Перейти к публикации
Богиня

Куда ехать на ТО

Рекомендованные сообщения

Конечно, у меня там корешки =) Жили бы во Владике, туда бы на ТО ездил =)

Ты уже трицон проехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже трицон проехал?

еще нет, но думаю к июлю накатаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ара Владике эта Владикауказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Альянс- Авто на ТО-1. За 1.5 часа поменяли масло, натянули тросик ручного тормоза и провели комп. диагностку авто. За все это выложил 4700 р. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ара Владике эта Владикауказ?

Владивосток это. Понаехали тут из Собянинска... :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вышло на 5600 руб со снятием и установкой защиты двигателя. :good2:

А за4ем снимать защиту двигателя?

 

еще нет, но думаю к июлю накатаю =)

я за 2 года 20 только накатал :7ah: стыдоба :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за4ем снимать защиту двигателя?

Как зачем? Масло менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем? Масло менять.

в оригинальных защитах, как правило, делают технологические отверстия для смены масла. Съем защиты необходим для визуального осмотра. Ну и масло проще менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс еще там пробку меняют каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скоро надо на ТО2. Куда вы ездите? Хочется услышать актуальную информацию по сервису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ходу в Альянс поеду.Времени нет ездить по Ёшкам да Нижним. У меня через месяц два тоже срок подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на 9 апреля в Й-ола, это моё первое ТО, посмотрим как там обслуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfovit, ездили туда на ТО-1 и ТО-2 . Обслуживание замечательное. На втором ТО сами по гарантии поменяли ступичный подшипник. Можно приехать со своими расходниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приехал из Йошкар-Олы, в целом впечатление о ТО положительные. Приехал к 7:40, оформили и в 8:00 помыли(бесплатно), внешний осмотр и я поднялся в комнату клиента. Там кафе и Wi-Fi, скоротал время за беседой с парнем который тоже приехал на ТО. Были замечания на коробку (не плавное включения с 1 на 2), но их не выявили, да и с приходом тепла реже стал замечать недостаток. Обнаружили течь масла с сальника привода левого колеса (замена по гарантии), в наличии не оказалось, заказали, буду ждать звонка. Фильр салона привез свой, поменяли без проблем (у них стоит 1090, я купил за 200). Итого вышло на 5199, и в 10:00 я покинул салон.

По совету сразу поехал в Альянс (может у них есть в наличии), не оказалось, приняли заказ, сказали позвонить через неделю. Посмотрим в какой сервис завезут быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

 

В Альянс сальник привезли в пятницу 20.04 , записали на вторник 24.04. В воскресенье позвонили из Йошки - запись на среду, подумав отказался (потом пожалел).

Итак к 8:30 прибыл в Альянс, пишу отрицательные моменты:

1. Мастер приёмщик сразу упрекнул, что типа в Йошке не меняешь (промолчал).

2. Тех. мойка 100 руб. (сказал что в Йошке бесплатно)

3. Осмотрел машину до мойки! (тут я о....л), написал машина грязная, оценить состояние лкп не возможно (пипец)

4. В рем. зону не пустили хотя БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО: С МАСТЕРОМ ПРИЕМЩИКОМ МОЖНО

5. Нет комнаты для клиента, только высокие табуретки (в Йошке большие мягкие диваны, плазма где транслируют камеры из ремонтной зоны)

6. Глючный Wi-Fi (низкая скорость, в контакты не зашел)

7. Хотел попить воды итог: все кулеры без воды и стаканчиков (в Йошке всё это есть, вдобавок сахар и чай в пакетиках и даром)

8. Спросил проверили ли уровень масла в кпп? Ответ: масло полностью слили и залили обратно. А как же потери через худой сальник, остаток на стенках канистры и воронки...

 

Теперь о плюсах:

1. Э... плюсов нет! Хотя один есть в Альянс больше ни ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как хотел? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение...

 

Всё что я читал на форумах про Альянс подтвердилось, качество ....

Катался недели две или больше надеясь на качественный сервис в Альянсе - напрасно. В один прекрасный ужасный день обнаружил пятно под двигателем, потом ещё и ещё раз (надеялся что конденсат с кондея, проверил - масло).

Приезжаю в Альянс, сразу иду к мастеру приёмщику (Александр - самый лучший мп месяца, гласит стенд). Далее диалог:

- Что за дела!

- За это время все что угодно могло произойти

- Посмотрите

- Сейчас свободных подъёмников нет (смотрю на ремзону - все шесть свободны !)

- Тогда на прямой приемке

Тут он что то говорил, я настаивал на своем. К моему счастью наш разговор невольно слушал молодой человек (жалею что не поинтерисовался как его зовут и кто он такой), подошел и сам решил осмотреть авто на стоянке. Проверил масло в движке, вывернули руль налево до упора и подтвердил - течет сальник. В салоне проверил наличие сальника, сказал чтобы записали на завтра.

Приезжаю, Александр лучший мп месяца принимать отказался, сылаясь на нехватку времени (оно и к лучшему). Принял Юрий, прождал часа полтора... О чудо, теперь в салоне появились стаканчики, Wi-Fi работает на ура, но вот комнаты клиента пока нет. Забираю авто, радуюсь что все исправили (напрасно). Около дома простояв всего лишь час - масло под двигателем!

На следующий день (пятно увеличилось) звоню, записываюсь, приезжаю в назначенное время (через день). Юрий:

- Не может быть, значит дело в другом.

Поднимают на подъёмнике авто и тут собрались все слесаря из ремзоны - осматривают. Забегая вперед скажу, что Юрий более сговорчив: в ремзону пустил, мою просьбу помыть защиту от масла удовлетворил и вообще умеет слушать проблемы клиентов ВОТ ОН ЛУЧШИЙ МАСТЕР ПРИЁМЩИК ! Погоняли двигатель на повышенных оборотах - всё сухо (моё предположение вытекали остатки масла с защиты). За ложную тревогу пришлось заплатить (с/у защиты, осмотр на подъёмнике), но и тут Юрий сделал скидочку - молодец !

 

Теперь каждый день смотрю под авто, пока (тьфу-тьфу) все сухо. Для себя сделал вывод: люди разные и результат тоже разный, а название и место расположение салона не имеет значения, просто где-то больше ответственных людей, а где-то меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно!У меня нареканий насчёт Альянса тоже поменьше стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа... Я тут год уже живу... Лучший МП месяца Александр - это, скорее всего, чей-то сыночек.. Они и лучшие сотрудники и премии им, и грамоты, и хвалят и повышают. А реально работают простые парни.

Плюс, если ты "не свой", тебе могут и вообще испоганить машину. Обязательно напишу потом как я ЛКП ремонтировал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал у меня кондиционер слабо холодить, записался к ним на понедельник с утра. Приехал, отдал машину, 30 минут пошатался. Заправили фреоном, отдал 1500 руб. Нареканий нет. В машине холодильник =) Похоже я попал на хороших парней, так что впечатления положительные. Разговаривали вежливо, отвечали на все вопросы, с машинкой были аккуратны. Хотя считаю, что полторы штуки за эту процедуру дороговато, 500 рублей красная цена =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот я тоже подозреваю, что так как я покупал не у них, вот они мне мозг и парили, пока не попался нужному человеку (выше писал спасибо ему).

p.s. интересно "Альянс" читают этот форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже с кондей заправляешь?Скока пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 2597 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1723 Просмотров
    • 132 Сообщений
    • 92281 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 20612 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11473 Просмотров

×
×
  • Создать...