Перейти к публикации
AARazikov

[Н.-Новгород] Официальный дилер "БЦР Моторс на Новикова-Прибоя"

Рекомендованные сообщения

@Somebody,приезжайте конечно. Мы Вас ждём! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AARazikov, спасибо, а то я уж было подумал что ошибка какая-то, инфы больше нигде об этом нет, ответа на мэйл нет, вдруг. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Somebody,Приезжали? Понравилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AARazikov, конечно же приезжал, жаль Вас не было. ;) Если где-то выложены фотки/видео с мероприятия (съемки же осуществлялись), то там должен быть и я тоже, и на коллективной фотке, и на индивидуальной, с девушкой которая делала фэйс-арт. )

В целом понравилось. В качестве мелких замечаний:

- несколько все затянуто, в определенные моменты было откровенно нечего делать, машинки в салоне посмотрел достаточно быстро (но тут же обнаружил и плюс, оказывается у вас шикарный бесплатный wi-fi, сидел в интернете со смартфона, убивал время в ожидании очередного конкурса);

- ведущий иногда давал откровенную дезинформацию, например сказал что КИА предоставляет гарантию 5 лет или 100 000 на ВСЕ узлы и агрегаты автомобилей (это дословно). Это ведь неправда, основные, но далеко не на все, получается обман;

- подарили брелочек КИА с фонариком, а фонарик-то и не работает. )) Но разобрал, починил, контакта не было, Китай.. ;)

 

Отдельно хотел выделить приятный сюрприз - ВСЕ было действительно бесплатно, включая и мойку. А я сначала поперся в кассу по привычке, платить за мойку. )) Был приятно удивлен. )

 

Ну и просто небольшой смешной момент: по итогам диагностики у меня выявились проблемы с втулками переднего стабилизатора (хорошо что именно сейчас обнаружили, запчасть копеечная, уже купил, а не нашли бы сейчас - менял бы потом уже вместе со стойками стабилизатора). И вторая проблема (я ЦИТИРУЮ): "фильтр салона вхлам!" Порадовал юмор диагноста, первый раз увидел такую официальную формулировку степени изношенности. ))))

p.s. фильтр салона уже купил и поменял, действительно был сильно грязный, хотя на работе вроде пока не сказывалось, но дышать пылью теперь буду меньше. )

p.p.s. придерусь еще немножко. Сладости на шведском столе это хорошо, но хорошо бы канапушек было выставить тоже, прям не хватало чего-то не только сладкого.. И сок, со стаканчиками под, него исчезли мгновенно, зато кофейно-чайных чашечек и пакетиков было полно. Может тогда уж было и не выставлять вообще сок-то?.. Да и кофе 3-в-1.. Вроде как представлялась машина бизнес-класса, несолидно.. Уж кофе-машину бы тогда прикупить надо для таких случаев, типа как в отелях, но попроще...

p.p.p.s. сделайте для представления новых машин ПОВОРОТНЫЙ постамент, а не статический как сейчас. Понимаю - дорого. Но будет несравненно лучше!

 

Но в любом случае, в целом осталось хорошее впечатление и ушел в хорошем настроении, спасибо за мероприятие. Все-таки есть определенное ощущение принадлежности к семье КИА, а думаю что цель марки при проведении подобных мероприятий во многом именно в этом, а значит - идете в верном направлении. )

p.s. о, нашел фото-отчет БЦР, а вот и я ;)

http://vk.com/photo-52307388_323593561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошел сегодня ради интереса тест-драйв RIO, думаю на что менять свою Рио предыдущего поколения, решил прокатиться. Что хорошо - позвонил (соединили с менеджером Артемом), сказали приезжайте хоть сейчас, приехал через полчаса - через 5 минут уже был в машине. Кстати девочка на ресепшене, у которой я заполнял анкетку, не знает застрахованы ли тест-драйвовые авто, сказала обращаться к менеджеру, тот подтвердил что да. Неплохо бы девочке тоже дать эту информацию, невелико знание. )

Ну да ладно, продолжу. Выехали, в определенном месте посадили меня за руль. Скажу сразу, рассматриваю седан, и сам Артем тут же сказал что седан будет потише, потому что в хэтче по сути один объем с багажником. Но на тесте только хэтч.. А как же я тогда пойму как оно в седане?..

