Перейти к публикации
Vadim081

Передние подшипники Rio 2010

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GMB не буду рекомендовать. На 86 тыс поменял оба, на 97 тыс левый зашуршал. Вроде и Япония а хватило на 10тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запел и у меня! Песня такая протяжная, жалобная. Переобулся , думал, что шум шипов пропадет,а он нет. Причем подшипник начал петь с шипами вторым голосом, я сначала и не понял ничего. спелись. Теперь один,а может оба. Вопрос , долго они петь будут? Можно на них еще километров 400 проехать? подшипники заказал скоро придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно проедешь, но рьяный пыл подубавь немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я по жизни не тороплюсь. 100-120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, почему давить и бить по внутренним обоймам подшипников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял почему. сегодня менял передние ступичные сосед на рено, я помогал. навык получил. осколок подшипника в коленке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшую пятницу ездил за подшипниками GMB. других не было . пока вез, слева вой недетский, противный. В воскресенье сел под левое крыло, а там киркоров! (Перед этим я несколько раз просмотрел отчет, который сделал kuaran, за что ему огромное спасибо.)  Я так строго сказал:" филя! прощай". и выкинул его к черту. а он еще брыкался. ступицу со шлицов   не давал снять. пришлось брать съемник двурукий  и еще помогать молотком. потом навесу через бронзовую оправку хорошим молотком. как и следовало ожидать внутренняя обойма на ступице. Диаметр обоймы чуть больше ступицы на 0,5-1мм. я попробовал тем же съемником. и обойма прекрасно снялась.выточил трубу диаметром где-то мм 37-39 под диаметр подшипника. на наковальню и кувалдой.после чего филипу пришел полный киркоров. новые подшипники запрессовал с помощью длинного 14мм прутка с резьбой, двух гаек и двух толстых шайб. также вошла и ступица( сжимал через внутреннюю обойму). собрал, поставил колесо. устал сильно. думал правый еще походит, вероятность,того,что оба сразу небольшая. оно нет. поддомкратил правую сторону, а там тоже полный билан. на утро понедельника разобрался и с димой, он не брыкался. Сегодня пробежка полста километров. тишина и покой! Спасибо парни всем! Без вас я бы не справился с этими жлобами :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь опытом. менял на выходных передние подшибники, читал, смотрел, думал будет трудно и без пресса и спец инструментов мне не справится. оказалось всё на много проще-самое трудное было выбить сам подшибник и обойму со ступицы в остальном разборка проблем не доставлят из ключей понадобилось: домкрат, балоник, ключ на 10,14,17,22. больше всего пугало это запресовка подшибника обратно-всё просто грел строительным феном цапфу(помоему так называется) ну или кулак, вставил подшибник и не большими ударами по обойме с помощью старой обоймы и латунной проставки забил обратно(забил грубо сказано) проблемы возникли только с запресовкой ступицы в подшибник, решил вопрос всё темже феном и деревянного бруска. подшибники купил FEBEST-по 1100 каждый. сборка всего остального обратно тоже проблем не создала. спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто ступичный подшипник SKF ставил подскажите артикул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OneGiN, выбирай... разница в цене, почему столько номеров не знаю, но все являются аналогом родного и типоразмер одинаковый

SKF BAHB 636193 C

SKF VKBA 7545

SKF VKBA 7558

SKF VKBA 3907

SKF VKBA 7545

SKF VKBA 6931

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simonen или кто нибудь подскажет в чём разница моделей подшипника SKF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Godrik, есть же каталог оригинальный http://webshop-cs.tecdoc.net/skf/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшую пятницу ездил за подшипниками GMB. других не было . пока вез, слева вой недетский, противный. В воскресенье сел под левое крыло, а там киркоров! (Перед этим я несколько раз просмотрел отчет, который сделал kuaran, за что ему огромное спасибо.)  Я так строго сказал:" филя! прощай". и выкинул его к черту. а он еще брыкался. ступицу со шлицов   не давал снять. пришлось брать съемник двурукий  и еще помогать молотком. потом навесу через бронзовую оправку хорошим молотком. как и следовало ожидать внутренняя обойма на ступице. Диаметр обоймы чуть больше ступицы на 0,5-1мм. я попробовал тем же съемником. и обойма прекрасно снялась.выточил трубу диаметром где-то мм 37-39 под диаметр подшипника. на наковальню и кувалдой.после чего филипу пришел полный киркоров. новые подшипники запрессовал с помощью длинного 14мм прутка с резьбой, двух гаек и двух толстых шайб. также вошла и ступица( сжимал через внутреннюю обойму). собрал, поставил колесо. устал сильно. думал правый еще походит, вероятность,того,что оба сразу небольшая. оно нет. поддомкратил правую сторону, а там тоже полный билан. на утро понедельника разобрался и с димой, он не брыкался. Сегодня пробежка полста километров. тишина и покой! Спасибо парни всем! Без вас я бы не справился с этими жлобами :vava:

 

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста номер подшипников GMB, которые брали. GH038021 ? И как сейчас, бегают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тема нет, - какой нормальный пробег передних ступичных подшипников? 45 ткм - мало? Стоковые на 45/47 отлетели, на 85 отлетели сразу оба передних ещё раз... Теперь жду на 120-125 ткм ещё замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на пробеге 120К загудел слева, на СТО мастера сказали что стоял еще заводской, сейчас пробег 168К начинает подвывать. Ставил gmb, получается откатал 48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тема нет, - какой нормальный пробег передних ступичных подшипников? 45 ткм - мало? Стоковые на 45/47 отлетели, на 85 отлетели сразу оба передних ещё раз... Теперь жду на 120-125 ткм ещё замену.

Странно, что стоковые отлетели так быстро. Может, ездишь так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стесняюся хвастаться или даже боюсь, но 139 200 км проехали мои стоковые подшипники... Стараюсь ездить в разрез с правилом "Больше скорость - меньше ям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники могут часто выходить из строя из за кривых колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня хочу поинтересоваться кто пробовал KOYO  DAC38700037 если верить бренду то на тоетах по 200тк отхаживает а цена 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тойоты ставил KOYO, разницы с GMB не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу над обрывом и тупо смотрю в некуда безразличным взглядом... Да потому что на выходных поменял передний левый ступичный подшипник по той причине, что гул появился в ходовой, характерный для ступичных. Причем гул усиливается при правом вираже, т.е. когда нагрузка увеличивается на левое колесо. Вся беда состоит в том, что после замены гул не ушел... он даже не снизился ни на грамм :nea::mega_shok: Куда теперь копать :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, что смотреть правый. Сколько раз так было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2021 в 20:43, Inv1se сказал:

Логично, что смотреть правый. Сколько раз так было. 

У меня такого еще ни разу не было, признаться честно, это в первый раз. Ну да хорошо, что так, а не подшипники дифференциала или сателлиты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 51 Сообщений
    • 48438 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8668 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 17359 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2138 Просмотров

×
×
  • Создать...