Перейти к публикации
KrestOFF

Rio JB/FL: ТО-3 (44500-45500) - 36мес

Рекомендованные сообщения

@izum_, Вам виднее перезвонят или нет,а кто тут темы создает я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А что по регламенту меняется на ТО-3?

И зачем менять антифриз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А что по регламенту меняется на ТО-3?

И зачем менять антифриз?

в этой теме написано, что меняется по регламенту.

антифриз "не вечный" поэтому и меняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,спасибо!

А какой антифриз рекомендует ОД? 

по ссылке, которую я указал выше - есть ответы (с переходами на соответствующие темы).

каждый ОД льет антифриз той марки, с которой он сотрудничает.

КИА рекомендует:

На основе этиленгликоля, совместимый с алюминием и медью, не содержащий боратов, фосфатов, аминов и силикатов.

Охлаждающая жидкость - почитайте.

бюджетный вариант -  CoolStream, чуть подороже - Castrol NF  или GlycoShell Longlife

а вообще вот тема для обсуждения антифриза для рио 

Охлаждающая жидкость Kia Rio 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила, уже по доброй традиции, на ТО-3 в Автотемп на Тульской со скидками и со своими фильтрами вышло  7 с копейками.

 

Очень приятно пообщались с Павлом Сысоевым - все проверили, даже аккумулятор, помыли машинку бесплатно.  :pardon:

 

Куплю передние колодки - поеду менять - прикинули стоимость около 1250 руб.

 

Очень расстроилась, что теперь у них нет УУУ с Ресо. 



Кстати, раньше вешали при замене масла бумажку с надписью SHEII, сейчас залили какае-то другое масло.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то не понятно сделали мне на ТО-3 с охлаждалкой. заявленный объем был 5,8 литра, а залили только 2,5, вернули мне остальное. мастер объяснил тем, что жидкость сливают не полностью из всех частей движка, а только из основной части, а чтобы слить из всего, нужно разбирать двигатель, и в этом нет необходимости. я в непонятках. так и должно быть или они что-то намухлевали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то не понятно сделали мне на ТО-3 с охлаждалкой. заявленный объем был 5,8 литра, а залили только 2,5, вернули мне остальное. мастер объяснил тем, что жидкость сливают не полностью из всех частей движка, а только из основной части, а чтобы слить из всего, нужно разбирать двигатель, и в этом нет необходимости. я в непонятках. так и должно быть или они что-то намухлевали?

по-хорошему, так не правильно менять ОЖ.

Но большинство ОД именно так и меняют, к сожалению.

 

Для информации, как полностью самой  поменять)

Замена охлаждающей жидкости двигателя G4EE на автомобиле Киа Рио JB.

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха, очень смешно....  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  нет уж, не полезу я туда. меня быстренько за это гарантии лишат. вопрос следующий тогда: официалы так меняют охлаждалку согласно регламента, или это ленивая отсебятина? она получается у меня так все время со старой охлаждалкой ездить будет? и еще вопрос: до каких пор оно так сможет работать? 5 лет? 10? 20? 



и еще если так все-таки не все ОД делают, то какие все-таки делают так, как надо, от и до? город значения не имеет, хоть на Колыме. есть ли у нас в стране нормальные официалы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха, очень смешно....  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  нет уж, не полезу я туда. меня быстренько за это гарантии лишат. вопрос следующий тогда: официалы так меняют охлаждалку согласно регламента, или это ленивая отсебятина? она получается у меня так все время со старой охлаждалкой ездить будет? и еще вопрос: до каких пор оно так сможет работать? 5 лет? 10? 20? 

 

и еще если так все-таки не все ОД делают, то какие все-таки делают так, как надо, от и до? город значения не имеет, хоть на Колыме. есть ли у нас в стране нормальные официалы???

Я за всех официалов не скажу.

По регламенту Вам следующий раз нужно будет менять на 90 тыс или через 3 года.

То, что Вам залили я не знаю (марку, количество и пр.) поэтому до каких "пор оно так будет работать" - сказать не берусь. С большой долей вероятности, 3 года проработает без особых проблем.

Я не знаю ни одного официала, кто меняет ОЖ полностью, "как надо". Но на форуме писали, что им меняли (или говорили так?)

В любом хорошем сервисе  - Вам без проблем поменяют ОЖ, официалам просто "пачкаться" и тратить свое время жалко.

Т.к. по RSP от киа, действительно, всю жидкость не поменять. 

не парьтесь особо, все будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, успокоили. буду так ездить. не знаю, что там было залито раньше, но когда был небольшой расход охлаждалки, они доливали свой кастрол. в этот раз я им привезла шелл. Как я понимаю, оно там все перемешалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в этот раз я им привезла шелл. 

вам залили шел концентрат 2,5 л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, шелл уже готовый залили. специально такой брала, чтобы не разбавляли. я еще испугалась, что не посмотрели, что он готовый, и еще раз разбавили. долго выясняла у них потом этот момент, долго мне внятно у них не могли объяснить почему так мало залили, пока мастера-приемщика не отловили, и он не разъяснил, что все нормально, что не разбавили, просто была частичная замена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ТО3. За все 9935 руб.

1). Масло Shell Helix Ultra 5W-40

2). ОЖ GlykoShell 

3). Тормозуха Shell Donax YB (2 года с прошлой замены прошло)

 

Фильтры заказывал на экзисте и сам поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 01 2015 прошел то-3 помимо плановых замен поменяли ремень генератора ремень кондиционера и тормозные колодки поставили аналог т.к.оригинал 3800 все обошлось 9600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...