Перейти к публикации
makelava

ТО-2 в САМАРЕ

Рекомендованные сообщения

Спасибо буду знать...ну очень хочется посмотреть что они там делают....расходники хочу купить на exist....может хоть это ТО мне подешевле получится :)

...да, а то что то вас дороже чем на соренто обслужили :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх.. И у меня уже скоро ТО-2

готовь Костян 7 рублев )) как ни крути у ОД меньше не получится, я расходники свои привозил, все равно как липку ободрали :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовь Костян 7 рублев )) как ни крути у ОД меньше не получится, я расходники свои привозил, все равно как липку ободрали :16ap:

 

 

Морально уже готов, осталось только материально. )))

Да, скорее всего расходники тоже свои привезу.

Кстати а че из них надо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морально уже готов, осталось только материально. )))

Да, скорее всего расходники тоже свои привезу.

Кстати а че из них надо? ;)

 

я купил на раките угольный фильтр салона(340руб), фильтр воздушный(-150?), свечи дензо (4*100=400руб), остальное - масло,фильтр маслянный(чтоб лишнего в сервисную книжку не написали) и тормозуху(разницы в цене с рынком небыло) у ОД, итого вместе с работами примерно 7100 получилось, - за работами следил сам в ремзоне(получил выйгрыш во времени - все сделали за полтора часа вместо обычных 3х - мастер не бегал никуда, а только машиной занимался,кстати он и совет дельный дал - на следущее ТО в обычный сервис поеду,тк все что уже могло сломаться по гарантии поменяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил на раките угольный фильтр салона(340руб), фильтр воздушный(-150?), свечи дензо (4*100=400руб), остальное - масло,фильтр маслянный(чтоб лишнего в сервисную книжку не написали) и тормозуху(разницы в цене с рынком небыло) у ОД, итого вместе с работами примерно 7100 получилось, - за работами следил сам в ремзоне(получил выйгрыш во времени - все сделали за полтора часа вместо обычных 3х - мастер не бегал никуда, а только машиной занимался,кстати он и совет дельный дал - на следущее ТО в обычный сервис поеду,тк все что уже могло сломаться по гарантии поменяли)

 

Ясненько! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на воскресенье на 22 число.

Расходники купил сам кроме масла - в магазине не было по этому решил пусть своё льют.

По результатам потом отпишу своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на воскресенье на 22 число.

Расходники купил сам кроме масла - в магазине не было по этому решил пусть своё льют.

По результатам потом отпишу своё мнение.

А какое масло искал, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло искал, если не секрет?

 

Ну вообще мне на первом ТО мобил супер заливали его и хотел залить.

Но говорят что официалы сейчас шел льют.

Да у них и куплю там масло, что бы ни чего в книжке не писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще мне на первом ТО мобил супер заливали его и хотел залить.

Но говорят что официалы сейчас шел льют.

Да у них и куплю там масло, что бы ни чего в книжке не писали.

Официалы точно льют Шелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы точно льют Шелл

не всем, мне первый раз залили мобил, т.к. в том году еще его заливали, а в этом, когда то проходил, шела не оказалось и опять мобил залили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всем, мне первый раз залили мобил, т.к. в том году еще его заливали, а в этом, когда то проходил, шела не оказалось и опять мобил залили ))

Странно. Вроде у нас никаких перебоев с поставками дилерам Шелла не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня сам фильтры и тормозные колодки - уменьшаю стоимость завтрашнего ТО. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня сам фильтры и тормозные колодки - уменьшаю стоимость завтрашнего ТО. ))

за работы положенные по регламенту деньги все равно возьмут (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошло моё ТО-2.

Сам покупал фильтр масленый, воздушный, салона, свечи, колодки тормозные, тосол. Вышло почти 2 т.р.

Приехал при оформлении заказ наряда предложили поменять фрион - акция пока 700 р, сама замена бесплатно. В итоге по заказ наряду вышло 8 т.р.

После завершения были кое какие уточнения и заплатил 7.5.

при проведении работ присутствовал вроде делали всё быстро и нормально.

Только вот так и остались не понятны что же всё таки за стенды и где они находятся, которые проверяют подвеску и тормозную систему.

И когда проверяли развал, мастер там один болт открутил другой закрутил - буквально две минуты. И это уже работы по регулировки.

Ещё мастер который делал все работы по ТО сказал что ремень кондера трескаться начал - 700 р сам ремень и 900 р будет замена, пока делать не стал. Сказали что у РИО это болезнь и он работает на изгиб по этому трескается.

 

Ну а вообщем остался доволен! Вот бы ещё подешевле )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали что у РИО это болезнь и он работает на изгиб по этому трескается.

может разводят ? (пипец работа дороже чем сам ремень :8ai: )

у тестя машине 5 лет, рио 2006 года и пробег 70 тыс .км даже не дозаправлял фреоном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность развода очень большая!

Да, и когда мне его перезаправляли я пытался у мастера узнать на сколько эффективность кондера может упасть за год, он мне так внятного ни чего не ответил.

По моему просто денюжку собирают. Особенно словами у нас акция, работы бесплатно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность развода очень большая!

Да, и когда мне его перезаправляли я пытался у мастера узнать на сколько эффективность кондера может упасть за год, он мне так внятного ни чего не ответил.

По моему просто денюжку собирают. Особенно словами у нас акция, работы бесплатно. ))

За 3 (!!!) года владения Ниссаном фреон ни разу не заправляли, кондер пашет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2006 год, ничего с кондером не делали, даже фильтр салонный еще не поменял, только продул...ноги мерзнут, руки синеют.... от холода, но!!! у меня еще корейская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2006 год, ничего с кондером не делали, даже фильтр салонный еще не поменял, только продул...ноги мерзнут, руки синеют.... от холода, но!!! у меня еще корейская

А разве они не все корейские? Рестайлинг точно в Ижевске не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве они не все корейские? Рестайлинг точно в Ижевске не собирался.

после ресталинга -калининградской сборки пошли

да и до рестайлинга масса машин на Иж-Авто собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после ресталинга -калининградской сборки пошли

да и до рестайлинга масса машин на Иж-Авто собирали.

Не знал. У меня рестайлинговая, выпуск конец 2009 года, куплена в 2010. Так сборка у нее корейская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все рестайлинговые калининградской сборки. Сначала изменили машину, собирали в Корее, а уж потом начали производство в Калининграде, поэтому где-то до лета 2010 года еще попадались корейские авто. Интересно, сейчас все РИО из Калининграда?

Моя тоже корейской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТО-2 кто-нить выложите скан, что использует ОД из материалов и какие работы проводит плиз :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле проходить тоже очень интересно что как и почём и как лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 55 Сообщений
    • 73839 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 24453 Просмотров
    • 1098 Сообщений
    • 147468 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 20340 Просмотров

×
×
  • Создать...