Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

Зачем через ОД? на разборке или в магазине каком купите. На стекла не распространяется гарантия, и из-за стекол вряд ли гарантию снимут

понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тонировали, то повредили согревающие нити, теперь видимо придется менять заднее стекло. Машина на гарантии, менять и заказывать только через ОД?

а почему бы не обратится к тонировщикам о замене стекла, ведь их косяк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы не обратится к тонировщикам о замене стекла, ведь их косяк ?

я это уже сделал. Завтра возврат денег за такую тонировку и они договорились чтобы в хендаевском центре глянули стекло и сказали менять или нет. Просто не хочется чтобы потом из-за этого снимали с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем через ОД? на разборке или в магазине каком купите. На стекла не распространяется гарантия, и из-за стекол вряд ли гарантию снимут

все таки у ОД надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу наклеить тонировку, но не хочется чтобы она мешала обзору. Если 35-ку на передние ветровые, а 20 на задние будет ли защита от солнца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 это ниочём совершенно. У меня 15 на передних боковых, и то через них довольно сильно печёт.

Через 15 всё достаточно хорошо видно днём, но вождение ночью требует привычки. На заднем стекле у меня 5%. Ночью пользоваться салонным зеркалом практически перестал.

Думаю новичку вообще не стоит тонировать авто.

Если всётаки хочется тонировку, то, пожалуй, достаточно будет 25 на перед. А вот если нужна защита от взглядов, то даже 15% маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу наклеить тонировку, но не хочется чтобы она мешала обзору. Если 35-ку на передние ветровые, а 20 на задние будет ли защита от солнца?

у меня затонирована пленкой инфинити 20, снаружи практически зеркальная только под определенным углом что-то увидеть можно, а внутри не сильно темно, обзору и днем и ночью не мешает и явно печет меньше сзади, а впереди все равно если лобовое не затонировано жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зеркальную дерут жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, она не совсем зеркальная, только под определнным углом

вот посмотри темку тут фото есть http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2749

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну это все плёнки такие.

У меня Llumar.

http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1...cc16c8.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с такой пленкой гаишники вроде не зверствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу тьфу тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас на лобовом какая пленка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5%

главное клеить полосу на лобовое так, чтобы она перед глазами не была никогда

тогда она работает именно как козырёк от солнца... а светофор даже через 5% в солнечный день видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки у ОД надо менять

 

Это вам ОД сказал наверно? :biggrin:

1. Если вы установите в норм центре оригинальное стекло, кто это заметит? И как замена стекла сможет повлиять на гарантию? Если, тьфу-тьфу что-нить сломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну это все плёнки такие.

У меня Llumar.

http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1...cc16c8.jpg.html

можешь фотку из салона выложить? как оно в салоне сильно темно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я а/м купила затонированную спереди 20 сзади 15 вроде, и уже даже трудно представить как это без тонировки :smile:

Нуу если конечно ночью во дворе при парковке посмотреть в стекло заднего вида, то собственно мало че увидишь, но я как-то привыкла по боковым зеркалам парковаться, так что минусов в тонировке вообще не вижу! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можешь фотку из салона выложить? как оно в салоне сильно темно?

Днём совсем не темно, а ночью на неосвещённой дороге создаётся очень приятное интимное впечатление. Сопсо на тёмной ночной трассе в зеркала видны только фары.

Фотку попробую сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За тонировку не у оффдиллера с гарантии не снимут? Я понимаю, конечно, что тонировка никак не влияет на работу двигателя и электрики, но вы же знаете наших диллеров :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что за тонировку можно снять с гарантии. С таким же успехом за наклееную на стекло наклейку можно с гарантии снимать.

Тонировщики счас тонируют машину без разбора дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спецы, просветите: вот на сайтах тонировщиков пишут, что металлизированные пленки лучше крашеных, и что зеркальные пленки запрещены. Бывают ли металлизированные НЕзеркальные пленки? Или это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как относятся к тонировке стекол в СНГ? Хочу летом на Украину поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сеголня три месяца!!! На выходных затонировались, так сказать подарок для машинки, ну и для меня тоже!!!!

post-2747-1273732577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сеголня три месяца!!! На выходных затонировались, так сказать подарок для машинки, ну и для меня тоже!!!!

 

А пленка на передних и задних дверях разная? Или просто сфоткано неудачно?

 

 

П.С. Немного не по теме но не понимаю зачем делать модинг в цвет кузова? Он же предназначен что бы его стукали! Ну стукнули по пластику, блеском прошел и всё! А на крашенном же это видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разная - спереди светлее, а сзади темнее. Номера назвать не могу т.к. муж ездил на тонировку.

 

А молдинги с завода в цвет кузова. На счет стукать - в молдинг тогда еще и попасть надо!!!! По вашей теории - бампер в первую очередь тогда черный должен быть. А по моему, это уже вчерашний день. Я машину брала чтобы ездить а не стукать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86062 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10377 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177083 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1214 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...