Перейти к публикации
voice

фото свечей после ТО

Рекомендованные сообщения

Предлагаю выкладывать фото свечей, кто привержен определенному бренду заправок, для косвенного визуального определения качества бензина.

 

Выкладываю фото свечей Чемпион после прохождения ТО2

 

Свечи пробежали:

на 92 бензине Татнефть первые 15ткм.

на 95 бензине 15-30ткм. Лукойл 95 простой и каждая 5 заправка бака 95 экто плюс.

 

как видите налет есть, но не критичный, как было раньше на 95 бензине. На первом ТО изоляторы были белые, но с каким-то налетом, как иней (к сожалению не сфоткал), к ТО2 налет этот пропал и появился легкий коричневый окрас. Топливо на наш лукойл везут из Кстова.

986d0c2de65dabf5fa58a8fb8df0bb97.jpg

c13466394e7687e22fbef18aa1c517ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю выкладывать фото свечей, кто привержен определенному бренду заправок, для косвенного визуального определения качества бензина.

 

Выкладываю фото свечей Чемпион после прохождения ТО2

 

Свечи пробежали:

на 92 бензине Татнефть первые 15ткм.

на 95 бензине 15-30ткм. Лукойл 95 простой и каждая 5 заправка бака 95 экто плюс.

 

как видите налет есть, но не критичный, как было раньше на 95 бензине. На первом ТО изоляторы были белые, но с каким-то налетом, как иней (к сожалению не сфоткал), к ТО2 налет этот пропал и появился легкий коричневый окрас. Топливо на наш лукойл везут из Кстова.

986d0c2de65dabf5fa58a8fb8df0bb97.jpg

c13466394e7687e22fbef18aa1c517ee.jpg

а вот мои свечи -bp 92 бензин

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=125&st=80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voice

Для чистоты данных:

На первом ТО изоляторы были белые, но с каким-то налетом, как иней
В какое время года было ТО-1?
к ТО2 налет этот пропал и появился легкий коричневый окрас.
и после тюнинговой прошивки то бишь тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voice

Для чистоты данных:

В какое время года было ТО-1?

TO1 февраль, ТО2 январь

и после тюнинговой прошивки то бишь тоже?

тюнинг в октябре (пробег~24ткм), т.е. 2-3 месяца до ТО2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-2 - 14 сентября 2010

первые 1.5 тыши на 95-ом ездил потом 92-ой.

только иногда лью 95, если какая халява или если знаю что в течении сл дня-двух буду точно заправляться (пару раз в год бывает).

 

IMAG0048.jpg

 

заправки ЕКА, када не бывает таких Роснефть или Газпромнефть, на трассах чо будет поприличнее... Лукойл, ТНК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зазоры на снятых кто-нибудь измерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь утверждать наверняка, но зазоры по ходу, на обоих фотографиях намного больше номинала. Вы на ТО не заставляли, что ли, механиков их выставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь утверждать наверняка, но зазоры по ходу, на обоих фотографиях намного больше номинала.

А Вы шизофрению по фото не лечите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы шизофрению по фото не лечите?

:lol::lol::lol: :good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы шизофрению по фото не лечите?

лол)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь утверждать наверняка, но зазоры по ходу, на обоих фотографиях намного больше номинала. Вы на ТО не заставляли, что ли, механиков их выставлять?

Согласен, зазоры увеличены, причем, значительно. Я так понимаю,свечи уже заменены на новые, а эти уже никто ставить не собирается (а зря, нормальные свечи), поэтому и не регулируют.

 

А Вы шизофрению по фото не лечите?

:lol::lol::lol: :good2: :good2: :good2:

лол)))

Где смеяться? Мне тоже подскажите :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зазоры на снятых кто-нибудь измерял?

с зазорами там все как на новых. но появляются выбоины на электродах. по этому врядли свечи больше 30000км использовать хорошо. работать они будут, но уже не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю выкладывать фото свечей, кто привержен определенному бренду заправок, для косвенного визуального определения качества бензина.

 

Выкладываю фото свечей Чемпион после прохождения ТО2

 

Свечи пробежали:

на 92 бензине Татнефть первые 15ткм.

на 95 бензине 15-30ткм. Лукойл 95 простой и каждая 5 заправка бака 95 экто плюс.

 

как видите налет есть, но не критичный, как было раньше на 95 бензине. На первом ТО изоляторы были белые, но с каким-то налетом, как иней (к сожалению не сфоткал), к ТО2 налет этот пропал и появился легкий коричневый окрас. Топливо на наш лукойл везут из Кстова.

986d0c2de65dabf5fa58a8fb8df0bb97.jpg

c13466394e7687e22fbef18aa1c517ee.jpg

 

 

 

после 10 т км пробега свечи примерно в таком же состоянии...

бензин Татнефтепродукт, только он, 92.

свечи оригинальные NGK.

 

только меня смущает черный налет на изоляторах, или это не налет вовсе, а прогар какой нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зазоры на снятых кто-нибудь измерял?

спешл фо ю... принес свечи домой и достал щупы.

1,09+1,10+1,10+1,11

считаю, что отличный результат для свечей пробежавших 30ткм.

 

По фотке замерить не смог :)

 

после 10 т км пробега свечи примерно в таком же состоянии...

бензин Татнефтепродукт, только он, 92.

свечи оригинальные NGK.

 

только меня смущает черный налет на изоляторах, или это не налет вовсе, а прогар какой нить...

для 92 бензина это хреновый результат, бодяжат ферроценами.

