Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сегодня на улице Мясницкая, Вскрыли машину, из салона пропали навигатор с зарядкой, штаны сноубордические, из багажника из рюкзака вытащили паспорта: заграничный и российский и сноубордическую маску. никаких следов вскрытия пока не обнаружил, почему то крали выборочно например в салоне рядом со штанами лежал ионизатор его не тронули, да вообще много чего еще можно было взять, но не взяли. На машине стоит сигналка с обратной связью, очень долго не открывалась, вообще на брелок не реагировала минут пять стоял кнопки тыркал, потом открылась и вот сюрприз. :'(

Утром пойдем писать заявление на паспорта, как лучше заявлять потеря документов или кража? Есть какие нибудь соображения на эту тему? С сигналкой надо чего нибудь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего код граббером перехватили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня на улице Мясницкая, Вскрыли машину, из салона пропали навигатор с зарядкой, штаны сноубордические, из багажника из рюкзака вытащили паспорта: заграничный и российский и сноубордическую маску. никаких следов вскрытия пока не обнаружил, почему то крали выборочно например в салоне рядом со штанами лежал ионизатор его не тронули, да вообще много чего еще можно было взять, но не взяли. На машине стоит сигналка с обратной связью, очень долго не открывалась, вообще на брелок не реагировала минут пять стоял кнопки тыркал, потом открылась и вот сюрприз. :'(

Утром пойдем писать заявление на паспорта, как лучше заявлять потеря документов или кража? Есть какие нибудь соображения на эту тему? С сигналкой надо чего нибудь делать?

Документы надо с собой носить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше заявлять потеря документов или кража? Есть какие нибудь соображения на эту тему?

наскока помница "потеря" это штраф и восстановление, а "кража" эт дело будут заводить и справку дадут вместо паспорта, а через какоет время если не найдут сделают новый.
С сигналкой надо чего нибудь делать?

можно поменять шило на мыло или поставить дорогущую за сумму от 1/3 до 1/2 от стоимости а/м..ток все равно без 100% гарантий.. у знакомой из под окна уводили раф4 с дорогущей сигой со спутниковым слижением када та вернулась на неск мин забрать забытые дома вещи

 

п.с. яб наверна на твоем месте написал кражу со всем что пропало из машины (если канешн загран не нужен в ближайшие 2-3 мес) центр города, рядом здание фсб, наверняка вся улица в камерах.. точно знаю что перекрестки точно все под камерами (причем оч хорошего качества снимают) со всех углов которые только можно представить. еще и организаций в каждом доме куча, мб даж кто чо видил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пойдем писать заявление на паспорта, как лучше заявлять потеря документов или кража? Есть какие нибудь соображения на эту тему?

 

На вещи- заявление о краже

На паспорта - потерял.

Жена, когда украли документы, пришла в милицию. Там нормальный мент был. Так и посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все писать как кража. Если украли паспорт намерянно, то неисключено, что он где-нибудь засветится и можно будет у "нового" хозяина выбить хоть какие-то показания.

Если бы у Вас украли только паспорта, то может и есть смысл писать потерю, для меньшего гемора, а так вас всеравно будут вызывать в ровд по поводу других украденных вещей.

Драгнир, я бы на месте мента так же сказал, зачем ему лишний гемор. Пусть работают, они зарплату получают с наших налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, но без кражи. Мою Рюшку хотели взломать, но видимо что-то помешало. Взламывали как-то непонятно. личинка со стороны пассажира болтается и еще немного будет вываливаться. А личинка багажника вообще свернута. Произошло все в ТЦ Варшавский на подземной парковке. Я ушел в кинотеатр и отсутсвовал примерно 2-2,5 часа, прихожу сигналка сработала 3 раза, думал сначала мало ли кто-то стукнул, а потом оказалось что личинка с пассажирской стороны болтается. Стал дальше осматривать и багажник тоже свернут. Причем как-то так курочили личинку багажника, что тросик соскочил и ключом не открывается((( Вот сижу жду новые замки, даже страшно оставлять теперь машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка центурион. про сигналку я имел ввиду ее надо как нить перепрограмировать, она будет работать как работала, или сбои какие могут быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свояка случай был... На семёрке ездил тогда... Подходит к машине, личинка на двери провернута, нет магнитолы и освежителя воздуха. Пошел к участковому, тот записал его на бумажку - тел., адрес, машину и прочее, и сказал приити завтра утром, т.к. у него срочные дела. Утром когда подошел к машине на колесе обнаружил свою магнитолу, освежитель не вернули. Я это к чему - подобными делами занимаются одни и те же люди (наркоманы, гопники местного разлива) и участковые их прекрасно знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир, я бы на месте мента так же сказал, зачем ему лишний гемор. Пусть работают, они зарплату получают с наших налогов.

