Перейти к публикации
Дроныч

Легкий стук движка

Рекомендованные сообщения

машине 3 дня. если прислушаться, то слышен звук, как буд-то дизельный движок работает.

Я так понимаю, шум движка должен быть мягким и еле слышным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, в чем проблема не знаю. Проявилось это как зима началась, на морозе. Ждем потепления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же поиск по форуму

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6748

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же поиск по форуму

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6748

Скребущий звук с интервалом 2-4 секунды и "дизельный" стук движка - это одно и то же, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кондер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вроде выключен, да и он не включится при таком морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на дизельный стучат гидрокомпенсаторы, только очень отдаленно похоже. На новой машине бывает на холодную, например все Пежо Партнер у нас рычат пока не прогреются, говорят особенность конструкции. На Волге так движок перед обрывом цепи рычит, но тут ремень вроде.

P.S. Я тут прислушался сегодня, если внушить себе, что звук есть, то и правда вроде слышно :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, не парьтесь, это стучат, стрекочут форсунки, причем, чем холоднее, тем громче стрекочут. вероятно от холодного бензина. думаю, что летом такого звука вы не услышите. в салоне он слышится как звук работающего дизеля. у меня есть вопрос не по теме, очень тут много пишут про развал-схождение, так вот, впереди летний сезон, а на летних колесиках еще не ездил, да и не хочется перед зимой 2011 года при смене на зимнюю резину увидеть потертые летние колесики. Люди, братцы, кто уже откатал летний сезон, как у вас с колесиками, а конкретнее, с развалом-схождением, надо ли его проверить самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стал появлятся после 5000 с наступлением зимы, думал масло, не проходил ТО 0,заменил на 5W30. Двигатель работать стал еще жестче. Из салона звук с оттенком дизеля. Капот откроешь вроде как и нормально, на непрогретом движке прослушивается отдаленный стук прогреется вроде в норме, но звук на гидрокомпенсаторы не похож. Тоже хожу кругами не знаю что делать, наверно так до ТО1 дотяну потом задам вопрос дилерам. Мож правда особенность конструкции хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, не парьтесь, это стучат, стрекочут форсунки, причем, чем холоднее, тем громче стрекочут. вероятно от холодного бензина. думаю, что летом такого звука вы не услышите. в салоне он слышится как звук работающего дизеля. у меня есть вопрос не по теме, очень тут много пишут про развал-схождение, так вот, впереди летний сезон, а на летних колесиках еще не ездил, да и не хочется перед зимой 2011 года при смене на зимнюю резину увидеть потертые летние колесики. Люди, братцы, кто уже откатал летний сезон, как у вас с колесиками, а конкретнее, с развалом-схождением, надо ли его проверить самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колеса ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да стук имеется, прямо как на дизеле, тоже прислушался недавно, раньше его вообще не замечал, до ТО-1 осталось пару месяцев, если не пропадет до тепла, то вопрос подниму, а так не особо-то он и мешает, только настроение портит :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав, понял, что у всех такое. Это уже радует!

Но, стук проихсодит из-за холодного бензина, то есть только зимой.

А то, что движок сам по себе имеет рабочую температуру около 100 град, это не согревает бензин, где форсунки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, не парьтесь, это стучат, стрекочут форсунки, причем, чем холоднее, тем громче стрекочут. вероятно от холодного бензина. думаю, что летом такого звука вы не услышите. в салоне он слышится как звук работающего дизеля. у меня есть вопрос не по теме, очень тут много пишут про развал-схождение, так вот, впереди летний сезон, а на летних колесиках еще не ездил, да и не хочется перед зимой 2011 года при смене на зимнюю резину увидеть потертые летние колесики. Люди, братцы, кто уже откатал летний сезон, как у вас с колесиками, а конкретнее, с развалом-схождением, надо ли его проверить самостоятельно?

 

как поставил зимнюю резину сразу поехал делать сход-развал..летняя была поедена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машине 3 дня. если прислушаться, то слышен звук, как буд-то дизельный движок работает.

Я так понимаю, шум движка должен быть мягким и еле слышным.

м.б. звук форсунок, м.б. гидриков...

 

... на непрогретом движке прослушивается отдаленный стук прогреется вроде в норме, но звук на гидрокомпенсаторы не похож. Тоже хожу кругами не знаю что делать, наверно так до ТО1 дотяну потом задам вопрос дилерам. Мож правда особенность конструкции хз.

а Вы послушайте внимательнее - звук в самом движке или рядом?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что бензин не совсем тепленький даже в рампе, ибо она не нагревается до рабочей температуры двигателя, так как она навесное оборудование. если в быту по холодной пластмассе стучать, то звук ее будет громче, чем у теплой, а форсы ведь практически из пластмассы сделаны. это мое единственное объяснение. скажите ваше мнение, люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про это. Мастер в сервисе объяснил это так: два распредвала,две цепи,один успокоитель. Масло не сразу доходит до цепей,поэтому они постукивают. В холода это ещё ощутимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про это. Мастер в сервисе объяснил это так: два распредвала,две цепи,один успокоитель. Масло не сразу доходит до цепей,поэтому они постукивают. В холода это ещё ощутимее.

 

Вроде там 1 цепь на распредвалах

 

3582c4349da3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде там 1 цепь на распредвалах

Тогда цепь одна,а успокоителя вообще нет :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б такого мастера послал бы за тридевять земель. цепь будет брякать только при плохом натяге, а это говорит о том, что может перескочить с зуба на зуб и кирдык в перспективе двигателю. мой совет, с этим мастером дел не иметь. а если он утверждает, что это из-за того, что масло поздно доходит, то он должен был предложить для начала давление в масляной системе померять, а то при масляном голодании задиры могут пойти. и вот с такими мастерами, люди, нам приходится иметь дело. Ж..опа, я вам скажу. четвертую машину в жизни имею, но такого еще не разу не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б такого мастера послал бы за тридевять земель. цепь будет брякать только при плохом натяге, а это говорит о том, что может перескочить с зуба на зуб и кирдык в перспективе двигателю. мой совет, с этим мастером дел не иметь. а если он утверждает, что это из-за того, что масло поздно доходит, то он должен был предложить для начала давление в масляной системе померять, а то при масляном голодании задиры могут пойти. и вот с такими мастерами, люди, нам приходится иметь дело. Ж..опа, я вам скажу. четвертую машину в жизни имею, но такого еще не разу не слышал

У вас "форсунки стрекочут",а у нас цепь побрякивает :grin:

Пы.Сы. А я шестую имею и звук работы двигателя у всех разный. :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук как у всех присутствует и у меня.... Меня это вообще не парит, потеплеет и будет нам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнился мне старый анекдот, коллеги:

встречаются пессимист и оптимист. пессимист жалуется, вот, мол, хрен не стоит, плохо.

- зато как висит! - отвечает оптимист.

да шут с ним, с этими цепями, друзья, ездит, да и ладно. надоест, новую купим, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 7459 Просмотров

×
×
  • Создать...