Перейти к публикации
saf

Масло МКП

Рекомендованные сообщения

Вообщем заехал менять масло в моторе,попросил проконсультировать по поводу замены масла в коробке, сняли защиту,опустили машину, подняли, снова опустили, в итоге говорят сливное отверстие в коробке есть, а заливного нет. Меняется ли там масло?Подскажите кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть щуп, то через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем заехал менять масло в моторе,попросил проконсультировать по поводу замены масла в коробке, сняли защиту,опустили машину, подняли, снова опустили, в итоге говорят сливное отверстие в коробке есть, а заливного нет. Меняется ли там масло?Подскажите кто знает...

))) больше на этот сервис никогда не езди,это я серьёзно. Если они не знают куда надо заливать масло,то всё ясно с ними................ПОИСК рулит

По теме. В Рио 2 масло в МКПП заливается через привод спидометра-он же и является щупом :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашел этот щуп, осталось показать тем кто будет менять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня была, машину только купил, б/у, сразы решил масло поменять и в двигле и в коробке, так в коробке масло слили и потом два часа искали куда залить :45br: залили через отверстие для спидометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет а какое масло лить вчера в одном сервисе предложили мобил 75/80 1000-руб за литр :unknw: есть бюджетные варианты всежтаки не майбах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей оригинал 75w-85. И стоит дешевле и рекомендованая вязкость и т.д. в мануале написано лить 75-85, бессрочная заливка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько масла влазиет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей оригинал 75w-85. И стоит дешевле и рекомендованая вязкость и т.д. в мануале написано лить 75-85, бессрочная заливка.

  Ой не надо бессрочную.. Я так до разлетевшейся коробки доездился и на замене оочень много денег потерял.. :vava: .Не знал после тазов, что масло в коробке иногда меняется. :unknw: Тысяч через 40-50 менял бы во избежание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. я написал только то, что написано в мануале. сам никогда не менял, вот на 165 сцепку поменял вместе с маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. я написал только то, что написано в мануале. сам никогда не менял, вот на 165 сцепку поменял вместе с маслом.

   А у меня в мануале - замена масла в МКПП Хонды через 40 тысяч..И масло он допускает только родное. Это так, для примера. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75w-90liqui moly пойдет в коробку киа рио 2001гв 170.000км пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезает не 2 а 2,8л,.меняю через 60,тыщ.(по книжке) масло синтетика, пробег 260000 полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезает не 2 а 2,8л,.

Это я протупил. Тема то про первую рио, а я про свою писал. извиняюся дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так етот ливи моли пойдет или нет?

 

так етот ливи моли пойдет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по книге 75w90 самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашел этот щуп, осталось показать тем кто будет менять )))

 

это спереди двигла электронный короткий? и как нужно масло по край бортов? я думал когда вытащил этот датчик  то внутри виден маховик или это не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел этот датчик или привод спидометора будь он и кто его туда поставил проклят не какого доступа уровень есть и это успокоило 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 40613 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4732 Просмотров
    • 336 Сообщений
    • 150358 Просмотров
    • 121 Сообщений
    • 96500 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 9000 Просмотров

×
×
  • Создать...