Перейти к публикации
xavior85

ОД и прохождение ТО

Рекомендованные сообщения

Добрый день.вот и я прошел ТО-1

В интер-авто

Салонный фильтр менять отказался.купил в экзисте за 150р поставил сам.в салоне фильтр +установка 1400стоит

 

вообщем отдал вместе с развалом\схождением 6500.развал\схождение стоит=800р.

 

техническое обслуживание -1950р

очередная диагностика-400р

развал\схождение-800 (машину кидало на скорости больше сотни,ща проверить надо после развала)

 

материалы:

масло кастрол slx professional 0W-30-2400р

фильтр масляны-370р(лучше всего в экзисте заказать оригинальный за 140р)

прокладка сливной пробки -37р(в экзисте 20р)

фильтр воздушный 800р(в экзисте 311р)

 

вообщем если фильтра купить теже самые оригиналы в экзисте то будет на 700р дешевле.на них можно поставить метки еще а потом проверить после ТО поставил ли он эти фильтры или вообще не ставил.так как в зону СТО даже не пускают посмотреть.

 

масло почему то в канистре осталось 100грамм из 4 литров.

 

всем остальным советую все брать в экзисте.прям по каталогу ТО.будет намного дешевле и приежать к диллеру со своими расходниками.(только оригинальными)

 

ах.да и еще.машину перед тем как поехать помыл.приехал туда они взяли и еще раз помыли.дак говорю типа чистая же.кароч мой не мой.а деньги всеравно возьмут.это мне вообще не понравилось

 

масло ОД.

Я так и понял что себе отливают.сразу не заметил.так сказал бы.в след раз буду обращать внимание,пусть доливают в след раз.

 

 

насчет разрешают или нет запчасти надо уточнить. я не спрашивал.думал можно.расходники то оригинальные

 

кстати купил еще антифриза литр.сказали льют кастрол NF сине-зеленый -350р.он концентрат.с водой разбавлять надо 1:1

 

вообще за те деньги что мы им платим можно сказать ниче не делают.у них вообще в списке работ такой большой перечень проверить то это...а по факту ниче не проверяют только масло льют и фильтр меняют. и то еще и масло стырили поллитра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.вот и я прошел ТО-1

В интер-авто

 

 

Предстоит пройти ТО-1 в июне. Никко Моторс отпадает, отзывы плохие, Интер-Авто берут деньги, а работ проводят меньше,чем указано в списке, да и в рем зону не пускают.Кстати, при покупке авто в Интер-Авто, мне предоставили карточку VIP с 5% скидкой, если обслуживаться у них в гарантийный период и 10% когда гарантия закончится. У тебя такая карточка есть? Предъявлял?

 

Остается Автоград.

 

Кто наслышен о качестве обслуживания данного автосалона?

Или все одинаковые, лишь бы денег содрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит пройти ТО-1 в июне. Никко Моторс отпадает, отзывы плохие, Интер-Авто берут деньги, а работ проводят меньше,чем указано в списке, да и в рем зону не пускают.Кстати, при покупке авто в Интер-Авто, мне предоставили карточку VIP с 5% скидкой, если обслуживаться у них в гарантийный период и 10% когда гарантия закончится. У тебя такая карточка есть? Предъявлял?

 

Остается Автоград.

 

Кто наслышен о качестве обслуживания данного автосалона?

Или все одинаковые, лишь бы денег содрать?

карточка есть.ее предъявлять ненужно.если машину покупала у них, ты в базе у них есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-1 в начале зимы в Автограде - обошлось 5700 без салонного фильтра - все печати поставили. В рем.зону пускали тогда когда мне нужно было. За снятие/постановку защиты картера взяли 330р - при этом показали на подъемнике почему ее надо снимать.

Потом дополнительно менял салонный и воздушный фильтры самостоятельно.

 

В Интер-авто не стал т.к. не пускают в рем.зону и нет видеокамер с контролем что делают с твоей машиной, плюс машину самому в рем. зону завести не дают - типа отдай ключи и мы сами заедем.

 

Про никко аналогично Интер-авто - спросил про доступ в рем.зону - отказали, видеокамер также нет.

 

ps: вообще были мысли поехать в Курган или в Екат на ТО, если бы в Автограде нормально не сделали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-1 в начале зимы в Автограде - обошлось 5700 без салонного фильтра - все печати поставили. В рем.зону пускали тогда когда мне нужно было. За снятие/постановку защиты картера взяли 330р - при этом показали на подъемнике почему ее надо снимать.

