Перейти к публикации
Tiptop

Rio JB/FL: ТО-4 (59500-60500) - 48мес.

Рекомендованные сообщения

На носу плановое ТО-4.

Официальный дилер поставил ценник в 10500р + запчасти.

Это первое ТО на котором меняется топливный фильтр.

Видимо из-за этого такая стоимость (первые три были до 7т.р.), ибо фильтр у нас в бензобаке.

Вопрос: оно того стоит? )))

 

П.С. гарантия на подвеску 70 тысяч км. Жалко будет отдать 10 штук, а на 71 тысяче менять подвеску самому.

П.П.С. ТО-6 будет в районе 20 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На носу плановое ТО-4.

Официальный дилер поставил ценник в 10500р + запчасти.

Это первое ТО на котором меняется топливный фильтр.

Видимо из-за этого такая стоимость (первые три были до 7т.р.), ибо фильтр у нас в бензобаке.

Вопрос: оно того стоит? )))

 

П.С. гарантия на подвеску 70 тысяч км. Жалко будет отдать 10 штук, а на 71 тысяче менять подвеску самому.

П.П.С. ТО-6 будет в районе 20 т.р.

Не знаю по какой схеме тебя обслуживают, но у моей (2008г.в.) топливный меняется раз в 30тыс.

Мне тоже предстоит ТО 60 и по прайсам климавто мне обойдётся всё в 10 000 с работой;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте kia.ru в сетке ТО указан список деталей, подлежащих замене.

И там значится топливный фильтр.

 

Но больше всего меня смущает, конечно, ценник на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте kia.ru в сетке ТО указан список деталей, подлежащих замене.

И там значится топливный фильтр.

 

Но больше всего меня смущает, конечно, ценник на ТО.

7 марта прошёл ТО-60.000. Топливный фильтр меняли, как и положено по регламенту. Обошлось всё примерно в 10.500 рублей (работа + запчасти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-таки все сам поменял - и масло, и тормозуху, и топливник. Для первого раза немного провозился, но в целом - реально все сделать самому.

 

Для тех, кто сомневается делать ТО за такие деньги или нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла сегодня ТО-4 (60 тыщ). Мойка и шиномонтаж (поменяла колеса) - бесплатно, согласно договора. По деньгам - 13170.

skanirovan_4357974_3174769.jpg"] skanirovan_4357974_3174769.jpg[/url]skanirovan_4351776_3174733.jpgВысказывайтесь, товарищи! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗюзюльВумен,

Чегосе,за эти деньги могли бы не только мойку и шиномонтаж бесплатно,а ещё и колёса на зиму подогнать! можно с экономить купив некоторые расходники и масло самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗюзюльВумен,

нормально всё!на себе и на своей крошке не экономят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро тоже ехать. Расходники свои будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир нормальная цена) 1-2 тысячи погоды не сделают, зато уверенность что во время ТО ничего не заменили лишнего и все детали на месте остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотришь на эти чеки и всё больше тянет от гарантии отказаться :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдено.

Расходники были свои.

 

ba744cdd596e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни,ролики не менял что-ли? Фильтр топливный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно коды в EXIST:

24312-26050 ремень ГРМ - 1015р.22коп.

24410-26000 ролик натяжной ГРМ - 477р.84коп.

24810-26020 ролик обводной ГРМ - 518р.93коп.

25212-26021 ремень генератора - 253р.88к.

97713-1С200 ремень кондея - 354р.21к.

Всё Hyundai/Kia

Авто Рио-3 :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни,ролики не менял что-ли? Фильтр топливный?

Все что положено по регламенту на ТО 4 - поменяли.

Я ж написал - расходники свои.

Замена ремня ГРМ - по регламенту на ТО 6 (90 тыс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что положено по регламенту на ТО 4 - поменяли.

Я ж написал - расходники свои.

Замена ремня ГРМ - по регламенту на ТО 6 (90 тыс.)

Просто есть мнения что ремень до 90 тыс. не дохаживает. По регламенту на ТО-4 положено фильтр топливный менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть мнения что ремень до 90 тыс. не дохаживает. По регламенту на ТО-4 положено фильтр топливный менять.

Ясно.

Мои расходники:

Масло Shell Helix Ultra 5W40 4 л.

Масляный фильтр 2630035503

Свечи зажигания 1881411051

Топливный фильтр 311121G000

Фильтр салона 971332E210

 

Были с собой еще торм. колодки, но их замена не потребовалась.

Еще предложили помыть движок - отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел очередное То-4 (60 тыс) в Шувало-Моторс г. Санкт-Петербург. Обошлось в 10500 р ничего лишнего не предлагали. И теперь там все замененное оборудование выкладываю на стенд перед тем как забрать машину смотришь что в каком состоянии было.

