Перейти к публикации
vic

не омывается лобовое стекло

Рекомендованные сообщения

приветствую.

 

Перестал работать омыватель стекла, сначала думал что причина в замершей воде, но оставив машину на ночь в теплом гараже и не увидев результата услышал что при нажатии рычага омывания стекла (тот что на руле) я не услышал как работает моторчик в бачке, предпологаю что мог сгореть предохранитель, но который он и где не знаю, все остальное работает на ура. машине год rio fl корейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при нажатии рычага омывания стекла начинают работать дворники,то предохранитель тут ни причём,смотри разъём на моторчике и сам моторчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дворники работают, а как добраться до разъема моторчика? надо снимать бочек? потому что пробовал заглянуть снизу, там получается добраться только до разъема под датчик уровня омывайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал работать омыватель стекла, сначала думал что причина в замершей воде, но оставив машину на ночь в теплом гараже и не увидев результата услышал что при нажатии рычага омывания стекла (тот что на руле) я не услышал как работает моторчик в бачке, предпологаю что мог сгореть предохранитель, но который он и где не знаю, все остальное работает на ура. машине год rio fl корейка.

А не пробовали в руководстве по эксплуатации раздел 6 почитать со страницы 6/7?! Ну или на крайняк по форуму поиском пошарить?

 

Удачи! :dash2:

 

да, дворники работают, а как добраться до разъема моторчика? надо снимать бочек? потому что пробовал заглянуть снизу, там получается добраться только до разъема под датчик уровня омывайки

Если до разъёма датчика дотянулся, то и до разъёма моторчика тоже дотянешся. В крайнем случае сними горловину, открути два болта крепления бачка (об этом на форуме наиподробнейше расписано) и всё перед глазами и в руках! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на трассе ехал, хотел стекло помыть, а в ответ только взмах дворниками. Остановился долить омывайки, вошло только 1 литр. Пробую еще раз помыть, результат такой же. Бачок полный, дворники работают, а воды нет. Самое интересное, что моторчик жужжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать затыку.

под капотом на правом (по ходу движения) крыле есть трубочка, по которой омывйка течет, и на ней в этом месте соединение. разъедини, побрызгай, по крайней мере будет ясно с какой стороны затыка: или со стороны попмы (если ничего не потечет), или со стороны форсунок (если потечет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Попробовал - ничего не идет. Завтра в сервис поеду. Мож кто знает - гарантийный или нет случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если авто новое - должна быть гарантия. если они только следов механических поломок не найдут. тогда надо будет выяснять кто где и зачем ломал. в других случаях 99% гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет,чем и как почистить пшыколки,а то сначала из правой било три струйки,потом две,теперь на обоих по одной :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Попробовал - ничего не идет. Завтра в сервис поеду. Мож кто знает - гарантийный или нет случай?

 

По всем понятиям, если на новой машине что-то ломается - это гарантия.

Но если моторчик работает, то там ломаться принципиально нечему. Бак с водой, моторчик, шланг.

Может быть шланг соскочил. ОД его установит обратно и скажет: моторчик работает, бак цел, шланг на месте - случай не гарантийный за снятие, установку с вас: 1500р. Или что-нибудь подобное.

 

Добавлю: Вспомнил, ещё клапан должен быть, который не даёт омывайке обратно в бак стекать. Очень может быть, что он забился чем-нибудь.

 

В целом: ничего страшного, деньги не большие, но так любой ОД сделает.

Если вам принципиально не хочется платить деньги - можно самому залезть, проверить.

Там ничего сложного нету.

 

Кто подскажет,чем и как почистить пшыколки,а то сначала из правой било три струйки,потом две,теперь на обоих по одной :(

 

Специально для этого вожу обычную булавку или иголку. Скрепка тоже подойдет. Диаметр подбирается опытным путём. Чем точнее подберёте, тем проще будет прочистить/настроить. У меня слишком тонкая - всю уже измял ))

 

П.с. Хранить булавку удобно в солнцезащитном козырьке, что над головой. Воткнул в него сбоку - не видно и не выпадет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Специально для этого вожу обычную булавку или иголку. Скрепка тоже подойдет. Диаметр подбирается опытным путём. Чем точнее подберёте, тем проще будет прочистить/настроить. У меня слишком тонкая - всю уже измял ))

 

П.с. Хранить булавку удобно в солнцезащитном козырьке, что над головой. Воткнул в него сбоку - не видно и не выпадет никогда.

Так и думала что народным методом придется ))) Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для этого вожу обычную булавку или иголку. Скрепка тоже подойдет. Диаметр подбирается опытным путём. Чем точнее подберёте, тем проще будет прочистить/настроить. У меня слишком тонкая - всю уже измял ))

 

П.с. Хранить булавку удобно в солнцезащитном козырьке, что над головой. Воткнул в него сбоку - не видно и не выпадет никогда.

 

Не стоит этого делать, по следующим причинам.

 

1. Толку нет, так как причину засорения вы проталкиваете внутрь и через недельку вторую ситуация повториться.

2. Форсунка сделана из цветного металла что бы не ржавела, легко можно чуть изменить форму сопла и брызгать будет намного хуже.

3. Иголки правильные ломаються и трудно потом вытащить ее оттудаю, а булавки и неправильные иголки гнуться.

 

Совет всем, покупаешь шприц на 20 кубиков, снимаешь шланги с форсунок, набираешь шприц воды, плотно прижимаешь к форсунке и резко вгоняешь воду. Вы удивитесь тому как лью чистые форсунки)))

 

P.S. Если не плотно прижать шприц можно искупаться))) Но данной процедуры хватает примерно на пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня следующая проблема: настраиваю форсунки как мне надо, прихожу с утра, начинаю брызгать на стело, а самая крайняя брызжет аж через крышу! и что поделать с этим я не знаю. настраиваю их каждые 3 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня следующая проблема: настраиваю форсунки как мне надо, прихожу с утра, начинаю брызгать на стело, а самая крайняя брызжет аж через крышу! и что поделать с этим я не знаю. настраиваю их каждые 3 дня...

Ха, у меня такая же проблема была. Настрою - ок всё. Поездил, на след день опять все с начала. В итоге как то настроил и больше не трогаю, но брызгает в стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...