Потом дополнительно менял салонный и воздушный фильтры самостоятельно.

 

В Интер-авто не стал т.к. не пускают в рем.зону и нет видеокамер с контролем что делают с твоей машиной, плюс машину самому в рем. зону завести не дают - типа отдай ключи и мы сами заедем.

 

Про никко аналогично Интер-авто - спросил про доступ в рем.зону - отказали, видеокамер также нет.

 

ps: вообще были мысли поехать в Курган или в Екат на ТО, если бы в Автограде нормально не сделали бы.

 

Значит, Автоград пока по сервису лидирует.

 

карточка есть.ее предъявлять ненужно.если машину покупала у них, ты в базе у них есть

 

Ясно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.вот и я прошел ТО-1

В интер-авто

 

Реально знаю что ИНТЕР-АВТО масло кастрол перехватывало в МЕТРО по 850 рублей за канистру и то потому-что оптом.

И после этого они нам чешут про дилерский договор. КАКОЙ? Я как понял его нет ,а вернее нет зажатого в рамки. Если я знаю что они берут его в МЕТРО то и другие люди знают можно и производителю настучать а они этого не бояться.

Вообще КАСТРОЛ поставляют своим дилерам масло в бочках . Это проверенный факт. Задайте на оф сайте вопрос и вам ответят именно так.

Меня в НИКО-МОТОРС пустили в рем зону , но не надолго.Если кто читал тот знает что было с моим авто ну уж лучше это чем с ИНТЕР-АВТО. На сайте МОБИЛ НИКО-МОТОРС есть в ОФ диллерах именно ТЮМЕНЬ.

 

Значит, Автоград пока по сервису лидирует.

Ясно, спасибо

Автоград как только обратился и расказал свои казусы предложили помочь. Пока отказался сам бьюсь хотя подумываю. Не принуждая и не хвалясь предложили обслуживаться у них и пустить в рем зону и предлогать как лучше для вас , может мы что пропустили.Неповерил ну вроде все довольны.У АВТОГРАДА сейчас новый хозяин, тк старый за долги отдал его банку и подался в депутаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в автограде заливали масло shell 0w40 - наливали не с бочки,а с обычной канистры 4л как в магазине продается. Странно что у других дилеров предлагают какие-то другие марки, т.к. киа вроде как партнер шела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром. при движении глохнет мотор прямо на середине перекрёстка. стартер крутит но не заводит

воспользовался линей поддержки ответили отреагировали вопросов нет всё гуд время 7-30 утра. Далее Москва пытается созвониться с ИНТЕР-АВТО ни кто не берёт трубу звонят дежурному менеджеру тот трубу не берёт. Он же должен быть на связи при любом раскладе. Решают авто отправить в Автоград в фирму Тайм-мобиль, там спокойно отвечают привозите будем делать. Привезли осмотрели всё вроде ок приняли как гостя дорогого.Помыли авто. Разрешили стоять в рем зоне и смотреть.Дефект не известен надо что-то делать. Двигла крутит приборы не работают. Предохранители целые.Подцепили диагностику но сразу предупредили если вина производителя то всё бесплатно если ваша или ещё кого всё платно, согласился. Диагностика показала что авто всё ок. Смотрим дальше, начинают ковырять сигналку и находят косяк сгоревший предохранитель.Ищем почему сгорел провод к замку зажигания плохо был прикручен и коротнул всё поченили поставили предохранитель прикрутили провод всё заработало. Выписали счёт оплатил поехал в ИНТЕР-АВТО разбираться с их установкой и возмещением. По дороге решил позвонить люди просто тупо нагрубили и решили не платить и даже не извенились. Позвонил в Москву сказали нет вопросов высылайте копию документов мы сами решим эти проблемы. Пришлось съездить в ИНТЕР-АВТО и поговорить и опять началось что никто платить не будет практически послали на . не хотите по хорошему будет по плахому. Поехал написал заявление в комитет по правам потребителей.Звонок в 17-10 приезжайте директор ИНТЕР-АВТО с вами поговорить хочет. Разговоров больше не будет. Будем судиться. Москва говорит сама вопрос решит. Будем поглядеть.Я уже сто раз пожалел что связался С ИНТЕР-АВТО. Люди не боитесь и при любом не понимание ваших слов звоните в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про никко аналогично Интер-авто - видеокамер также нет.
Объективно: год назад в Никко камеры работали и зона ожидания достаточно комфортная (с буфетом).
Реально знаю что ИНТЕР-АВТО масло кастрол перехватывало в МЕТРО по 850 рублей за канистру и то потому-что оптом.
Ни разу не видел в Метро продажу slx professional, только EDGE и Magnatec (причем одни 5W40 и 10W40).

