Перейти к публикации
капитан 1978

Шелкает пелаль тормоза

Рекомендованные сообщения

Всем Привет. Подскажите , может кто сталкивался с такой проблемой у меня 2 рио автомат, при нажатии на тормоз происходит одиночный щелчек где то под пидалью или сама педаль щелкает, короче ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на педали чувствуется что-нибудь?

щёлкает скорее всего концевик включения ламп стоп-сигналов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Подскажите , может кто сталкивался с такой проблемой у меня 2 рио автомат, при нажатии на тормоз происходит одиночный щелчек где то под пидалью или сама педаль щелкает, короче ХЗ

Такая же проблема. И при чем проявляется не постоянно. Можешь неделю отездить и ни чего, а может при каждом нажатии на педаль тормоза щелкать. Причем щелкает что-то именно в районе педального узла, даже отдает в саму педаль. Щелкать начало прошлой зимой при смене резины на зимнюю. Потом весной переобулся на лето и щелчки пропали. Этой зимой началось опять (описывал выше). Все пролез, ни чего не болтаетя, всё затянуто. Мне тоже очень интересно появление этих щелчков. Машина РИО 2 без АБС. Щелчок кстати достаточно громкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на педали чувствуется что-нибудь?

щёлкает скорее всего концевик включения ламп стоп-сигналов...

Да щелчек отдается в педаль, просто такого раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при нажатии на тормоз происходит одиночный щелчек где то под пидалью или сама педаль щелкает

+1

 

проявляется не постоянно

+1

 

Причем щелкает что-то именно в районе педального узла, даже отдает в саму педаль

+1

 

Машина РИО 2 без АБС. Щелчок кстати достаточно громкий.

+1

 

 

Я забил, и он пропал, остался только интерес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ерунда появилась. причём зимой только. давишь на педаль, нормально, а если сильнее, то щёлкает и всё, потом только после следующего нажатия на педаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может щёлкает не концевик стоп сигнала,а сам привод стоп педали.там же пружина есть,она на морозе сжимается,при нажатии на педальку она разжимается.наверное и от этого и происходит такой странный щелчок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RMIR, была такая ж ерунда, но только на педали сцепления в позапрошлом году. По каталогам посмотрел, там две втулочки пластиковых на педаль сцепления и такие же на педаль тормоза. Ну думаю, там больше ломаться не чему - заказал их четыре штуки, цена на них копеешная была, что то рублей 12 за одну. Приехали они, после работы решился их менять. Сразу скажу занятие геморное, тем более, что дело было по осени, после шести вечера уже темно. Подлазить с ключом для разборки ну оч неудобно, ещё хуже всё собирать. Так вот, дело было не в этих пластмассовых втулочках, хотя, ессесно, на них потёртости были, а в самой оси, роль которой выполняет длинный болт. Эти пластмасски на металле(!) болта протёрли небольшие выработки в виде ступенек. Я их надфильком затёр, втулочки новые поставил, всё это дело, само собой, перед сборкой смазал, болт провернул на 180° и... - всё гуд уже второй год. Рекомендую перед разборкой на болте-оси маркером сделать меточку перед началом разборки, чтоб не гадать потом как он стоял вначале с выработанными участками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему, кто ещё выполнял действия Patya ?)  есть номера втулок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...