Перейти к публикации
KrestOFF

Rio JB/FL: ТО-3 (44500-45500) - 36мес

Рекомендованные сообщения

@Barabanc4ik, Это с учетом скидки?а то там не прописано ни где. Тоже скоро поеду, пару тысяч км накатать осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dungeon Keeper, посмотри, если резину не жрёт то вродь как и не надо)), у меня съело уже один комплект резины....регулируется только сход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему пишут, что ТО3=ТО1? Бездари.

Про антифриз забыли? и фильтр топливного бака

ТО обошлось в 5200 (запчасти свои).

 

Привез разбавленного антифриза 6 л (готовый Шеловский), 2 л отдали обратно

1. Куда всем 6 литров заливают? (3л концентрата и 3л дистилир.воды).

 

 

2.Если отказываешься от каких-то работ, например замена салонного фильтра, дилеры обязаны вычитать стоимость этих работ из

заявленной по регламенту на ТО. (то-3 минус стоимость работы по замене салонного фильтра)?

 

С каждым ТО всё больше убеждаешься, что надо послать нахрен дилеров и делать ТО самому, ибо мнимая гарантия KIA - раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что не обязаны вычитать и более того могут мягко говоря "послать" тебя. Они же отвечают за продление гарантии. Тут ты приезжаешь и говоришь что поменял салонный фильтр, залил сам масло))) И они должны верить? А может ты туда подсолнечного масла залил, а они тебе штамп о прохождении ТО поставили) Просто есть поблажки типа самостоятельной замены расходников, им меньше работы. Но если работы входят в регламент, то пусть делают сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что не обязаны вычитать и более того могут мягко говоря "послать" тебя. Они же отвечают за продление гарантии. Тут ты приезжаешь и говоришь что поменял салонный фильтр, залил сам масло))) И они должны верить? А может ты туда подсолнечного масла залил, а они тебе штамп о прохождении ТО поставили) Просто есть поблажки типа самостоятельной замены расходников, им меньше работы. Но если работы входят в регламент, то пусть делают сами.

Похоже на "отсебятину" - не вяжется с логикой это объяснение. Пруфлинк дайте. Статьи закона? Конкретику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой закон вы хотите? Приезжайте к официалу и говорите какие работы нужны. Они сделают, но ТО это уже не будет считаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.

Новую тему создавать не стал, тк эта вроде походит и под мой случай.

Ситуация такая. Kia Fl 2010. Пробег 40.000, встал вопрос о плановом прохождении Тех.Обсл. Автомобиль покупался с пробегом 9.000. Мною были пройдены 2 ТО на 20.000 и 30.000 соответственно. (Те. каждые 10.000, так советовал 1 владелец).

На 30.000 менялось:

1) замена масла в двигателе

2) замена масл. фильтра

3) замена фильтра воздушного

4) замена фильтра салон.

5) замена тормозной жидкости

6) замена тормозн. колодок

Все вышло в ~7500 у неофициалов. (покупал все расходники так же у них на месте)

 

Сейчас на 40.000,планирую поменять:

 

1) замена масла в двигателе

2) замена масл. фильтра

3) замена фильтра воздушного

4) ?

Вопрос, что еще нужно планово менять на 40.000? 1 владелец говорит что неплохо было бы уже поменять ремень ГРМ, но после нескольких прочитанных тем, не совсем уверен так ли это? Что посоветуете форумчане? Заранее благодарю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так часто делать ТО? У нас вроде как рекомендованно через 15 тыс.км. Для ремня мне кажется рано еще, а вот здесь сетка ТО. Можно посмотреть что и на каком пробеге рекомендуется делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Очень полезная информация. Люблю машину, поэтому стараюсь придерживаться делать то каждые 10.000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 тысячи грядет ТО-3. Так как этим летом я накатываю километраж как нефиг-нафиг, то сие прекрасное событие произойдет не больше, чем через месяц. Пора бы подыскивать расходники (решила не кормить дилера и привозить своё). Все выкладывают сканы своих счетов, но что-то я совсем запуталась, где в этих счетах плановые расходники, а где - по выявленным косякам?