 

Вопрос по Автограду (кто был): у них сход-развальный стенд 3D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно: год назад в Никко камеры работали и зона ожидания достаточно комфортная (с буфетом).

Ни разу не видел в Метро продажу slx professional, только EDGE и Magnatec (причем одни 5W40 и 10W40).

 

Вопрос по Автограду (кто был): у них сход-развальный стенд 3D?

Был сегодня на стенд по развалу не загоняли. Но посмотрели то что касается электрики вроде стенд нормуль. Дали распечатку прописано всё. Даже расход топлива тк когда завели ещё раз продеогностировали. Да когда мне задали вопрос о предпродажке меня это удивило на мой вопрос а что не делали мне ответили штамп стоит же значит всё ок. Вопрос о предпродажке натолкнул на мысль а ведь ИНТЕР-АВТО дали только бумажку что провели предпродажку, а я сам то и не видел. Знать бы как её ещё и провели. Вот уроды если её на самом деле не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром. при движении глохнет мотор прямо на середине перекрёстка....

Будем судиться. Москва говорит сама вопрос решит. Будем поглядеть.Я уже сто раз пожалел что связался С ИНТЕР-АВТО. Люди не боитесь и при любом не понимание ваших слов звоните в Москву.

молодца!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще складывается впечатление, что интер-авто чисто продаваны плюс впариватели допов. В плане ТО и исправления своих косяков - забудьте - это не у них, т.к. за клиента не держаться. Даже тот же никко проводит т.н. акции типа бесплатная подкачка шип и т.п. А автоград походу живет за счет ТО и доп. услуг потому и отношение нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря!!! Мне ответили и прислали официальное письмо что всю ответственность несёт ОД и принуждают их помимо выплаты денег произвести у ОД проверку установки сигналки помимо их сервиса или отдать бабки за установку. ЕЩЁ РАЗ. ЕСЛИ ВАС НЕ СЛЫШАТ ИЛИ НЕ ПОНИМАЮТ ЗВОНИТЕ В МОСКВУ , ПИШИТЕ,НЕ БОЙТЕСЬ. ЗА КАЖДЫЙ КОСЯК оф ДИЛЕР ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ, КРОВЬЮ :lol::lol::lol: (КАВКАЗКАЯ ПЛЕННИЦА). Подал бумаги на рассмотрение в исполнительную систему, ждали когда МОСКВА ответит.ВСЁ СРЫВУ НЕТ. СУД НА МОЕЙ СТОРОНЕ. Я ВОЗЬМУ ВСЁ СВОЁ И НЕТОЛЬКО. А на самом деле мы с вами сильней всяких там ОД мы же можем в один определённый день взять и звонить и так несколько дней подряд и работы у ОД небудет только отвечать на наши звонки.И грузитьих всякой ерундой. Надо выбирать предстовителя нашей группы и пускай он ОД пройдёт. Может карты форума скидку заимеют у нас в ТЮМЕНИ? И с нами считатся начнут? Революция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря!!! Мне ответили и прислали официальное письмо что всю ответственность несёт ОД и принуждают их помимо выплаты денег произвести у ОД проверку установки сигналки помимо их сервиса или отдать бабки за установку. ЕЩЁ РАЗ. ЕСЛИ ВАС НЕ СЛЫШАТ ИЛИ НЕ ПОНИМАЮТ ЗВОНИТЕ В МОСКВУ , ПИШИТЕ,НЕ БОЙТЕСЬ. ЗА КАЖДЫЙ КОСЯК оф ДИЛЕР ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ, КРОВЬЮ :lol::lol::lol: (КАВКАЗКАЯ ПЛЕННИЦА). Подал бумаги на рассмотрение в исполнительную систему, ждали когда МОСКВА ответит.ВСЁ СРЫВУ НЕТ. СУД НА МОЕЙ СТОРОНЕ. Я ВОЗЬМУ ВСЁ СВОЁ И НЕТОЛЬКО. А на самом деле мы с вами сильней всяких там ОД мы же можем в один определённый день взять и звонить и так несколько дней подряд и работы у ОД небудет только отвечать на наши звонки.И грузитьих всякой ерундой. Надо выбирать предстовителя нашей группы и пускай он ОД пройдёт. Может карты форума скидку заимеют у нас в ТЮМЕНИ? И с нами считатся начнут? Революция.

