Перейти к публикации
Дмитрий3

Рио2. Двухрядный подшипник в ступицу от Гольф2

Рекомендованные сообщения

и если сломают резец, еще 300
простите, не удержался: а если этот "мастер" ногу себе просверлит? пенсию с тебя будет получать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Софрадекс,

гайку то понятно что новую, но какую? Родную для рио или для гольфа? И что еще нужно купить, там может какие шайбы, резинки...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а ступицу на сколько все-таки отрезать на 3 или 5 мм, а то в описании 3 мм, а на эскизах 5?

 

и для чего оставляется 10-мм бутр посадки старого подшипника на ступице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделал и я у себя вот только в кулаке токарь слегка переборщил с проточкой.подшипник заходит с не особо большим усилием.на ступицу норм напрессовывается, а вот с кулаком что теперь делать,не знаю.сильно ли это критично,и чем теперь можно компенсировать эту недоработку?может что-то положить пи запессовке-тонкий кусок нержавейки листа или еще чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может что-то положить пи запессовке-тонкий кусок нержавейки листа или еще чего?
нержавейкой обмотать подшипник чтоли?

вообще некоторые перекупы при экспресс-переборке ВАЗ-овских движкой под вкладыши коленвала (чтобы не подбирать) газету подкладывали .. один-два слоя. Можно фольгу попробовать - благо сам он не должен вращаться (корпус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я что-то подобное и думал.только фольга наверно разорвется при запресовке.может составом каким-то пройтись по место посадки для наращивания слоя.только что держаться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдай токарям ,пусть злектросваркой наварят и обточат заново. Если будут канавки после проточки это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prizrak61, так на сколько отрезал то ступицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мм.все ништяк,но вот что теперь с посадочным местом подшипника делать :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может расточить кулак еще на 1 мм например,а потом выточить гильзу с расчетом,чтоб она компенсировала переточенный кулак, и запрессовать эту гильзу+подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или может лучше попробовать анаэробный клей для подшипников? http://spbscooter.narod.ru/content/rz_kley.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, резьбовой фиксатор, либо анаэробное средство для посадки подшипников типа Permabond A025 или А118. Всё должно держаться при небольших прогрёбках посадок.

 

 

Чуть опередил с риторическим ответом. :) Ну можно локтайтовские продукты попробовать... Просто мы на работе пермабондовскими средствами работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как потом снимать подшипник при замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погреть градусов до 150. Но, в принципе, и так сорвать можно. Это из личной практики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риоводы, подскажите. В Москве никто не занимался этим вопросом - интересуют контакты вменяемого токаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделал и я у себя вот только в кулаке токарь слегка переборщил с проточкой.подшипник заходит с не особо большим усилием.на ступицу норм напрессовывается, а вот с кулаком что теперь делать,не знаю.сильно ли это критично,и чем теперь можно компенсировать эту недоработку?может что-то положить пи запессовке-тонкий кусок нержавейки листа или еще чего?

А разве подшипник не прижмётся гайкой? Думаю, прижмётся, если люфтов нет. Главное, чтоб в ступице не прокручивался, а с этим у тебя порядок :)

 

Если всё же хочется сделать потуже, то попробуй акуратно накернить место, куда садится подшипник. То есть равномерно вкруговую набей точек. От кернения появится небольшие буртики и этого будет достаточно, чтобы подшипник зашёл с натягом.

 

Способ проверенный! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил я эту проблему следующим способом-гольфовский подшипник как-будто создан для аллюмин.банки из под пепси.во-общем запрессовали с банкой вокруг,потом срезали лишнее.встало очень хорошо.а кернить не стал-площадь поверхности соприкосновения будет совсем другой, а это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделал и я у себя вот только в кулаке токарь слегка переборщил с проточкой.подшипник заходит с не особо большим усилием.на ступицу норм напрессовывается, а вот с кулаком что теперь делать,не знаю.сильно ли это критично,и чем теперь можно компенсировать эту недоработку?может что-то положить пи запессовке-тонкий кусок нержавейки листа или еще чего?

решил я эту проблему следующим способом-гольфовский подшипник как-будто создан для аллюмин.банки из под пепси.во-общем запрессовали с банкой вокруг,потом срезали лишнее.встало очень хорошо.а кернить не стал-площадь поверхности соприкосновения будет совсем другой, а это не есть хорошо.

Эх ни фига себе токарь слегка переборщил с проточкой!!! Это вообще со свистом должен заходить, если жестянка пролезла, а не просто "с не особо большим усилием".

 

Да, алюминиевая банка вообще идеальная штука и конечно же лучше кернения. У меня в гараже всегда есть кусок такой жести (уже вырезанный) и я постоянно её применяю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там замкнутую нужно было ,а не с куска жестянки.а по диаметру вообще отлично!жестянка толщиной 0,1 мм. пытался грунтом компенсировать неточность, но все-равно подшипник заходил с небольшим усилием.а так запрессовали как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токаря надо было по морде этим кулаком. И не ему за "работу" платить, а чтоб он кулак киюшный купил, урод криворукий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх.... где бы найти токаря В МОСКВЕ ну или хотя бы в МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну никаких уже моих сил не хватает.может вы что подскажите-колесо все-равно туговато крутиться и гул все также присутствует.может с гайкой поэксперементировать?затягивал мастер,но туда я больше ни ногой.может чуть ослабить или наоборот подтянуть.он же радиально-опорный.по идее,если не дотянуть,тоже неправильно работать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, меняй подшипник. При неправильном прессовании его угробили стопудово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это проверить?
да. а как прессовали кстати? прессом или тупо молотком и потом гайкой дотягивали?

 

зы: криворукие матера какието тебе длали .. сперва диаметр бомбанули не тот потом затянули непойми как .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 4035 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 676 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 14290 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 5574 Просмотров
    • fast
    • fast

×
×
  • Создать...