Перейти к публикации
vasia

задние подкрылки

Рекомендованные сообщения

Вопрос. Задние подкрылки кто нибудь ставил ? И нужны ли они ?

А цель какая?

Вот я себе передний левый раздолбал, приедет экзистом - буду ставить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Задние подкрылки кто нибудь ставил ? И нужны ли они ?

Василий, не давно мы с одноклубовцами ездили под Дубну и позади меня ехал Ромка Мчащийся. У меня левого заднего нет, а правй подкрылок задний имеется, так потом На остановке Ромка мне жаловался на грязь и все такое. Сейчас заказал задний подкрылок) Больше не буду пачкать ни своих ни чужих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, не давно мы с одноклубовцами ездили под Дубну и позади меня ехал Ромка Мчащийся. У меня левого заднего нет, а правй подкрылок задний имеется, так потом На остановке Ромка мне жаловался на грязь и все такое. Сейчас заказал задний подкрылок) Больше не буду пачкать ни своих ни чужих))

Давайте внесем ясность. Речь идет о подкрылках или брызговиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте внесем ясность. Речь идет о подкрылках или брызговиках.

Подкрылки нужны, защищают от пескоструя. Брызговики тоже. Только родные не ахти, жесткие. Съезжая с бордюра легко оторвать вместе с бампером. Если остался только один (Маклауд гыгыгы), лучше купить мягкие резиновые. :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте внесем ясность. Речь идет о подкрылках или брызговиках.

Блин, что-то я так уверено про брызговики написал. На самом то деле о чем речь то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о подкрылках. И как они крепятся ? Кузов сверлить жалко. а то антикорозийка черная стерлась. Забыл сказать rio в новом кузове седан .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал машину БУ-шную и у меня задние подкрылки уже были. Закреплены саморезами. Ржавчину вокруг саморезов вроде не заметил.

Но не было при покупке задних брызговиков. Тогда ещё форум не курил и не знал, что родные брызговики пластмассовые и заказал их. Когда стал ставить, понял, почему их убрали. Задние подкрылки, видимо, не от РИО (позже на форуме узнал, что задние не ставят по дефолту), поэтому нормально вставали либо брызговики, либо подкрылки. Не совпадают они по форме. "Временно" открутил по паре нижних саморезов и поставил родные брызговики на места, предполагая позже как-нибудь подогнать этот стык. Теперь сзади внизу подкрылки несколько оттопырены,упираются в брызговики. Так и езжу второй год... :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о подкрылках. И как они крепятся ? Кузов сверлить жалко. а то антикорозийка черная стерлась. Забыл сказать rio в новом кузове седан .

Как прравило, с помощью саморезов. Если уж так жалко дырявить крылья (хотя все так делают, и передние у тебя штатно тоже на саморезах стоят), то почитай тему про жидкие подкрылки. Там что-то вроде битумной мастики наносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Задние подкрылки кто нибудь ставил ? И нужны ли они ?

Вот есть такая темка: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=2856&st=20. Там найдешь ответы на свои вопросы.

Я себе задние подкрылки установил. Поставил наши отечественные. Стоят они порядка 550-600 руб. за пару. Передние родные оставил. Предварительно кузов обработал резино-битумной мастикой. Раз полез туда, то уж и заодно - хуже точно не будет. Хватило пару аэрозольных баллончиков. И дополнительно подкрылки обклеил обесшумкой. Это была основная тема установки данного девайса.

Скажу честно - не Ролс-Ройс. Но местами тише стало - особенно хорошо гасится стук от камней, вылетающих из под колес, и меньше шума от песка, который до этого бил по кузову.

Так что владельцы выше упомянутых Ройсов и Майбахов теперь мне очень сильно завидуют - у меня есть задние подкрылки! :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9015 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3169 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1335 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9960 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1909 Просмотров

×
×
  • Создать...