думаю твой пример их чем нибудь научит. (повнимательней относиться к ситуациям клиентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю твой пример их чем нибудь научит. (повнимательней относиться к ситуациям клиентов)

ИНТЕР-АВТО взяли 10-ти дневный тайм аут и думают что написать и как ответить. Время истекает , а решения нет. :lol::lol::lol:

Да хотя в исполнительной системе меня уже спросили. Предлогали мне решить мирным путём и назначали встречу? Пришлось ответить в той форме которой предлогали мне пришлось отказаться. Пускай подумают связи свои подёргают за ниточки. Подождёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНТЕР-АВТО взяли 10-ти дневный тайм аут и думают что написать и как ответить. Время истекает , а решения нет. :lol::lol::lol:

Да хотя в исполнительной системе меня уже спросили. Предлогали мне решить мирным путём и назначали встречу? Пришлось ответить в той форме которой предлогали мне пришлось отказаться. Пускай подумают связи свои подёргают за ниточки. Подождёмс.

очень хочется знать че дальше)) :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду ответа ИНТЕР-АВТО онемело не могут грить , мычат только.(эт моё, уже решено !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.вот и я прошел ТО-1

В интер-авто

Салонный фильтр менять отказался.купил в экзисте за 150р поставил сам.в салоне фильтр +установка 1400стоит ...

Привет!

 

Тоже хочу в экзисте подзатариться, не подскажешь каталожные номера фильтров (или фильтра, там в перечне запчастей есть отдельно фильтр и какой-то комплект). Также хочу воздушный фильтр прикупить.

 

Прошел ТО-1 в Автограде - вроде все нормуль! Стоимость - 5600р. (от замены салонного фильтра отказался). Масло льют Shell Helix Ultra 5w-40 канистра 4л.

Дополнительно набили смазочкой электроусилитель руля (теперь бренчать перестал), да подклеили ?! на герметик пыльники амортизаторов (тоже бренчали, особенно на морозе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНТЕР-АВТО взяли 10-ти дневный тайм аут и думают что написать и как ответить. Время истекает , а решения нет. :lol::lol::lol:

Да хотя в исполнительной системе меня уже спросили. Предлогали мне решить мирным путём и назначали встречу? Пришлось ответить в той форме которой предлогали мне пришлось отказаться. Пускай подумают связи свои подёргают за ниточки. Подождёмс.

Подскажи пожалуйсто номер москвы и кому братиться а то я чую что с 31 начнеся у меня с мастером по ГО споры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в автоград, думал что "гидрики" стучат...послушали, сказали что так и должно быть...интересно бы другую Рио послушать двигатель...сравнить не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Тоже хочу в экзисте подзатариться, не подскажешь каталожные номера фильтров (или фильтра, там в перечне запчастей есть отдельно фильтр и какой-то комплект). Также хочу воздушный фильтр прикупить.

 

Прошел ТО-1 в Автограде - вроде все нормуль! Стоимость - 5600р. (от замены салонного фильтра отказался). Масло льют Shell Helix Ultra 5w-40 канистра 4л.

Дополнительно набили смазочкой электроусилитель руля (теперь бренчать перестал), да подклеили ?! на герметик пыльники амортизаторов (тоже бренчали, особенно на морозе).

салонные:

K 1233 Filtron Фильтр воздушный салоный-167р

9.7.115 TSN Фильтр салонный -267р(угольный)мне этот больше понравился

 

встают четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салонные:

K 1233 Filtron Фильтр воздушный салоный-167р

9.7.115 TSN Фильтр салонный -267р(угольный)мне этот больше понравился

 

встают четко

Мерси!

Поставил TSN за 130 р - доволен. А старый-то грязнехонький, надо раза 2 в год менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйсто номер москвы и кому братиться а то я чую что с 31 начнеся у меня с мастером по ГО споры.

Звонил по карте , там дали тел и почту. Почту могу кинуть а вот тел не записал так как звонил был на связи когда всё решилось забыл и много много звонков по работе хрен его знает куда звонил кто звонил. зато всё отремонтировали. начиналось с карты и с книжки там эл адрес указан. Ебучее ИНТЕР-АВТО уроды . простите модераторы. на самом деле столько нервов и директор оказался козёл козлом. ВАНО ебаный. Его вся Тюмень знает но только под старость лет сдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил TSN за 130 р - доволен.

А где такие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 18022 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 27573 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 34916 Просмотров
    • RIO
    • RIO
    • 81 Сообщений
    • 67158 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8660 Просмотров
    • zool
    • zool

×
×
  • Создать...