Перейти к публикации
Vadim081

Передние подшипники Rio 2010

Рекомендованные сообщения

ну вот и у меня брякает,и люфт переднего левого колеса.не приятно,пробег то ещё "детский" 40560км.завтра в сервис,вот думаю,а правый не загудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите отдефектоваться.

Машина 2011г пробег небольшой, 13т. резина Nexen CP-641 185/65

Появвился гул из ходовой в диапазоне скоростей 20-40 км/ч При увеличении скорости тональность звука увеличивается и после 40-ка пропадает. При снижении скорости (накатом, торможени) гул появляется в обратной последовательности. Из замеченных закономерностей: не слышно на холодной машине, только после 2-3км пробега, не слышно на бетонке и плохой дороге, очень хорошо слышно на гладком асфальте.

Первое впечатление было - резина, но приятели, имеющие опыт эксплуатации переднеприводных авто больше моего, подозревают подшипники ступиц или коробки. За свой немалый водительский опыт изъездил достаточно всякой разной отечественной резины и ни одна из моделей не гудела так, как шиповка на сухом асфальте.

Если есть идеи - подскажите, потому как до ОД 200км и прокатать тыс.рублей на бензин в пустую не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять левую переднюю часть авто на домкрате, а лучше поставить на стойку или кирпичи для надежности, погонять на скорости, потом правую часть также, и слушать, слушать, слушать.. А можно вообще весь передок вывесить сразу. Люфты ступиц проверить обязательно, перекаты в подшипниках прощупать через пружину. Вообще если ступица гудит, она гудит на любых скоростях. Осмотреть резину обязательно! У меня был смешной случай - искали у человека гул, всю подвеску обнюхали и ничего, позже уже нашли в переднем левом колесе воткнут здоровенный болт с головой под ключ на 19))) он по асфальту шкрябал, а на скорости получался гул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, у меня тоже все загудело! Кто то сказал балансировку делать нужно приехала на шиномонтажку, парень проехал сказал подшипник! но пока незнаю какой! надо машину поднимать и смотреть! а как по вину узнать какой мне подшипник нужен и т.п??? еще блин там же на шиномонтажки напугали мол готовь 6т.р! неужели так дорого ? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять левую переднюю часть авто на домкрате, а лучше поставить на стойку или кирпичи для надежности, погонять на скорости, потом правую часть также, и слушать, слушать, слушать.. А можно вообще весь передок вывесить сразу. Люфты ступиц проверить обязательно, перекаты в подшипниках прощупать через пружину. Вообще если ступица гудит, она гудит на любых скоростях. Осмотреть резину обязательно! ...

Вывесить конешно попробую, но не думаю, что услышу гул, т.к. предполагаю такой крохот из трансмиссии... задние ещё так послушать возможно удастся. Люфты обязательно прощупаю, резину тоже осмотрю. Подскажите, как прощупать перекаты через пружину? Думаю проверить бы затяжку подшипников, но там все гайки в метках...

Подшипники гудят по-разному, в этом то и беда. Недавно приятелю меняли подшипник на Калине, так вот он гудел от 40 до 70 кмч, но гораздо громче, чем у меня и борт чётко определялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладешь руку на пружину а другой раскручиваешь колесо, пружина напряжена, на ней как на струне перекаты в подшипнике чувствуются. Гул может быть и без перекатов и люфтов на начальной стадии. Услышать его можно вывесив ведущие колеса и погонять на скорости колеса. С задними так не получится ибо машина переднеприводная. Больше методов диагностики в гаражных условиях нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладешь руку на пружину а другой раскручиваешь колесо, пружина напряжена, на ней как на струне перекаты в подшипнике чувствуются. ...

Ясно. Спасибо. В ближайшее время всё попробую, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 62 000 км. Сегодня загудел левый. В магазине озадачили- SKF или SNR стоят дороже оригинала. Что брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге заказал SKF, пришёл, сцука, корейский. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге заказал SKF, пришёл, сцука, корейский. :diablo:

А какой он должен быть? Чем корейский не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ диагностики подшипников - при движении внимательно слушаете звук, при плавных поворотах вправо или влево звук резко меняется. Дальше в зависимости от износа либо будет вплоть до вибрации или хруста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я диагностировал проще-

Взял два домкрата, поднял перед над землей, поставил на ручник, завел, открыл окна, воткнул 5-ю передачу, разогнал до 140, выжал сцепление, заглушил.

Слышно сразу какой подшипник гудит, но лучше конечно если кто-то слушать будет, тогда точность "диагностики повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,Опасно, с двух домкратов может вбок соскочить и уехать хрен знает куда. Меня так по молодости жигулем чуть не придавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrik, Ну так дело было на шиномонтаже, на двух подкатных 5-ти тонниках))) у друга. Сьехать с них это надо постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrik, Ну так дело было на шиномонтаже, на двух подкатных 5-ти тонниках))) у друга. Сьехать с них это надо постараться.

Тогда понятно, такие вещи уточнять нужно))). А то кто нибудь побежит второй домкрат у соседа брать и машину в космос запускать... на 140... на 5й передаче...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера загудел левый подшипник, гул в салоне ужасный, чтоб удостовериться, приподняли левую сторону и крутанули колесо, скрежет по голому металлу. Купил подшипники Мобис по 1200 р. Поменял оба сразу, меняли на СТО.



На очереди задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Левый прошел 70 тысяч (успел захватить гарантию), правый 100 тысяч ровно. Поменял в томилино. Не стал рисковать и заказывать в экзисте и ждать, отдал 3600 за деталь и замену.

 

/upd

Посмотрел предыдущую страницу - прогнозы мои и томилинцев оправдались Как раз на 100 тысяч второго и хватило.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите какой гарантийный срок у ступичного подшипника и в какой документации этот срок указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleJkin, если машина еще на гарантии, гул появился (или иные на твой взгляд симптомы) не в следствии ДТП, то должны сделать. Точно не помню, но вроде даже гарантийного срока подшипник не имеет, где то даже читал, что должен (по задумке нЫжинеров) отходить весь срок службы авто. Все просто : загудел до окончания гарантии авто - поменяют, после - меняй сам или у них за не малые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия на детали ходовой части 70 тысяч километров или 5 лет.

 

"Немалые деньги" это 2 тысячи цена оригинального подшипника и от 800 до 1500 за его замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисной книжке есть перечень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисной книжке есть перечень.

какая страница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 http://www.kia.ru/service/warranty/

 

ищи это 

Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу.

там чуть ниже будет написано что к чему обобщенно но понятно думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 51 Сообщений
    • 49134 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8697 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 17440 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2162 Просмотров

×
×
  • Создать...