Перейти к публикации
k2553

Одновременно горят стрелки в одометре

Рекомендованные сообщения

И так ситуация такая, после длительной стоянки сел АКБ , соответственно он был удален и полностью заряжен, после чего поставил на место, авто завелась отлично. немного поработав минут 5 прозвучал щелчок похожий на перегоревший предохранитель и авто заглохло, проверил все предохранители все вроде целое, зажигание включается, все приборы работают, стартер крутит, но не заводиться, а на одометре МОРГАЮТ СТРЕЛКИ ВЫБОРА СКОРОСТЕЙ сразу обе, может у кого что то похожее было. P.S. может какой и предохранитель темно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри 19,20,24,27,28 предохранители(если рио 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо разобрался сгорел 19 предохранитель, поменял пока все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про одометр - ни у кого от мороза дисплей не глючит? сеня -21С и первый раз увидел как пропала нижняя часть дисплея и вверху обозначение Trip А, вот например так горела D. а как завел, то минуты через 1,5-2 они плавно появились. хм....

d75480d0bb3b37113258b01b6b298da5b28d0678214285.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у меня в -25 было нормально, сеня первый раз увидел такое. хотя обычно АЗ работает, может без меня изначально и так же. сегодня с ключа заводил, вот и увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет никаких Автозапусков еще не ставил, так что всегда смотрю и все нормально, может у кого такое было. Надо подождать может кто отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про одометр - ни у кого от мороза дисплей не глючит? сеня -21С и первый раз увидел как пропала нижняя часть дисплея и вверху обозначение Trip А, вот например так горела D. а как завел, то минуты через 1,5-2 они плавно появились. хм....

Там же у нас LCD дисплейчик, на морозе они подмерзают. У меня такая же штука, только с часами. Не горят верхняя и нижняя грань на двух правых цифрах, до прогрева машины. Возможно что в -25 было суше, чем сейчас. Тут же от влажности тоже зависит.

Грубо говоря, это всё нормально, панику разводить не нужно.

 

Топикстартеру: если бы можно было найти мануал по штатным индикациям неисправности, было бы проще. Обычно, одновременное мигание/отображение символов, которые в рабочем режиме никак не могут пересекаться - один из способов оповещения владельца о неисправности. Какой именно - описано в мануале, которого в нашем случае нет. Это правило для любой электронной техники. Очень редко, когда раскошеливаются на нештатное оповещение типа второго дисплея, или символов, не используемых в рабочем режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я, как инженер, понимаю, что холод виной, причем даже пока они не появились я уже был уверен на 99% что от холода глючит. просто раньше от холода не пропадали сегменты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто раньше от холода не пропадали сегменты :)

Всё когда-то бывает впервые... У меня пока что до одометра не добралось, страдают только часы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с часами нет проблем (ть...ть...ть...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, просто похожая ситуация, нужен совет.

 

Рио 2010 года, 40 000 пробега, стояла на холостых, заглохла без видимых причин, перестал работать обогрев заднего стекла. Посмотрел предохранители - всё нормально, но завелась только после того, как вынул и поставил назад большую желтую предохранительную сборку из монтажного блока (21 предохранитель, кажется).

 

После этого дважды одна и таже ситуация - останавливаешься где-нибудь, возвращаешься минут через 15 - не заводится, на одометре мигают две стрелки. Лечится отключением и последующим включением аккумулятора.

 

Понятно, что проблема в электрике, но что именно проверять? С аккумулятором точно всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горят стрелки то скорее всего это датчик положения коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПКВ , бери этот дешевле Hyundai / KIA 3918022600

https://www.drive2.ru/l/6577860/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 36813 Просмотров

×
×
  • Создать...