Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так что, как-то сложно понять, почему у тебя возникают какие-то сложности с подключением... И очень непонятно, почему тебе необходимо обойти подключение по фонарю заднего хода? Кто подключил камеру постоянно и куда/к чему? Камера (питание) подключается к фонарю заднего хода и включается вместе с ним. Не знаю, как работают WiFi камеры, но думаю, что при включении питания врубается WiFi и по нему передаётся картинка на приёмник (где-то рядом с дисплеем).

 

Очень просто зачем тогда брать беспроводную камеру если тянуть провод от фонаря заднего хода. Камера у меня подключена к фонарю освещения заднего номера, и если бы просыпалось изображение на дисплее после включения камеры я бы подключил к фонарю заднего хода. У меня на дисплее специально выведен провод чтобы дисплей включался при подаче +12V на этот провод с контактов включения задней скорости. Вот и хотелось узнать где этот провод проходит от рычага к фонарю. Сейчас вот вспомнил по моему где то слева у водительской двери есть колодка возможно там идет провод на днях посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Очень просто зачем тогда брать беспроводную камеру если тянуть провод от фонаря заднего хода. Камера у меня подключена к фонарю освещения заднего номера, и если бы просыпалось изображение на дисплее после включения камеры я бы подключил к фонарю заднего хода...

Понятно... Но - нелогично. У меня тоже беспроводная камера, но вот такая. Камера ставится вместо одного плафона освещения номера и подключается к передатчику/transmitter'у. Сам трансмиттер запитывается от фонаря заднего хода. В салон под 'торпедо' ставится приёмник/receiver и запитывается от контактов прикуривателя. От приёмника идёт провод 2.5мм jack, который и несёт в себе видеосигнал :). Этот jack втыкается в соответствующее гнездо GPS-навигатора (у некоторых навигаторов есть AV-IN и я брал себе именно такой). Вот картинка:

post-14363-0-11227500-1367704894_thumb.jpg

 

В обычной поездке навигатор показывает маршрут, но при включении задней передачи, включается передатчик с воткнутой в него камерой, и сигнал с камеры (по воздуху) идёт на GPS. На экране GPS появляется изображение с камеры заднего вида, а навигационная прожка пока нервно курит в фоне до выключения задней передачи. Вот такая история.

 

И я ОЧЕНЬ удивлён, что у тебя всё как-то через... ж....салон. До того, как ставить себе камеру, я смоделировал её работу просто подключая к аккумулятору. Всё работало чётко. Потом я пожёг себе навигатор и до сих пор не могу пользоваться благами, которые должна мне давать камера заднего вида. Заказал уже другой навик и вот сижу - жду, когда придёт из Китая.

 

А тебе советую разобраться как работает комплект зеркало-дисплей - камера заднего вида "на берегу". Уверен, что всё примерно по той схеме, которую я описал, а не так, как описываешь ты - провод через салон от дисплея к фонарю заднего вида. Спереди вряд ли можно отыскать что-то, что включалось бы при включении задней передачи, так что, дисплей должен "впадать в спячку", а сигнал с камеры - "будить" его. В инструкции наверное тоже не нарисовано длинных проводов?

 

... У меня на дисплее специально выведен провод чтобы дисплей включался при подаче +12V на этот провод с контактов включения задней скорости...

Уверен на 95%, что провод - только для ЗАПИТКИ дисплея, а включается он по сигналу WiFi, иначе, к чему вся эта бодяга с ВиФи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводов не нарисовано, но есть провод синего цвета который подключается как я сказал, и дисплей не в спячку уходит а выключен, а когда включается задняя передача он просто подключает питание на него, а если необходимо на постоянку включить. для этого есть другой провод питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... есть провод синего цвета который подключается как я сказал, и дисплей не в спячку уходит а выключен...

Ты это пробовал смоделировать просто, подключая к аккумулятору вручную?

 

... а когда включается задняя передача он просто подключает питание на него, а если необходимо на постоянку включить. для этого есть другой провод питания

Можно, всё-таки, схемку подключения посмотреть и описание дать почитать? Или дай ссылку на эти приборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Заинтересовался камерой заднего вида с WiFi. Имеется навигатор с AV-IN.Читаю , читаю про подключение ... и ничего понять не могу.Может кто , разъяснит? :help:   Заранее благодарен  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Заинтересовался камерой заднего вида с WiFi. Имеется навигатор с AV-IN.Читаю , читаю про подключение ... и ничего понять не могу.Может кто , разъяснит? :help:   Заранее благодарен  :hi:

 

сложностей абсолютно никаких. отличие от обычной камеры в том, что по салону не нужно тянуть видео провод. Хотя, когда я тянул его второй раз - вообще, обшивку нигде не разбирал.

