Перейти к публикации

Как вам такая идея?  

217 пользователей проголосовало

  1. 1. За помощь детскому дому от клуба любыми способами...

    • Поддерживаю
      188
    • Против
      3
    • Мне сложно ответить
      28
    • 0


Рекомендованные сообщения

А эта тема так и угасла?

В инете арегестрированно более 2000 детских домов. Если не брать детские дома Москвы и подмосковья, то можно взять любую другую область и совместить к примеру поездку благотворительности и отдыха на свежем воздухе. Я когда был в возрасте 10-12 лет мои родители ездили в Малоярославец, там детский приют при монастыре, так мы и детскому приюту помогали, монастырю а еще где-то отдыхали на природе. Там очень красивые места. Как-то так.

Давайте выберем детский дом и поможем, иначе эта тема мне кажется так и зависнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теща работает в детском доме в Нижегородской области, могу узнать что им нужно. Но, на сколько я знаю, ДД сейчас обеспечены всем необходимым не только в Москве, но и в регионах. Так что одежда и игрушки мне кажется неактуальной. Также нужно понимать, что там не только маленькие дети, но и достаточно взрослые (до 18 лет). Последнее что мы относили туда - это косметика жены, которую она когда-то купила и не разу не пользовалась, сумки женские разные, журналы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ЗА.

По крайней мере деньгами всегда помогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен принять участие в помощи детям в той форме, в которой решат члены клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть организация "Мамы Казани"

В прошлом году 11 автоклубов города организовались на акцию. Более 100 машин собирали по всем районам города помощь для детей: одежду, игрушки, памперсы, книги, канцтовары. Поражало, что люди приезжали в другой район на транспорте!!! отдать нам вещи...

Потом все это было отвезено по детдомам. Организатор акции сказала, что не ожидала такого отклика.

Каждому отдельно это ничего почти не стоит, а вместе получается большое дело.

Может и в Москве есть подобные организации..Если соберетесь всем городом хотя бы только своим клубом, вас будет очень много.. :)

Отличное желание, доведите его до осуществления. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самое ключевое сообщение, нужно от него отталкиваться..

 

помимо детских домов есть детские больницы, где находятся дети с тяжелыми заболеваниями, там постоянно требуются пеленки, детские влажные салфетки, памперсы и прочие предметы гигиены, а также детские книжки, коляски и тп

 

можно подъехать в любую из них и узнать, что им необходимо в первую очередь, а потом кинуть клич...

 

 

как вариант

 

а что касается денег, то вряд ли кто сможет проследить на что они пошли (я про тех, кому в этих детских домах их будут передавать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом кинуть клич...

Вот это основное!!Все ждут пока кто-нибудь не кинет клич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это основное!!Все ждут пока кто-нибудь не кинет клич...

ну, так можно же подъехать и узнать :) , а "клич" - дело десятое ;)

поехали в эту субботу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, так можно же подъехать и узнать :) , а "клич" - дело десятое ;)

поехали в эту субботу? :)

Я присоединюсь, только давайте в первой половине дня? У меня у мамы ДР, и вечером не смогу, сами понимаете. Ну или в обед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный список необходимого, который принимает одна из благотворительных организаций

( http://www.otkazniki.ru/centers.php?ocd=view&id=1 )

Косметика:

- крем (простой и под подгузник(с цинком и без)

- масло детское

- молочко для тела

- детский шампунь, пенка для купания и т.д.

- присыпка детская 100, 200г

- мыло детское(кусковое и жидкое)

 

Средства гигиены:

- подгузники ( 1-5 и подростковые, для лежачих 6 или специальные, взрослые)

- пелёнки одноразовые (40х60см - 60х90см)

- ватные палочки- ватные изделия-(диски, шарики)

- влажные салфетки

 

Питание детское (срок годности с разумным запасом для передачи и использования, строго-не вскрытая упаковка!):

- заменители молока (желательно гипоаллергенные, безлактозные смеси)

- сухие каши

- соки

- пюре

 

Канцелярские товары:

- бумага

- раскраски

- карандаши

- фломастеры

- пластилин

 

Бытовая химия:

- стиральный порошок

- жидкость для мытья посуды

 

Игрушки

- развивающие игрушки и игры, на возраст от 0-3лет (строго моющиеся, качественные-пластмасса/резина) (погремушки, мобили, муз.игрушки, для моторики пальцев, и т.д.)

- книжки мягкие (моющиеся с большими картинками).

 

Детское постельное белье, пеленки (в фабричной упаковке, либо самостоятельно, необходимо герметично упаковать)

 

Одежда и обувь всегда принимается только новыми, для возраста от 0 до 3-х лет (ползунки, распашонки чепчики, носочки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов в субботу поехать. В принципе список понятен, ничего сложного нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов в субботу поехать. В принципе список понятен, ничего сложного нету.

 

звонила вчера в эту организацию ("отказники.ру" - это их список), там мне сказали, что подвезти можно в любой день - пунктов приема у них много, не только частные лица, кто передает помощь, но и некоторые храмы. Кстати, там же можно узнать об акциях, которые они проводят :)

 

Как насчет того чтобы в эту субботу начать сбор этой самой помощи :g: (в качестве первого этапа :) )?

 

Нужно выбрать время и место - куда и во сколько подъезжать, а также решить, кто будет вести сбор.

