Перейти к публикации
Romice

Как написать жалобу на пункт ГТО

Рекомендованные сообщения

Проходил ГТО рядом с автоцентром "ЛионЪ", там у меня выявили несколько мелких недостатков, таких как огнетушитель не тем объемом и один серьезный недостаток: недостаточное усилие тормозной системы.

 

Диагностику,профилактику и замену задних тормозных цилиндров мне сделали в техцентре Климавто, после чего автомобиль стал тормозить значительно лучше. Жаль что в Климавто небыло стенда чтобы проверить. В техцентре на волгоградке, куда я обычно ездию, стенд тоже не работал. Я решил что всех усилий проведеных сотрудниками Климавто над тормозной системой моего авто будет достаточно. Но оказалось что для стенда в этом пункте ГТО Лионъ, усилие было недостаточное... Тогда я в полной уверенности что мне сделали ремонт не качественно поехал, в Вист-Моторс на Волгоградке, где стенд к тому времени уже был в рабочем состоянии. Там мне провели диагностику и о чудо, оказывается тормоза в отличном состоянии и у сотрудников техцента не к чему придратся. Мне выдали бумагу о проведенном тесте и выдали копию сертификата стенда, в котором говорится что он разрешен к использованию и его срок лицензии еще не истек.

 

Я хочу написать жалобу на сотрудников пункта государственного техосмотра, за их наплевательское отношение к гражданам и недобросовестное выполнение своих обязанностей, также хочу написать жалобу на оборудование, которое там используется. Потому что они откровенно тянут время и уже протянули так что у меня закончился срок на исправление недостатков 20 дней. Так долго возился еще и потому что долго доставляли необходимую деталь, целых 10 дней... Вообщем если бы они не мутили мне со своим стендом я бы уже имел талон техосмотра, потому что автомобиль абсолютно соответствует всем техническим требованиям.

 

Подскажите куда обращатся с жалобой

 

Звонил в этот пункт ГТО и там мне не адекват сообщил мол, КИА не соответсвует российским нормам, и что его не волнуют тесты проведенные в официальном дилерском центре!!!!!!!!!!!!! Еще он сказал такую фразу: " ну а что вы хотите это же машина!" Как я понял он имел ввиду что у нас так показывает а там так, не хватало еще добавить и [censored]....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспредел, конечно.

 

Я думаю, что стоит написать как минимум заявление на имя начальника ГТО или лично пообщаться с ним с последующем письменном обращением, что бы все не оставалось на уровне телефонного разговора, пусть пишут письменный отказ в прохождении иначе их не победить. А оскорбление типа .... "это не машина" это уже просто наглость и хамство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с директором ГТО, он в нормальном спокойном тоне все объяснил... Значит документы выдаваемые в дилерском центре, юридической силы не имеют, то что у них сертификат есть, тоже не о чем не говорит. В другом ГТО проходил техосмотр тажа история, недостаточное усилие тормозной системы. Я уже начинаю думать что дилеры не то меряют... Короче наврятле 2 пункта ГТО на том же пытаются срубить деньги... Вот и думайте люди, где и кому верить. Складывайте факты и формируйте мнение...

Сотрудники ГТО конечно там не лучшие, но их понять тоже можно, все таки столько людей пропускают через себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю ВСЕ пункты гто хотят срубить денег, особенно, если их сотрудники общаются. а вот дилерам говорить, что все ок, когда оно не ок - не выгодно. даже когда все нормально, они находят, что бы еще починить (и обязательно у них - гарантия жеж), дабы бабла срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилие измеряют с помощью прибора, если я правильно понимаю.

 

Нужно просто взять и посмотреть какие значения показывают приборы в ГТО и у дилера и взять бумагу с показаниями, сравнить. Вы сами то верите в то, что говорит ГТО с ее сотрудниками, верить надо только прибору.

 

Директор очень большой юрист или он разбирается во всех бумагах? А кто сказал, что прибор ГТО не дает погрешность?

 

Какой смысл дилеру мудрить? А вот ГТО лишние деньги не помешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой смысл дилеру мудрить? А вот ГТО лишние деньги не помешают

 

Тут может быть неисправность оборудования измерительного у дилера. Действительно маловероятно , что 2 участка ГТО на одном и том же разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда обращатся с жалобой

 

Прокурору района, в котором ГТО осуществляет свою деятельность, с приложением сертификата и показаний, полученных в сервисе. И пусть уже они занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут может быть неисправность оборудования измерительного у дилера. Действительно маловероятно , что 2 участка ГТО на одном и том же разводят.

Хих) всё бывает банальней: машину помыли и на стенд, где не высохшие тормозные диски покажут другие результаты... я когда проезжал 20 метров от места мойки до стенда раз 10 воспользовался педалью тормоза с энтузиазмом - проблем на стенде не было... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegka.ru, первый раз я машину действительно помыл и сразу на осмотр. Второй раз я мыл ее за несколько дней до повторного осмотра и тоже самое, третий раз так же мыл за несколько дней и непрошел.

Сегодня я отдал машину в ремонт в сервис "Фаворит-Моторс", хочу сказать что "Вист-Моторс", а тем более Климавто, по качеству обслуживания на первом этапе, при приеме автомобиля и рядом не стояли. Это единственный сервис где при мне подняли машину на подъемнике и все подробно рассмотрели.

 

Оказалось уже сразу без всяких стендов, что на задних колесах есть существенная разница в тормозном усилии. Говоря другими словами леваое колесо ближе к тормозам и трется об них. Выявили это очень просто... покрутили два колеса и посмотрели какое дольше крутится будет, правое крутилось очень легко "как вечный двигатель" а левое быстро останавливалось. Это про задние, с передними нормально все при осмотре было. И вообще потому как говорит мастер сразу видна его квалификация. Посмотрим что они обнаружат и как это устранят.

