Перейти к публикации
Archi

Замена охлаждающей жидкости

Рекомендованные сообщения

Я сомневаюсь в том что залит Техноформ, а может и Shell? как можно определить, ято залито. В сервисе говорят Shell, на форуме пишут Антифриз CoolStream. Как не совершить ошибку и все таки что залить лучше. Еще вопрос думаете достаточно 1 литра что поднялось с отметки MIN до отметки MAX/ и такой вопрос будет ли сигнализировать перегрев двигателя при недостаточном количестве ОЖ. Можете более подробно пояснить. Я новичек еще, машина первая тем более на автомате. Заранее благодарен.

Вчера проходил ТО-1, присутствовал в ремзоне и спросил мастера что доливают в бачок с ОЖ, но ответил CoolStream, так как на заводе льют именно его и показал мне канистру с жидкостью на одной надпись CoolStream Premium (жидкость красная) а вторая которую мне он залил CoolStream Standart (жидкость зеленого цвета). Вот такая петрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проходил ТО-1, присутствовал в ремзоне и спросил мастера что доливают в бачок с ОЖ, но ответил CoolStream, так как на заводе льют именно его и показал мне канистру с жидкостью на одной надпись CoolStream Premium (жидкость красная) а вторая которую мне он залил CoolStream Standart (жидкость зеленого цвета). Вот такая петрушка.

 

Спасибо за овтет!!!

Я из за этого и не поехал в сервис, когда я у них спросил какую ОЖ вы заливаете они говорят Shell - 2 литра 320 руб. а зачем мне два литра и тем более если там залит CoolStream Standart.

 

Кто нибудь еще заливал CoolStream Standart? Как антифриз? какие отзывы? Буду признателен за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за овтет!!!

Я из за этого и не поехал в сервис, когда я у них спросил какую ОЖ вы заливаете они говорят Shell - 2 литра 320 руб. а зачем мне два литра и тем более если там залит CoolStream Standart.

 

Кто нибудь еще заливал CoolStream Standart? Как антифриз? какие отзывы? Буду признателен за совет!

У моего шефа на Хундай Акценте машине 4 года, так там тоже залит CoolStream, правда Premium (красный), у него срок службы до 6и лет а у Standarta (зеленый) до 2х лет, вроде нареканий не было за 4е года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный тосол залил и не парюсь. Есть тока минус в том что он прозрачный и его плохо видно на шупе уровня охлаждающей жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вот такой вопрос. Как быстро антифриз меняет свой цвет?

Вот я заливал синий антифриз по весне. Щас слил его, он прозрачный почти, чуть зеленцой отдает. Хотя новый (остатки) ядовито синий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а вот такой вопрос. Как быстро антифриз меняет свой цвет?

Вот я заливал синий антифриз по весне. Щас слил его, он прозрачный почти, чуть зеленцой отдает. Хотя новый (остатки) ядовито синий!

Зависит от стойкости красителя и степени загрязнения...

Прозрачный - так и не парьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции по эксплуатации вообще никакой конкретики, указан только обьём всей системы (5,5-5,8л) с пометкой об использовании антифриза на этилен-гликольной основе.

лично я не буду морочиться, куплю любой и долью до уровня F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции по эксплуатации вообще никакой конкретики, указан только обьём всей системы (5,5-5,8л) с пометкой об использовании антифриза на этилен-гликольной основе.

лично я не буду морочиться, куплю любой и долью до уровня F.

Не стоит лить любой, пожалейте систему охлаждения в целом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил литровый антифриз "феликс" зелёного цвета, продавец уверил что он на этинол-гликоле

у меня на холодном движке уровень стоял в отметке L, на горячем уровень был на F

на горячую взял и долил чуть выше F (ушло гдето 100-150г) машина едет, мотор жужжит, чо ещё надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД заливает Антифриз GlycoShell Concentrate + вода дистиллированная в пропорции 1 к 1.

Я добавлял такую же смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД заливает Антифриз GlycoShell Concentrate + вода дистиллированная в пропорции 1 к 1.

Я добавлял такую же смесь.

