Перейти к публикации
Tiptop

Rio JB/FL: ТО-4 (59500-60500) - 48мес.

Рекомендованные сообщения

@flaer, спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа не находится на ремне ГРМ она просто за ним стоит, на форуме это кстати уже обсуждали. 

Просто на Ланосе натяг ремня ГРМ регулировался поворотом помпы, т.е. с ослаблением крепежных болтов и сливом ОЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 50тыс.ТО на 45 было 27 августа.Узнал цену примерную у дилера.Выходит 10тыс. с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выходит 10к, что-то совсем уж много.

Да и к тому же предстоит поездка на Украину, если я там пройду ТО, то никаких проблем возникнуть не должно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошёл год с последнего пройденного ТО, которое было на 45 тыс. Наездил я только 10тыс. и поэтому на 55тыс. я поехал к ОД (всё таки решил оставить машину на гарантии и сделать ТО у них). Конечно присутствовал всё время в рем. зоне у своего авто. Устранили писк при нажатии на педаль тормоза (Надо было смазать 6 точек под колодками задними). Сказал, чтобы устранили. Так же при откручивании колеса заднего, гайка не хотела отворачиватся, шпильке пришел конец. Сказу сказал чтобы сорвали и поставили новую, что не терять время. Список работ, цену прилагаю.e3a10f8s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, какой перепробег можно сделать, что бы машину не угробить? а то у меня совершенно нет возможности поехать в ближайшую неделю на сервис, а перекатал уже больше 1000км и еще минимум столько же за неделю перекатаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Не угробиш но вот гарантии ты уже лешишся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Не угробиш но вот гарантии ты уже лешишся!

гарантия? что такое гарантия?) я к официалам не езжу. не понимаю я смысла менять масло за 10к, если это можно сделать за 1,5к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,тем более нечего переживать.В следующий раз раньше сменишь масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,тем более нечего переживать.В следующий раз раньше сменишь масло

движок не загнулся бы... хотя, за пару тысяч км перепробега врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,Даже не пераживай,  2 тыс. км. погоды не сделают.unknw.gif Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли менять на ТО-4 топливный фильтр при пробеге в 45550?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikita-love, нужно, согласно сетке то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, какой перепробег можно сделать, что бы машину не угробить? а то у меня совершенно нет возможности поехать в ближайшую неделю на сервис, а перекатал уже больше 1000км и еще минимум столько же за неделю перекатаю...

Интересно, а "перекатал уже больше 1000 км..." это относится к интервалу замены масла что-ли? Если так, то нифига ему (движку) не сделается. Как я понял, масло меняешь сам и уж никак не через 15000 км как по сетке ТО? Так какие проблемы то? Я вот тоже на ТО-3 забил, в сервисе на 45000 поменял масло и т.д., в книжке написали "следующая замена на 55000 км". Так что теоретически (если брать по сетке) могу перепробежать 5000 км относительно интервала замены в сервисе. А насчет гарантии - как говорится "бабушка надвое сказала"! Все положенные по регламенту ТО-3 работы проведены, есть оплаченные чеки и заказ-наряды. Где-то уже этот момент обсуждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а "перекатал уже больше 1000 км..." это относится к интервалу замены масла что-ли? Если так, то нифига ему (движку) не сделается. Как я понял, масло меняешь сам и уж никак не через 15000 км как по сетке ТО? Так какие проблемы то? Я вот тоже на ТО-3 забил, в сервисе на 45000 поменял масло и т.д., в книжке написали "следующая замена на 55000 км". Так что теоретически (если брать по сетке) могу перепробежать 5000 км относительно интервала замены в сервисе. А насчет гарантии - как говорится "бабушка надвое сказала"! Все положенные по регламенту ТО-3 работы проведены, есть оплаченные чеки и заказ-наряды. Где-то уже этот момент обсуждался.

я каждые 15000км к партнеру форума в гараж заезжаю и он мне всё делает за копейки. вот и сегодня махнул масло, фильтры топливный и воздушный (двигателя) и свечи, подтянул ремень генератора и прикрутил какую-то пластмасску, которую оторвал под капотом. за работы 700р. материалы: масло 1300, свечи 400, фильтры 200 за оба. итог 2600р и это еще дорого. обычно тупо масло меняю у Володи и фильтр салона сам.

очень нравится, что рядом с домом и по времени всё обычно минут 10-15 занимает, а не несколько часов, как у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО4 в Альянс-Авто:

4a5dbf83ce9e.jpg

 

 

 



Подскажите пожалуйста коды:
1. Передних рычагов стабилизатора
2. Ремня приводного генератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО4 в Альянс-Авто:

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста коды:

1. Передних рычагов стабилизатора

2. Ремня приводного генератора

что такое "расхожные материалы" в Вашем заказе-наряде?

1.возможно имелось ввиду 

Стойки стабилизатора поперечной устойчивости

 

54830-1G500. 54840-1G500

 

2. рекомендую внимательно почитать 

ТУТ

 

если имелось ввиду ремень генератора -2521226021

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Kolenval

Расходные материалы:

1. Очиститель тормозов без ацетона

2. Смазка аэрозольная, белая S406

3. Комплект защитный 5в1

4. Средство для защиты аккумул. клемм синего

5. Средство уничтожения ржавчины

6. Средство для защиты аккумул. клемм красного

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел ТО-4. Появился запах бензина в салоне. Наверное связанно с заменой топливного фильтра. Надеюсь скоро выветриться и они не пролили бензин или не докрутили что-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после ТО-4 весь вечер пахло бензином. Немного беспокоился,но на следующий день запах исчез. Прошел после замены уже 16 тысяч - полет нормальный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ТО4 меняют топливный фильтр, а добраться к нему можно через салон сняв заднее сиденье(диван). фильтр извлекают и маловероятно, что подставляют под него какую-нибудь лохань, чтобы не накапать вокруг, вот и фонит какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я примерно так и предполагал. Сегодня уже не было запаха бензина с утра. ТО-4 проходил в Favorit Motors Коптево. Расходники были свои,приобретал в exist по номерам указанным в данной теме. Всё брал оригинальное. Работы по ТО-4+Тормозная жидкость+регулировка форсунок омывателя+снятие-установка защиты картера = 6200 примерно. Работой и сервисом в принципе доволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю чем у меня пахло. Я даже испугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто видел свой старый топливный фильтр? сильно забит?

я свой решил не менять, т.к. заправляюсь исключительно на BP и только Ultimate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его даже забрал. Был прилично красный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 32790 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 6541 Просмотров

×
×
  • Создать...