Перейти к публикации
Ден64

Чип-тюнинг в Саратове

Рекомендованные сообщения

В середине марта, к нам в Саратов, приедет помощник Гуру чип-тюнинга - denwerok.

Вот ссылка: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...mp;#entry175227.

Цель его поездки - развеять "мифы" о чип-тюнинге и особо храбрым залить "окоянную" программу в машинки. Как сами понимаете процесс "запудривания" мозгов не бесплатен. На Рио это дело стоит 5 килорублей. Но учитывая Наше Рио-движение, то цена упала до 4 тысяч (клубная скидка).

Так вот сам вопрос:

Кто хочет поучаствовать в данном процессе и проглосовать рублем за развитие чип-тюнига в России?

Морально я уже готов. Материально - придется разбить последнюю копилку ради такого дела.

Со мною собираются ещё пара обладателей авто под маркой Киа.

В неофициальной беседе с denwerok было оговорено - если нас набирется более чем 3 машинки, то можно ещё обсудить вопрос ценообразования на интелектуальные разработки.

 

Если Ты готов, то отпишись здесь! И с Тобой свяжутся!

 

P.S. Палыч, отпишись как чувствуют Твоя машинка и Ты в ней после чип-тюнинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ты готов, то отпишись здесь! И с Тобой свяжутся!

Мне интересно. На встречи обговорим это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно. На встречи обговорим это дело?

Великолепно.

Как раз и Палыч расскажет о преимуществах и недостатках (если есть) этого дела. Он у denwerokа и шился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Если что, информация по приезду здесь http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?153465. Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Если что, информация по приезду здесь http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?153465. Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием)

Итак, дата чип-тюнингова нашествия определена - 19 марта.

Теперь надо определиться с составом участников от нашей стороны.

Я - еду. Возможно со мной будут ещё пара Киа (всё зависит от цены).

Кто ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,зависит от цены.Может присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена зависит, от кол-ва желающих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,зависит от цены.Может присоединюсь.

В моём первом сообщении начальные цены указаны.

Если нас будет много (более 3 машинок), то будем вести конструктивный диалог с тёзкой о применении льготного ценобразования по отдельному списку.

Алексей, если надумаешь, то напиши в личку. Я буду формировать заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис все правильно сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис все правильно сказал)

Спасибо! :7ah:

Денис, скажи Соул 1,6 АКПП и Сироту (NEW) 1,6 МКПП почём удовольствие?

Просто люди пока думают и если цена их устроит, то тогда дадут номера блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, долго не появлялся, был в командировке. 18 смогу быть на встрече, там все и расскажу. В общем - отрицательных моментов не заметил, первые несколько дней вообще ездил - балдел. Сейчас уже привык.

denwerok, а что новое есть? Может мне обновиться пора?

 

P.S. На место чиповки все равно подъеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас самая крайняя стоит) Место встречи изменилось, уточняйте на саратовском форуме или по телефону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, друзья? Как прошел чип-тюнинг? какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ожидал такого эффекта!!! Машина реально стала другой: на газ откликается в разы быстрее, на низах тянет как будто я на 1,6 пересел по ощущениям, автомат перестал быть задумчивым (и это главное!), чуть надавил на педаль - сразу в бой. Конечно, нельзя говорить о том, что там как-то все кардинально поменялось, но за те деньги, которые мы отдали - я доволен на 200%!!! Про расход пока ничего не могу сказать, замерять надо. Пока на 92 езжу. Может и 95 попробую как нибудь.

P.S. Денису огромное спасибо!!! Не думал, что буду так доволен! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :45br:

Отпишусь по данному вопросу и я.

19 числа сего года моей машинке провели процедуру улучшения потребительских свойств автомобиля и адаптации его под всёвозрастающие потребности владельца путем внедрения передовой разработки в области программного обеспечения по настройке мозгов и разумов от г-на Паулюса.

