Перейти к публикации
mrardi

Акустика в задние двери (хетчбек)

Рекомендованные сообщения

кто подскажет в заднии двери с проставочными кольцами залезут ?

Тип: НЧ-динамик DLS R6A bass:

Размер, мм: 165

Подробно: Размеры отверстия для встраивания

Диаметр монтажного отверстия 140 мм

Монтажная глубина 76 мм

Рекомендуемый объем корпуса 8-10 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет в заднии двери с проставочными кольцами залезут ?

Тип: НЧ-динамик DLS R6A bass:

Размер, мм: 165

Подробно: Размеры отверстия для встраивания

Диаметр монтажного отверстия 140 мм

Монтажная глубина 76 мм

Рекомендуемый объем корпуса 8-10 л

Судя по твоему профилю у тебя хэтч. Влезут, проставочные кольца делай не менее 20 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо буду брать скорее всего их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо буду брать скорее всего их

у меня передние вполне достойно "рубят"... (зависит от трека)....

задние - фуфло...

при установленном [FADER] = 0 ... еле-еле бубнят себе под нос...

ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!

 

Замена задних колонок вылечит?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена задних колонок вылечит?!!!

 

 

не вылечит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена задних колонок вылечит?!!!

не вылечит

а если перетянуть кабели - мож где сопротивление стоит ?

напрямую не пробовали "тылы" подключать?

--

Или только кардинально --> замена "башки" ?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставлю назад через усилитель дсл если звук не особо улучшится запитаю пердние колонки от усилка а задние подключю к передним каналам от башки они играют погромче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назад уже изначально занижен уровень выхода, дело не в динамиках. где то писали что снижено на -10дб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назад уже изначально занижен уровень выхода, дело не в динамиках. где то писали что снижено на -10дб

т.е. пока ни кто не смог "хакнуть" эту корейскую "башку"...

и чтоб достигнуть нормального результата нужно "тупо менять голову" (((

==

тогда уж на что то с видео и навигашкой!!!

===

АУ, КУЛИБИНЫ!!!

Кто нибудь пробовал ставить от "Соренты" или еще сто-то реально достойное...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак другие то уже ставили, фотоотчеты есть, смотри форум внимательнее. а так ли тебе важны задние? задние для задних, но сильно много там не надо. для передних тока переда хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить кому как нравиться звук все равно что спорить какого цвета кузов круче - это дело личное. по той же причине и эквалайзер встроен, т.к. у всех разное представление о частотной части звука

по поводу эквалайзера:

))

для тех, кто, тем не мение, предпочтение отдает "цЫканью" и "бУханью", а не настоящему, чистому звуку - можно выше написанное не читать... ))

:45br:

вообще то его (эквалайзер) используют чтобы компенсировать неравномерности линейной (читай правильной) АЧХ возникающие из-за "геометрии" помещения прослушивания - в нашем случае салона авто... т.к. может возникнуть как усиление так и ослабление определенных участков частотного диапазона...

в "навороченных" моделях (не автомобильных) имеется даже микрофон и генератор референсного шума / частот... тестовый сигнал воспроизводится через аккустику, микрофончик его считывает и сравнивает с референсными значениями... ну и соответственно меняет настройки (сам )) )... так может продолжаться несколько циклов, пока не будет достигнут правильный результат.

:good2:

 

... а по поводу колонок сзади, ИМХО, ну... это тоже самое, что сидеть к оркестру (муз. центру) спиной...

:lol:

 

 

Я у ся в хэтче отключил задние динамики в дверях и установил новые "16 в заднюю новую полку. и всё стало слышно.

1. от новых динамиков протянул новые провода прямо от самой "головы"?

2. подключил к штатной "голове" или усилок поставил?

--

Вопрос... если "тылы" в дверях играют изначально тише но при подключении на самом разъеме начинают играть нормально ДЕЛО В КАБЕЛЯХ идущих к задним дверям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а по поводу колонок сзади, ИМХО, ну... это тоже самое, что сидеть к оркестру (муз. центру) спиной...

:lol:

1. от новых динамиков протянул новые провода прямо от самой "головы"?

2. подключил к штатной "голове" или усилок поставил?

--

Вопрос... если "тылы" в дверях играют изначально тише но при подключении на самом разъеме начинают играть нормально ДЕЛО В КАБЕЛЯХ идущих к задним дверям?

Присоединяюсь к вопросу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом разъеме это где? у магнитолы? как именно замерялось и на каких динамиках, что тише или громче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом разъеме это где? у магнитолы? как именно замерялось и на каких динамиках, что тише или громче?

Это не меня спрашивай!!! )) т.к. мне самому интересно...

