Перейти к публикации
makelava

ТО-2 в САМАРЕ

Рекомендованные сообщения

ТО-2 проходила не у ОД. Результат: масло 1500 руб., фильтр масляный и воздушный - около 320 руб., тормозная жидкость - 400 руб. (кажется), работа - 800 руб. Итого 3020 рублей.

И тормоза после замены жидкости прокачивала сама. Свечи менять не стали, потому что проблем с запуском двигателя (ТТТ) нет.

Ну а практика владения иномаркой показывает, стоимость ТО у ОД значительно превышает стоимость деталей, замененных по гарантии. Так стоит ли туда ездить, тратить время и деньги? Вопрос риторический. Данные механика, который мне делал могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал оригинальную запчасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на ТО-2 на Ново-Урицкую 22 на 11 мая. При общении с менеджером спросила "можно ли со своими запчастями"? На что он ответил "вам будет сделана соответствующая запись в сервисной книжку, ведь мы не несем ответственность за ВАШИ запчасти"!

Они правда напишут в сервисной книжке что я приехала со своим или просто пугают? Не охота отдавать "лишние" деньги за ИХ салонный фильтр (и не только), который у них стоит ок. 1200 р., а красная цена в экзисте на него 300 руб. Стоит ли экономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка,Ира, стоит. Пусть пишут. Салонный фильтр ну никак не влияет на работу двигателя!

И где это ты такой дорогой фильтр - целых 300 р. - нашла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно! 1200 это еще не предел))) в магазине, в котором в основном беру расходники вчера сказали, что не дорогие салонные фильтры пока закончились. Либо приезжайте после праздников либо есть дорогие 450 р и 1500р!!!! решил дождаться привоза дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 1200 р. мне менеджер сказал, что у них такие салонные фильтры ставят :pardon: . Я хочу в экзисте купить все фильтры и свечи, а масло пусть свое льют. Обдираловка у официальных диллеров :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка, Я поэтому на 2-е ТО взял в Экзисте оригинальные фильтра:

28113-1G000 - Воздушный (который в двигательном отсеке) - 217,93

97133-2E210 - салонный - 471,77.

Итого на 690 руб оба :)

ОД жирует... Менять каждый минут 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел вчера ТО-2. Без фильтров (которые я менял сам - см. пост выше) обошлось в 8167 руб.

Плюс у них была акция - проверка системы кондиционирования и заправка фреоном. Заправили целых 60 г фреона (офигеть просто! - фреон вечен!) и нашли трещину на ремне привода кондера. Решил заменить.

В итоге все встало почти в десятку.

Но самое интересное, что в процессе ТО обнаружили течь передних аммортов. А их мне меняли перед новым годом!!! 4,5 месяца - и хана стойкам... Ям конечно по весне хватало и весьма, но я обычно старался все аккуратно объезжать. Но менять раз в полгода стойки - это уж чересчур. Ладно на них гарантия 75 тыс. км. А потом?

Заменили их мне по гарантии бесплатно.

Проходил ТО на Новоурицкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже недавно прошел 2ТО на московском правда.

обошлось в 7700 + на 1000 свои фильтр салона, воздушный, масляный, свечи.

 

на ТО обнаружили также потрескавшийся ремень на кондер, что странно ремень ГРМ как новый, а этот потрескался весь. Менять отказался, через неделю пришел с эксиста ремень 200р + 400 замена у неофициала, итого 600р вместо заявленных 1500 в КИА.

 

"неофициалы" при замене ремня сказали гидрики постукивают, впринципе это всегда было ощутимо, обычно на холодном двигателе... но начали постукивать при любой температуре... позвонил в сервис, связали с инженером, сказали приезжать не стоит - это нормально...

 

последние несколько дней начала подвеска постукивать спереди... хотя диагностику ж делали, сказали еще долго пробегает..

и ЭУР, при выкручивании руля до упора влево иногда металлически стучит..

