Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

А как относятся к тонировке стекол в СНГ? Хочу летом на Украину поехать.

 

Требования к тонировке в Украине (действует ГОСТ 1988 года как и в РФ, но с учетом законодательства Украины). А также правомочия ГАИ на измерение светопропускаемости.

http://sdi.ua/ru/articles/22-news/67-tinte...-standards.html .

Тут упоминается штраф (а штрафы у нас драконовские)за несоответствие нормативным требованиям к техсостоянию авто - 20-25 необлагаемых минимальных доходов - это 340 -425 грн. (около 1270 - 1587 руб.). Особо гаишники не заморачиваются на тонировку, но если заморочатся, то это будет не 100 руб. (около 26 грн.), а НАМНОГО больше :c0518: !!! Будьте осторожны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пленка на передних и задних дверях разная? Или просто сфоткано неудачно?

П.С. Немного не по теме но не понимаю зачем делать модинг в цвет кузова? Он же предназначен что бы его стукали! Ну стукнули по пластику, блеском прошел и всё! А на крашенном же это видно будет.

 

По фото видно что разная. Сзади 5 точно, а спереди, скорее, 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впереди 25 или около того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разная - спереди светлее, а сзади темнее. Номера назвать не могу т.к. муж ездил на тонировку.

 

А молдинги с завода в цвет кузова. На счет стукать - в молдинг тогда еще и попасть надо!!!! По вашей теории - бампер в первую очередь тогда черный должен быть. А по моему, это уже вчерашний день. Я машину брала чтобы ездить а не стукать!

 

Стукать в молдинг заехайте хотя бы в АНАШАН его вам так обстукают, да и по поводу бампера я же не говорю что вы стукаться будете. На переднем бампере тоже молдинг есть. Я вот как то выхожу а он у меня процарапан (дамочка из ракушки выезжала, хотя места было - БТР развернулся бы). Ну я потер его спец средством и нормалек, да и стоит он новый куда гораздо дешевле даже локальной покраски бампера.

 

 

По фото видно что разная. Сзади 5 точно, а спереди, скорее, 15...

 

НЕ факт! Я как то иду смотрю на свою машинку а передние стекла насквозь салон просвечивают! Задние же тонированные! Подхожу ближе! Всё в норме, просто солнечный свет так падал. Хотя везде тонировано 15-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИ !!!!!

Спросите мужа какая тонировка в % спереди и сзади !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИ !!!!!

Спросите мужа какая тонировка в % спереди и сзади !!

Не могу!!! Мы с ним не разговариваем уже три дня - поругались..... Не буду же я, из-за тонировки, первая начинать с ним разговаривать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу!!! Мы с ним не разговариваем уже три дня - поругались..... Не буду же я, из-за тонировки, первая начинать с ним разговаривать?!

 

Всё равно первая заговорите! Так какая разница какой предлог будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно первая заговорите! Так какая разница какой предлог будет!

Неа, я не такая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу!!! Мы с ним не разговариваем уже три дня - поругались..... Не буду же я, из-за тонировки, первая начинать с ним разговаривать?!

Фигвам нарисуй. Ну, ещё можете телеграмами или письмами обмениваться - на это почта и почтальон Печкин есть. А вот если бочку будете на друг-друга катить - это уже контейнерные перевозки. Это Вам к нам надо. К железнодорожникам! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно за тонировку:

-машина перестает быть "аквариумом"

-вещички не всегда страшно оставлять в ней

-спасает от солнца, кондей один не справляется (всё равно одежда нагревается, тонировка это дело поправляет)

-выглядит привлекательней (хотя в случае с рио, мне кажется тонировочка визуально её уменьшила, без неё салидней было)

 

У меня пятнашка, без лобового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за обеими руками!!!

