Перейти к публикации
KrestOFF

Rio JB/FL: ТО-3 (44500-45500) - 36мес

Рекомендованные сообщения

6 сентября 2011 года прошел ТО-3! Как всегда поехал в "Харьков-авто". Заменил дополнительно топливный фильтр, потому как с нашим топливом до 60 тысяч нет уверенности, что он дотянет. По финансам всё вышло 1262 гривны (с учетом стоимости топливного фильтра и его замены, которая вышла в 340 гривен), на наши деньги в переводе по курсу - 4400 руб. По времени вся процедура ТО заняла чуть менее 2-х часов!!! :61dance3: Молодцы парни - хорошо работают, еще и не надо записываться предварительно..., приехал и сразу всё сделали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... наши деньги в переводе по курсу - 4400 руб.

Это с расходниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это с расходниками?
Вряд ли - Масло, ОЖ, да и фильтр двиг. родной не дёшево :g:

Но хотелось бы услышать автора сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не исключено,что и с расходниками...я в прошлом году делала ТО-1 в Симферополе и обошлось мне всё меньше 1000гр...(995 что ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забил на дилера и псевдогарантию, поехал в рекомендованный сервис и поменял масло за 1330 вместе с работой.

кстати мастера сказали. что менять лучше каждые 10 тыкм, ибо после 10 пробега начинает образовываться "кака". ну а про ОЖ, сказали, что до 60 тыкм она доедет, а там как раз и поменять желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забил на дилера и псевдогарантию, поехал в рекомендованный сервис и поменял масло за 1330 вместе с работой.

кстати мастера сказали. что менять лучше каждые 10 тыкм, ибо после 10 пробега начинает образовываться "кака". ну а про ОЖ, сказали, что до 60 тыкм она доедет, а там как раз и поменять желательно.

Адаптированная для России синтетика и нормальные АЗС = масло ходит 15 тык. без всякой "каки"...

Ресурс ОЖ 79+1 тык. или 2 года... По-хорошему, менять надо позже чем через 3 года (если конечно 79+1 тык раньше не накатаете)

ЗЫ

админы, научите плиз писать "восемьдесят" цифрами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошла в воскресенье(20.11.12) ТО-3,в Мэйджоре на Дмитровке.

Приехала без записи,но спасибо приемщику,нашел в забитом списке местечко и довольно быстро приняли машинку)

2 часа на всё про всё и 6 263.13р,без салонного фильтра и 250р отдала за подтягивание ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил на гарантию и все делаю сам. Плочу только за расходники!!! Дешево и ни какого гемороя!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл ТО-3 в субботу(21.01.12) в Фаворите( Томилино)

Как всегда, Томилино на Высоте :good:

Спасибо большое Воробьёву Сергею(мастеру-приёмщику) за его работу !!!

По деньгам вышло 5280. Из моих расходников было масло и все фильтра.

Не пожалел что в очередной раз приехал к ним на ТО.

Хотя по дороге было проезжал три дилера KIA :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу в Томилино. Стоимость в Мейджор на Дмитровке 9300!!! Афигеть. Не может же масло стоить 4000, чтобы были работы 5300(

 

Подскажите, как попасть в Томилино и можно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу в Томилино. Стоимость в Мейджор на Дмитровке 9300!!! Афигеть. Не может же масло стоить 4000, чтобы были работы 5300(

 

Подскажите, как попасть в Томилино и можно ли?

 

Попасть туда очень просто)

Нужно позвонить Денису(директор), а он передаст трубочку девушкам на приёмке...

тел.8-903-109-66-74

 

PS. Хотя у них в сетке ТО тоже указана стоимость ТО-3 ...-9200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 8 и получится с учетом скидки и полного комплекса работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не нашёл более подходяще темы для своего вопроса, поэтому спрошу тут:

 

У меня машина гарантийная, пробег 41 тысяча с копейками. Брал её с рук у знакомого, сам ТО ещё ни разу не проходил. На днях меня что-то дёрнуло заглянуть в сервисную книжку и я обратил внимание на то, что предстоящее ТО-3 стоит не только по пробегу делать, но и по прошествии 36 месяцев эксплуатации авто. Дата начала гарантии - июль 2010, сейчас март 2012, соответственно прошло уже на 2 месяца больше, чем надо. Выходит, что машина снимается с гарантии или есть какой-то временной интервал, в который можно пройти ТО-3? Стоит ли сейчас ломиться срочно к официалам менять масло и другие расходники или уже можно не торопиться и не зацикливаться на официалах?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый-самый крайний срок - месяц или 1000 км перепробега если считать от предыдущего ТО (межсервисный интервал 15 тык или 1 год). Вы имеете в виду, что от предыдущего ТО больше года прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не нашёл более подходяще темы для своего вопроса, поэтому спрошу тут:

 

У меня машина гарантийная, пробег 41 тысяча с копейками. Брал её с рук у знакомого, сам ТО ещё ни разу не проходил. На днях меня что-то дёрнуло заглянуть в сервисную книжку и я обратил внимание на то, что предстоящее ТО-3 стоит не только по пробегу делать, но и по прошествии 36 месяцев эксплуатации авто. Дата начала гарантии - июль 2010, сейчас март 2012, соответственно прошло уже на 2 месяца больше, чем надо. Выходит, что машина снимается с гарантии или есть какой-то временной интервал, в который можно пройти ТО-3? Стоит ли сейчас ломиться срочно к официалам менять масло и другие расходники или уже можно не торопиться и не зацикливаться на официалах?