 

Вопрос. Если свои расходники привозишь на гарантию это влияет? Или все зависит от дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос. Если свои расходники привозишь на гарантию это влияет? Или все зависит от дилера?

Влияет. Но только в том случае, если гарантийный случай произошел именно из-за ваших з/ч, причем это ОД должен доказать при помощи экспертизы. Если желаете - можете на ней присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в автосалоне в Рязани на островского сказали ТО-4 обойдется в 9,5 тыс с учет 10% скидки которую обещали. Ремень ГРМ сказали меняют на 90 тыс., на 60 тыс смотрят только ремень, если зубцы нормальные то не меняют. После этого решил обслуживать сам и купил книжку, обошлось ТО всего за 3 тыс, (включая топливный фильтр 1400 руб+ салонный фильтр аналог за 270 руб, оригинал 1100 руб), не менял свечи так как они хорошие и тормозную жидкость не вижу смысла менять каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого топливный фильтр. я за 500 взял оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-4 с пробегом 60022 сегодня утром в Томилино. Общие впечатления о сервисе тут.

Итак о расходах. Цены на работы и запчасти указаны с учетом скидок (15 и 15 по акции. клубная - 15 на работы и 10 на запчасти. решил по акции :))

Само ТО-4:

1) у ОД:

ТО4 комплекс работ - 4420

Снять/установить защиту - 306

 

Жидкость тормозная Shell Donax YB 448,80

Масло моторное Shell Helix Ultra 5W-30 1311,98

Прокладка сливной пробки 34,00

 

2) свои з/ч

Фильтр масляный 2630035503 (ориг) 91,54

Фильтр топливный 311121G000 (ориг) 505,21

Свечи зажигания Denso IK16 (4 шт) 1532,64

Воздушный фильтр двигателя 281131G000 (ориг) 228,08*

 

*Кстати по новому регламенту воздушный фильтр двигателя меняется раз в 45тыс. я как менял на каждом ТО, так и меняю. так что тут он идет допопцией.

 

Салонный меняю раз в тысяч 5-7 и на ТО в этот раз он не попал, так как поменян был совсем недавно. От его замены естественно отказался.

 

Итого: 8878,25

 

Кроме того сделал еще антибактериальную обработку кондиционера: 331,08 очиститель + 816 работа. полбаллона ушло, еще половина осталась, забрал с собой, как делают видел (стоял рядом) - еще разок сам потом сделаю))

 

взятые с собой тормозные колодки не понадобились - от моих еще половина осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Кроме того сделал еще антибактериальную обработку кондиционера: 331,08 очиститель + 816 работа. полбаллона ушло, еще половина осталась, забрал с собой, как делают видел (стоял рядом) - еще разок сам потом сделаю))

 

взятые с собой тормозные колодки не понадобились - от моих еще половина осталась.

 

А каким средством делали антибактериальную обработку? Можете его фото прислать и пошагово описать, если не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот средство

126775706.jpg

 

делали очень просто. сначала забрызгивается из баллона в сливную трубку под днищем (на подьемнике, я буду делать на яме). потом вынимается фильтр брызгается везде, куда достанешь, потом во все выходы воздуховодов. причем не просто сунул-дунул-высунул, а дуя вынимаешь, чтобы обработался выход. бактерии живут на входах-выходах. потом кассета для фильтра на место (без фильтра), заводится авто и со включенным кондиционером на малых оборотах и нежаркой температуре система гоняется минут 10-15. все.

где-то еще был метод включить, откинуть бардачок, включить рециркуляцию и в открывшуюся заслонку пшикать, но может то было про другой препарат. да и сидеть там в салоне при рециркуляции с этой гадостью можно только в противогазе. когда проветрится - пахнет "свежестью" искусственной, но как только забрызгал - воняет химией безбожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот средство

 

 

делали очень просто. сначала забрызгивается из баллона в сливную трубку под днищем (на подьемнике, я буду делать на яме). потом вынимается фильтр брызгается везде, куда достанешь, потом во все выходы воздуховодов. причем не просто сунул-дунул-высунул, а дуя вынимаешь, чтобы обработался выход. бактерии живут на входах-выходах. потом кассета для фильтра на место (без фильтра), заводится авто и со включенным кондиционером на малых оборотах и нежаркой температуре система гоняется минут 10-15. все.

где-то еще был метод включить, откинуть бардачок, включить рециркуляцию и в открывшуюся заслонку пшикать, но может то было про другой препарат. да и сидеть там в салоне при рециркуляции с этой гадостью можно только в противогазе. когда проветрится - пахнет "свежестью" искусственной, но как только забрызгал - воняет химией безбожно.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 32782 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 6541 Просмотров

×
×
  • Создать...