Перейти к публикации
Batalt

Авария на метромосту

Рекомендованные сообщения

Сколько еще у нас в городе будет аварий на мостах с "взбесившимися" большегрузами? Мызинский мост "смерти", Молитовский, на Канавинском запрещено движение для них. Теперь и метромост будет исправно пополнять статистику? Доколе?

 

 

Видео очевидца с регистратора:

Фрагмент из ТВ-сюжета о ДТП: http://www.youtube.com/embed/W4UMTYKs094

 

 

Информация из СМИ:

Цитата:

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 марта. Три человека погибли и пятеро пострадали в результате ДТП на метромосте в Нижнем Новгороде. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

 

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе съезда с метромоста поступило в Центр управления в кризисных ситуациях вечером 16 марта.

 

В Нижегородской области сложились сложные метеорологические условия, вторые сутки продолжается сильный снегопад. Погода и могла послужить причиной аварии.

 

В результате столкновения грузовика КамАЗ, легкового автомобиля и рейсового автобуса маршрута 45 погибли 3 женщины в легковом автомобиле Chevrolet — 29-летняя водитель, 31-летняя и 57-летняя пассажирки. 5 пассажиров рейсового автобуса, в котором находились 80 человек, были госпитализированы.

 

На месте аварии работали пожарные подразделения, спасатели, сотрудники ГИБДД и БСМП

(с) http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/17/829379.html

 

Цитата:

В Нижнем Новгороде в результате аварии на метромосту, произошедшей в минувшую среду, погибли три женщины.

Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

 

Согласно пресс-релизу, погибли 29-летняя водитель, 31-летняя и 57-летняя пассажирки Chevrolet.

 

Кроме того, пострадали 5 пассажиров автобуса.

 

Как сообщалось ранее, автомобиль КАМаз, груженый снегом, протаранил легковой автомобиль Chevrolet, который врезался в рейсовый автобус (маршрут №45). В автобусе находилось 80 человек.

 

Также в результате аварии были повреждены 5 автомобилей.

(с)http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5522743/

 

Частичная информация о погибших и пострадавших:

Цитата:

16.03.2011 в 17:35 час., на ул. Ивана Романова – 2, водитель (1975 г.р., стаж 17 лет), управляя а/м КамАЗ, не справился с управлением, совершил наезд на а/м Шевроле, после чего а/м Шевроле произвел наезд на автобус ЛиАЗ (маршрут № 45), который остановился на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадали:

- водитель а/м Шевроле, ж. - 1982 г.р., с диагнозом: Смертельное ранение доставлена в морг г. Н. Новгород.

- пассажир а/м Шевроле, ж. - 1980 г.р., с диагнозом: Смертельное ранение доставлена в морг г. Н. Новгород.

- пассажир а/м Шевроле, ж. - 1954 г.р., с диагнозом: Смертельное ранение доставлена в морг г. Н. Новгород.

- пассажир автобуса, м. - 1947 г.р., с диагнозом: ушиб лица и головы доставлен в больницу № 39. Отпущен.

- пассажир автобуса, ж. - 1991 г.р., с диагнозом: ушиб лица и головы доставлена в больницу № 39. Отпущена.

- пассажир автобуса, ж. - 1960 г.р., с диагнозом: ушиб лица и головы доставлена в больницу № 39. Отпущена.

- пассажир автобуса, м. - 1960 г.р., с диагнозом: ушиб лица и головы доставлен в больницу № 39. Отпущен.

- пассажир автобуса, м. - 1970 г.р., с диагнозом: ушиб лица и головы доставлен в больницу № 39. Отпущен.

post-7024-1300642008_thumb.jpg post-7024-1300642049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, поеду в Н.Н. по метромосту не поеду. Ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камазист - гад и убийца. Сроду гоняют и по-фиг им на всех. Сколько раз видел: несутся по 3-ей полосе в городе! Скорость за 80-90 км/ч. А потом "отмазка" - "тормоза отказали". Ни хрена подобно - мозг у них отказал!!!