Пошли дальше. По дороге естественно я задавал много вопросов, и увы - но на некоторые из них я просто получал в ответ "я не могу ответить на этот вопрос", ай-яй-яй, как же так..

1. Есть ли защита от дурака на комплектации Премиум, относительно кнопки запуска двигателя? Что будет если я случайно промахнусь мимо магнитолы и нажму на нее? Двигатель заглохнет? Или нет? Ответ - не знаю.

2. А какая снаряженная масса у этой машины? (хотел сравнить со своей). Ответ - полторы тонны. Я тихоньку офигеваю и переспрашиваю - а Вы точно в этом уверены, полторы тонны??? Может это максимально допустимая?.. Ответ - нет, это именно снаряженная.

Думаю не надо говорить что потом я посмотрел на сайте характеристики, правильный ответ для максимальной комплектации - 1218 кг. Какие полторы тонны, откуда он это взял, да еще с такой уверенностью??

3. Приехали обратно, говорим еще. Тут он меня вдруг просит выключить габариты. Я спрашиваю - а они тут разве сами не выключатся когда мы выйдем из машины при заглушенном двигателе? Ответ - нет.

Нужно ли говорить что правильный ответ да? Что я ему сам и продемонстрировал, а уж было хотел удивиться, что у меня на предыдущем поколении такая фича есть, а на новом - нет. )

После демонстрации Артем сказал "вижу - Вы подготовленным пришли на тест-драйв..". Ну да, не блондиночные вопросы у меня, ну а что делать. ))

4. На вопрос почему здесь ГУР, а не ЭУР, ответить он мне тоже не смог.. Хотя и не считаю это в данном случае косяком, просто странное решение для Киа, учитывая что даже на предыдущем поколении после рестайлинга ЭУР стоит, и на всех остальных машинах тоже ЭУР, а тут вот ГУР. Ну это так, просто было бы интересно узнать почему же так. )

Отдельно отмечу - зато он был честен. Спросил когда реально начинает облезать кожаный руль (это известная проблема дешевых кожаных рулей) - получил честный ответ. Если не знает ответа - честно говорит что не знает. И то ладно, что не врет и не изворачивается. )

В остальном без проблем. Вежливо, быстро, пошли еще потом оценили за сколько смогут взять мою по трэйд-ину.

Но слабовато как-то знание матчасти автомобиля.. Все-таки профи должен быть, а тут получается что я любитель знаю больше него, неправильно это. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Somebody,

Ещё раз спасибо за оба отзыва! Ну и мы "В Контакте" вроде уже всё обсудили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AARazikov, да, спасибо за ответы на вопросы по тест-драйву. ) Кстати менеджер Артем мне пару дней назад перезванивал и спрашивал остались ли у меня прежние намерения по смене машины (а я ему говорил что реально ближе к маю хочу менять). Интересно, это в связи с отзывом, или у вас всем так перезванивают? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции по сервису "KIA на Новикова-Прибоя, 4" в марте:

 

1. Акция "Весенний сервис KIA":

 

- для гарантийных авто скидка 25% на работы по нулевому, промежуточным ТО (ТО-2000, 7500, 22500, 37500 и т. д.) и замене масла.

- для негарантийных автомобилей - скидка 25% на все работы в нашем сервисном центре.

 

2.Акция "Бонус 1500 руб." будет действовать для форумчан, как особая скидка. Операции, которые можно получить бонусом:

 

- бесплатная промывка инжектора (для дизельных авто 50% скидка)

- бесплатное развал-схождение

- бесплатная полировка фар или скидка 1500 руб. на полную полировку .

 

Действует данное предложение если сумма ремонта или ТО более 5000 руб. Необходимо сказать ресурс и ник, либо предъявить клубную карту.

 

3.Акция "Помоги ближнему своему и да прибудет с тобой выгодный сервис БЦР Моторс"!

 

- в марте приведи друга - владельца KIA или Hyundai, мы продиагностируем ему подвеску бесплатно, а тебе, наш дорогой клиент, сделаем шиномонтаж.. тоже бесплатно!

 

 

 

Для записи скидывайте свой телефон в личном сообщении.

