Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нет, так нет. Данных подтвердить или опровергнуть твои доводы у меня нет, также нет повода тебе не доверять :14angel: . Я разницы не почувствовал между бензином в Н.О, Москвой и Питером (много где заправлялся), хотя несколько раз заправлялся в Городце (60 км от Н.Новогорода) на Лукойле и "местной заправке".

Хотя может имеет значение на каком авто :g: Кангу машина шустрая, но пустая и на 95-м. Как только появляется балласт (даже если пассажир садится ли полный бак заливаешь), так сразу еле едет, точнее чувствуется как тяжело ей. Тоже самое и с некачественным бензином, чуть лучше или хуже, так сразу чувствуется, на уровне 5-го чувства.

 

Как жена доживет до пятницы не знаю, она заправляться не умеет в принципе)))

Если что, то я в среду или четверг с матерью поеду в деревню, как раз через Городец. Пиши, поможем заправить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл написать вообще ни разу не заливал 92..., так что сравнить не с чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл написать вообще ни разу не заливал 92..., так что сравнить не с чем...

Ну эта, как его :52bw: Я тоже с 76-го сразу на 95-й перескочил. 92-й заливал пару раз когда в лесу не было 95-го, мне 92-й очень не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю, что "бодяжат", я к тому, что заправляясь 92 можно получить те же присадки. :14angel: . Я, честно говоря, не замарачиваюсь... сломается так сломается, это же машина... Но на душе спокойней, когда заправляешься 95 =) ...

.....

Это из области чувств,я же руководствуюсь правилом:если нет разницы ,зачем платить больше?Ездил и на 95 разницы с 92 не почувствовал ,ну едет может чуть резвей на 95 ,вот и все.Но я секунды разгона до 100 не считаю,поэтому почти всегда 92,под настроение 95 всё ЛУКОЙЛ. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю была ли такая инфа, но все же изложу на всяк случай. По ящику была такая инфа в программе "Среда обитания" (1 канал):

 

1) Не заправляться с вечера пятницы и до утра понедельника. Именно в это время интенсивно бадяжат и сбывают неликвид (у контролирующих органов выходные);

 

2) Не брать бензин там, где название бренда на вывеске не совпадает с названием фирмы в чеке. Например, вывеска "Лукойл", а в чеке ООО "Ромашка". Такая заправка не брендовая, а работает по франшизе (берет у бренда, но контроля со стороны бренда никакого). Иными словами топливо на них лукойловское, но бадяжное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю была ли такая инфа, но все же изложу на всяк случай. По ящику была такая инфа в программе "Среда обитания" (1 канал):

 

1) Не заправляться с вечера пятницы и до утра понедельника. Именно в это время интенсивно бадяжат и сбывают неликвид (у контролирующих органов выходные);

 

2) Не брать бензин там, где название бренда на вывеске не совпадает с названием фирмы в чеке. Например, вывеска "Лукойл", а в чеке ООО "Ромашка". Такая заправка не брендовая, а работает по франшизе (берет у бренда, но контроля со стороны бренда никакого). Иными словами топливо на них лукойловское, но бадяжное.

была такая тема, смотрел, могу сказать одно. сейчас как ни крути, машин дофига, дороги переполнены, оборот каждой заправки в день - десятки - сотни тонн топлива (умножь на бабло= :8ai: :8ai: :8ai: ), какой тут контроль качества, а о проверках они знают заранее из "проверенных" источников я думаю, а куда деваться автолюбителям, заправляемся тем, что нам продают, не гнать же самим бензин дома или в гараже :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая тема, смотрел, могу сказать одно. сейчас как ни крути, машин дофига, дороги переполнены, оборот каждой заправки в день - десятки - сотни тонн топлива (умножь на бабло= :8ai: :8ai: :8ai: ), какой тут контроль качества, а о проверках они знают заранее из "проверенных" источников я думаю, а куда деваться автолюбителям, заправляемся тем, что нам продают, не гнать же самим бензин дома или в гараже :grin:

Рецепт не скинешь? :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт не скинешь? :44bq:

Если сильно хочешь могу найти, но тебе нужна будет нефть и самогонный аппарат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Не брать бензин там, где название бренда на вывеске не совпадает с названием фирмы в чеке. Например, вывеска "Лукойл", а в чеке ООО "Ромашка". Такая заправка не брендовая, а работает по франшизе (берет у бренда, но контроля со стороны бренда никакого). Иными словами топливо на них лукойловское, но бадяжное.

Недавно по радио слушал передачу на тему бензина и в ней ответ держал какой то Лукойловский начальник и он же сообщил ,что заправок работающих по системе франчайзинга(именно Лукойл) в России осталось около 60 штук(от прежних нескольких тысяч).

Сам лью 95(Лукойл),сначала пробовал лить 92,но отказался от него.

Также стараюсь заправлять в одном месте-на пр-т Гагарина около Дв.Сп.

Слышал что под трамплином на Лукойле заправляются кремлевские авто,может на самом деле там лучше???не знаю....Но сколько не проезжал мимо там всегда очередищи.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по радио слушал передачу на тему бензина и в ней ответ держал какой то Лукойловский начальник и он же сообщил ,что заправок работающих по системе франчайзинга(именно Лукойл) в России осталось около 60 штук(от прежних нескольких тысяч).