 

Заранее спасибо.

У вас авто нет и двух лет, поэтому надо смотреть когда было пройдено ТО-2, если год еще не прошел, то все нормально. А если прошел, то скорее всего с гарантии снимут, ну и масло и прочее надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас ещё раз внимательно посмотрел в книжку. С момента ТО-2 действительно год ещё не прошёл. Но не долго осталось. Спасибо большое за разъяснение. Я видимо запутался в цифрах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alieer,значит все хорошо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый владельцам Киа Рио!

Спешу поделиться своим опытом прохождения ТО-3. Сей приятный момент поймала 18 марта в техцентре на Красной Сосне. Пробег: 45100.

Приехала со своими расходниками: 4 фильтра, прокладка и масло обошлись в 2300.

В салоне: само ТО - 3990, защита картера с/у - 370, мойка подкапотного пространства - 280 (за мойку кузова денег не взяли), антифриз Shell 3 л - 990, дистилированная вода 3 л - 40, смазки-спреи еще на 150. ИТОГО: 5820. Это с учетом скидки в 5 % (пустячок, а приятно).

 

Общая сумма: 8120.

Если бы расходники были салонные, то все обошлось бы в 10500.

 

По времени: машину приняли в 13:20, отдали в 16:45.

 

P.S.: часа через полтора, как забрали машину мастер-приемщик подбегает и говорил, мол, девушка у вас износ передних колодок 75 %. Менять будете? Цена вопроса: 3800 сами колодки + 1400 за замену. Отказалась. Уже заказала на экзисте за 1700, ставить, конечно, буду на Красной Сосне.

 

Всем удачи на дорогах! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у нас останется на гарантии после ТО?

я к тому, стоит ли ехать? или проще и дешевле самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходим ТО№3… full verification…

 

В общем пришел заветный час третьего ТО. Решил сделать полное обследование моей машинки…вот что из этого получилось…

Мойка наружная (шампунь) технологическая — 210р.

ТО 3-45000 км. (перечень работ согласно сетки ТО 2010г) — 4194р.

Расходные материалы — 0,15р.

Защта ДВС снятие/установка — 200р.

Стенд МАНА — проверка амортизаторов — 500р.

Углы установки колес проверка, регулировка — 1100р.

Стойка переднего стабилизатора, замена (левая сторона) — 500р.

Колодки передние тормозные, замена — 700р.

Итого работ на сумму: 7404,15

Расходная накладная к заказу наряду № ******

№ по каталогу 2630035503 Фильтр маслянный -1шт- 223

№ по каталогу 971332Е210 Фильтр воздушный салонный -1шт- 1093р.

№ по каталогу 314531G000 Фильтр топливный -1шт- 459р.

Масло 5W40 -3л- 1122р.

№ по каталогу 2151323001 Уплотнительное кольцо слив.пробки -1шт- 24р.

Вода дистилированная -3л- 90р.

№ по каталогу 281131G000 Фильтр воздушный -1шт- 470р.

Антифриз GlycoShell -3л- 1140р.

№ по каталогу 548301Е000 Рычаг стабилизатора -1шт- 1056р.

№ по каталогу SP1186 Колодки тормозные передние RIO -1шт- 1000р.

Итого материалов на сумму: 6677,00

ИТОГО по заказу-наряду: 14 081,15р.

 

Цена вопроса: 14 081 рубль

Цены - ужас... :sorry:

 

К вопросу о гарантии… вот рычаг и стойка левого стабилизатора у меня "померли", так мне сказали что на них гарантия до 30тыс. км. я был удивлен 0_о думал гарантия на все з/ч до конца гарантийного срока (до этого полетел подшипник справа — поменяли без слов), а тут вот как оказывается. и в чем смысл этой гарантии тогда?

Кстати, кто-нибудь знает, МОЖНО ЛИ узнать где-нибудь об этих самых сроках гарантии на з/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки и фильтр топливный ты по собственной инициативе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливный фильтр я так понял, воздушный? а он у нас есть?

посмотрел по каталогу, он вроде только на ЖБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ТО-3(44500-45500) в Открытой Дороге на Ириновском(СПБ) по деньгам получилось 10500р(всё с них).В стоимость вошла и мойка.Отношение хорошее,по времени около трёх часов получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, недавно, прошел ТО3 у себя в Екб на Щербакова, пробег на тот момент 41500км. По деньгам: 8850рупи, это без замены фильтров. Сам поменяю, чо уж...

+ по акции диагностика подвески в подарок, аппарат показал 78-80% работоспособности. выдали диаграмму вибраций. все остальное в идеале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

da3f586dc723.jpg

2cc3c5c258ff.jpg

 

Прошёл ТО-3 в Томилино. Итого 8140.66 Спасибо всем там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...