 

Всегда рад помочь и ответить на вопросы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, девушки, женщины - владелицы KIA и сочувствующие!

23 марта в 13.00 в автосалоне KIA на Новикова-Прибоя состоится KIA LADY'S DAY "service&beauty party"

 

Что Вас ждет:

- мастер-класс по макияжу

- маникюр

- профессиональная фотосессия

- аниматор для детей

- конкурсы и призы

- коктейли и ролы

- диджей и ведущий

- бесплатная диагностика авто

- бесплатная технологическая мойка

- экскурсия в ремзону

- тест-драйвы всего модельного ряда KIA

 

...ну и еще много всего интересного!

 

ВНИМАНИЕ!!!

Мужчинам вход строго воспрещен!!!

 

Предварительная запись online@bcrmotors.ru

Подробности по телефону 2 999990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции по сервису "KIA на Новикова-Прибоя, 4" в апреле:

 

1. Акция "Весенний сервис KIA":

 

- для гарантийных авто скидка 25% на работы по нулевому, промежуточным ТО (ТО-2000, 7500, 22500, 37500 и т. д.) и замене масла.

- для негарантийных автомобилей - скидка 25% на все работы в нашем сервисном центре.

 

2.Акция "Бонус 1500 руб." будет действовать для клуба, как особая скидка. Операции, которые можно получить бонусом:

 

- бесплатная промывка инжектора (для дизельных авто 50% скидка)

- бесплатное развал-схождение

- бесплатная регенерация кондиционера (без учета расходных материалов) .

 

Действует данное предложение если сумма ремонта или ТО более 5000 руб. Необходимо сказать адрес сайта и ник, либо предъявить клубную карту.

 

3.Акция "Помоги ближнему своему и да прибудет с тобой выгодный сервис БЦР Моторс"!

 

- в апреле приведи друга - владельца KIA или Hyundai, мы продиагностируем ему подвеску бесплатно, а тебе, наш дорогой клиент, сделаем шиномонтаж.. тоже бесплатно!

 

 

Для записи скидывайте свой телефон в личном сообщении.

 

Всегда рад помочь и ответить на вопросы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисная весенняя кампания 2014

Уважаемые владельцы автомобилей KIA!

 

Только этой весной, в период с 14.04.2014 по 31.05.2014 включительно, Вашему вниманию предлагаются специальные весенние комплекты со скидкой 50% , которые вы можете приобрести у официальных дилеров КИА:

 

1) Сет № 1: Коврики салона (текстильные) + щетки стеклоочистителя

 

2) Сет № 2: Салонный фильтр*

 

Более подробное описание специальных предложений, программ и продуктов, предлагаемых в этом сезоне, Вы сможете узнать у официальных дилеров ООО «Киа Моторс РУС»

Официальный сервис KIA! Мы всегда готовы Вам помочь!

 

ЗЫ оригинальные ковры и щетки по очень хорошей цене по этой акции можно купить.

 

Сервисная весенняя кампания 2014

Уважаемые владельцы автомобилей KIA!

 

Только этой весной, в период с 14.04.2014 по 31.05.2014 включительно, Вашему вниманию предлагаются специальные весенние комплекты со скидкой 50% , которые вы можете приобрести у официальных дилеров КИА:

 

1) Сет № 1: Коврики салона (текстильные) + щетки стеклоочистителя

 

2) Сет № 2: Салонный фильтр*

 

Более подробное описание специальных предложений, программ и продуктов, предлагаемых в этом сезоне, Вы сможете узнать у официальных дилеров ООО «Киа Моторс РУС»

Официальный сервис KIA! Мы всегда готовы Вам помочь!

 

оригинальные ковры и щетки по очень хорошей цене по этой акции можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции по сервису "KIA на Новикова-Прибоя, 4" в мае:

 

1. Акция "Готовимся к лету с KIA":

 

- для гарантийных авто скидка 25% на работы по нулевому, промежуточным ТО (ТО-2000, 7500, 22500, 37500 и т. д.) и замене масла.

- для негарантийных автомобилей - скидка 25% на все работы в нашем сервисном центре.