Из темы Партнеры клуба:

 

У нас есть договорённость с тонирующим центром о предоставлении нам скидки на тонирование клубных машин. Кому интересно могут обращаться по телефону: 767-06-12 Игорь, адрес ул.Норильская д.7

 

Сообщить о партнёрке клуба и сказать о цене. Плёнки фирмы LUMAR 20,15 и 5

 

Цена на тонировку у наших партнёров = 2300 рублей независимо от машины рио, будь то певая, вторая или JB, будь то седан или хэтчбэк.

 

Сообщение было создано еще в 2008 году...

Тонировался в апреле 2010 по данному адресу. Время тонировки - 35 мин. Зад 5 перед 15.

РЕАЛЬНО ЦЕНА прежняя - 2300 (для клуба). даже спустя пару лет! Качество работы - тоже радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу!!! Мы с ним не разговариваем уже три дня - поругались..... Не буду же я, из-за тонировки, первая начинать с ним разговаривать?!

 

 

:laugh1: :laugh1: :laugh1: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: Скажите ему, что одноклубникам очень понравился вид этой тонированной машины и просят сообщить о % пленки!!! Это ему польстит, да и будет повод помириться! А машина действительно обалденно смотрится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh1: :laugh1: :laugh1: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: Скажите ему, что одноклубникам очень понравился вид этой тонированной машины и просят сообщить о % пленки!!! Это ему польстит, да и будет повод помириться! А машина действительно обалденно смотрится!!!

 

Спасибо большое!! Очень приятно читать хорошее о своей машинке. За проявленную заботу о моих отношениях с мужем, отдельное спасибо. Когда помиримся, я ему обязательно это передам! Но сама первая не заговорю, не в этот раз - "мы нищие, но гордые"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу!!! Мы с ним не разговариваем уже три дня - поругались..... Не буду же я, из-за тонировки, первая начинать с ним разговаривать?!

:lol::lol::lol: :good2: :laugh1: :laugh1: :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и зачем жениться чтобы потом ругаться и не разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и зачем жениться чтобы потом ругаться и не разговаривать.

 

 

 

Молодой ты еще, не опытный(НЛ) :smile: :c0518:

 

Весь кайф не в ссоре, а в последующем примирении :good2: :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю ссоры

впрочем дело ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой ты еще, не опытный(НЛ) :smile: :c0518:

 

Весь кайф не в ссоре, а в последующем примирении :good2: :laugh1:

Точно, точно!!!

Помните, клип в новогоднюю ночь 2009 Виктории Дайнеко и Гарика Бульдога Харламова - Любовь?

http://www.youtube.com/watch?v=VHxZC4ft5zg...feature=related

 

Класс!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня - очередной высер убогого текста на чужую мелодию.

Голоса ни у одного ни у другого нет. Тема спёрта из мистера и миссис смит.

Как и всё что делает наша эстрада - блевотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня - очередной высер убогого текста на чужую мелодию.

Голоса ни у одного ни у другого нет. Тема спёрта из мистера и миссис смит.

Как и всё что делает наша эстрада - блевотно.

Эмм... понимаю, что втянулся в массовый офтоп, но...

если учесть, что этот клип был частью новогоднего концерта, то у меня он вызывает только положительные эмоции...

Ни одного позыва к рвоте не почувствовал :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что новогодние концерты стали чем-то кроме жвачки для массового потребления леммингами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня - очередной высер убогого текста на чужую мелодию.

Голоса ни у одного ни у другого нет. Тема спёрта из мистера и миссис смит.

Как и всё что делает наша эстрада - блевотно.

Не нравиться, не слушай! Зачем обсир...ть? Я не таланты отечественных звезд прославляла... А как пример стереотипного поведения мужчины и женщины, высмеянного в клипе!

Что с тобой такого в жизни происходит, если такая реакция на картинку ругающихся героев клипа? Наша эстрада здесь точно не причем! Её профессионализм заставляет ожидать лучшего, но она такая!, и нам остается либо её смотреть, либо нет... А если вы пишите о голосах Дайнеко и Харламова, значит, смотрели клип. Зачем смотреть, если "блевотно"????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, ты чего на людей срываешься? Не перегибай палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86122 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10398 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177135 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1214 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...