 

Сереж, читай внимательно)) Дядька "не чужой". Много гемора с "украденным" паспортом. Восстановить надо было очень быстро. А при краже такого не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы надо с собой носить...

 

Документы я взял, права и мой паспорт остались при мне, я их из карманов не достаю. Украли документы девушки, из рюкзака, причем один из паспортов лежал на самом дне под одеждой, зачем им маска сноубордическая понадобилась, и штаны не очень понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы я взял, права и мой паспорт остались при мне, я их из карманов не достаю. Украли документы девушки, из рюкзака, причем один из паспортов лежал на самом дне под одеждой, зачем им маска сноубордическая понадобилась, и штаны не очень понятно

 

Да в конце концов маску и штаны можно в КАНТ к примеру сдать на продажу по сниженной цене. Может они брали в торопях и не разбирали что берут. У моего знакомого так сноуборд с шлемом утащили пока он в кафе сидел. Причем сноуборд он взял у другого знакомого покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в конце концов маску и штаны можно в КАНТ к примеру сдать на продажу по сниженной цене. Может они брали в торопях и не разбирали что берут. У моего знакомого так сноуборд с шлемом утащили пока он в кафе сидел. Причем сноуборд он взял у другого знакомого покататься.

 

какие продвинутые гопники знают про Кант и что там комиссионка есть, вы действительно думаете что те кто вскрыл знакомы с этой темой и знают магазы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие продвинутые гопники знают про Кант и что там комиссионка есть, вы действительно думаете что те кто вскрыл знакомы с этой темой и знают магазы

 

Я просто предположил. Что они с этими вещами сделают только им известно. Меня вот больше всего огорчает, что крадут документы. У меня у мамы так же паспорт украли. А потом еще письмо прислали о том, что нашли и требовали вознагрождения. Но мы уже подали заявление в милицию и паспорт восстанавливали. А на счет штанов или другого так это дело наживное. обидно просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю как они выбирают чего брать, у меня по середине стоит вот такой ионизатор http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...15&clid=502

его не тронули, под прикуривателем лежат флешки и наушник блютус, все остались на своих местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С документами был у меня случай. Вытащили паспорт, а в нём проездные и т.д. и телефон в электричке ярославского направления. Обнаружил на Ярославском вокзале уже когда к турникетам подошёл. Обратился к сотрудникам милиции, те сказали чтобы заяву писал по месту жительства. Короче, перепрыгнув все возможные турникеты ( электричка, метро), отправился в Кузьминки, где в местном отделении написал заявление. Дальше пошли пляски. Моё заявление около 2-х месяцев ходило по всей Москве, в итоге чудом попало в отделение Ярославского вокзала ))) Вызвали меня туды . И началось. Психологическая обработка (хороший мент, плохой мент. Плохой уходит, всё как есть рассказываешь "хорошему") Короче пресовали меня по полной. И наезжали, что это мой знакомый мент писал заявление и что я был в какашку пьяный и валялся в вагоне и сам всё потерял. Короче, в конце разговора они сделали так, что я был виноват, что у меня вытащили всё. Обидно было до соплей! Обращаешься за помощью, а тебе плюют в лицо и говорят, что ты сам дурак. Чуть ли не с угрозами просили требовали, что бы я отказался от заявления. Я сказал, что нифига я не буду отказываться. Итог такой: месяца 3 без документов, с отдела так больше и не звонили. Справкой, которую мне выдали в милиции , как мне объяснили в паспортном столе, можно только задницу подтереть, и то маловато окажется. Написал на утерю, через 2 недели забрал новый паспорт. Тут вот задумаешься, а стОит ли обращаться, если кругом хамы и ублюдки, которым "висяки не нужны"?

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Вскрыли машину

Я конечно понимаю, что первые впечатления от увиденного - это шок, но почему же первым делом не позвонить с мобильника 002 или 112!?

Там бы тебе сразу объяснили твои дальнейшие действия.

А если до утра паспорт уже засветится где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка центурион. про сигналку я имел ввиду ее надо как нить перепрограмировать, она будет работать как работала, или сбои какие могут быть

Поставь нормальную синалку,а то эту так и будут вскрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что первые впечатления от увиденного - это шок, но почему же первым делом не позвонить с мобильника 002 или 112!?

