Перейти к публикации
Delcatty

Видео с челябинских дорог

Рекомендованные сообщения

Тут выкладываем и обсуждаем то, что засняли наши регистраторы.

 

Начнем-с...

Пешедох выходит из маршрутки на "остановке"

http://www.youtube.com/embed/Sxg19d08CI8

 

"Гонка" через плотину:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давить таких надо:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял смысла. А что здесь обсуждать? Особенно после просмотра более чем 3-х минутного ролика про "ГОНКУ" (с кем гонка, с пешеходами?) автомобиля по плотине. )))

зы Может я что то не понимаю? :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обсуждать, а выкладывать свое, если есть. С "гонкой" я тестила регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обсуждать, а выкладывать свое, если есть...

 

Поддерживаю товарища сверху :5af: , предлагаю выкладывать видео, которое имеет место для обсуждения: аварии, подставы, драки, тупых пешеходов, тупых водителей, блондинок за рулем :16ap: и т.п.

 

PS: регестратор хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на карсклубе сказали, что плохой. Потому что номеров не видно. Потом выяснила, я его просто не настроила.

 

А вот и кусочек для обсуждения.

Ехала по крайнему левому, разворачивалась (Энгельса-Курчатова), и чуть не угодила мордой в паркетник. Сейчас вот думаю: то ли это типичная ошибка разворачивающегося попадать мордой в следующего за ним поворачивающего, то ли паркетник ехал левее левого и срезал по диагонали.

ДТП, к счастью, не произошло. Успела тормознуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на карсклубе сказали, что плохой. Потому что номеров не видно. Потом выяснила, я его просто не настроила.

Это фейковый HD720P, судя по видео. Я прав?

На нем нужно ставить разрешение 640х480, выше не имеет смысла, т.к. дальше просто растягивается картинка.

 

На первом видео очень высоко регистратор задран, поэтому номера не видны, т.к. на удалении от центра изображение замыливается. На последнем уже получше вроде и при хорошей погоде должны читаться. Хотя можно попробовать ещё опустить, чё небо зря снимать.

 

А вот и кусочек для обсуждения.

Ехала по крайнему левому, разворачивалась (Энгельса-Курчатова), и чуть не угодила мордой в паркетник. Сейчас вот думаю: то ли это типичная ошибка разворачивающегося попадать мордой в следующего за ним поворачивающего, то ли паркетник ехал левее левого и срезал по диагонали.

ДТП, к счастью, не произошло. Успела тормознуть.

Могу ошибаться, но насколько я могу судить по видео, ты разворачивалась с крайней полосы. Соответственно паркетник обошел по встречке. Если это так и не дай Бог произошло бы касание, он был бы виноват.

А если я не разглядел и разворот осуществлялся не из крайней левой, то это твоя ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но насколько я могу судить по видео, ты разворачивалась с крайней полосы. Соответственно паркетник обошел по встречке. Если это так и не дай Бог произошло бы касание, он был бы виноват.

А если я не разглядел и разворот осуществлялся не из крайней левой, то это твоя ошибка.

В любом случае, при выполнении маневра необходимо сначала посмотреть в зеркала заднего вида (в данном случае в левое) чтобы не возникало "типичных" ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, смотреть нужно. Там и скорая может лететь или член какой-нить с мигалками... :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первом видео очень высоко регистратор задран, поэтому номера не видны, т.к. на удалении от центра изображение замыливается. На последнем уже получше вроде и при хорошей погоде должны читаться. Хотя можно попробовать ещё опустить, чё небо зря снимать.

На последнем фрагменте я поставила sxga 1280 на 720. Повышение качества съемки заметно. Насчет "опустить" я уже поняла.

Соответственно паркетник обошел по встречке. Если это так и не дай Бог произошло бы касание, он был бы виноват.

А если я не разглядел и разворот осуществлялся не из крайней левой, то это твоя ошибка.

Там по погодным условиям крайняя левая, а по знакам - между двумя рядами.

Ситуация, на самом деле, мерзостная. Т.к. чтобы отмыться потом от такого, придется немало постараться. Колея никогда, как мне кажется, не считалась приоритетней знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гонка" через плотину:

Это видео можно обсудить )

 

Возможно, тут Таня нарушила п.18.3 ПДД РФ. На видео место в 17:00:57

 

Почему нарушила:

"18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."

 

Почему возможно:

Маршрутка (данный тип или модификация ТС) должна быть сертифицирована государством именно как "автобус" или "троллейбус" ))) А сертифицирована она или нет хз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у маршрутки на заднем бампере не написано, является ли она мтс или нет. Как мне рассказывал инструктор: их пропускать надо только на экзамене. Кстати, я стараюсь ехать вообще, в соседнем ряду, т.к. движение от троуара не есть перестроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у маршрутки на заднем бампере не написано, является ли она мтс или нет.