 

у нас на чебоксарсом форуме один выкладывал фото свечей ездящих только на 95 экто плюс от лукойла, так у него вообще намека на коричневатость нет. Думаю у меня коричневатый цвет из-за обычного 95-го. Но например, если заливать только 95 татнефть, то свечи обретают ядренно коричнево-красный цвет, пробовал на предыдущем авто.

 

Ну думаю не стоит тему сводить в оффтоп, а придерживаться ее названию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлом авто от лукойла экто свечи были краснющие

значит у Вас либо лукойл франчайзинговый был, либо поставки с другого места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю пояснения в пользу полноты темы не будут считаться оффтоп

1.

1,09+1,10+1,10+1,11. отличный результат для свечей пробежавших 30ткм.
Эти свечи подвергались промежуточной регулировке или они действительно не имеют износа?

Буду точнее в пожеланиях: по фото сложно определить степень и характер износа электродов, но можно описать, как например

но появляются выбоины на электродах.
и т.п.

2. По всем букварям исправная свеча исправного двигателя имеет светло-серый или коричневый цвет (на фото топикстартера). Черный налет на зимних свечах - из-за отсутствия условий самоочищения. Красный (ферроценовый) цвет, связанный с бодяжным бензином, ни с чем не перепутать:

2a2f073f0b39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю пояснения в пользу полноты темы не будут считаться оффтоп

1.Эти свечи подвергались промежуточной регулировке или они действительно не имеют износа?

Буду точнее в пожеланиях: по фото сложно определить степень и характер износа электродов, но можно описать, как например и т.п.

Зазор не выставлялся на протяжении 30ткм. Электроды имеют почти ровные острые грани, небольшой матовый черный оттенок. Изоляторы без видимых повреждений.

2. По всем букварям исправная свеча исправного двигателя имеет светло-серый или коричневый цвет (на фото топикстартера). Черный налет на зимних свечах - из-за отсутствия условий самоочищения. Красный (ферроценовый) цвет, связанный с бодяжным бензином, ни с чем не перепутать:

Еще раз посмотрел на свои свечи. Я бы даже сказал, что на фото они темнее, насыщеннее. (скорее вносит коррекцию фотоаппарат) В реале цвет изоляторов немного светлее. Попробывал настроить баланс белого и еще раз сделал макросъемку. Думаю вопросов больше не возникнет.

e0ab2e69bc56t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спешл фо ю... принес свечи домой и достал щупы.

1,09+1,10+1,10+1,11

считаю, что отличный результат для свечей пробежавших 30ткм.

 

По фотке замерить не смог :)

Думаю пояснения в пользу полноты темы не будут считаться оффтоп

1.Эти свечи подвергались промежуточной регулировке или они действительно не имеют износа?

Не знаю как у JB, но у рио-2, или точнее на движке A5D, нормальный зазор 0,7-0,8. Либо износ таки есть, либо свечи изначально с увеличенным зазором ставились. :g:

 

По фотке, да, зазор не измерить, но то, что он увеличен - заметно. Во-всяком случае, Nemo и я это увидели. grin:

 

ps: cорри если это оф... :-[

 

 

...

Электроды имеют почти ровные острые грани, небольшой матовый черный оттенок. Изоляторы без видимых повреждений.

Считаю состояние этих свеч идеальным и, после регулировки зазора, свечи годны к дальнейшей эксплуатации :good2:

 

...но не об этом тема, да? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у JB, но у рио-2, или точнее на движке A5D, нормальный зазор 0,7-0,8. Либо износ таки есть, либо свечи изначально с увеличенным зазором ставились. :g:

 

По фотке, да, зазор не измерить, но то, что он увеличен - заметно. Во-всяком случае, Nemo и я это увидели. grin:

на рио ЖБ 1,4 идет зазор 1...1,1мм.

Те свечи, что у меня пришли с завода чемпион rc10yc4 по маркировке имеют зазор 1мм. Изменяли ли его на заводе, не могу знать. Но практика показывает, что свечи постепенно увеличивают зазор при увеличении пробега. Разброс замеров весьма мал и для данного двигателя лежит в допустимом диапазоне.

 

 

Вообще конечно я хотел создать тему для этих целей

Предлагаю выкладывать фото свечей, кто привержен определенному бренду заправок, для косвенного визуального определения качества бензина.

 

Свечи, их качество обсуждается в соседней теме. Можно делать перекрестные ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои свечки после ТО-2, вроде ничего криминального, кроме коричневого нагара на изоляторах

 

IMG_0261.jpg

 

IMG_0264.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не сказать, что прям офигенно выглядят. Изолятор уж больно коричневый (если это только не погрешности фотика). Зазоры (щас опять, возможно, будут умничать) тоже больше номинала значительно. По ходу, на промежуточных ТО механики кладут на проверку, а вы не настаиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не сказать, что прям офигенно выглядят. Изолятор уж больно коричневый (если это только не погрешности фотика). Зазоры (щас опять, возможно, будут умничать) тоже больше номинала значительно. По ходу, на промежуточных ТО механики кладут на проверку, а вы не настаиваете.

А где указано,что механики на ТО должны зазоры на свечах регулировать? Состояние проверить и заменить по-необходимости, это да, но чтоб зазоры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить состояние свечей, не измерив зазор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить состояние свечей, не измерив зазор?

В гамне,значит надо менять. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 36 Сообщений
    • 18371 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 29343 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2784 Просмотров
    • 818 Сообщений
    • 347711 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 11086 Просмотров

×
×
  • Создать...