к навигатору подключать чуть легче, т.к. он может работать в режиме "стэнд бай". 

Зеркало не может,т.к. часть зеркала "съедается".

Подключение зеркала и навигатора слегка отличаются. Одним заветным проводом.

 

Никитич , просто не совсем понятно описал как у него что подключено поэтому столько вопросов возникло в начале)))

 

Если у него зеркало с автозатемнением ему нужно два провода подключать. если нет, то второй , действительно, не обязательно подключать.

Зеркало передает изображение только по сигнальному проводу, который он не хочет тянуть к фонарю.

Никитичу нужно подключиться к +12 в салоне при включении задней. Тут нужно посмотреть мануал. Я сейчас по определенным причинам сделать этого не могу.

Тут либо снимать накладку и прозвонить провода, либо глянуть в мануал, который есть в Факе и посмотреть точно)))

 

По-крайней мере, я так понял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Все правильно зеркало необходимо подключить к +12 при включении задней скорости, а на постоянно я уже включил, сегодня ехал с включенной камерой, не очень понравилось так как пока трудно ориентироваться по камере нужна привычка. А провод если не ошибаюсь идет на фонарь в жгуте с проводом на бензобак. Я просто вчера о нем вспомнил и пока нет времени посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а камера у меня подключена пока постоянно, если бы была такая функция, как ты говоришь, то подключение намного было бы легче.

Вот как подключено у тебя сейчас, как я понял.

 

... Все правильно, зеркало необходимо подключить к +12 при включении задней скорости, а на постоянно я уже включил, сегодня ехал с включенной камерой, не очень понравилось...

Тогда не стоит удивляться, почему дисплей всё время показывает картинку - камера-то "подключена пока постоянно". Попробуй ОТКЛЮЧИТЬ камеру при включенном дисплее. Говорил же тебе: попробуй сначала просто "на берегу", зачем сразу прилаживать к телеге, если не разобрался?

 

Иначе, та конструкция, которую ты купил - полный отстой (чего не должно быть) и влечёт за собой не упрощение, а геморрой. Дисплей должен включаться (просыпаться) только при ВКЛЮЧЕНИИ камеры. Это - естественно при беспроводных конструкциях.

 

У тебя же камера подключена к подсветке номера, которая горит постоянно. Тогда, естественно, у тебя появляется желание "выдернуть вилку телевизора", поскольку на дисплей ПОСТОЯННО подаётся сигнал, и он ПОСТОЯННО показывает картинку с камеры.

 

Ну пришли ты нормальную ссылку на твой комплект (та ссылка, которую давал, уже не актуальна) и схему подключения из инструкции! Неужели так трудно это сделать? К чему такая партизанщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Kolenval  , Bee

Спасибо  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Kolenval  , Bee

Спасибо  :hi:

Да не за что. Я описывал способ подключения вот такой камеры, которая как раз вам и нужна для навика с AV-IN.

 

А с зеркалом, видимо, я так и не разберусь... До меня никак не дойдёт: Нахрена тогда какое-то "беспроводное", если потом надо консервным ножом вскрывать машину и врезаться в какие-то жгуты? Или тянуть провод по салону, как у "проводной" камеры. Чушь какая-то... Пока не почитаю инструкцию, так и не пойму смысла "беспроводности" этого зеркала-дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Я описывал способ подключения вот такой камеры, которая как раз вам и нужна для навика с AV-IN.

Тут подробно написано как подключать "проводную" камеру к навику

Если у Никитича вот такое зеркало, то действительно вся прелесть беспроводной камеры теряется ибо от зеркала нужно тянуть провод.

Если подключать к навигатору или к обычному монитору, то все норм.

 

И мне еще кажется, подключать к плафону не совсем правильно, т.к. срок службы камеры сократится при постоянном ее включении. заднюю мы включаем не так часто. Ну и без включенных фар она работать не будет.

хотя это все не так критично.

да и зеркало я бы на постоянку не подключал без автозатемнения.

Пусть чуть-чуть, но подсасывает и камера и зеркало напругу.

 

Никитич, давай уже хвастайся зеркалом. Выкладывай фото, ну или ссылку, на худой конец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такое зеркало и инструкция к нему post-6018-0-16259400-1367853037_thumb.png



Вот второй лист а фото выложу попозже так как камера не очень хорошо закреплена то есть "колхоз" покаpost-6018-0-62182200-1367853245_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, @Никитич, ну и геморрой ты себе прикупил... Где, хоть, брал-то?