Сам лью 95(Лукойл),сначала пробовал лить 92,но отказался от него.

Также стараюсь заправлять в одном месте-на пр-т Гагарина около Дв.Сп.

Слышал что под трамплином на Лукойле заправляются кремлевские авто,может на самом деле там лучше???не знаю....Но сколько не проезжал мимо там всегда очередищи.......

 

 

согласен там под трамплином всегда и днем и ночью очереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно хочешь могу найти, но тебе нужна будет нефть и самогонный аппарат)))

И еще противогаз не забудь купить, а то надышешься, потом буянить будешь :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще противогаз не забудь купить, а то надышешься, потом буянить будешь :bayan:

 

Серж, приглашаю в компаньоны. Аппарат мой, нефть -твоя. Замутим... Добро пожаловать на заправку "ДВА СЕРЁГИ" Бензин АИ-99 Супер-пупер-экто-евро-плюс ! :26az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, приглашаю в компаньоны. Аппарат мой, нефть -твоя. Замутим... Добро пожаловать на заправку "ДВА СЕРЁГИ" Бензин АИ-99 Супер-пупер-экто-евро-плюс ! :26az:

Серж, приглашаю в компаньоны. Аппарат мой, нефть -твоя. Замутим... Добро пожаловать на заправку "ДВА СЕРЁГИ" Бензин АИ-99 Супер-пупер-экто-евро-плюс ! :26az:

Сергофан, поддерживаю предложение! Но сначала надо встретиться все обмозговать ( :drinks::drinks: ), потом еще раз все обдумать ( :drinks: ), а потом принять решение - :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Серега, вступая в вашу партию, торжественно клянусь... Короче, если вы не против, то "Три Сереги". Супер-пупер-экто-экстра-евро-плюс.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергофан, поддерживаю предложение! Но сначала надо встретиться все обмозговать ( :drinks::drinks: ), потом еще раз все обдумать ( :drinks: ), а потом принять решение - :russian:

 

Таки до Белочки недалеко.... :8ai:

 

Я тоже Серега, вступая в вашу партию, торжественно клянусь... Короче, если вы не против, то "Три Сереги". Супер-пупер-экто-экстра-евро-плюс.))))

 

ОК! Кто ещё денег побыстрому хочет- записываемся :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки до Белочки недалеко.... :8ai:

Близко совсем. ГЫЫЫЫ :123pleasantry: :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки до Белочки недалеко.... :8ai:

ОК! Кто ещё денег побыстрому хочет- записываемся :g:

Вы давайте перегоняйте, не отвлекайтесь :116nono: Главное от птиц не шарахайтесь, реальные пацаны :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы давайте перегоняйте, не отвлекайтесь :116nono: Главное от птиц не шарахайтесь, реальные пацаны :lol:

Про птиц точняк! Они такие большие.....и каркаютютютюттт :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про птиц точняк! Они такие большие.....и каркаютютютюттт :lol::lol::lol:

Я когда в "Реальных пацанах" эту сцену увидел рухнул под стол. Лысый там красавчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в Реальных пацанах" эту сцену увидел рухнул под стол. Лысый там красавчик.

 

 

а кто как ездит????

ну разгон и все такое по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как ездит????

ну разгон и все такое по городу?

Я переключаюсь на 3,5-4 тысячах, у меня расход около 12 думаю, жена по показаниям табло - у нее 8, в итоге 10 :grin: Привык знаете ли на казенном бензине разгоняться по схеме первая - третья - пятая, на своей так не делаю, но переключаться на двух тысячах пока не могу себя заставить :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переключаюсь на 3,5-4 тысячах, у меня расход около 12 думаю, жена по показаниям табло - у нее 8, в итоге 10 :grin: Привык знаете ли на казенном бензине разгоняться по схеме первая - третья - пятая, на своей так не делаю, но переключаться на двух тысячах пока не могу себя заставить :black_eye:

 

 

я на автомате езжу

как и говорил ранее на 98-м

тапку в пол ВСЕГДА!!

жрет что то дофига 12 литров примерно! я в шоке это же двигатель 1,4 почему так много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на автомате езжу

как и говорил ранее на 98-м

тапку в пол ВСЕГДА!!

жрет что то дофига 12 литров примерно! я в шоке это же двигатель 1,4 почему так много!!!

Так ты сам на свой вопрос ответил: "Тапку в пол ВСЕГДА!" :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты сам на свой вопрос ответил: "Тапку в пол ВСЕГДА!" :car:

 

ну и все же

движок то 1.4 всего!

сегодня попробую ездить медленно и посмотрю каков будет расход на 10 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и все же

движок то 1.4 всего!

сегодня попробую ездить медленно и посмотрю каков будет расход на 10 литров

Серега, я гдето читал, что даже двигун 1.6 кушпет чуть лине меньше, т.к. 1.4 выдает мошность и крутяший момент на более высоких оборотах, чем 1.6, а т.к. больше врашений вала, то больше нужно бенза, вот так! :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2421 Просмотров
    • 575 Сообщений
    • 108756 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 55856 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3883 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 28427 Просмотров

×
×
  • Создать...