравились пейзажи по дороге: ели все вснегу, канал им Москвы, Шлюзы. А еще запомнилась речушка Волгуша, которую переплюнуть можно, зато у нее есть плотина)).

Добрались впринципе быстро и особо не плутали, не считая того момента, когда я проскочил поворот(((

Приехали мы примерно около половины четвертого. Так что дорога заняла примерно 1,30 от МКАДа. Но это нормально с учетом, что в первый раз в это направление.

Встретили нас шумной компанией, дети подбежали крича и помогали относить сумки)) Но если честно с этого момента я немного был ступоре: что, где, как, куда, зачем... Объясню свое впечатление. Когда нас завели в комнату, назовем ее гостинная, то сказали, что подходите общайтесь, спрашивайте, рисуйте. Когда нас поделили на команды и нам достались дети с которыми мы должны были найти общий язык я растерялся если честно. Я просто не знал как себя вести. Как бы своих пока нет и опыта нет. и поэтому я начал рисовать лето. Но потом стало легче, когда кто-то ко мне подошел и мы с ним вместе начали дорисовывать. Но были на самом деле сложные дети\подростки. К ним подходишь а не они замкнутые, черствые какие-то потому как отвечают тебе как-то сухо. Ну и таких оставлял просто в покое. Есть на самом деле нормальные дети, которые и рисуют хорошо, и делают собственными руками табуретки, столы. Мне на самом деле понравилась табуретка которую нам показывали. Стоит она 150 рублей. Т.е. можно заказать и к следующей встрече их сделают. Табуретки складывающиеся деревянные и в сложенном состоянии примерно занимают места 30х40х5см. Парень может сделать и стол. Так что для наших встреч самый то) Ребята таким образомзарабатывают себе на то, что сам хочет. Кто-то PSP, другой на новый мобильник, третий на что-то еще. Так что можно вот таким образом и помочь им. Потому что если купить и подарить мобильник к примеру, то другой обидется. Я планирую привезти ему чертежи, что бы он сделал скамейку мне на дачу))) ну а что??))))Посмотрим))

Еще самое запоминающееся было - это когда мы ходили курить))) Я вспомнил себя в классе 9, когда мы курили за школьным углом, типа без палева))) Тут точно так же, только здоровые дядьки с тетками прятались от детей))) А те в свою очередь тоже палили нас с окон)

Старшее поколение играет в бакетбол, я увидел, как человек пять уходили играть в спорт зал.Так что можно в следующий раз и поиграть с ними, не на ящик пива конечно, но так же купить какие-то призы и разыгрывать их. Скоро 23 февраля и 8 марта и можно сделать один централизованный выезд с подарками для них. Например для девочек можно купить наборы для вышивания. Так как мы им рамки купили, а вставлять в них надо что-то. Ну а парням пока не знаю что можно подарить надо думать.

Здание в плачевном состоянии, и к следующей поездке я с работы постараюсь привезти розетки, удлинители, выключатели и другие электротехнические товары. Можно купить краску, побелку ну как-то так.

Нас напоили чаем и знаете что я увидиел. Девчушка там лет 15 так накинулась на конфеты, по карманам раскидала. Наверное стоит купить каких-нибудь сладостей. Может вафельные тортики.

Кстати, Рома, я узнал что такое ЛХВС - Легавым - Х.., Ворам Свободу.

Настало время уезжать, дети с нами попрощались, и мы уставшие под всеми тяжелыми впечатлениями помчались домой.

Фотки будут от Лены и Игоря. Так что вы сами все увидите в ближайшем будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши впечатления:

Во-первых,с утра я проснулась с температурой,но делать нечего,уговор дороже денег.Наглоталась таблеток и вперёд!По дороге узнаём,что у Фимы сломалась машина...Но мы были бы не мы,если бы что-то сорвалось.Просто график сдвинулся,и Игорю(Гарын) с Ирой нас пришлось долго ждать на Дмитровке.

По приезду нас встретили волонтёры.Очень открытые и добродушные люди.Немного поинструктировали и мы пошли.Некоторые дети сразу подбежали и помогали носить сумки,сами с нами знакомились,спрашивали как зовут и представлялись сами.Другие были более насторожены.Но практически все дети открыты для общения и игр.Мне даже кажется,что мы были более смущены,чем они.

Далее нас разделили на команды,и мы должны были рисовать по темам.Нашей команде дрстался спорт.Рисовать я не умею совсем,просто напрочь!!!Поэтому почувствовала себя полной дурой!!!Но тут подбежал ко мне мальчик Виталик и сказал "Давай помогу!",я с радостью согласилась,и вдвоём рисовать было намного интересней и веселее.В нашей команде были одни мальчишки,поэтому я с девчёнками практически не общалась.Зато мальчишки подбегали и сами рассказывали мне о своих планах,мечтах,о жизни.И спрашивали,в основном о том,давно ли мы стали волонтёрами и когда приедем ещё.

