Перейти к публикации
Alexander Alexandrovich

Стартер крутит,но не заводит!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Возникла такая проблема,машина стала заводиться с проблемами.Иногда заводится сразу,а иногда стартер крутит,но не заводит,и так с перебоями!Что можете сказать и посоветовать по этому поводу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала надо на диагностику съездить....(может быть всё что угодно,начиная от свечей и кончая датчиком коленвала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стартер крутит, то он крутит. если трещит втягивающим - тут уже скорее проблема акума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не крутит,а "жужжит" - то проблема в бендиксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не крутит,а "жужжит" - то проблема в бендиксе

Мне тоже так кажется. Сорвался бендикс и не встает в зацеп с венцом. У меня так на жигулях было. Останавливался на горках потом сталкивал авто и с наката заводил авто со 2-ой передачи. ездил так раз пять потом заменил Стартер всборе. Ибо он на жигули не дорогой :)

КИА врятли с толкоча заведется. Так что лучше заменить пока заводится.

Замена не дорогая, ну бендикс ессо, стартер в сборе дороговато встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИА врятли с толкоча заведется. Так что лучше заменить пока заводится.

 

а почему не должна завестись (если не автомат)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не должна завестись (если не автомат)?

Говорят инжектор не заводится ибо топливо не нагнитается. По крайней мере я разгонял на тросе 10-ку она не завелась. Пришлось все равно аккум. идти заряжать:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты с акумом заводил? а я заводил свой матиз, лачетти брата, 10ку соседа, тойоту соседа, гольф соседа - все с инжектором заводится. главное чтоб акум хоть чуть чуть давал энергии для возбуждения. когда он уже не крутит ни на грамм для возбуждения этого хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с SERENO я как-то на даче высадил аккум до 6.5 В, дак ей хватило одного "пинка" чтоб завестись.......

 

а автору темы посоветую проверить цепи питания АКБ-СТАРТЕР, стартер - генератор, как +, так и "-"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже свою Пиканто заводил несколко раз, меня всего то один или двое толкали. Заводилась сразу. Так что заводится инжекторная с толчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты с акумом заводил? а я заводил свой матиз, лачетти брата, 10ку соседа, тойоту соседа, гольф соседа - все с инжектором заводится. главное чтоб акум хоть чуть чуть давал энергии для возбуждения. когда он уже не крутит ни на грамм для возбуждения этого хватает.

Так вот в чем дело. Аккум совсем севший был правда. У меня даже двери не открывались, ключом тока открыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и причина - гена не возбудился чтоб ток выдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже с толкача заводился, правда аккум был в 0, ни аварийка ни приборка не горели (Рио 2003г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рио 2004 г.в. иногда сразу заводится а иногда просто счелкает и не крутит стартер. я думаю на сигналку т.к. она старая....и на ней стоит защита стартера. Может у кого было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рио 2004 г.в. иногда сразу заводится а иногда просто счелкает и не крутит стартер. я думаю на сигналку т.к. она старая....и на ней стоит защита стартера. Может у кого было такое?

Проверь клемы на батарее. Ещё контакты на стартере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клемы в норме до стартера долезть не могу((( долез к замку зажигания и завел ее проводами-завелась.....почему-то думаю на сигналку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завел проводами от замка зажигания то вернее всего подгорели контакты в замке. Не знаю как здесь а в жигулях контактная группа снималась элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего сигналка еще раз убедился... если завел-заглушил ставишь на сигналку-снимаешь-не заводится а если просто ключом закрыть то потом заводится....сигналке лет как машине.завтра поставлю новую отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа нашел))) Это не стартер и не сигналка))) Провод идущий от сигналки на реле Start (под капотом)-заменил провод все окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Возникла такая проблема,машина стала заводиться с проблемами.Иногда заводится сразу,а иногда стартер крутит,но не заводит,и так с перебоями!Что можете сказать и посоветовать по этому поводу!

 

Здравствуйте! Раз уж коснулись этой темы, хочу поделиться личным опытом.

На моём РИО 2007 года в один прекрасный день появились те же симптомы: движок начал запускаться не с первого раза (стартер работал вхолостую- движение есть, а прогресса нет >:-( )

После недолгих раздумий решил снять стартер и осмотреть его. После снятия и полной разборки был обнаружен дефект бендикса - шестерня вращалась в обе стороны.

Встал вопрос приобретения нового бендикса. Его номер по каталогу: 36139-26850, предлагается в 90% магазинов только оригинальная деталь с разбегом по цене от 1500 до 3000 руб. в зависимости от срока поставки. Удалось найти не оригинальный бендикс бразильской фирмы ZENSA - ZEN REF 1048, был в наличии за 900 руб.

После установки нового бендикса работа стартера нормализовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрал весь стартер, всё вычистил и прозвонил- помогло только замена бендикса! Оригинальный стоит от 1500 до 2500, на КУНЦЕВСКОМ нашел ZENSA - ZEN REF 1048 (БРАЗИЛИЯ- от Daewoo Matiz ) за 1000. Заменил и возрадовался, завёлся и поехал. СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рио 2004 г.в. иногда сразу заводится а иногда просто счелкает и не крутит стартер. я думаю на сигналку т.к. она старая....и на ней стоит защита стартера. Может у кого было такое?

таже проблема, с начала нужно было ключем раз 10 покрутить чтобы завелась, а сейчас вообще перестала заводится.

 

Клемы в норме до стартера долезть не могу((( долез к замку зажигания и завел ее проводами-завелась.....почему-то думаю на сигналку....

можно по подробней про замок как и что там нужно с проводами сделать.

 

Урааааа нашел))) Это не стартер и не сигналка))) Провод идущий от сигналки на реле Start (под капотом)-заменил провод все окей.

что было с проводом, как обнаружил??

может есть какие фотографии по проделаной работе?!

ХЕЛП!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1032 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 6117 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 64801 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2619 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1480 Просмотров

×
×
  • Создать...