 

Итого, нужно купить:

№ по каталогу 2630035503 Фильтр маслянный -1шт-

№ по каталогу 971332Е210 Фильтр воздушный салонный -1шт- .

№ по каталогу 314531G000 Фильтр топливный -1шт-

Масло + масло промывочное

№ по каталогу 281131G000 Фильтр воздушный -1шт-

Антифриз

 

Всё? Или я что-то еще забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delcatty, Промывочное масло не обязательно. Промывку по желанию делают ( некоторые считают, что это даже наоборот не нужно делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промывку делаю, потому оно и в списке. Меня куда больше интересуют не масла, а детальки, которые заказываются по номеру из каталога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно, тогда все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, что так подорожало ТО? живу в Краснодарском крае, Армавир, проходил ТО всегда у дилера у которого покупали (Ставрополь), потом он перестал торговать КИА, а сейчас позвонил - теперь и ТО не делают. начал обзванивать Ставропольских дилеров, Краснодарских и Ростовских, самая низкая цена 9500 и только с их расходниками у всех остальных 11-12, иначе отметку не поставят (так сказал менеджер). первое ТО проходил было около 7 со всеми причендалами, второе с моим воздушным фильтром 6400, а третье по сути не сильно отличается, цена же скакнула больше чем в полтора раза. вот и встает вопрос, нужно ли оно вообще, с учетом того что машине 3 года, пробег 36 тыс.? да, и сколько разрешается "просрочить" после прошлогоднего ТО? в том году 20.08 проходили, а сегодня уже 27.08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MATIS, просрочка 2 недели. Расходники вы имеете право привезти свои, можно купить оригинальные все, тогда проще с диллером разговаривать будет. Он обязан поставить отметку, нигде в условиях гарантии не сказано, что зап.части только их должны быть.

А на счет делать/не делать у них ТО, это вам решать. Можете сами посмотреть, на что осталась гарантия на таком пробеге http://www.kia.ru/service/warranty/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла сегодня ТО-3 в Томилино 8200р, с заменой тормозных колодок (колодки мои), управились за 2,5 часа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-3 в Шувалово-моторс (СПб). Так все нормально, вот только не ясно, а поменяли ли охлаждающую жидкость? Заглянул уже дома под капот, а с виду к пробке расширительного бачка никто и не притрагивался (старая пыль на ней хорошо видна), уровень охлаждайки как был около отметки МИН, так там и есть. Около пробки радиатора тоже никаких свежих подтеков. Никто не знает технологию замены ОЖ у дилера? Или как проверить, была ли замена?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали на долив, например, канистру литровую. Сказали, что после смены возможен уход жидкости, сейчас после недели уровень на минимуме надо будет долить. Так что возможно вас и надули, раз ни слова не сказали про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали на долив, например, канистру литровую. Сказали, что после смены возможен уход жидкости, сейчас после недели уровень на минимуме надо будет долить. Так что возможно вас и надули, раз ни слова не сказали про это.

Ситуация разрешилась: подъехал, показал на уровень, долили без разговоров. Сказали, что да, действительно, после небольшого пробега уровень может снизиться, что и произошло. В Вашем же случае все даже более удобно и с заботой о клиенте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Soso, не зря, значит делала ТО у партнера клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каширка,39.ТО-3.Отказалась от замены салонного фильтра и фильтра ДВС.+попала на замену передних стоек стабилизатора(1250*2+1000-работа)Итого-11000(с учётом скидки 10% на раб. и 5 на запчасти).Думаю,поменять своего дилера на партнёра клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Soso,А во сколько нынче в ШМ обходися ТО-3 если не секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikita-love,Странный перечень работ...

Почему меняли ремни? Что за очиститель тормозов? С\У защиты картера не указали? Фильтр топливного бака где? Где воздушный? Что за краски для клемм?

выкладываю мою бумажку:

5f29f525cecd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikita-love,Странный перечень работ...

Почему меняли ремни? Что за очиститель тормозов? С\У защиты картера не указали? Фильтр топливного бака где? Где воздушный? Что за краски для клемм?

выкладываю мою бумажку:

а Вам что за диагностику электронных систем делали?

и еще меня прикололо: фильтр масленый)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...