Больше всего я пообщалась с Лёшей(Белый),это его идея делать стулья и продвать их,чтобы заработать на что-то.А вообще он хочет стать художником,и уже присмотрел себе училище,в которое поступит на следущий год.Все поддерживают его начинание и дарят ему бумагу,кисточки,карандаши,краски и прочее.Но он сказал мне по секрету,что мечтает о балахоне с Рамштайном))Поэтому если мы поедем туда ещё раз,я обязательно поеду с балахоном))

После рисования,нас позвали пить чай,и было безумно неудобно,что мы не привезли сладкого.Нас попросили этого не делать,потому что дети потом не хотят ужинать.Но,несмотря на все правила,надо обязательно будет им что-то привезти!!!

Впечатлений много.Всего не напишешь...Например запомнилось,что когда вечером приехала Лена(волонтёр),к ней с разных сторон побежали дети и стали обнимать,их лица светились улыбкой.

Перед отъездом с нами поговорила координатор движения волонтёров.Сказала что есть два варианта:или постоянно приезжать в этот интернат,или же ездить всегда по разным,но тогда нужна программа,чтобы устроить детям праздник.Предупредила,что оба варианта тяжёлые,и выбор остаётся за нами...НО,чтобы стать волонтёром,КАЖДЫЙ должен провести беседу с психологом.Это обязательное условие.

В общем как-то так...Тяжело было смотреть детям в глаза,когда они спрашивали,когда мы приедем ещё...Ответа на этот вопрос я не знала...

 

Ещё одно большое впечатление от того что здесь проголосовало "ЗА" 79 человек,и если бы каждый дал по 100 рублей,то было бы 7900.А так собралось,насколько я помню 5500.И по списку мы многого не купили...Но это так...Лирическое отступление...

 

 

P.S. Да,Влад,курить за углом было прикольно!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) пытаюсь со вчерашнего вечера подобрать слова ...

 

В общем так, :) поездка была не самой простой, но оно того стоило .

Есть над чем задуматься.

 

Как оказалось, дети нас ждали :), и были рады нам, как друзьям, а не как серьезным дядям и тетям, которые пришли на них посмотреть. Они даже помогали нести сумки и тащили за руку в столовую, пить чай (перед нашим отъездом :) ).

 

Да, конечно, мы все устали за то время, что провели у них, но это с непривычки :16ap: .

Если остальные не против, то думаю, что надо сделать такие поездки регулярными (где-нибудь раз в месяц - полтора :) )

 

А еще я поняла, что любой ребенок на самом деле никому особо и не нужен, кроме его родителей (бабушек, дедушек...). А если он не нужен и им, то это просто ребенок, которому очень нужен взрослый друг :g: ... (но это лирика и мое личное мнение :38bk: )

 

 

PS.

Спасибо Romke и Драгниру за поддержку идеи, которые не смогли поехать с нами .

И огромное спасибо Владу (zyi4ik) за доставку до Запрудни и обратно! :friends: :44bq:

 

 

 

Ещё одно большое впечатление от того что здесь проголосовало "ЗА" 79 человек

 

 

а поехало только 8 (причем 2 точно даже не голосовали))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, всегда помогу если буду рядом и если будет возможность;-)

Смотрел тут телевизор ,и прям как будто в тему попало. Оказывается наше государство выделяет по 25-50 тыс рублей в месяц. все в зависимости от уровня здоровья, психики и т.д. Куда деваются эти деньги? Кто на них ездиет и кушает неизвестно. В большинстве случаев они даже не доходят до детей.

Вот и Мы вчера сами были свидетялями этого. Потому как здание обшарпано, если бы видели туалет умывальник ... У меня в армии и то лучше было. У нас хоть зеркала были с полочками. А тут плитка убитая, окна обшарпанные, зеркал почти нет. Жесть одним словом. Согласен с улицы было видно, что на втором этаже стоят стеклопакеты, но это единственный плюс на весь детский дом. Надо дождаться фото и всй станет ясно всем.

Деньгами помогать мне кажется не надо, по крайней мере я не хочу, но материально вещами, материалом(краской, лаком и т.д), средствами гигиены я согласен.

Не понял на счет посещения психолога. Мне вот ненадо его посещать. Ну да эмоциональная нагрзука высокая, но из-за этогонет смысла разговаривать с психотерапевтом. Ну хотя может какждый по разному.

 

Лена, давайте не будем судить и осуждать по голосам. Съездили и хорошо. Будем собираться в следующий раз не будем голосовать, кто захочет тот сдаст, кто захочет поехать тот поедет, ну а на нет и суда нет.

Предлагаю поехать после 8 марта.

Лена, а когда фотки выложите? :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял на счет посещения психолога. Мне вот ненадо его посещать. Ну да эмоциональная нагрзука высокая, но из-за этогонет смысла разговаривать с психотерапевтом. Ну хотя может какждый по разному.