 

2.Акция "Бонус 1500 руб." будет действовать для форумчан, как особая скидка. Операции, которые можно получить бонусом:

 

- бесплатная промывка инжектора (для дизельных авто 50% скидка)

- бесплатное развал-схождение

- бесплатная регенерация кондиционера (без учета расходных материалов) .

 

Действует данное предложение если сумма ремонта или ТО более 5000 руб. Необходимо сказать клуб и ник, либо предъявить клубную карту.

 

3.Акция "Помоги ближнему своему и да прибудет с тобой выгодный сервис БЦР Моторс"!

 

- в мае приведи друга - владельца KIA или Hyundai, мы продиагностируем ему подвеску бесплатно, а тебе, наш дорогой клиент, сделаем регенерацию кондиционера (без учета расходных материалов).. тоже бесплатно!

 

 

Для записи скидывайте свой телефон в личном сообщении.

 

Всегда рад помочь и ответить на вопросы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО в начале мая, все сделали нормально. Кое-что предлагали к ТО дополнительно, но ничего не навязывали. Предлагали даже посмотреть за работой в сервисе, отказался, т.к. и так видно через стекло, а стоять за спиной человека не вижу смысла.

По акции выбрал бесплатное развал-схождение, но до норм. значений отрегулировать не удалось, ну да ладно, 75 000 все-таки...

В целом все неплохо, маленькое замечание кинул в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

до норм. значений отрегулировать не удалось, ну да ладно, 75 000 все-таки...

 

Это как так, ну да ладно.. оно ДОЛЖНО отрегулироваться, и 75000 - небольшой пробег. Если не получается - значит с кузовом что-то не то, либо с подвеской. И должны были посмотреть и сказать что же именно не то, Вы все-таки полное ТО делали, со всеми осмотрами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кузовом все ок, серьезных ДТП не было. Скорее всего подвеска уже поизносилась.

Собственно распечатку я увидел, когда машину уже принял, поэтому "поздно пить боржоми".

Вообще, я не уверен, что они смогли бы определить, что именно не так, скорее предложили бы полную замену, на что, я, конечно, бы отказался, т.к. отклонение небольшое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полную замену чего? Всей подвески? )

Они как раз должны были определить в чем дело. Иначе зачем нужно делать ТО (включающее в себя ее осмотр/диагностику) и непосредственно развал/схождение? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, на ТО они визуально смотрят состояние подвески (потеки, мех. повреждения и прочее), плюс протяжка. 

Я в подвеске мало что понимаю, но могу предположить, что если какая-то деталь немного погнулись, то заметить это без демонтажа (т.е. полной переборки) вряд ли получится.

Вообще, я не дотошный в этих вопросах, стараюсь не мешать машине работать :), лучшее враг хорошего. Особых проблем от того, что развал-схождение не в норме, у меня нет, тем более, что все-таки до регулировки отклонение было больше. А так... машину на дороге не ведет, хотя резину немного ело на одном колесе, посмотрим, что будет дальше.

Хотя все-таки, сомнение закралось, хотелось бы послушать, что думают об этом представители ДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметить погнутость без демонтажа возможно, и даже именно что нужно.

Другое дело что и из-за умерших (уже вытекших) амортизаторов тоже развал может не выставиться. И если их не проверяли - то..

Есть одно общее правило. Развал выставляется только на полностью исправном автомобиле. Иначе толку не будет, сделать правильно не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xent@,

Сбросьте мне в личку ФИО и номер з/н. Я всё проверю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил ваш сотрудник, Андрей, попросил сбросить ему распечатку для комментариев. см. ниже

 

 

 

post-5139-0-69986500-1401207298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы и Вам, и нам было спокойнее - приезжайте на повторную проверку и, если понадобится, регулировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, отписался в личке, а тут забыл, понимание между мной и ДЦ найдено :). Поехать... не поеду, ибо, как уже писал, лучшее враг хорошего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать в чем именно взаимопонимание, если не сильно большой секрет. Ведь судя по скану - действительно параметры вне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя подвеска не регулируется. А передняя... в принципе только один параметр в красноте, остальные поправили, предлагали еще раз попробовать поправить, но я не вижу в этом смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 42 Сообщений
    • 76661 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2214 Просмотров
    • 61 Сообщений
    • 71557 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 712 Просмотров

×
×
  • Создать...