 

 

 

 

можно считать это "кличем" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там Outlander club засветился)

Можно наверное сделать так: каждый купит то, что пожелает из данного списка, или соберет вещи так же по списку, кто-то может сдать денежку и другие купят на все деньги всего необходимого. Акций сечас нет, но требуются памперсы №2 и 3.

Я в субботу планирую с утра поехать в МЕТРО на Варшавке и закупать там оптом. А отвезти уже после того как все откликнутся и будут готовы передать или совместно отвезти туда. Наверное можно совместить полезное с приятным на встрече 29 или 30 числа. Там и обсудить и скинуться и договориться о времени и дате благотворительности. Причем они принимают 24 часа и можно хоть 29 или 30 числа и отвезти им туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я думаю, это не принципиально - Киа или Митсубиси ( Outlander - это ж вроде они? :-[)

 

Собирать вещи лучше 1-3 людям, просто их надо будет разложить по отдельным коробкам/пакетам и подписать. Так что логичнее, наверное, в 2 этапа:

 

1й - сбор вещей и средств (предварительно, например в эту сб/вс) - > предварительно разобрать/рассортировать, что получается;

 

2й - на встрече (к примеру 29-30 :) ) -> можно прямо со встречи и отвезти :)

 

 

 

_______________________________________________

:) можно создать тему в "москва и область" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общую идею поддерживаю, деньгами помогу (кину на счет клуба), только из личного опыта знаю что самое лучшее это выйти на определенный детский дом и у них узнать в чем они нуждаются и что могут принять, а что нет..... сами так помогали Волжскому дому малютки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеми руками ЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Если есть возможность, то нужно помочь.

Только действительно нужно выбрать какой-то один или несколько ДД, и у них спрашивать, что им надо и чем мы им сможем помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Если есть возможность, то нужно помочь.

Только действительно нужно выбрать какой-то один или несколько ДД, и у них спрашивать, что им надо и чем мы им сможем помочь!

 

 

можно :) - это на тему "все сам" ?;)

 

есть организации, которые не один год занимаются помощью. Они уже объездили ДД, больницы, дома престарелых и тп.; договорились, что нужно, кому, как передавать...

 

вот, что мне ответили "отказники" (после разговора по телефону)

 

"Здравствуйте, Лена!

 

-с основные нужды наших подопечных, а так же адреса пунктов приёма помощи обозначены здесь:

http://www.otkazniki.ru/centers.php

 

-список курируемых нашими волонтёрами больниц (с контактами кураторов):

http://www.otkazniki.ru/hospitals.php

 

-для форума автолюбителей наверняка пригодится ссылка:

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=445

 

 

 

Wed, 12 Jan 2011 13:18:31 +0300 письмо от lena vasilyeva <vasilyeva_ea@mail.ru>:"

 

если вопрос стоит в недоверии организации, то можно связаться и с "раскрученными" фондами (например, "подари жизнь" Ч.Хаматовой :) ), а можно и передать не деньгами, а вещами или лекарствами :)

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как предложения !!! Сделать на форуме новую тему со списком необходимого

и самим отвезти всё, что соберем в больницы или в детдома .

И главное, не стесняйтесь,если есть возможность купить хоть одну тетрадку- покупайте, и никто вас не осудит.

Лично я столкнулся с ситуацией,когда вещи, которые я отдал, продавали в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам являюсь членом того самого аутлендер клуба.Уже вошло в хорошую традицию поездки и помощ детям из разных детских домов.Море позитива приносят эти поездки

и вот http://www.youtube.com/watch?v=YydzjDASU_YМожно поговорить с админом аут.клуба и делать это хорошее дело совместно :good2: или можете следит за очередной поездкой здесь http://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=202 и просто присоедениться,никто против не будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам являюсь членом того самого аутлендер клуба.Уже вошло в хорошую традицию поездки и помощ детям из разных детских домов.Море позитива приносят эти поездки

и вот http://www.youtube.com/watch?v=YydzjDASU_YМожно поговорить с админом аут.клуба и делать это хорошее дело совместно :good2: или можете следит за очередной поездкой здесь http://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=202 и просто присоедениться,никто против не будет :rolleyes:

Какие Вы молодцы!!! :good2: :good2: :good2: Может нам Риоводам к Вам присоединиться, ведь какая разница какой клуб, главное же делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что было бы совсем не плохо всем вместе собраться, двумя клубами. Тем более, что и у нас намечается на 30 января, как и в фильме указано только год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам являюсь членом того самого аутлендер клуба.Уже вошло в хорошую традицию поездки и помощ детям из разных детских домов.Море позитива приносят эти поездки

и вот http://www.youtube.com/watch?v=YydzjDASU_YМожно поговорить с админом аут.клуба и делать это хорошее дело совместно :good2: или можете следит за очередной поездкой здесь http://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=202 и просто присоедениться,никто против не будет :rolleyes:

Молодцы! Отправил вам денег если получится обязательно поеду с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам являюсь членом того самого аутлендер клуба.Уже вошло в хорошую традицию поездки и помощ детям из разных детских домов.Море позитива приносят эти поездки

а у меня только грусть и жалость эти поездки вызывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 278 Сообщений
    • 150715 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 130225 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5153 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3513 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 3248 Просмотров
    • fdj
    • fdj

×
×
  • Создать...