Перейти к публикации
FeDoRRR

разряд аккумулятора

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо за ответ!

 

А поможет ли ему подзарядка если электрооборудование от него уже почти не питается: габариты еле-еле мигают, панель световая тухнет через несколько секунд после того как загорелась, магнитола и климат вообще в отключке, часы светятся исправно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!

 

А поможет ли ему подзарядка если электрооборудование от него уже почти не питается: габариты еле-еле мигают, панель световая тухнет через несколько секунд после того как загорелась, магнитола и климат вообще в отключке, часы светятся исправно?

конечно, но изнасиловал недозарядом его ты хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!

 

А поможет ли ему подзарядка если электрооборудование от него уже почти не питается: габариты еле-еле мигают, панель световая тухнет через несколько секунд после того как загорелась, магнитола и климат вообще в отключке, часы светятся исправно?

Если заряжать малым током (1А-3А) - то поможет... только заражать придётся больше суток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, но изнасиловал недозарядом его ты хорошо.

 

Это не я, он сам разрядился)

Вообще до нынешнего времени даже не задумывался об аккумуляторе и об его заряде - полагал что купил машину чтобы ездить, а не ковыряться в электрике и разбираться с аккумулятором, думал что всё в порядке будет, да и предпосылок к критической ситуации до этого не было никаких. Теперь то буду повнимательнее следить за состоянием.

 

Если заряжать малым током (1А-3А) - то поможет... только заражать придётся больше суток...

 

Ну что ж поделаешь - сам виноват, придется время потратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошёл купил себе такую зарядку за 2000р:

 

b_18291Autoprofi.jpg

 

российские устройства выглядели как то уж не очень - кроме индикатора ВКЛ на них бы ещё только амперметр. Хотя и стоили они подешевле на 500-700р.

Промучался с винтом, держащим железку прижимающую аккумулятор. Уж очень он неудобно расположен и очень неудобно его откручивать.

Изначально зарядка отказалась исполнять свои обязанности - показала что напряжение на АКБ всего 5В, а по инструкции к ней должно быть не менее 8В. Я расстроился, но решил подождать пока главный виновник мероприятия принесенный с улицы отогреется.

Через пару часов попробовал снова и напряжение уже показывало около 11В. Поставил на зарядку током 6А, как написано в инструкции (а кроме этого режима там ещё 2 - 2А для мото, лодочных, газонокозилок и 12А для АКБ емкостью от 50 до 120). И примерно через 6 часов зарядка показала что АКБ заряжена полностью. Напряжение выросло и составляет теперь 13,7В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вопрос такой : до -30 ночью падает t , укутал одеялкой аккум на ночь(обычным, шерстяным) ничего случиться не должно плохого, замыкания например? А то что то заморочило это меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккум в авте остался? смысл такой процедуры?:) одеяло не греет, оно задерживает тепло, при условии, что источник тепла внутри. то есть остывает дольше. за ночь при -30 остынет, хоть как ты его укутай. он же всю ночь тепло излучать не будет:)

если одеялко сухое - ничего не замкнет, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может заботу чувствует))) вчера не завелся, сегодня- no problem )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина стояла 1 день, перед этим я выходил и заводил ее на 15 минут. пошел сегодня, не завелась. зашел в магазин БИБИ вроде так называется(на пионерской (СПБ)) консультант какой то странный начал спрашивать меня :

Какого года выпуска (Разве многое зависит от этого?)

Какая марка

Какой объем двигателя

Какая ПОЛЯРНОСТЬ О_О

Что то долго читал в книжке, в итоге сказал ничего не могу подобрать. Неси аккумулятор, тогда посмотрим. Зарядное устройство так же, не смог найти на складе! Говорит они были, точно, но найти не могу.

 

Пытались прикурить от девятки, начала схватываться, но в итоге не завелась..... Парни сказали, аккумулятор разряжен, но может не в нем проблема.

 

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл указать, в тот день когда стояла доходило до -30. сегодня -18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь живой аккум и с продувкой свечей попробуй завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь живой аккум и с продувкой свечей попробуй завести.

 

Живой, то есть новый?) да говорю рядом все магазины странные какие то.... можете посоветовать какой лучше аккумулятор? а то мне как то не очень хочется тратить 5 000р ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный, ну просмотрите темы то в этом разделе, в частности :

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный, ну просмотрите темы то в этом разделе, в частности :

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6131

 

 

Я читал, понял что надо мощностью 55-60А но подойдут ли они? Крепление странное, стардартный аккумулятор

26621337.jpg

 

Снизу него есть выступ, за который потом и прижимается он, креплением. А на тех что мне пытались толкнуть выступа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал, понял что надо мощностью 55-60А но подойдут ли они? Крепление странное, стардартный аккумулятор

 

Снизу него есть выступ, за который потом и прижимается он, креплением. А на тех что мне пытались толкнуть выступа нет.

Ну во первых это не "стандартный" аккумулятор, а установленный заводом изготовителем - на его месте мог быть аккумулятор и другой марки и с другими параметрами.

А во вторых: А вы точно в автомагазины заходили?! Не обижайтесь, но, наверное, процентах на 90 эти выступы точно есть. Просто следуйте советам, которые уже даны на форуме и всё!

 

Удачи!!! :49bu:

 

Живой, то есть новый?) да говорю рядом все магазины странные какие то.... можете посоветовать какой лучше аккумулятор? а то мне как то не очень хочется тратить 5 000р ....

 

Живой, значит заряженный на 100%, и совсем даже не обязательно новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы точно в автомагазины заходили?!