 

как-то так.. высказался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spaun13, у каких "неофициалов" менял, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летчик,

spaun13, у каких "неофициалов" менял, если не секрет?

 

совсем "неофициалы" ))) кустарный сервис... просто с тазом не раз к ним обращался, вроде претензий не было...\

если территориально димитрова\московское...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл на днях ТО-2. Вышло в 6200. Фильтр салона и свечи менял до этого сам.

30000 км полёт нормальный.

Гарантию сохранил, налетай народ, покупай мою рюху!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прошел 9027 руб. Самои интересное, что на новую кио рио ни антифриз ни тормознуха почему-то не меняется, или я туплю. А вот ТО-2 на новую кио рио стоит стока же.

А вот вопрос, а что меняет в гарантии запись в книжке что были свои запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muxal22, а почему не меняется? Не положено на ТО-2 или ОД не менял?

А по поводу гарантии у ОД будет повод сказать, если что случится, это мол по причине ваших возможно некондиционных, т. е. не у них купленных запчастей. Ну, например масло ты им свое привез. Но это им еще придется это доказать. А так повод будет. Поэтому можно при покупке того же масла брать его у сертифицированных представителей. И бумажку сохранять. Тогда им нечего будет сказать. Лично я сам покупал и ставил фильтры, остальное у них стоит приблизительно так же, как и в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вопрос может не в ту тему, но все-таки...

 

Недавно после ТО-2 ездил в официалам (застучало справа спереди), в итоге перебирали рейку...

 

Вопрос в чем, меняли вроде как по гарантии, но при этом стабильно требуют денег за снятие\установку защиты (хотя они мне собсвтвенно ее допом ставили).. можно ли на них наезжать?

 

Когда был тазоводом и ездил по гарантии в сервис, если что-то делают по гарантии, все оплачивал производитель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spaun13, в принципе ты прав. Все остальное-то они разбирают и ставят бесплатно - производитель платит. Чтобы поменять какую-нибудь запчасть по гарантии или при ТО они всегда стригут денег за снятие-установку защиты. Можно конечно заморочиться и наехать на них, но скорее всего нифига не выйдет. Единственное, что они могут сказать на это - что защита является допоборудованием не установленным самим производителем и поэтому он не оплачивает работы по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 29 марта прошол второе ТО на московском цена вопроса 8967. 26 с моим воздушным и салонным фильтром, мойка тоже вошла в эту сумму! При оформлении бумаг на ТО заострил их внимание на стуке передней подвески справа, меня впустили в рем зону и при мне осмотрели подвеску и вынесли заключение (ЛЮФТ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ СПРАВА) ! Так как это гарантийный случай а в данный момент зап частей нет обещали заказать рем комплект рейки, и при его поступлении пригласить на ремонт! Прошла неделя пока приглашения нет,буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаШ, а контакты механика то остались еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smollett, Конечно, я к нему постоянно езжу, поменял мне передние стойки, по весне. Я масло меняю каждые 10 тысяч, а не по гарантийке, так что с удовольствием поделюсь, вроде нормальный мужик. Я в личку написала телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 апреля пригласили на ремонт рейки всё сделали по гарантии! Заплатил 190 руб за мойку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БВБ, мне тоже меняли рулевую рейку по гарантии где-то за 4 месяца до ТО-2, только у ОД на Ново-урицкого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается на РИО рейка проблемный узел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БВБ,получается так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рулевую рейку я могу рассказать уже многое. Мне ее меняли на 15 тысячах, затем на ТО-2 мне ее ремонтировали. Сейчас пробег 48 тысяч,и она опять стучит

По всей видимости опять придется ехать к дилеру для гарантийного ремонта. Из общения с сотрудниками салона, рулевая рейка и стойки стабилизатора самое слабое место в ходовой Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 55 Сообщений
    • 73827 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 24452 Просмотров
    • 1098 Сообщений
    • 147448 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 20340 Просмотров

×
×
  • Создать...