У Вас прям так и написано в каком то из документов, что залит именно GlycoShell Concentrate ? Что то я в этом сомневаюсь! ОД может наговорить все что угодно лишь бы брали у них, в три дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас прям так и написано в каком то из документов, что залит именно GlycoShell Concentrate ? Что то я в этом сомневаюсь! ОД может наговорить все что угодно лишь бы брали у них, в три дорого!

Нигде не написано. По цвету совпадают, хим. анализ не делал.

Никто не заставляет вас покупать расходники у ОД. Кстати, этот антифриз в АС-авто стоит 330 руб., я купил в др месте за 260.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нигде не написано. По цвету совпадают, хим. анализ не делал.

Никто не заставляет вас покупать расходники у ОД. Кстати, этот антифриз в АС-авто стоит 330 руб., я купил в др месте за 260.

Цвет - это краситель, только краситель и ничего более - сам антифриз (на основе этиленгликоля) безцветный...
в инструкции по эксплуатации вообще никакой конкретики, указан только обьём всей системы (5,5-5,8л) с пометкой об использовании антифриза на этилен-гликольной основе....
ОЖ почти все на основе МЭГа... Какие ещё бывают? глицериновые антифризы? много таких видели??

в инструкции про ОЖ написано: "На базе этилен-гликоля для аллюминиевых радиаторов", т.е. на сколько я понимаю, либо гибридные, либо карбокислатные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не написано. По цвету совпадают, хим. анализ не делал.

Никто не заставляет вас покупать расходники у ОД. Кстати, этот антифриз в АС-авто стоит 330 руб., я купил в др месте за 260.

в АС-авто я свою машину покупал в прошлом году, так вот там же и сказали что нет у них GlycoShell т.к дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в АС-авто я свою машину покупал в прошлом году, так вот там же и сказали что нет у них GlycoShell т.к дороговато.

Нет в продаже или в бачке нового авто залит не GlycoShell?

Мне сказали (и сегодня я уточнил), что этот антифриз есть и в продаже, и в новом авто.

Цвет - это краситель, только краситель и ничего более - сам антифриз (на основе этиленгликоля) безцветный...

Это факт. Но тем не менее цвет можно использовать как косвенный признак при идентификации. Т. е. у меня залит антифриз сине-зеленого цвета, поэтому я бы не стал доливать, например, антифриз желтого цвета. Речь не о совместимости, а о добавлении точно такой жидкости, которая залита в системе.

Кстати, мне вот что мне ответили в KIA:

"Спецификация эксплуатационных жидкостей:

Система охлаждения двигателя - На основе этиленгликоля, совместимая с алюминием и медью,

не содержащая боратов, фосфатов, аминов и силикатов.

Рекомендации продукта SHELL - GlycoShell Longlife."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сказали (и сегодня я уточнил), что этот антифриз есть и в продаже, и в новом авто.
Откуда дровишки? год назад плотно изучали этот вопрос: уверенного ответа так ни от кого и не получили... Наиболее вероятно залит техноформовский стандарт... GlycoShell? смысл для Автотора?? да и не слышал про поставки такого объёма в Россию...

 

 

...Но тем не менее цвет можно использовать как косвенный признак при идентификации. Т. е. у меня залит антифриз сине-зеленого цвета, поэтому я бы не стал доливать, например, антифриз желтого цвета. Речь не о совместимости, а о добавлении точно такой жидкости, которая залита в системе.

Кстати, мне вот что мне ответили в KIA:

"Спецификация эксплуатационных жидкостей:

Система охлаждения двигателя - На основе этиленгликоля, совместимая с алюминием и медью, не содержащая боратов, фосфатов, аминов и силикатов. Рекомендации продукта SHELL - GlycoShell Longlife."

боюсь, сегодня этот признак даже на косвенный не потянет... у тех же корейцев и японцев есть примеры зелёных карбокислатных (обсуждалось в этой теме) и я знаю красный антифриз, который тот самый техноформовский стандарт, но с красным красителем :hi:

Эта цитата из сервисбука лишь рекомендации... рекомедации спонсоров... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не слышал про поставки такого объёма в Россию...