 

 

http://www.auto49.ru/ вот. и еще магазин АвтоPilot. Да там аккумуляторов нету чтоб по размерам подходил, а которые подошли были без выступа, или с запредельными ценами, повторюсь, я не хочу тратить 5 штук на аккумулятор =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.auto49.ru/ вот. и еще магазин АвтоPilot. Да там аккумуляторов нету чтоб по размерам подходил, а которые подошли были без выступа, или с запредельными ценами, повторюсь, я не хочу тратить 5 штук на аккумулятор =\

 

Так машина то новая - заряди свой!! Сними с машины, унеси домой (или к другу, у которого зарядник есть) и заряди на "всю катушку"!

 

Что за магазины у вас (не хочу обижать) но у нас в городе всего два автомагазина и то для тазиков запчастями торгуют, а аккумуляторы и зарядные устройства на любой случай жизни купить можно (в смысле и для бедного и для богатого).

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу него есть выступ, за который потом и прижимается он, креплением. А на тех что мне пытались толкнуть выступа нет.

 

Все правильно, Вам предлагали вариант из каталога Варты (их база на каждом сайте с формой подбора по марке и модели авто), который является ошибочным. У нас не азиатский (asia) тип крепления, где ровные края у основания батареи. Нужны выступы спереди и сзади, боковые не пригодятся.

По габаритам подойдет Varta D24 (точно) или Bosch S4(проверить!). Но экран/чехол на них все равно не сядет. Первым я заменил 4-х летний штатный Solit, думаю было уже пора. Новый ниже штатного, поэтому минусовая клемма немного касается коробки с предохранителями, что почти не мешает открытию крышки.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так машина то новая - заряди свой!! Сними с машины, унеси домой (или к другу, у которого зарядник есть) и заряди на "всю катушку"!

 

Что за магазины у вас (не хочу обижать) но у нас в городе всего два автомагазина и то для тазиков запчастями торгуют, а аккумуляторы и зарядные устройства на любой случай жизни купить можно (в смысле и для бедного и для богатого).

 

Удачи!

 

 

Спасибо) Зарядить тоже негде)) вот завтра поеду опять в этот магазин :D Зарядные устройства все одинаковые? а то мне консультант втирал есть "автоматические" и "ручной настройки" о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Зарядить тоже негде)) вот завтра поеду опять в этот магазин :D Зарядные устройства все одинаковые? а то мне консультант втирал есть "автоматические" и "ручной настройки" о_О

 

По зарядным устройства на форуме тоже где то ветка есть. Консультант вам всё верно "втирал". Если вы не хотите вдаваться в корень вопроса о зарядке аккумулятора, то платите чуть подороже, но заряжайте автоматическим, тупо подключив крокодилы к клеммам аккумулятора (думать не надо - устройство само зарядит аккумулятор и выключится), а если есть интерес поэкспериментировать с зарядкой, но заплатить денег поменьше, то покупайте с ручным управлением. Конечный результат всё равно будет один и тот же - аккумулятор зарядится. Да, кстати, срок службы зарядного устройства гораздо превышает срок службы аккумулятора - поэтому это покупка на всю вашу жизнь. Я, например, пользуюсь зарядником, который ещё мой отец покупал в 1978 году. Тогда ещё и одиодах то почти ничего не слышали (вапрямитель в нем стоит селеновый - не каждый современный радиолюбитель знает что это такое).

В любом случае сначала внимательно изучите инструкцию и вперёд!!!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зарядным устройства на форуме тоже где то ветка есть. Консультант вам всё верно "втирал". Если вы не хотите вдаваться в корень вопроса о зарядке аккумулятора, то платите чуть подороже, но заряжайте автоматическим, тупо подключив крокодилы к клеммам аккумулятора (думать не надо - устройство само зарядит аккумулятор и выключится), а если есть интерес поэкспериментировать с зарядкой, но заплатить денег поменьше, то покупайте с ручным управлением. Конечный результат всё равно будет один и тот же - аккумулятор зарядится. Да, кстати, срок службы зарядного устройства гораздо превышает срок службы аккумулятора - поэтому это покупка на всю вашу жизнь. Я, например, пользуюсь зарядником, который ещё мой отец покупал в 1978 году. Тогда ещё и одиодах то почти ничего не слышали (вапрямитель в нем стоит селеновый - не каждый современный радиолюбитель знает что это такое).

В любом случае сначала внимательно изучите инструкцию и вперёд!!!

Удачи!

 

Спасибо за адекватные ответы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят у тебя машина новая и аккумулятор не должен умереть совсем. Купи зарядное устройство лучше всего автоматическое типа "КЕДР" и поставь на зарядкую Это зарядное устройство не дорпогое и очень простое в обращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят у тебя машина новая и аккумулятор не должен умереть совсем. Купи зарядное устройство лучше всего автоматическое типа "КЕДР" и поставь на зарядкую Это зарядное устройство не дорпогое и очень простое в обращении.

 

 

Купил Астро ЗУ-3001. Поставил, включил автоматический режим. Прошло 5 часов, как с самого начала показывал 12.0, так и показывает оО. Это нормально ? Инструкция ад! вобщем в ней информации почти ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно как это 12,0 показывает и все а ток зарядки показывает или нет. Астра это такой легенький с цифровым табло что ли Пензенский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно как это 12,0 показывает и все а ток зарядки показывает или нет. Астра это такой легенький с цифровым табло что ли Пензенский.

 

Да да да Пензенский!) показывает 12.0 и все, при режиме U типо в нем проверить можно заряд. и во время зарядки тоже 12.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 3602 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 3079 Просмотров

×
×
  • Создать...