Перейти к публикации
Игорь711

Ремонт по гарантии

Рекомендованные сообщения

Пробег моей Кирюхи подходит к 13 тыс. Скоро ТО-1. За это время накопились различные "косяки" (щелчки в салазках водительского сиденья, шумы в сцеплении при заводке холодного двигателя, иногда невключение первой передачи и заднего хода, стук в рулевом). Сам не лезу это все устранять и не еду к знакомым в сервис, так как считаю что все "косяки" должны будут устранить бесплатно по гарантии при прохождении ТО-1 в автосалоне. Правильно ли я рассуждаю? Или за эти работы там с меня сдерут бабло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег моей Кирюхи подходит к 13 тыс. Скоро ТО-1. За это время накопились различные "косяки" (щелчки в салазках водительского сиденья, шумы в сцеплении при заводке холодного двигателя, иногда невключение первой передачи и заднего хода, стук в рулевом). Сам не лезу это все устранять и не еду к знакомым в сервис, так как считаю что все "косяки" должны будут устранить бесплатно по гарантии при прохождении ТО-1 в автосалоне. Правильно ли я рассуждаю? Или за эти работы там с меня сдерут бабло?

Устранят то , что входит в обьём работ по ТО. Если есть позиции которые не входят в эти работы то оформят заявку на гарантийный ремонт, согласуют с КИА Рус и починят позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устранят то , что входит в обьём работ по ТО. Если есть позиции которые не входят в эти работы то оформят заявку на гарантийный ремонт, согласуют с КИА Рус и починят позднее.

То есть за один заезд всё не устранят, придется и на ТО ехать и на ремонт? Логично, что работы по устранению этих "косяков" не входят в перечень ТО1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть за один заезд всё не устранят, придется и на ТО ехать и на ремонт? Логично, что работы по устранению этих "косяков" не входят в перечень ТО1.

Возможно , что согласование ваших " косяков" произойдёт и за один день, не знаю насколько оперативно будут обрабатывать информацию инженеры по гарантии на диллере. есть диллеры которые реально гарантийные косяки устраняют сразу а лишь потом отправляют заявку на оплату КИАРУС, Просто диллеру нужно самому получить денег за этот ремонт, или он будет работать в убыток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я так понял, что можно (а может и лучше) не ждать ТО-1, а ехать к ним сразу, чтоб они выяснили "гарантийность" неполадок и решили как и когда будут их устранять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я так понял, что можно (а может и лучше) не ждать ТО-1, а ехать к ним сразу, чтоб они выяснили "гарантийность" неполадок и решили как и когда будут их устранять?

Лучше сьездить накануне, тогда возможно договориться , чтобы на день прохождения ТО уже сразу сделать и всё остальное , просто там по обьёму работ потребуются специалисты разного профиля, Тот человек который будет вам менять масло, не должен заниматься скрипами салазок сидения, для этого есть специальный человек , поэтому должно быть согласовано как в какой последовательности машина будет ремонтироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сьездить накануне, тогда возможно договориться , чтобы на день прохождения ТО уже сразу сделать и всё остальное , просто там по обьёму работ потребуются специалисты разного профиля, Тот человек который будет вам менять масло, не должен заниматься скрипами салазок сидения, для этого есть специальный человек , поэтому должно быть согласовано как в какой последовательности машина будет ремонтироваться

Ну если все действительно так будет, то это уже радует. :)

Так как ТО гарантийного автомобиля буду проходить впервые, думалось, что происходит это таким образом: заехал, провели все работы по перечню ТО, потом спросили - беспокоит ли еще что нибудь? и устранили дополнительно все беспокоящие неполадки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить то они спросят, а сделают вернее всего как указал предыдущий человек. Что то по мелочи они устранят. А ты пишешь иногда не вклчается передача это не быстрая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить то они спросят, а сделают вернее всего как указал предыдущий человек. Что то по мелочи они устранят. А ты пишешь иногда не вклчается передача это не быстрая работа.

Ну насчет передачи, это скорее всего - регулировка кулисы, да и редко это бывает, поэтому напрягает не так сильно, как стуки-скрипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет передачи, это скорее всего - регулировка кулисы, да и редко это бывает, поэтому напрягает не так сильно, как стуки-скрипы.

хех... а у меня замена привода выбора передач. троссик что включает 1,2 и заднюю выскочил из оканцовки.

возились полдня пока нашли. и это было на 80 км пробега.

и потом, если вы воспринимаете регулировку кулисы в вазовском пониманиии, то у нас такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал к ОД так как появились стуки на неровной дороге...Думал что то защита задевает оказалось рул.рейка сказали поменяют по гарантии и заказали...прошло уже три недели стуки усилились, а они все не звонят...Хотел бы узнать какие-нибудь сроки в которые мне должны поменять сломаную деталь?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал к ОД так как появились стуки на неровной дороге...Думал что то защита задевает оказалось рул.рейка сказали поменяют по гарантии и заказали...прошло уже три недели стуки усилились, а они все не звонят...Хотел бы узнать какие-нибудь сроки в которые мне должны поменять сломаную деталь?????