:g:

Если (ранее в каком то там посту) было написано, что поставил новые колонки в полку сзади и стало играть лучше (считай громче, чище)...

совершенно очевидно, что до полки протянул новые кабели.

Вопрос в том, от чего стало играть лучше то ???

Напрашиваются 2-а логичных варианта...

 

вариант 1. либо на каб.линии от магнитолы до "тылов" стоит гасящий резистор... тогда действительно от новых кабелей всё будет нормально работать от штатной "головы";

вариант 2. как уже ранее (так же в каком то там посту) упоминалось, в магнитоле изначально сигнал на "тылы" уменшен на 10dB (от куда такая инфа - вопрос).

Если честно, я таких магнитол в своей практике не наблюдал. Обычно сигнал всех 4-х каналов одинаков.

Так вот, если всё же это корейское чудо действительно имеет разные уровни сигналов на "фронты" и на "тылы" - очевидно только что установлен доп. усилитель...

---

От сюда и вопрос:

Каким образом реализовано - что динамика "и сзАду и сперЕду" звучат так,

как и дОлжно им звучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом реализовано - что динамика "и сзАду и сперЕду" звучат так,

как и дОлжно им звучать?

ну а где прописано, что они должны играть так, как ты полагаешь? тут нет правил!

ну если поставить динамики более качественные чем шнажные штатные, то и без переделки может дать. тем более "лучше" не показатель, что громче. провода тут сильно не повлияют - не те мощности. резистора никакого нет. про -10дб кто писал не помню, но цифру запомнил, да и сам на слух проверил, когда передние перекинул назад - они тише играют. как верно подмечено - для качественной музыки достаточно только переда. задние нужны лишь задним пассажирам. резко отрубая зад сильно картина не меняется (при условии примерно равных динамиков). а если динамики в полке, то орать в затылок вообще плохо, пассажиры же слышать ниче кроме музыки не будут, с ними не побеседуешь. вот ты сам попробуй сесть назад, включить музыку и поговорить с водителем - ты его не услышишь. полагаю именно для этого и убавлен зад, что бы они лишь немного подыгрывали. если тебе надо, чтоб они играли громче то нечего мудрить с проводами - прибавь фейдер назад немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а где прописано, что они должны играть так, как ты полагаешь? тут нет правил!

правил точно нет, т.к. ни ISO, ни прочими нормативами сие не регламентировано...

но традиционно для всех магнитол - при положении FADER = 0 и BALANCE = 0 динамики, если они одинаковые, должны играть одинаково!!!

 

Разве это не так?

если тебе надо, чтоб они играли громче то нечего мудрить с проводами - прибавь фейдер назад немного.

Пробовал регулировать и не раз, но всегда получается не то что ожидаешь, если даже не хуже... чтобы добиться хоть малейшего подобия того, чтобы "фронты" звучали полноценно а "тылы" ненавязчиво дополняли некое ощущение объема, приходилось FADER выкручивать на 3/4 (75%) в сторону "тылов" и тогда просто пропадало "мясо" в общем звучании...

 

Уж лучше тогда пусть будут одни фронтальные громкоговорители ))

:g:

 

а в сервисных настройках нет возможности выровнять сигналы каналов?

я, сказать по правде, еще не пробовал выходить в этот режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не наблюдал ничего такого в меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--

Вопрос... если "тылы" в дверях играют изначально тише но при подключении на самом разъеме начинают играть нормально ДЕЛО В КАБЕЛЯХ идущих к задним дверям?

Я уже писал - сигнал в таком виде выходит с DSP. Разница в уровнях около 9Дб. У меня линейки выведены с тыловых и фронтальных каналов (сигнал берется после DSP\Мультиплексора) - сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та через проставки ставить обычные 16тые, у меня JBL cтоят я лично не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГУ стоит пионер, и все равно задние динамики как буд-то вообще не играют, значит проблема в динамиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrardi, да потому что если новые колонки мощнее старых то магнитола не тянет их, поэтому надо усилок ставить!у меня так было на предыдущей машине. А когда усилок поставил никакова саба не надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выключил вообще колонки в задних дверях,штатные. Портят сцену и тем более качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие провода идут на задние колонки(по цветам) ), под порогами? обшивку очень не хочется снимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подытожить?

Какова глубина в задней двери? (до опущенного стекла, если, конечно оно опускается до уровня динамиков).

Кто ставил деревянные проставки - какой высоты и формы?(подходят ли аналогичные передним или нужна какая-то особенная форма?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 622 Сообщений
    • 254470 Просмотров
    • 292 Сообщений
    • 214056 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11627 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27504 Просмотров

×
×
  • Создать...