Посетить психолога надо в обязательном порядке!!!Это условие такое.Я полагаю,это для того чтобы мы не нанесли вреда детям.Мало ли всяких нехороших людей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

насчет фото, меня просили не фотографировать стены и тп, тк. фото могут просочится не туда, куда надо, и за это могут снять директора (предыдущего убрали за подобное). Все инстанции на самом деле обо всем этом знают, но делают вид, что ничего не могут сделать, а директор хотя бы разрешил помогать (такие заведения относятся к закрытым) :) .

 

Выложу чуть позже (на самом деле у меня их немного, штук 30-40 :7ah: ), как только время появится :) , постараюсь не затягивать)

 

 

______________________

а насчет психолога, я так поняла, это для того, чтобы они поняли нашу мотивацию занятий волонтерством :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет вообще фотки, как Ромка там зайцев боксеров рисовал))) ну и вообще про детей))

 

Ну на счет психолога раз надо так надо. придется посетить.

блин какой я могу вред нанести, я же вообще белый и пушистый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и фотки http://foto.mail.ru/mail/chadinigor/_myphoto/30.html пароль (123456)

Игорь, фотки супер)) Как ты везде успел все?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,такие позитивные фотки,правда!Просмотрел несколько раз,какое то тёплое приятное чувство осталось. :97JC_parents-girl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорилось ранее по просьбе волонтёров не всё фотки выложил :) да и писать много особенно не люблю.Но ведь в наших силах улучшить условия проживания этих детей :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

даже три красных машинки попались в кадр!!! :good2:

а я думала, их так никто и не щелкнул :)

 

хорошие фото :good2:

 

:) забыла сказать - в копилке на следующую поездку остались 200 рублей ;)

(начало положено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,фотки классные!!!Посмотрев,опять прям окунулась в ту атмосферу!!! :good2:

И,кстати,вспомнила как холодно было пить чай!!!

 

:) забыла сказать - в копилке на следующую поездку остались 200 рублей ;)

(начало положено)

Главное,что начало есть!!!Дальше будет легче!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы МОЛОДЦЫ,если все сложится, то в следующий раз обязательно поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки, как Ромка там зайцев боксеров рисовал))) ну и вообще про детей))

 

Ну на счет психолога раз надо так надо. придется посетить.

 

 

:) добралась до компа.

Фотки вчера сделала (спасибо Сене за телефонную консультацию по установке фотошопа :D )

 

посмотреть можно здесь http://vkontakte.ru/album10494914_127404005?s=1 и здесь http://foto.mail.ru/mail/vasilyeva_ea/5983/ (если надо выложу в файлообменник)

 

насчет психолога - те, кто решил ездить, просто скиньте мне свою электронную почту в личку, для того, чтобы я могла отправить список. С вами потом свяжутся и обговорят время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойное дело! Все молодцы!

 

Очень понравились фотографии. Видно, что дети искренне рады - очень трогает.

 

Мы 28-го числа только машину забрали с салона и тему только недавно увидел. В следующую поездку (если таковая будет) постараюсь присоединиться.

 

Прочитал, что в доме в плачевном состоянии электрика-сантехника, сам профессиональный электрик и могу взять инструмент, помочь с мелким ремонтом на месте. Большими мат.средствами не располагаю, но чем смогу, как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 28-го числа только машину забрали с салона и тему только недавно увидел. В следующую поездку (если таковая будет) постараюсь присоединиться.

 

Прочитал, что в доме в плачевном состоянии электрика-сантехника, сам профессиональный электрик и могу взять инструмент, помочь с мелким ремонтом на месте. Большими мат.средствами не располагаю, но чем смогу, как говорится...

Я планирую привести розетки и выключатели с фирмы в следующий раз, так что твое предложение вообще в тему. А то не дай Бог дети сами будут менять и током побьются. Буду брать открытой проводки так что там не так много инструмента понадобится;-) А так вообще в планах было после 8 марта приехать поздравить детей с праздниками. провести какие-то спортивно-массовые мероприятия, может во что-нить поиграть. Надо только придумывать уже во что играть с ними и как, где и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мешало бы определиться с датой :g:

как насчет 12 марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мешало бы определиться с датой :g:

как насчет 12 марта?

Я не смогу, уеду в Саратов... Давайте 19 марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу, уеду в Саратов... Давайте 19 марта?

 

можно и 19 - главное, чтобы все-таки поехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и 19 - главное, чтобы все-таки поехали :)

Лена, о чем речь? В прошлый же раз поехали, и в этот съездием;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, о чем речь? В прошлый же раз поехали, и в этот съездием;-)

:):):) я и не сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а можно 20-го, я по субботам учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 277 Сообщений
    • 150757 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 130232 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5156 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3517 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 3251 Просмотров
    • fdj
    • fdj

×
×
  • Создать...