Там бы тебе сразу объяснили твои дальнейшие действия.

А если до утра паспорт уже засветится где-то?

 

пропажу паспортов уже обнаружили дома, когда рюкзак стали осматривать, надеялись что в багажнике не рылись, все лежало нормально там у меня полный багажник всего, сумеа с горнолыжными ботинками, сумка с коньками, рюкзак, сумка автомобилиста (огнетушитель, аптечка, трос, знак аварийной остановки) лопата, ну и еще автомобильный органайзер со взякой фигней тряпки всякие средства по уходу и т.д. и т.п. полный багажник и вроде на первый взгляд все было на местах

 

Поставь нормальную синалку,а то эту так и будут вскрывать?

и какая по твоему нормальная? и где сто процентов что нормальную не вскроют, ты передачу наверное про грабежи автомобильные не смотрел, вскрывают все сигналки и дорогущие и простые ели тебя не вскрыли это не значит что у тебя сигналка хорошая. просто не попадал в нужное место где работают такие ловкачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю как они выбирают чего брать, у меня по середине стоит вот такой ионизатор http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...15&clid=502

его не тронули, под прикуривателем лежат флешки и наушник блютус, все остались на своих местах

Я не знаю чем они руководствуются, может у них есть список приоритетов, а может и нету. Может они увидели сумку и решили ее пошманать.

Люди разные, ублюдков везде хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чем они руководствуются, может у них есть список приоритетов, а может и нету. Может они увидели сумку и решили ее пошманать.

Люди разные, ублюдков везде хватает...

Место там достаточно оживленое, народу ходит много и освещение нормальное, поток людей постоянный, получается что лазили нормально так не в одну дверь заглянули, пакет со штанами лежал на полу за водительским сидением, навигатор и зарядка в бардачке, а доки в рюкзаке в багажнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы я взял, права и мой паспорт остались при мне, я их из карманов не достаю. Украли документы девушки, из рюкзака, причем один из паспортов лежал на самом дне под одеждой, зачем им маска сноубордическая понадобилась, и штаны не очень понятно

Видимо народ увлекается сноубордом...или знают кому это впихнуть. А вот что такой за зверь этот ионизатор им явно было не понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место там достаточно оживленое, народу ходит много и освещение нормальное, поток людей постоянный, получается что лазили нормально так не в одну дверь заглянули, пакет со штанами лежал на полу за водительским сидением, навигатор и зарядка в бардачке, а доки в рюкзаке в багажнике

 

Место тут не причем, если они подобрали ваш код сигналки. Все ходили и думали наверное, что это "хозяин" ищет наверное что-то. Сигнализация неорала, значит паники не было. Посудите сами, открытая дверь и какой-то парень ищет что-то. Вот вчера смотрел программу, парень проезжал мимо горящей машины, из нее дым валил а рядом люди стояли и снимали на тел или просто пялились. Он сам сказал что думал, что это хозяева авто смотрят как догарает а/м. А на самом деле оказалось, что там люди горели заживо. Пример конечно плохой, но я к тому , что прохожим сейчас наплевать по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропажу паспортов уже обнаружили дома, когда рюкзак стали осматривать, надеялись что в багажнике не рылись, все лежало нормально там у меня полный багажник всего, сумеа с горнолыжными ботинками, сумка с коньками, рюкзак, сумка автомобилиста (огнетушитель, аптечка, трос, знак аварийной остановки) лопата, ну и еще автомобильный органайзер со взякой фигней тряпки всякие средства по уходу и т.д. и т.п. полный багажник и вроде на первый взгляд все было на местах

и какая по твоему нормальная? и где сто процентов что нормальную не вскроют, ты передачу наверное про грабежи автомобильные не смотрел, вскрывают все сигналки и дорогущие и простые ели тебя не вскрыли это не значит что у тебя сигналка хорошая. просто не попадал в нужное место где работают такие ловкачи

Я не думаю,что на машину нашего класса будут охотиться супер воры,у нас не порше всё-таки. А от обычных пионеров,как в твоем случае которые вообще даже не пытались угнать авто,а взяли какие то вещи,это очевидно. Я же без наезда как ты,посоветовать хотел, с таким взглядом как у тебя машину можно вообще только на ключ закрывать,зачем сигналка та?не дай бог что где сломают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...