ну это железный аргумент. или все-таки контрабанда? ))

боюсь, сегодня этот признак даже на косвенный не потянет... у тех же корейцев и японцев есть примеры зелёных карбокислатных (обсуждалось в этой теме) и я знаю красный антифриз, который тот самый техноформовский стандарт, но с красным красителем :hi:

Правильно! Названия же у них разные. И как раз из-за цвета мы можем их различить.

Эта цитата из сервисбука лишь рекомендации... рекомедации спонсоров... ;)

Shell спонсор Kia?! )))))))))

Киа моторс рус и Шелл просто сотрудничают уже несколько лет. И последние поставляют масла, антифризы и многое другое для Киа.

 

Можно не верить тому, что говорят и пишут. Это наше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как не странно но у меня в РИО-2 2005 г.в. все и вся было залито Shell с АвтоТора

даже в АКПП масло Shell TX в принципе притензий не было машина прошла125т.км .

Вот не знаю почему КИА рекомендует Shell ??? (короче х.з.).наверное Shell спонсор КИА :lol: или наоборот!

Но факт есть факт в КИА давно официалы льют Shell

Да к стати когда в экзите покупаешь моторное масло (КИА в канистре 4л.) туда тоже льют Shell под лейбом КИА Хундай :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в продаже или в бачке нового авто залит не GlycoShell?

На то, что залито в бачке они вообще долго не могли найти ответа, сошлись на том, что они не знают! :unknw:

А в продаже этого антифриза на тот момент не было! :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это железный аргумент. или все-таки контрабанда? ))
Поверьте, поставки для торговых точек и автозаводов заметно отличаются по объёму... или Вы полагаете, что перед заполнением систем ОЖ автозавод посылает "гонца" в магазин? 8P
Shell спонсор Kia?! )))))))))
И давно КИА занимается полиграфией? ;) Выпуска сервисных книжек (как и любой документации) в компетенции автосборщика и дешевле за полиграфию не платить вообще, что в наших условиях вполне реально организовать... тут речь о спонсоре для печатной продукции...
Киа моторс рус и Шелл просто сотрудничают уже несколько лет. И последние поставляют масла, антифризы и многое другое для Киа.
Верно... и в движок скорее всего залит Шелл (т.к. движок приходит в сборе), а вот систему ОЖ заполняют уже на Автоторе (если российская сборка) и у Автотора есть свои партнёры :)
Можно не верить тому, что говорят и пишут. Это наше право.
Я привык верить своим глазам :) нигде не написано, что именно залито... даже ОД не может с полной уверенностью ответить на эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, поставки для торговых точек и автозаводов заметно отличаются по объёму... или Вы полагаете, что перед заполнением систем ОЖ автозавод посылает "гонца" в магазин?

Отличаются. Есть конкретные цифры? Или сведения поставляется на наш завод в Калининграде или нет?

 

И давно КИА занимается полиграфией? ;) Выпуска сервисных книжек (как и любой документации) в компетенции автосборщика и дешевле за полиграфию не платить вообще, что в наших условиях вполне реально организовать... тут речь о спонсоре для печатной продукции...

Неправда, например, мое руководство по эксплуатации напечатано в Корее.

Шелл не является спонсором Киа. Шелл производит качественную продукцию и зарабатывает на этом хорошие деньги. Остальное – не более чем Ваше предположение.

Получается, у нас прям ловкий автосборщик: рекомендует Шелл, печатает за их счет Сервисные книжки, а в новые авто льет что-то от «своих партнеров».

 

Верно... и в движок скорее всего залит Шелл (т.к. движок приходит в сборе), а вот систему ОЖ заполняют уже на Автоторе (если российская сборка) и у Автотора есть свои партнёры :)

Я привык верить своим глазам :)нигде не написано, что именно залито... даже ОД не может с полной уверенностью ответить на эти вопросы.

А где написано, что в движке Шелл? Что тормозуха Шелл? …

А если напишут, ведь, не факт, что зальют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, такой вопрос.На холодную антифриза в бачке около минимума. Купил Castrol Antifreeze NF, есть ли смысл разбавлять его с водой 1:1 или же можно добавить так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличаются. Есть конкретные цифры? Или сведения поставляется на наш завод в Калининграде или нет?
"Автотор" официально сотрудничает с "Техноформом", давно и успешно...
Шелл не является спонсором Киа. Шелл производит качественную продукцию и зарабатывает на этом хорошие деньги. Остальное – не более чем Ваше предположение.