 

Может, из цивильного Интернета есть какие-то мануалы? По твоему посту видно только одно - Геморрой (с большой буквы)!

 

Искренне сочувствую и затыкаюсь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совешенно согласен с тем что не очень хорошая штука но ничего доработаем и будет работать как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно согласен с тем, что не очень хорошая штука, но ничего, доработаем и будет работать, как надо.

Может, штука и неплохая, но описание на 2 с минусом - чисто "китайская грамота" :) ... Искренне желаю тебе удачи в этой нелёгкой борьбе! Главное - разобраться со всем, для того, чтобы сделать из этого китайского гаджета по-настоящему удобную беспроводную камеру, а не "квази-псевдо-якобы-типа"...

 

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, штука и неплохая, но описание на 2 с минусом - чисто "китайская грамота" :) ... Искренне желаю тебе удачи в этой нелёгкой борьбе! Главное - разобраться со всем, для того, чтобы сделать из этого китайского гаджета по-настоящему удобную беспроводную камеру, а не "квази-псевдо-якобы-типа"...

 

Успехов!

зеркало хорошее. просто именно с ним возникает заморочка при подключении беспроводной камеры.

в том числе, и по этому у меня провод. (с проводом нужно воткнуть всего питание и протянуть в салон кабель.)

 

 

чтобы не тянуть провод от заднего фонаря или от кабеля в салоне к зеркалу. подключать нужно как по схеме, но...

при этом саму камеру,естественно, нужно запитывать не от подсветки номера, а от заднего фонаря, а примемник на постоянку, а не от заднего хода, синий провод к зеркалу.

Подозреваю, что именно синего провода, как на картинке, у Никитича и нет. Отсюда и весь гемор...

(еле нашел картинку, чтобы на словах не объяснять)

3(487).jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... чтобы не тянуть провод от заднего фонаря или от кабеля в салоне к зеркалу. подключать нужно как по схеме, но...

при этом саму камеру, естественно, нужно запитывать не от подсветки номера, а от заднего фонаря, а приемник на постоянку, а не от заднего хода, синий провод к зеркалу.

Подозреваю, что именно синего провода, как на картинке, у Никитича и нет. Отсюда и весь гемор...

(еле нашел картинку, чтобы на словах не объяснять)

Ну, я-то думал, что видеосигнала с камеры достаточно, чтобы включить дисплей-зеркало, а тут вона как... У меня-то типа такого, там синего провода нет и в помине (кстати, а зачем он и - куда, когда понять, что камера включена можно по видеосигналу). Ну, а если красный (по версии создателей столь мудрёного прибора) надо тоже тянуть к фонарю заднего хода, тогда понятно, почему раньше Китай был великой страной, а сейчас просто - многолюдная мастерская для Запада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я-то думал, что видеосигнала с камеры достаточно, чтобы включить дисплей-зеркало, а тут вона как... У меня-то типа такого, там синего провода нет и в помине (кстати, а зачем он и - куда, когда понять, что камера включена можно по видеосигналу). Ну, а если красный (по версии создателей столь мудрёного прибора) надо тоже тянуть к фонарю заднего хода, тогда понятно, почему раньше Китай был великой страной, а сейчас просто - многолюдная мастерская для Запада :)

видеосигнала с камеры достаточно для навигатора, большинства мониторов. но не для зеркала(для моего точно).

для зеркала нужно покупать передатчики с синим проводом, как на картинке и всего-то.

картинку я взял первую попавшуюся, подключать можно без проблем как я написал выше. цена такого устройства от 10-15 бакинских.

естественно, камеру к нему можно подключать любую. Т.к. в "беспроводной камере" главное передатчики. любую "проводную камеру" оснастив таким девайсом, можно сделать беспроводной.

просто нужно обращать внимание ... если устройство отображения(монитор, зеркало и т.п.) требует доп. сигнала- "приемник" нужно брать с дополнительным проводом, а если нет - то можно без него.

это нужно учитывать при покупке)

китайцы рулят. в РФ таких цен и близко нет. можно заказать "нужный передатчик", если есть рублей 500 лишних и не влом подождать месяцок. или тянуть провод на сигнал заднего хода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в "беспроводной камере" главное передатчики. любую "проводную камеру" оснастив таким девайсом, можно сделать беспроводной.

Так и делаем :)

 

... если устройство отображения (монитор, зеркало и т.п.) требует доп. сигнала- "приемник" нужно брать с дополнительным проводом...