Соболезную погибшим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, это с какой скоростью надо ехать, чтобы так смять Лачетти? Он даже тормозить не пытался. Никто не помнит как тормозная система устроена у КАМАЗа? Там есть механическая блокировка колес после падения давления воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть, за такое прижизненно надо сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть там такая система...срабатывает наура, блокирует все три оси колес. Т.е. у камаза просто так "отказать тормоза" не могут в принципе. к тому же это ведь не на конце спуска авария, а примерно в 800стах метрах по ровной поверхности от конца спуска...если бы не работали тормоза, он бы уже сто раз мог оттормозиться об отбойник или передачей погасить скорость....как человек.который видел материалы по аварии говорю: вина водителя одназначна к сожалению(((

скорее всего гнался за рублем просто...

 

___________

поправил капс. пунто-свитчер в помощь:)

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж!

а говорят НЕ гоняй

а тут .........

женщины наверное больше 50 и не ездили по городу!

так что кому что на роду написано то и произойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж!

а говорят НЕ гоняй

а тут .........

женщины наверное больше 50 и не ездили по городу!

так что кому что на роду написано то и произойдет!

Во-во,совсем не по травинскому:нарушителями не рождаются ими умирают., а что нарушили эти бедняги,по которым проехал Камаз??? Я всегда повторяю :страшно не то,что умирают нарушители ПДД,а то что гибнут от НАРУШИТЕЛЕЙ ПДД :( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз как водила дальше жить будет с этим....

года два назад похожий случай на мызинском мосту был...там у водителя большегруза была реальная возможность вместо того чтобы бить автомобили-выехать с моста и улететь в низ, но он не захотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю даже.....

Вся беда в том, что на мостах у нас такие аварии происходят с завидным постоянством, особенно на Мызинском. Но там чаще "транзиты". И всегда тормоза, погода, усталость :( А может жестче надо подходить к безопасности, может для грузовой техники нужны более жесткие требования? Ни для кого не секрет, все видели наши КАМАЗы на трассах, иногда возникает ощущение, что он сейчас развалится, а в сложной ситуации у него"вдруг" "неожиданно" отказывают тормоза, или из-за "перегруза" тормозной путь в 2 раза выше. 5 лет назад я только сел за руль Кангу, поехал я по Кузбасской в сторону Московского шоссе, 7 часов утра, останавливаюсь на светофоре около полка ДПС, на дороге вообще один. Смотрю в зеркало сзади МАЗ приближается, через какое то время понял, что он явно быстро приближается, запаниковал, резко попытался тронуться, заглох :49bu: , после нажал педаль сцепления - удар, я откатился. Повреждения Кангу вышли на 150 тыр ремонта, у меня шея болела больше полугода (но спасибо подголовнику за спасение). МАЗ старье, для того чтобы тронуться он давление 15 минут накачивал, инспектор сказал, что это нормальное явление, бывают экземпляры и хуже :8ai: А они все СО на легковушках меряют. :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, это с какой скоростью надо ехать, чтобы так смять Лачетти? Он даже тормозить не пытался. Никто не помнит как тормозная система устроена у КАМАЗа? Там есть механическая блокировка колес после падения давления воздуха?

 

если нет воздуха в системе тормозной, он вообще с места не смжет тронуться. так вся система воздушная, это сделано для безопасности, т.е. не накачал воздух в систему не сможешь даже тронуться с места. да и передачу не включишь.

 

Не представляю даже.....

Вся беда в том, что на мостах у нас такие аварии происходят с завидным постоянством, особенно на Мызинском. Но там чаще "транзиты". И всегда тормоза, погода, усталость :( А может жестче надо подходить к безопасности, может для грузовой техники нужны более жесткие требования? Ни для кого не секрет, все видели наши КАМАЗы на трассах, иногда возникает ощущение, что он сейчас развалится, а в сложной ситуации у него"вдруг" "неожиданно" отказывают тормоза, или из-за "перегруза" тормозной путь в 2 раза выше. 5 лет назад я только сел за руль Кангу, поехал я по Кузбасской в сторону Московского шоссе, 7 часов утра, останавливаюсь на светофоре около полка ДПС, на дороге вообще один. Смотрю в зеркало сзади МАЗ приближается, через какое то время понял, что он явно быстро приближается, запаниковал, резко попытался тронуться, заглох :49bu: , после нажал педаль сцепления - удар, я откатился. Повреждения Кангу вышли на 150 тыр ремонта, у меня шея болела больше полугода (но спасибо подголовнику за спасение). МАЗ старье, для того чтобы тронуться он давление 15 минут накачивал, инспектор сказал, что это нормальное явление, бывают экземпляры и хуже :8ai: А они все СО на легковушках меряют. :123pleasantry:

это не нормально, то что он наккачивает воздух просто после остановки минут пятнадцать, налицо грубое нарушение эксплуатации автомобиля, мне интересно как он проходил ГТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту ДТП произошедшего 16 марта 2011 года на метромосту в Н.Новгороде.

 

В ходе расследования, в результате ряда технических экспертиз, было установлено, что причиной ДТП стала неисправность тормозной системы, в частности, рассоединение фитинговых соединителей трубопровода тормозной системы. Данные соединители могут использоваться водителями лишь в качестве временной меры для устранения неожиданно возникшей поломки в пути, после чего, они обязаны с включенной «аварийкой» проследовать к месту устранения неисправности. По данным следствия, 35-летний водитель «Камаза», имеющий водительский стаж 17 лет, не мог не знать об этом.

 

Грузовик принадлежал частной фирме ООО «Мехуборка-НН», которая занимается вывозом мусора. В ходе следствия было установлено, что организация экономила на ремонте своих автомобилей и данные фитинговые соединители установленные на тормозные системы — считались обычным делом. В результате простоя автомобиля из-за его ремонта, зарплата водителей грузовиков в этой организации значительно сокращалась. Поэтому многие из них и выходили в рейс на неисправных автомобилях. Кстати, данный «Камаз» в течении 2-х лет эксплуатировался без талона государственного технического осмотра.

 

Также, по данным следствия, по GPS-навигации был отслежен маршрут, по которому передвигался грузовик, и установлено, что его водитель дважды нарушил требования знака 3.4 Правил Дорожного Движения (движение грузового транспорта запрещено), и не имел права выезжать на метромост. Однако, для того, чтобы сделать как можно больше рейсов, и как следствие, заработать больше денег, водитель выбрал кратчайший маршрут.

 

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько времени тянули... И сколько ему дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avstralya, это уже суд решит. Причем скорее всего не только ему "дадут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ!

угораздило меня в эти выходные в вашей области в ДТП влететь. теперь надо 1 ноября, в четверг, к 9 утра явится на удмурдскую, 37/1. понятия не имею где это, в вашем городе ни разу не был даже. объясните, плиз, как с вокзала, на чем и в какую сторону добираться до туда, куда мне надо. как долго ехать, сколько остановок, на что ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и на пальцах, но рекомендую воспользоваться 2gis.ru , нагляднее и проще...

но если в,е таки надо будет подробнее рассказать что куда-отпишись еще раз-сделаю мануал до гайцев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ж/д вокзала до удмуртской 37/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальнейшие ответы не актуальны, т.к. уже выезжать надо. "спасибо" вам, соседи за подробные ответы! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Ну как, нашел в наших дебрях Удмуртскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел с трудом, навик привел к обратной его стороне, потом выезжал, заблудился, матерился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Я сама там побывала один разок. Без поллитра не разберёсси. А за что тебя туда? Штрафак платить? Права возвращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ДТП под Нижнем Сергей попал. Документы для страховой надо было забрать ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да да.... час искал, 2 часа сидел в коридоре, 5 минут в отделе разбора за справкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 6 часов ждвл, пока гаевня приедет?:))) У нас такое бывает, да:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.... гайцы приехали на мое удивление мгновенно, я очухаться не успел. минут 10-15 максимум. и даже на мое еще большее удивление очень вежливые и прикольные ребята. первый раз таких вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 14124 Просмотров
    • 83 Сообщений
    • 8558 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 39663 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1138 Просмотров

×
×
  • Создать...