Первые впечатления – кажется, что машинка потеряла в весе пару сотню килограмм. Легко набирает обороты во всем диапазоне работы двигателя, причем не зависимо от скорости движения автомобиля и выбранной передачи. Создалось ощущение, что двигатель «задышал в полную грудь». Трогаться с места стало легче – чувствуется, что крутящего момента стало по более. На трассе теперь реже орудуешь рычагом КПП, что бы произвести обгон транспортного средства. А просто нажимаешь на педаль газа и вперед. Расход топлива навскидку остался прежним. Голосок движка стал тише и ниже по тембру. :good2:

После чип-тюнинга в эти выходные гонял с семьей к родственникам в область. За эти два дня накатал порядка 300 километров. Постоял в городских пробках, разгонял машинку до 130 км/час по трассе, поелозил по заснеженным междупоселковым дорожкам и скреб защитой по раскисшей деревенской колее. Во всех режимах и условиях движения машинка ни разу не дала повод о том, что деньги на чип-тюнинг потрачены зря. Наоборот, только положительные эмоции и получение ещё большего удовольствия от езды. :61dance3:

Я не гонщик. И поэтому не ставил перед собой задачи - быстрее, выше, дальше и всмятку.

Заправляюсь только Аи-95 на ТНК. Как результат за эти 295,6 км (40% город и 60% трасса) расход топлива составил 20-21 литр (сужу по маленькой красной стрелочке на приборной панели). При этом, крессейрская скорость движения по трассе составляла 100-120 км/час. А учитывая зимний период эксплуатации (прогревы, пробуксовки, зимняя резина) и небольшие вольности в режиме тестирования программки (после проведения процедуры обновления ПО и в городе и по трассе часто производил резкие ускорения на V и IV передачах - чтобы сравнить поведение автомобиля), то расход порядка 6,7-7,1 л/100 км. - я считаю хорошим показателем. Каков расход был до этого сказать не могу - не мерил, но субъективно был таким же как и сейчас (а может даже и чуть поболее).

Кстати, раньше когда разгонялся более 120 км/час – это выше 3,5 тыс. об/мин., то голос двигателя начинал извергать более звонкие нотки (резать слух) и семейный гаишник (жена) сразу давал отсечку: «Куда гоним?». Сейчас голос ДВС менее шумный и при тех же условиях движения более глухой (пропали звонкие нотки). Как следствие бдительность семейного гаишника притупляется и есть возможность немного похулиганить. :grin:

Так что, я очень доволен новым приобретением. :good2:

Огромное спасибо Паулюсу и Денису (denwerok) за то, что «вдохнули» в прекрасную рыжую красавицу новый заряд бодрости, оптимизма и адреналина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! :45br:

Отпишусь и я.Не буду столько много писать как ДЕН 64 :16ap: .Я доволен результатом на все 150%. Спасибо Паулюсу и Денису (denwerok). :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден64, спасибо! Очень хороший отзыв! :good2: интересно читать и толкает на размышления :g: в пользу чиптюнинга :8ai: :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июль не за горами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июль не за горами))))

 

Задумалься о пршивке, тем более июль скоро, но меня мучает вопрос: отношение к данной процедуре ОД, увидят-не увидят на ТО и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалься о пршивке, тем более июль скоро, но меня мучает вопрос: отношение к данной процедуре ОД, увидят-не увидят на ТО и т.д.

Ребята, занимающиеся чип-тюнингом, говорят что нет.

Ты думаешь сервисмены туда полезут?

На ТО порой то что надо делать - не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, занимающиеся чип-тюнингом, говорят что нет.

Ты думаешь сервисмены туда полезут?

На ТО порой то что надо делать - не делают.

 

В том-то и дело, что я не знаю куда они лезут и что они там видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалься о пршивке, тем более июль скоро, но меня мучает вопрос: отношение к данной процедуре ОД, увидят-не увидят на ТО и т.д.

Не увидят 100%, потому как иденты прошивки остаются стоковые. А чтобы узнать тюненая версия у вас залита или нет, придется вскрывать(именно вскрывать) блок и считывать прошивку. А этого в регламенте ОД не прописано. Так что, если сами не расколетесь, то никто ничего не узнает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все хвалят чипованный двигатель, Если все так хорошо, отчего же изначально, на заводе не делают прошивку с аналогичными параметрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все хвалят чипованный двигатель, Если все так хорошо, отчего же изначально, на заводе не делают прошивку с аналогичными параметрами?

Набери в поисковике Гугла или Яндекса словосочетание "чип-тюнинг". Выдаст море информации. Всю читать не надо (сам опухнешь и веру в жизнь потеряешь), но пару статей дипломированных специалистов можно. И тогда станет ясно почему.

Я, просто, не специалист в данной области - боюсь больше ерунды наговорить, чем объективно дать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1794 Сообщений
    • 472876 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 19 Сообщений
    • 12391 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 78011 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 25068 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 15449 Просмотров

×
×
  • Создать...