Не "комильфо", однако... Убивается напрочь весь смысл "беспроводности".

 

китайцы рулят. в РФ таких цен и близко нет. можно заказать "нужный передатчик", если есть рублей 500 лишних и не влом подождать месяцок. или тянуть провод на сигнал заднего хода)

Да, вот сейчас жду :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "комильфо", однако... Убивается напрочь весь смысл "беспроводности".

ничего не убивается))) два провода "втыкаются" в зеркало, вместо одного.... больше отличий нет.

"беспроводность" и там и там довольно условная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, красный тянуть к фонарю не надо, красный это для постоянного подключения дисплея при использовании его для других целей, то есть для просмотра второй камеры или еще чего то. А синий можно подключить ближе чем к фонарю, сегодня искал   провод идущий фонарю, на разъеме с левой стороны где идет жгут проводов назад, но что то не нашел там пока, да и погода сегодня не позволяет. Но скоро найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не убивается))) два провода "втыкаются" в зеркало, вместо одного.... больше отличий нет.

 

"беспроводность" и там и там довольно условная.

Пусть и два провода, но я так понял, что красный (судя вашей по картинке) должен быть подключен таким образом, чтобы синхронно запитываться с фонарём заднего хода? Нет? Где это питание можно отковырять, не протягивая провод непосредственно к фонарю? Загадка...

 

А в случае с GPS беспроводность не условная, а безусловная :). Там в передатчик втыкается камера, которая и запитывается от него. Сам передатчик подсоединяется параллельно с фонарём заднего хода и "забывается" где-то в багажнике. Приёмник запитывается на постоянку от контактов прикуривателя и "забывается" где-то в бардачке, а выходящий из него провод, по которому идёт видеосигнал, втыкается в AV-IN GPS-навигатора. Всё. Между передатчиком и приёмником - девственный салон, по которому не пролегает ни одного провода, связанного с этим "конструктором" :). Беспроводность налицо! :)

 

@Bee, красный тянуть к фонарю не надо, красный это для постоянного подключения дисплея при использовании его для других целей, то есть для просмотра второй камеры или еще чего то. А синий можно подключить ближе чем к фонарю, сегодня искал   провод идущий фонарю, на разъеме с левой стороны где идет жгут проводов назад, но что то не нашел там пока, да и погода сегодня не позволяет. Но скоро найду.

Ключевые слова: "искал, но не нашёл"... Как раз они-то и говорят нам о геморройности данного варианта. А "найти" "потом" можно всё, что угодно. Особенно, когда изучите материальную часть получше всяких электриков из KIA :). Тогда на этом форуме все к вам за советами по электрике будут обращаться :).

 

Кстати, геморройность ещё и в том, что Kolenval представил картинку, где про красный провод написано одно, вы же говорите, что у него другая функция... Смотрите, не спалите дисплей, простое зеркало у вас и до этого было :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемые! Установил магнитолу Sony XAV-601BT и камеру заднего вида. Все подключил, но есть один момент: когда просто включаешь задний ход на магнитоле ничего не происходит (как работал тюнер, так и работает). Приходится нажимать кнопку DISP, чтобы появилось изображение с камеры. В инструкции на магнитолу нашел, что необходимо подключить еще один провод REVERSE IN "К разъему +12В провода заднего фонаря автомобиля".

В связи с этим вопрос - где ближе всего к магнитоле найти этот самый провод?

Не хочется тащить еще через весь салон к фонарям. Заранее всех благодарю за ответы!

 

Все, нашел сам. Провода от задних фонарей приходят на монтажный блок в салоне. К ним и подключился. Теперь при включении задней передачи на экране магнитолы сразу же появляется изображение с камеры заднего вида (музыка продолжает играть). Классная штука, очень понравилось. Особенно жене пригодится, которая задом ездит ну не совсем хорошо..... (были прецеденты на предыдущей машине)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Помогите пожалуйста выбрать точно камеру заднего вида!

Машинка Kia Rio 2004 год, Седан

Нужна камера с Парковочной разметкой и

под плафон подсветки номерного знака автомобиля!

Прочитал всю тему, так и не нашел чтоб кто то ставил себе

post-22322-0-69314700-1385333778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставил - вот такую!! Прикрутил её к плафону - освещения!!

Какую такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 29 Сообщений
    • 3492 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1395 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1676 Просмотров
    • Vladi
    • Vladi
    • 1 Сообщений
    • 4910 Просмотров

×
×
  • Создать...