 

"Вист-Моторс" по моему мнению отказался помогать, потому что им ближе мысль "его разводят", они могут конечно мне все заменить, но разве кто-нибудь на это пойдет из клиентов? Раз их оборудование показывает "ок" они не знают и где искать. Главный заказ-наряд у них это замена чего-либо.

"Фаворит-Моторс" сразу предложил снять барабаны с задних колес и осмотреть их, до стенда, так как они тоже думают что 2 пункта ГТО врятле на одном и том же ловят, и очевидна разница сил тормозов на задних колесах, которую мне "регулировали" господа из "Климавто", да разница тормозов видна и на стенде в ГТО, но находится в допустимых значениях.

 

На счет юридической силы документов и сервиса: в диагностическую карту заносятся данные только полученные с оборудования ГТО и все это происходит в автоматическом режиме, оператор не имеет возможности ввести туда произвольные значения. И никак стенды дилеров не синхронизированы с базой ГИБДД.

 

Вообщем жду ответа от "Фаворит" надеятся больше не на кого, если они не смогут, придется долго выяснять отношения с ГТО, я больше чем уверен что без судебного указания никто смотреть на дилерские документы не будет. Максимум чего мне предложил директор ГТО, это личное его присутствие при повторном осмотре.

 

Усилие измеряют с помощью прибора, если я правильно понимаю.

 

Нужно просто взять и посмотреть какие значения показывают приборы в ГТО и у дилера и взять бумагу с показаниями, сравнить. Вы сами то верите в то, что говорит ГТО с ее сотрудниками, верить надо только прибору.

 

Директор очень большой юрист или он разбирается во всех бумагах? А кто сказал, что прибор ГТО не дает погрешность?

 

Какой смысл дилеру мудрить? А вот ГТО лишние деньги не помешают

 

мне давали диагностическую карту.

 

Директор может и не юрист, но я думаю ему известна процедура прохождения ГТО и все тонкости. Дилер не мудрит у него просто оборудование не так настроено. Другого быть не может, потому что мудрить нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили из Фаворит-Моторс, сказали что отрегулировали усилие на задних колесах, в целом сообщили что тормоза в норме, но усилие на задней оси слабоватое, посоветовали пройти еще раз техосмотр, если будет недостаточно, то надо менять главный цилиндр. У них в наличии нет его, так что пробывать мне техосмотр или сразу менять главный цилиндр пока незнаю, выйдет главный цилиндр в 3300 где-то с работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили из Фаворит-Моторс, сказали что отрегулировали усилие на задних колесах, в целом сообщили что тормоза в норме, но усилие на задней оси слабоватое, посоветовали пройти еще раз техосмотр, если будет недостаточно, то надо менять главный цилиндр. У них в наличии нет его, так что пробывать мне техосмотр или сразу менять главный цилиндр пока незнаю, выйдет главный цилиндр в 3300 где-то с работой

Мдяя....

Я как купил, мне сразу сказали, что на ней фих пройдеш....

В итоге раз в год ГТО проходим формально. А куда деватсо то? У нас стенд древний как г..но мамонта и под что он заточен я хз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяя....

Я как купил, мне сразу сказали, что на ней фих пройдеш....

В итоге раз в год ГТО проходим формально. А куда деватсо то? У нас стенд древний как г..но мамонта и под что он заточен я хз....

ну все понятно, хотел официально пройти, видимо деньги зря тратил и время. Придется теперь еще и талон покупать. Я так и думал впринципе что придется так делать, но не очень хочется мне нелегально все это получать, подкармливать уродов. Хозяйка не могла сказать, наверняка ведь тоже покупали талон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romice может стоит задать вопрос на обратной связи Киа (ну или горячая линия, как правильно не знаю) как быть с тем что машина выехав от ОД после ремонта тормозной системы тут же не проходит ГТО с притензиями к тормозам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть Киа Рио 2, какая сила должна быть на задних колесах чтобы пройти ТО? и вообще что за проблема такая у этих рио. Где искать больное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам Рио :)

что так и не прошел ГТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 раза замеряли при проходе ГТО, не хотели "принимать" задние тормоза. В итоге показал чеки, что менял недавно менял колодки. и если надо напишу заявление и претензиооную жалобу. На третий раз после очередного вздоха что передние тормозят нормально, а задние нет - сказал приемщику, что задние - "барабанные" и тормозят они соответсвенно хуже чем передние дисковые. Почесав голову и сказав, "аааааааа, ну может еще вода попала" мне поставили отметку "пройдено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть Киа Рио 2, какая сила должна быть на задних колесах чтобы пройти ТО? и вообще что за проблема такая у этих рио. Где искать больное место?

 

был сей проблема в том году га ГТО, я выехал, снял центральных кожух, подтянул ручник и опять туды....все прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с проблемой с задними тормозами стенд ГТО показал что "удельная тормозная сила рабочей тормозной системы" 0,31 а норма от 0,53. Надо ехать к ОД :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В действительности у авто была проблема, но ОД ничего не могли определить потому что их оборудование показывали что все хорошо. Исправил проблему только мастер у которого был богатый опыт. Перепускные клапаны отключили, вообщем давление теперь идет напрямую к колесам, еще они что-то там почистили, вот только не помню что, в заказ наряде просто написаны ремонтные работы. Прошел ТО сразу, вот только работника пункта были озлоблены на меня)) я их уже достал этим вопросом:) ну а что делать, если у нас все налажено не так как надо. Работа ОД никак не синхронизирована с ГТО поэтому получается, кто во что горазд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда обращатся с жалобой

 

 

сюда- главный сайт ГИБДД - я по МРЭО обращался- проводили служебную проверку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 1427 Просмотров

×
×
  • Создать...