У меня возникла точно такая же ситуация! Обещали заменить рейку и жду я уже месяц. Позвонил им - они извинились и сказали что поставки запчастей задерживаются не по их вине. Так что езжу и жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам,други, печальная история моих похождений....Сразу после то1 в движке появился отчетливый стук,похожий на стук металлического шарика в стеклянной банке...Слышно его хорошо и под капотом,и стоя рядом с машиной...Я очканул немного и на след. день поехал обратно к дилеру...Приехал часам к 7(у них рабочий день до 9).Мастер-приемщик был очень недоволен,что я приехал поздно и к нему,а не к тому типу,что делал мне ТО(хотя связи я не уловил).Он быренько составил заказ наряд,послушал двиг,сказал что это что-то "стремное" и предложил оставить тачку на диагностику.Минимум на неделю.С его слов-пока возьмут в работу,пока выявят причину,пока согласуют с киа-рус,пока починят,пока то-се....Я отказался и сказал,что пригоню тачилу,когда мне будет удобно.Он сказал ОК,тока всю ответственность берешь на себя(опять связи не уловил-если что и накроется,то опять же гарантию никто не отменял).Я приехал через пару дней,сдал тачку и стал ждать звонка...Через неделю тишины позвонил сам и спросил-а как там мое авто вообще??? >:-[ Мастер ответил,что моя машина готова уже 3 дня(!!!???)-могу забирать..Естественно мне никто не звонил и ничего не говорил об этом...Приехал..Тот чел,который делал мне то,а затем и диагностику и "ремонт" сказал,что дело было в форсунках и это НЕ гарантийный случай...Я спросил-а как это могут быть форсунки,когда потери в динамике нет,рывков нет,расход не вырос,пробег 15000 км всего,заправляюсь только 95-м на проверенной крупной сетевой заправке(роснефть).Ну тут пошли пояснения что бенз у нас ЛЮТИК полный и что засрать инжектор можно чуть-ли не при выезде из салона..Короче промыли они форсунки ультразвуком.Содрали с меня 3500 рэ за сию операцию...Перед приемкой авто я попросил послушать движок на предмет старого стука.Чел завел тачку на холодную,мотор слушал минуты 2-стука не было.Я обрадовался,что все таки починили то,что надо,оплатил в кассу и поехал до дома...Приехал и...Все тот же характерный металлический стук никуда не делся и даже не уменьшился :8ai: :8ai: >:-[ ....Я в шоке...Обратно разбираться не поехал-все с этими упырями понятно.Они даже не пытались найти причину.Тупо сделали первое пришедшее в голову(естесственно за бабки).Больше к этим АКВАЛАНГАМ ни ногой...Лучше к частникам съезжу-там может мастера с головой окажутся,а не роботы-исполнители тупые...Дилер тирэкс тушино,мастер ларин сережка-знайте врага в лицо... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Тупо сделали первое пришедшее в голову

А ты уверен, что СДЕЛАЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что СДЕЛАЛИ?

Ну эт совсем аквалангом отмороженным надо быть,чтобы не сделать и лавэ содрать....вроде снимали форсунки...Один хрен-ОД больше веры нет никакой.Если бы не гарантия-я бы ни ногой больше к этим "официальным представителям киа-мотрос рус"...Мужики на гаражах лучше в разы соображают,чем эти презервогазы в белых рубашечках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря кстати не поехал. Проблема может быть весьма дорогостоящая, и из-за того, что там кто-то акваланг :) на бабки попадать... Да и 3500 по фигне содрали, я бы поскандалил, не копейки чай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

Да, парень, обидно...У меня сосед работает технарем в киа шереметьево, говорит что там иногда тоже такое практикуют :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации надо было забирать автомобиль и отказываться от оплаты, т.к. работы и их стоимость не были с вами согласованы. А это уже навязывание услуг и вымогательство. При отказе отдать автомобиль пригрозить, что вызовите милицию. Обычно это работает. Также при повторном появлении симптома лучше ехать к ним же, если они накосячили при ТО, никто другой по гарантии ремонтировать уже не будет, а последствия могут быть очень печальными. @doktordi, Чем дело то коничилось, что звенело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, платить не стоило. Цены обязаны согласовать.

Во-вторых, не надо так говорить про всех ОД. Тебе конкретно не повезло в конкретном месте. Кстати, что за место. Отпишись, занесу его себе в черный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация: Пробег 23 тыщи. Потёк один амортизатор. Он попадает под гарантию. Я не проходил ТО1 у дилера и в принципе не у официала. Делал в другом сервисе, обычном. Теперь, в связи с Гарантийной ситуацией, мне отказали в ремонте амортизатора, так как я ни разу не был у официалов после покупки.

С одной стороны сам виноват, что не диагностировался у Официалов. С другой, связи нет между амортизатором и ТО1,2....Он мог сломаться и после ТО...

Кто прав, кто виноват, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону, могут отказать в гарантийном ремонте если поломка вызвана недостаточным обслуживанием автомобиля. По официальным картам ТО Киа амортизаторы на ТО не обслуживаются. Попробуйте поговорить с инженером погарантии на эту тему, пусть напишет официальный отказ. Если упрется, то путь один - независимая экспертиза (доказать что течь появилась в результате заводского дефекта) и суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дроныч,

Первым делом с директором техцентра попробывать ситуацию прояснить. А потом претензию вручать с копией в киа моторс и роспотребнадзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 30 тыс стал облазить бампер с правой стороны, на стыке с передним крылом. Гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 11813 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3291 Просмотров
    • 1986 Сообщений
    • 319603 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 25015 Просмотров
    • BoxA
    • BoxA
    • 9 Сообщений
    • 1027 Просмотров

×
×
  • Создать...