Получается, у нас прям ловкий автосборщик: рекомендует Шелл, печатает за их счет Сервисные книжки, а в новые авто льет что-то от «своих партнеров».

Про то что Шелл спонсор Киа - никто кроме Вас тут не писал... Да, это мои предположения... впрочем мог ошибиться: вдруг действительно Автотор решил прорекламировать Шелл за свой счёт... например в благотворительных целях... :hi:
...А где написано, что в движке Шелл? Что тормозуха Шелл? …
Да нигде не написано... повторюсь: даже ОД не может с полной уверенностью ответить что залито...
Друзья, такой вопрос.На холодную антифриза в бачке около минимума. Купил Castrol Antifreeze NF, есть ли смысл разбавлять его с водой 1:1 или же можно добавить так ?

Castrol Antifreeze NF = это концентрат. СтОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Antifreeze NF = это концентрат. СтОит.

Я знаю. Его смешивают в определенной пропорции, для того что он держал определенную минусовую температуру и не замерзал. Если долить без разбавления с водой(там грамм наверное 200), что- то критическое может случится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Автотор" официально сотрудничает с "Техноформом", давно и успешно...

Автотор собирает много марок и моделей автомобилей. Например, у отца в Опеле Астра (2011 г.в.), по-моему, как раз техноформовский залит.

Про то что Шелл спонсор Киа - никто кроме Вас тут не писал... Да, это мои предположения... впрочем мог ошибиться: вдруг действительно Автотор решил прорекламировать Шелл за свой счёт... например в благотворительных целях...

:hi:

Ложь! Приведите цитату! Я нигде не писал, что Шелл – спонсор Киа.

К вопросу о благотворительности (и для справки): 9 октября 2009 г.

 

Сегодня ЗАО «Шелл Нефть» и ООО «Киа Моторс Рус» объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в России в течение следующих пяти лет.

Согласно подписанному соглашению, высококачественные смазочные материалы «Шелл» рекомендованы к использованию во всех автомобилях Kia, реализуемых и обслуживающихся через сеть официальных дилеров «Киа Моторс Рус» на территории России.

Соглашение предусматривает поставку не только полной линейки моторных масел Shell Helix, но и всего ассортимента смазочных материалов и технических жидкостей Shell, включая трансмиссионную, тормозную, охлаждающую жидкости и технические смазки. В рамках соглашения планируется обучение персонала, предоставление технической поддержки и специальных программ для дилеров Kia, а также проведение совместных маркетинговых акций.

Владимир Дукельский, управляющий директор ООО «Киа Моторс Рус» сказал: «Мы поставили перед собой задачу – стать маркой номер один в России по уровню сервиса. Однако стать лидером в одиночку невозможно. Для этого нужны партнеры, которые так же являются лидерами в своих сферах деятельности. Именно поэтому в качестве поставщика моторных масел и смазочных материалов мы выбираем «Шелл» – компанию с мировым именем, более чем столетней историей и безупречной репутацией».

Яцек Дзембай, генеральный директор ЗАО «Шелл Нефть», отметил: «Третий год подряд «Шелл» сохраняет мировое лидерство в области поставок смазочных материалов. Весной этого года было подписано соглашение о сотрудничестве между Shell и KIA в Европе, и я рад, что наше стратегическое партнерство с крупнейшим производителем автомобилей начинает развиваться теперь и на российском рынке, который является приоритетным для развития «Шелл»

Я знаю. Его смешивают в определенной пропорции, для того что он держал определенную минусовую температуру и не замерзал. Если долить без разбавления с водой(там грамм наверное 200), что- то критическое может случится ?

Думаю, не случится. Перемешается.

У меня один кадр с работы заполнил всю систему охлаждения концентратом. Вот уже месяц ездит. Посмотрим чё на крепком морозе будет.

Рекомендуют сначала смешать, потом добавлять.

 

И следует помнить, что температура замерзания чистого этиленгликоля около минус 13 град С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1271 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3212 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 608 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1249 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3841 Просмотров

×
×
  • Создать...