МТС это более общие понятие, а в п.18.3 точно указано автобус и троллейбус :)

Кстати. Газель не может быть автобусом, а вот Форд Транзит уже может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...автобус или троллейбус, движущиеся по определенному маршруту. Кстати, в переводе на английский маршрутко = mini bus, то бишь, автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там по погодным условиям крайняя левая, а по знакам - между двумя рядами.

 

Вопрос не по регистраторам...

Если зимой не видна сплошная, а я возьми да пересеки её. Виноват я буду? или типа я приезжий и не знаю, что у вас тут сплошная, а потом все стрелки перевести на дорожные службы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если сплошной не видно, значит, ее нет. Но доказать это иногда удается только при помощи адвокатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по регистраторам...

Если зимой не видна сплошная, а я возьми да пересеки её. Виноват я буду? или типа я приезжий и не знаю, что у вас тут сплошная, а потом все стрелки перевести на дорожные службы

Виноват не будешь, ибо ты не телепат )

У мну на экзамене как раз был такой случай. У трамвайной линии, которая на уровне с проезжей частью, была сплошная, но занесена снегом. Мне было сказано развернутся, я заехал на трамвайные пути, доехал до перекрестка и развернулся. Инспектор все одобрил и я сдал. Если бы я не заехал на пути, то экзамен я бы провалил.

 

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

 

Кстати. Много где мне в городе бибикают, типа я нарушаю, когда всех опережаю по трамвайным путям и поворачиваю налево. А по идее это они нарушают, ограничений для въезда на трамвайные пути нету и получается они поворачивают налево не из крайнего левого положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мну на экзамене как раз был такой случай. У трамвайной линии, которая на уровне с проезжей частью, была сплошная, но занесена снегом. Мне было сказано развернутся, я заехал на трамвайные пути, доехал до перекрестка и развернулся. Инспектор все одобрил и я сдал. Если бы я не заехал на пути, то экзамен я бы провалил.

Мне перед экзом о районе ЧТЗ рассказывалось следующее: там везде сплошная, гаишники это знают, поэтому и экзамен надо сдавать так, как если бы эта сплошная там была. Нет сплошной только на перекрестке с Правдухина. Там надо с рельсов.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Кстати, сплошная наличествует и при движении по полосам при подъезде к светофору. Тихо радуюсь ее временному отсутствию на Комсомольском, а то со двора выезжаешь, сразу сплошная, светофор, остановка. Без сплошной хоть до светофора успеваешь уйти во 2 полосу )))

Кстати. Много где мне в городе бибикают, типа я нарушаю, когда всех опережаю по трамвайным путям и поворачиваю налево. А по идее это они нарушают, ограничений для въезда на трамвайные пути нету и получается они поворачивают налево не из крайнего левого положения.

Я с путями нарушаю (и буду нарушать) на выезде с Труда в сторону моста на Кашириных. Там ничерта справа не видно. Там самое безопасное положение - стоять на переходе. Тупой перекресток.

 

Еще мультик. Трасса Е-бург-Челябинск. Ограничение (30), снятия ограничения НЕТ. И снег с газона на трассу скидывают о_О

http://www.youtube.com/user/Delcatty00#p/a/u/0/1oaek_VVOF8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по регистраторам...

Если зимой не видна сплошная, а я возьми да пересеки её. Виноват я буду? или типа я приезжий и не знаю, что у вас тут сплошная, а потом все стрелки перевести на дорожные службы

Невидимые линии разметки гаишники даже на схемах ДТП отказываются рисовать.Если докажешь, что линия реально не видна, не должны наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если докажешь, что линия реально не видна, не должны наказать...

 

На сколько я помню, проезжая часть в одном направлении, шириной более 4 м - уже имеет сплошную, не зависимо видна она или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед экзом о районе ЧТЗ рассказывалось следующее: там везде сплошная, гаишники это знают, поэтому и экзамен надо сдавать так, как если бы эта сплошная там была. Нет сплошной только на перекрестке с Правдухина. Там надо с рельсов.

Я как раз на ЧТЗ сдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я поняла, т.к. в Ленинском там совсем другая история с рельсами )))

Видимо, ты на Правдухина разворот и демонстрировал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, проезжая часть в одном направлении, шириной более 4 м - уже имеет сплошную, не зависимо видна она или нет!

В сплошных периодически бывают разрывы для поворота, даже на дорогах с тремя полосами в одном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какую красотень утром увидела:

Люди, в маршрутках ездить опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а время почему 2010г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2277 Сообщений
    • 331118 Просмотров
    • NEON
    • NEON
    • 1 Сообщений
    • 3789 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 1 Сообщений
    • 4912 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 38746 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2506 Просмотров

×
×
  • Создать...